Скорпион по гороскопу даты


Скорпион — знак зодиака

Знаки Зодиака > Скорпион

Скорпион: дни рождения

Вы Скорпион, если родились 23 октября – 21 ноября (каждый год эти даты могут немного отличаться).

Скорпион – особенности характера

Скорпион – крайне мстительный знак. Он просто не умеет прощать обиды и будет действовать, пока не отплатит провинившемуся.

Знаки Скорпиона

Скорпион – астрология

  • Правящая планета: Плутон.
  • Стихия зодиака: Вода.
  • Крест зодиака: Фиксированный.
  • Правила: 8-й дом.
  • Полярность: Отрицательная.
  • Камень: аквамарин, коралл, обсидиан, топаз.

Скорпион как водный знак

Это эмоциональные, чувствительные и духовные личности. Часто относятся намного лучше в другим водным знакам. Чувства глубоки и их легко ранить (хотя стараются скрывать свою уязвимость). Склонны к преданности, романтичности, привязанности, поэтому в отношениях серьезны.

В нем так много целеустремленности, что не побоится идти по головам и лбом проламывать двери на пути к заветной мечте.

Скорпион – отрицательный знак

Люди отрицательных знаков – интроверты, ответственные, практичные, серьезные, и, скорее всего, пессимисты. Лучше всего относятся к людям с отрицательным знаком (хотя единомышленники находятся на положительном).

Скорпион – фиксированный

Это решительные, глубокомысленные и настойчивые личности. Им удается добиться намного большего, чем представителям других крестов. Среди негативных качеств: упрямство, самоуверенность, отсутствие гибкости.

Скорпионом управляет Плутон

Это владыка подземного мира, отображающий все то, чего мы не понимаем и страх перед неизвестным. Включает тягу к созданию и разрушению, а также нашу реакцию на все это, склонность к оккультизму, запретным темам и знаниям.

Скорпион не боится преодолевать препятствия, потому что каждая следующая трудность закаляет характер и возвышает его в собственных глазах.

Скорпион ассоциируется с 8-м домом

Чтобы понять восьмой дом, его нужно противопоставить второму. Все противоположные вещи (которыми не владеют) поднимают новые вопросы, вроде доверия, совместного использования.

Вы действительно Скорпион?

Если вы появились в первый и последний день знака, то стоит заметить, что он не точно соответствует календарным дням. Вы можете проверить это в статьях пересечения Весы-Скорпион и Скорпион-Стрелец.

Совместимость Скорпиона

Более подробную информацию о наиболее распространенных плюсах и минусах отношений с каждым из других знаков я приготовил в отдельном каталоге статей о совместимости Скорпиона.

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)

v-kosmose.com

Знак зодиака Cкорпион. Дата

Скорпион – воинствующий знак, который готов в любой момент кинуться в битву, совершенно не думая о последствиях и не слушая того, что говорят ему люди. Это созвездие светит людям, которые родились в период между следующими датами: 24 октября и 21 ноября. Узнать Скорпиона довольно просто, нужно только поинтересоваться, что он думает по тому или другому вопросу. Скорпион в своих суждениях очень жестокий, безжалостный, но не лишен объективности и железной логики. Причем последняя может быть даже убийственной. И это несмотря на то, что совсем недавно с его стороны намечался флирт, при ответе на Ваш вопрос эмоции уступают место логике. Ниже Вы узнаете некоторые подробности о Скорпионах.

Любой Ваш вопрос, каким бы безобидным он ни был, будет подвержен тщательному анализу, а ответ поразит своей логической точностью. Для Скорпиона не существует пустых слов, всему должно быть логическое и точное объяснение.

Поэтому к людям данного знака зачастую относятся с подозрением, опасаются высказываний, особенно в свой адрес. Мнение такое жесткое и выстроенное логически, может, как окрылить, так и подрезать крылья, ведь не каждый человек мечтает услышать доподлинную правду о себе, даже если она и соответствует реальности. По этой причине к Скорпионам двоякое отношение: их или безумно любят, или таким же образом, ненавидят. Но игнорировать их в любом случае не получится.

Сами же представители данного знака Зодиака, мнением окружающих о себе совершенно не интересуются, им оно безразлично. Это потому, что они верят в свою силу, поэтому, чтобы о них не говорили, от них отскакивает, как «горох от стенки». У Скорпионов энергия плещет через край, жизненные силу огромные, поэтому никакие преграды ему нипочем, он их всегда сможет преодолеть.

