Соединение уран нептун


Соединение Уран — Нептун

Уран и Нептун называют высшими планетами. Аспектные взаимодействия между ними случаются очень редко, и поскольку скорость Урана и Нептуна невысока, то их совместное влияние  объединяет между собой людей, принадлежащих к одному поколению.

Уран отвечает за появление всего нового, необычного и оригинального в жизни. Под его влиянием начинаются научные исследования и возникают изобретения, улучшающие качество жизни людей. Уран также является планетой внезапных перемен, революций и социальных преобразований.

Взаимодействие Урана с Нептуном, который ассоциируется с тайнами, загадками и непознанным, символизирует духовное и интеллектуальное развитие человечества. В период действия аспекта у людей возникает стремление изменить общественный строй, приблизив его к какому-либо возвышенному идеалу. Новые религии, гуманистические идеи и либеральные политические движения меняют картину мира и трансформируют жизнь и деятельность людей.

Характеристика аспекта, его влияние на людей и их вклад в развитие общества

Соединение Урана и Нептуна характеризует не столько отдельную личность, сколько описывает вклад большой группы людей, родившихся в определенный период, в развитие общества. Труды и искания такого поколения ведут к глобальным переменам в обществе, в стране и в мире в целом. Влияние аспекта особо сильно ощущают на себе те люди, которые заняты общественной работой, выступают за прогресс и создают что-либо значимое для современников.

Человека с данным аспектом интересует все тайное, загадочное и мистическое. Круг его познаний в этой области достаточно широк. Такие люди в состоянии разобраться с техниками медитации, имеют представления о карме и стремятся жить в гармонии с миром. Они не приемлют религиозные догмы и стремятся найти единое звено, которое объединяет все религии.

Обладатели аспекта не только проницательны и умны, но и чрезвычайно интуитивны. Такие люди знают, что такое вещие сны. Они умеют читать знаки судьбы и видят глубокий смысл в происходящих вокруг явлениях.

Соединение Урана и Нептуна все же является напряженным аспектом, поэтому нативу нужно избегать обмана, иллюзий, экстремизма и отрыва от реальности.

Если данный аспект имеет отношение к финансовым домам гороскопа и к домам, отвечающим за работу и карьеру, то натив может избрать для себя деятельность, связанную с психологией, изобретательством, интернетом и современными технологиями.

Соединение Урана и Нептуна в знаках зодиака

Данное соединение произошло относительно недавно – в период с 1989 по 1996 год. Поскольку Уран и Нептун встретились в знаке Козерога, то их трансформационное влияние коснулось многих государственных структур и управляющих аппаратов. Данный аспект принес людям ощущение свободы и независимости, и вместе с тем этот период был отмечен хаосом, иллюзиями и общей нестабильностью.

Люди, родившиеся в упомянутое время, умеют уходить от всего старого и закосневшего. Их вдохновение, творческие идеи и хорошо развитая интуиция помогают выйти за общепринятые рамки и создать что-то новое, необычное, возвышенное, и прогрессивное.

Аспектные взаимодействия с Солнцем или Луной

Соединение высших планет накладывает особый отпечаток на личность человека, если оно имеет отношение к Солнцу или Луне в гороскопе. Если такое взаимодействие доброе, то натив обладает духовными интересами и стремится стать лучше. Он заботлив, милосерден и проявляет толерантность по отношению к окружающим. Владелец гороскопа умеет предчувствовать важные события, и всегда готовится к ним заблаговременно.

Напряженный аспект с Луной или Солнцем делает человека эпатажным, сверхчувствительным, капризным и неуправляемым. В его жизни случается много перемен, и, как правило, он к ним бывает не готов. Обладателю гороскопа нужно научиться предвидеть неприятные ситуации в жизни и брать контроль над происходящим в свои руки.