Получается, по сути, что эти черты характера, не имеют ограничений, какие бы удары не наносила судьба, Скорпион всегда останется на высоте, не падет духом. Поистине, непобедимый боец. Его уверенность в силах, привычка сражаться с трудностями, приводит к победе неизменно.

Такое непобедимое начало отражается и на всех остальных сферах жизни Скорпиона. Поставив перед собой определенную цель, он не отступит ни за что, пока не добьется своего. Тому знаку никто и ничто не в силах помешать. Даже сама судьба не решается вмешиваться в его планы.

Скорпион – водяной знак зодиака. Вода для него хранит неимоверные тайны, спасает его от перипетий судьбы. Хозяин этого знака – планета Плутон. Благодаря ее влиянию, Скорпион проницателен. А о сексуальной энергии этого знака ходят легенды, в этом плане у него нет равных. В помощниках у Плутона находится Марс, вечный, неиссякаемый воин. Вот почему Скорпион наделен напористостью и просто неимоверной силой.

professional-astrology.ru

Скорпион - восьмой знак Зодиака | АстроОнлайн – гороскоп рождения, лунный календарь и гороскоп

Восьмой знак Зодиака Скорпион в древние времена воспринимался и изображался людьми по-разному. Чаще всего для этого использовались змея, аспид или скорпион. Последняя версия сохранилась и по сей день. Схематический рисунок Скорпиона с лапками и хвостом, в котором расположено жало, символизирует рожденных под этим символом людей.

Влияние планет на знак Зодиака Скорпион

Фиксированный знак Зодиака Скорпион относится к Водной стихии и находится под управлением Плутона. Экзальтация Урана объясняет непредсказуемость представителей символа. Эти люди хорошо умеют скрывать свои эмоции, поэтому резкие порывы ставят порой окружающих в тупик, особенно учитывая то, что причиной взрыва может служить любая мелочь.

Падение Луны награждает этот знак Зодиака стремлением к всецелому обладанию объектом симпатии. Представители символа не выносят конкурентов и готовы на все, чтобы от них избавиться. Учитывая способность планомерно разрабатывать план мести и осуществлять его, такие люди могут быть довольно опасными.

Изгнание Венеры в этом знаке дает Скорпионам душевную тонкость и ранимость. Их легко обидеть и оскорбить. Отличительной особенностью символа является отсутствие разделения на полутона, для них все – или черное, или белое.

Отличительные черты знака Зодиака Скорпион

Знак Зодиака Скорпион всю свою жизнь старается самосовершенствоваться, тренировать волю и выдержку. Самый скрытный внешне из существующих символов, он в то же время является самым ярким и эмоциональным изнутри.

Родившиеся под этим знаком имеют врожденную интуицию, и умело ею пользуются. Они прекрасно понимают, что думают и чувствуют окружающие, умеют, где надо надавить, а где надо, наоборот, немного ослабить напор.

Ранимые и обидчивые, Скорпионы никогда ничего не забывают и не прощают. Даже если пройдет много лет, они найдут способ, как отомстить обидчику. Острый язык, красноречие и склонность к иронии помогают им «ужалить» противника посильнее. Несмотря на опасные черты характера, знак Зодиака Скорпион редко нападает первым. Чаще выпады его ответны.

Представители символа способны многого добиться в жизни, но вот, несмотря на врожденную напористость и целеустремленность, стать счастливыми они смогут, лишь если смогут обуздать чрезмерную обидчивость, нетерпимость, мстительность и ревнивость.

Семья и любовь знака Зодиака Скорпион

Знак Зодиака Скорпион страстен, ревнив и настойчив по отношению к объекту любви. В области отношений с противоположным полом эти люди чувствуют себя, как рыба в воде. Они наслаждаются каждым моментом духовной и физической близости. Им свойственны и безудержный напор, и невероятная нежность. Для создания удачного и счастливого брака партнерам в союзе с этим знаком нужно научиться идти на компромисс.

Крепкие союзы получаются у Скорпионов с Раками и Рыбами, не рекомендуется вступать в отношения со Львами и Водолеями. Это, несомненно, лишь общая рекомендация, а окончательный вывод о совместимости Скорпиона с другим человеком лучше сделать, составив индивидуальный гороскоп совместимости по дате рождения.

Работа и профессия знака Зодиака Скорпион

Знак Зодиака Скорпион может быть почти незаметен в своей деятельности до тех пор, пока его жизнь не вступит в цикл Сатурна. В этот же период, который начинается примерно в 29-30 лет, происходят просто невероятные достижения. Возможность использовать представляющиеся шансы эти люди не упускают, а идти к намеченной цели они готовы любой ценой.