Автор:

geocult.ru

Аспекты Урана и Нептуна в натальной карте

 Бывает раз в 171 год. Соответствует периоду духовного и научного прогресса, рождению и деятельности творцов новых политических и социальных систем. Это поколение гармонирует с силами природы, имеет прекрасную интуицию, находится под влиянием высших сил (в знаке и в доме соединения или в тех домах, где данные планеты являются хозяевами). Воображение, оригинальность, прозорливость, склонность состоять в тайных организациях.Het Monster

Соединение: сочетание иррационального начала и страсти к переменам создает могучий творческий потенциал, в основе которого — гармонический сплав чувствительности и самобытности. Пытливое, творческое, новаторское мышление.К. Обье

Это поколение гармонирует с силами природа, имеет большую интуицию, находится под влиянием супрафических сил (в знаке и доме соединения, или где они являются хозяевами). Воображение, оригинальность, прозорливость, склонность состоять в тайных религиозных организациях. Это опирается на сочетание качеств IX, X, XI, XII домов. Примечание: Сатурн, сохозяин Урана, встречается в гороскопах людей в крупных концернах, сделавших исключительные открытия. Многие ученые родились в знаке Козерога, — соединение дисциплинированности и оригинальности. У истоков больших религий стоит Нептун со своим мистическим опытом, озарения учителей или пророков. Позже происходит кодификация в вере и этических принципах в духе Юпитера в Стрельце, связь с религией — Нептун сохозяин. Дела таких людей часто секретны, Нептун — хозяин XII дома, а работа происходит в групповом союзе (Уран хозяин XI дома). Деятельность этих людей инспирируется оккультно-мистической философией. Высшая форма выражения этого соединения — это синтез божественной мудрости и любви. Ф.Сакоян

Обостренная, болезненная восприимчивость, чувствительность; экстремизм и одержимость; внезапные перемены настроения, состояния; человек капризный, склонность к самоубийству. Положительная сторона — колоссальная духовная концентрация, духовные интересы, проницательность, откровенность, честность, прямота, склонность к самопожертвованию.

С.В. Шестопалов

Оппозиция Уран — Нептун

 Оппозиция, квадратура: сумятица, склонность отличиться скорее своими плохими, чем хорошими, качествами, слепое упрямство, неумение признавать свою неправоту, экзальтированность, утопизм.К. Обье

Целое поколение, выросшее в век стресса. Вынужденность принимать решения во всех вопросах. Средний человек реагирует на него автоматически, в соответствии с установленными нормами. Но в угловых домах и сильных аспектах дает сознательную интуитивную чувствительность. Им надо следить за тем, как они используют свои психические способности, если есть еще плохие аспекты. Разрушительные события в астральном плане могут иметь вредные последствия. В плохих гороскопах — неврозы, алкоголизм, сексуальные проблемы, путаницы, упрямство, во мнениях фанатизм. Чувства противоречат воле и интуиции. Обязательно психические проблемы. Ф.Сакоян

Обостренная, болезненная восприимчивость, чувствительность; экстремизм и одержимость; внезапные перемены настроения, состояния; человек капризный, склонность к самоубийству. Положительная сторона — колоссальная духовная концентрация, духовные интересы, проницательность, откровенность, честность, прямота, склонность к самопожертвованию.

С.В. Шестопалов

Тригон (трин), секстиль Уран — Нептун

 Трин, секстиль: сочетание иррационального начала и страсти к переменам создает могучий творческий потенциал, в основе которого — гармонический сплав чувствительности и самобытности. Пытливое, творческое, новаторское мышление. К. Обье

Высокоразвитые духовные способности. Аспект касается поколения, родившегося в 1939-1945 гг., в личном гороскопе не очень важен, если планеты не стоят в угловых домах или не имеют сильных аспектов, в этом случае — гениальные способности. Склонность к мистике и оккультизму. Это поколение склонно к ясновидению и развитию интуиции. Среди них много астрологов, йогов, магов, парапсихологов. Тяга вступать в такие общества, чтобы научиться этому. У них утопические идеалы. Их судьба — поднять общий уровень духовности цивилизации на высший уровень. Ф.Сакоян

Необычные способности, интуиция и сенситивность, сильная психологическая интуиция; проницательность, вплоть до телепатии и ясновидения; предчувствие, пророческие сны; духовные устремления, интерес к парапсихологии, высокая восприимчивость. Негативная сторона — отрыв от реальности, витание в облаках.

С.В. Шестопалов

Квадрат Уран — Нептун

 Оппозиция, квадратура: сумятица, склонность отличиться скорее своими плохими, чем хорошими, качествами, слепое упрямство, неумение признавать свою неправоту, экзальтированность, утопизм. К. Обье

Поколение, живущее в век социального беспокойства. Они склонны к эмоциональному и душевному смятению. Действие не проявляется у средних людей. Если планеты эти стоят не в угловых домах и не имеют аспектов. Какое беспокойство испытывает человек, зависит от дома и знака, где эти планеты. Эти дела подвержены странным, трудно постигаемым, волнующим событиям. Они очень раздражительны, упрямы, негибкие мнения и взгляды. Возможна связь с тайными обществами, интригами, возможно идеалисты. Медиумизм, оккультизм, не надо смотреть весь гороскоп. Противоречия и дисгармония. Ф.Сакоян

astroprudens.com

Соединение Урана

Натальная карта > Аспекты планет > Соединение планет > Соединение Урана

Разберем подробно интерпретацию аспекта соединение Урана.

Соединение Уран - Плутон

Вы обладаете сильной, но скрытой индивидуальностью. Вам нелегко найти ту область, что даст вам отдачу ваших возможностей. В вашем характере резкая потеря интереса к делам, пересмотр решений. С помощью резких перемен вы самовыражайтесь.

Вы нередко бросаетесь из одной крайности в другую только ради того, чтобы выделиться из толпы и стать свободным. Вы - революционер, который готов к авантюрам, экстремистским действиям. Вы даете максималистские оценки.

Благодаря своему оригинальному и новому мышлению, вы можете отлично проявить себя в области свободного предпринимательства. Эксперименты, научные открытия и исследования в сфере мистических и оккультных сфер жизни - все это ваше. Вы уважаете все живое, будь то человеком, животным или растением. Вы обладаете выносливостью и можете чудесным образом восстанавливать утраченные силы.

Вы хотите стать участником исторического процесса, и лучше других осознаете закономерности, которые лежат в основе Мироздания и развития человечества.

Вы способны помогать людям, менять собственные убеждения. Зачастую вы, сами того не подозревая, являетесь зачинателем массового движения или общественного широкого выступления. Как бы там ни было, ваша задача - уничтожать старые и отжившие формы жизни.

Соединение Уран - Нептун

Иррациональное начало и страсть к переменам приводят к могучему творческому потенциалу, основой которого являются самобытность и чувствительность. Вы можете похвастаться гармонией с силами природы, интуицией, воображением, прозорливостью, оригинальностью, интересом к тайным религиозным организациям. Вам присуще мышление новатора, вы излагаете свои идеи художественно и творчески.

Вы можете найти себя в политике и социальных областях. Вы можете выступать за свободы и права людей, заниматься развенчиванием устаревших принципов и стереотипов. Попробуйте найти себя в политических и культурных системах, действующих на благо всего человека. Вы должны заботиться не только о себе, но и о тех, кто вас окружает. В вас заложен огромный потенциал, и ваша жизненная задача - реализовать его.

Соединение Уран - Раху

Ваши возможности - внедрять новую технику и изобретать. Вы можете найти себя как в общественном, так и в духовном плане. Но вас могут чрезмерно увлечь новые массовые идеи, в связи с чем вы позабудете буквально обо всем. У вас экстравагантное мышление, а путь вашей жизни никто не сможет назвать стандартным.

Соединение Уран - Лилит

Является основной для формирования реформаторских и революционных тенденций анархизма, вызова общепринятым условностям. Вы скучаете и вам непросто, когда необходимо стать участником научного, художественного или социального течения. Вы стараетесь сделать их проще или «все разделить», зачастую используя с этой целью абстракционизм, кубизм и прочие гениальные средства.