Одной из положительных характеристик Скорпионов является их ответственность и пунктуальность. Взявшись за дело, они пускают в дело весь свой потенциал и всю имеющуюся энергию. Они просто сметают всех, кто ненароком окажется на их пути, и не будет двигаться с ними в едином порыве.

Знак Зодиака Скорпион выполнит любое поручение, даже если оно связано с опасностью для его здоровья и жизни. Несмотря на импульсивность, он может проявить выдержку и терпение, если это на самом деле необходимо. Стремление к власти, склонность к интригам и другим обходным путям для достижения желаемого, ограничивает круг их общения, а чрезмерное правдолюбие еще больше отталкивает от них окружающих людей.

Собственный бизнес этот знак Зодиака создает редко. Ему проще и выгоднее выполнять роль управленца чужими делами и финансами. Наибольших вершин получается достичь в области банковской деятельности, торговли, коммерции, производстве и машиностроении. Часто рожденные под этим знаком становятся известными биоэнергетиками, экстрасенсами и магами. Нередко среди них встречаются и криминальные авторитеты. Скорпионы, чья жизнь требует показательного спокойствия и неимоверной выдержки, выплескивают свою энергию, увлекаясь экстремальными видами спорта.

Здоровье знака Зодиака Скорпион

Знак Зодиака Скорпион чаще всего страдает от заболеваний моче-половой системы, геморроя, проблем с прямой кишкой. Мучают рожденных под этим знаком различные инфекционные заболевания, сбои в работе предстательной железы и эндокринной систем.

Для того, чтобы поддержать свой организм, этим людям надо соблюдать диету, заниматься спортом, вести активный образ жизни, избегать вредных привычек. Также желательно обеспечить нормальное поступление магния и железа, чаще использовать в рационе чеснок.

Персональный гороскоп рождения, составленный с учетом индивидуального влияния планет на человека по дате, времени и месту рождения, даст более точное и подробное описание характера и особенностей личности знака Скорпион.

ОВЕН ТЕЛЕЦ БЛИЗНЕЦЫ РАК ЛЕВ ДЕВА
ВЕСЫ СКОРПИОН СТРЕЛЕЦ КОЗЕРОГ ВОДОЛЕЙ РЫБЫ

astroonlain.ru

Скорпион: Знак зодиака Скорпион — дата рождения 24 октября — 22 ноября

Скорпион — это единственный Знак Зодиака с ярко выраженным эго. Он в любой момент готов укусить, и укус его смертелен. Знак Зодиака Скорпион находится под влиянием Солнца, Марса и Венеры. Эти небесные тела формируют сильную, эмоциональную и немного легкомысленную личность. Их невозможно обидеть, также они не реагируют и на похвалы. То, что нужно, они о себе и сами знают. Скорпион — это стихия Воды, однако вода в случае Скорпиона стоячая, в отличии от родниковой Рака и океана Рыб. Постоянство — одна из ключевых особенностей их темперамента.

Узнайте больше о знаке зодиака ♏ Скорпион:
  • Скорпион: Знаки Зодиака в карьере

    По натуре Скорпион – победитель, умеющий добиваться своего. Он беспредельно уверен в собственных силах и на пути к своей цели способен преодолеть любые преграды, поэтому почти всегда получает то, чего хочет. Другое дело, что...

  • Скорпион: ТАЛАНТЛИВОСТЬ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

    Скорпион Творчество у Скорпиона неразрывно связано с его состоянием души и энергетикой. Свое вдохновение он черпает прямо из космоса. Скорпион очень чувствительный знак. Он может заморозить свои эмоции, но предпочитает их все же выражать...

  • Скорпион: САМЫЕ СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЕ ДЕВУШКИ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА

    Полюбить Скорпиона очень просто. Разлюбить практически невозможно. У женщин этого типа есть сердечная тайна, понять которую нельзя, даже прожив с ней рядом всю жизнь. Несмотря на то, что Скорпион кажется холодной и выдержанной женщиной,...

  • Скорпион: КТО КАК ДРУЖИТ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА

    КТО КАК ДРУЖИТ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА Скорпион Они излишне деспотичны и ревнивы, чтобы быть полноценными друзьями. Часто нетерпимые к чужому мнению, они отталкивают от себя многих хороших людей. Тем не менее, если дружба все-таки...

  • zodiac366.ru


    Смотрите также