Соединение Уран - Хирон

В вашей жизни всегда много событий. Она яркая и насыщенная, полная творческих находок и внезапных поворотов. У вас огромная потребность в том, чтобы о вас помнили и после вашей смерти. Однако это не пустое тщеславие и суета, вы на самом деле мечтаете сделать что-то полезное для общества и всего мира в целом.

Люди с таким соединением очень любят жизнь, они радуются каждой минуте своего существования. Однако зачастую такая жизнерадостность оборачивается для них страданиями. Они прыгают через речку, не ожидая того момента, когда построят мост между берегов.

Соединение Уран - ASC

Ваше поведение - нестандартно, вы импульсивны и стремитесь ко всему, что необычно. Вы добиваетесь высокого роста, у вас нестандартная внешность, вы можете пренебречь правилами хорошего тона и манерами. Вы хотите быть уникальной личностью во всем, и не хотите быть похожим ни на кого. Такое соединение нередко говорит о хирургических операциях или стимулированных родах.

Соединение Уран - МС

Для вас характерны необычайные отношения, как с обществом, так и с рабочим коллективом. Физика, электроника, естественные науки, астрология - все это ваши области. Ваша карьера непредсказуемая и изменения в ней происходят нередко. Вы свободны, но только в том случае, если вас не сковывает работа. Производственная рутина убивает вас, вы нередко ругаетесь со своим боссом, принуждая себя увольняться из-за мелочей. Вам необходимо необычное и неординарное занятие, вы готовы подойти к нему со свежими и уникальными мыслями.

Скорее всего, в детские годы вам приходилось совсем непросто, потому, что ваши папа и мама были не похожи на других людей. Общаясь с неординарными личностями, которые являются членами вашей семьи, вы пришли к мыслям о том, что можете позволить себе нарушение всех правил поведения и безнаказанность. Для тех, кто вас окружает - вы убежденный индивидуалист, который не привык ни к каким уступкам и не согласиться преклониться перед чужими требованиями. Естественно, что жить с такой позицией совсем непросто.

Если вы нашли себя в политической жизни или подобных областях, то у вас, вероятно, революционные взгляды. Или же вы имеете склонность к демократическому либерализму.

(Пока оценок нет)

v-kosmose.com

Соединение Уран-Нептун, или Поколение исследователей.

Конечно, в данном случае слово «поколение» — гротеск, поскольку такое соединение держалось на небе всего несколько лет, однако, если оно расположилось в карте удачно, способно взрастить в человеке большой научно-исследовательский потенциал. Его обладатели стремятся навести порядок в своей (и общепринятой) картине мира, имеют свой взгляд на вещи и обладают собственной философией (поэтому, отчасти, сейчас и модно знать труды классиков философии и психологии и всячески демонстрировать свою тонкую душевную организацию). Они хотели бы построить из коллективных знаний систему, по крайней мере для себя — соединение пришлось на знак Козерога. В таком мире им было бы удобнее жить, они учатся использовать плоды технического прогресса для возвышенных целей, и кто знает, возможно, именно такие люди в будущем изобретут идеальный искусственный интеллект. Обладатели соединения используют технические знания вкупе с философией или религией, а если аспект подкреплён секстилем от Плутона, то и психологией и жаждой влияния. Они могут видеть обычные вещи иначе, с неожиданной точки зрения, что помогает им исследовать мир самостоятельно. Вышеописанные вещи проявляются, в основном, при аспектах личных планет к соединению. Если такого нет, обладатель может стать хорошим фоном для постепенных изменений общественного, научного и технического уклада. Он может принимать участие в опросах и исследованиях, испытывать на себе плоды нововведений. Само соединение, к слову, имеет орбис 3 градуса, но если планеты стоят в стеллиуме, особенно с личными планетами, орб может быть увеличен (зависит от карты, но в среднем до 5-6 градусов).

Как соединение проявляется в домах гороскопа (особенно ярко будет себя проявлять в периоды кризиса по Урану: http://astrohead.blogspot.ru/2015/10/blog-post_15.htm..):

all-astrology.ru


Смотрите также