Сильные магнитные бури сегодня


Сильные магнитные бури в апреле 2019 года: точная дата, время, что делать для здоровья

Середина весны традиционно отличается от других месяцев года нестабильным геомагнитным фоном, который сильнее ощущается людьми на фоне авитаминоза и резких перемен температуры воздуха днем и ночью.

Точные даты, время и что делать для здоровья, когда сильные магнитные бури в апреле 2019 года вмешиваются в жизнь людей, помогут свести к минимуму негативные последствия солнечной активности для здоровья.

Самая сильная магнитная буря в апреле 2019 года

Наиболее ощутимый всплеск геомагнитных волн ожидается накануне Пасхи 2019 в период со вторника по четверг 25 апреля 2019 года. Это будет самая сильная магнитная буря в апреле 2019 года, которая чревата увеличением числа инсультов, инфарктов, а также сезонных обострений хронических заболеваний.

Высокая солнечна активность проявляется в виде неожиданной апатии днем и бессонницы ночью, даже у здоровых людей могут происходить сосудистые кризы, появляется раздражительность и рассеянность.

Поэтому если Вы узнали, что сильная магнитная буря ожидается сегодня, необходимо избегать просмотра психотравмирующих телепередач, отложить на время выяснение отношений или решение конфликтной ситуации, отказаться от авиаперелета в пользу наземных видов транспорта. Доказано, что полет на самолете во время магнитной бури в несколько раз увеличивает дозу радиоактивного облучения, что чревато большими проблемами для здоровья в будущем.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2019 года

Второй месяц весны даст людям достаточно большую передышку, так как первые две недели геомагнитная обстановка будет весьма спокойная. Первая сильная магнитная буря в апреле 2019 года произойдет только в пятницу 12 числа, но будет носить локальный характер. Точное время, когда следует поберечь свое здоровье, приходится на промежуток между 17.00 вечером 12 апреля 2019 года и до 6.00 утра 13 апреля 2019 года. Именно в эти часы у пожилых и ослабленных людей могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, малолетние дети потребуют большего внимания к себе, а здоровые людей будут страдать от разного рода недомоганий из-за ослабления иммунитета.

Столько сильная, но не продолжительная сильная магнитная буря в апреле 2019 года ожидается во вторник 16 числа за несколько дней до Полнолуния. Именно эта вспышка на Солнце может спровоцировать сильное психоэмоциональное напряжение, приступы агрессии у людей со слабой психикой, поведение под воздействием импульсов. Имеет смысл заранее составить план действий так, чтобы не назначать на эту точную дату важные переговоры, торжественные мероприятия или собеседования по работе.

За пять дней до того, как состоится Пасха 2019 жителей Земли ждет наиболее суровое испытание в апреле 2019 года в виде четырехдневного периода геомагнитных колебаний. Сильная магнитная буря с 23 по 25 апреля 2019 года будет способна не только подпортить самочувствие у людей, но и вывести из строя точную технику, спровоцировать перебои в работе сотовой связи, а также стать причиной полярных сияний на Кольском полуострове, в Мурманской области, Республике Коми и Красноярском крае.

 Магнитные бури 2019

За три месяца текущего года жители Земли уже не раз столкнулись с воздействием сильных магнитных бурь, что позволило ученым определить некоторые закономерности этого природного феномена.

Так, если магнитная буря сегодня совпадает с Полнолунием, резко возрастает число ДТП, самоубийств, несчастных случаев на воде и производстве. Это в прямом смысле критические дни для жизни и здоровья людей, когда нужно по возможности отказаться от дальних поездок и бережно относиться к любимым людям.

Также замечено, что чаще всего магнитные бури случаются в ночные часы, когда организм человек ослаблен после трудового дня и хуже адаптируется к резким перепадам в интенсивности геомагнитного поля Земли.

Известно, что даже метеочувствительные люди могут получить иммунитет к магнитным бурям, если ежедневно будут тренировать сосуды. На помощь придут пешие прогулки, контрастный душ по утрам, снижение ритма жизни в те дни недели, на которые ожидается сильная магнитная буря в апреле 2019 года.

Календарь магнитных бурь на апрель 2019 года

Одиночные всплески солнечной активности ожидаются в пятницу 12 и во вторник 16 и в понедельник 22 апреля 2019 года. В эти дни недели геомагнитный фон будет нестабильный, как в дневные, так и в ночные часы.

Самый мощный метеоудар ожидает всех людей уже ближе к концу месяца на Страстной неделе, в период с 23 по 25 апреля 2019 года. Геомагнитная обстановка на Пасху 2019 будет спокойная, что позволит людям хорошо отдохнуть и набраться сил.

Что делать, если сильная магнитная буря ожидается сегодня

Вспышки на Солнце ощущают абсолютно все люди без исключения, но переносят нестандартные условия жизни все по-разному. Сильные магнитные бури в апреле 2019 года будут бить по больному месту, действуя по принципу, «где тонко – там и порвется!»

Поэтому люди со слабой нервной системой будут ощущать депрессию или наоборот, приступы неконтролируемой агрессии, лабильность настроения и быструю утомляемость.

Весьма серьезно к информации о том, что сильная магнитная буря ожидается сегодня, должны отнестись беременные женщины и матери детей в возрасте до трех лет. В эти дни обостряется угроза ухудшения самочувствия и разного рода нежелательных реакций организма на вспышки на Солнце. Поэтому нужно пить целебные травы, а также употреблять в пищу диетические продукты, содержащие триптофан (рыба, бананы, орехи, твердый сыр).

Очень хорошо помогают оптимизировать работу организма во время магнитных бурь дыхательные упражнения. Медики советуют тренировать свои легкие с помощью простых процедур. Необходимо задерживать дыхание сначала на 10 секунд, затем на 15 и так далее, доводят паузы по возможности до 60 секунд. В перерывах нужно дышать диафрагмой и нижней частью живот так, чтобы получить максимальное количество кислорода.

magistika.com

Сильнейшие магнитные бури сегодня и завтра 12 марта 2019 года

На Землю обрушилась новая волна геомагнитного шторма, которая будет сказываться на самочувствии людей еще как минимум три дня. Сильные магнитные бури сегодня и завтра 12 марта 2019 года будут вмешиваться не только в жизнедеятельность людей, но и приведут к резким скачкам атмосферного давления и нарушениям в работе техники.

Самый сильный в начале весны метеоудар жители планеты переживают именно сейчас, когда зима все еще активно борется с весной.

Если сегодня и завтра 12 марта 2019 года магнитные бури будут достигать отметки «4» из шести возможных, то уже 13 марта 2019 года новая вспышка на Солнце выдаст пиковые показания геовозмущений магнитосферы Земли.

Однако именно сегодня 11 марта 2019 года магнитные бури будут ощущаться сильнее всего из-за своей большой продолжительности.  В зону повышенного риска попадают люди с хроническими заболеваниями, страдающие от ВСД, а также имеющие проблемы с сосудами и обменом веществ. Экстремальный геомагнитный шторм будет продолжаться с полудня и до полуночи, не давая людям возможности расслабиться.

Необходимо заранее принять меры к тому, чтобы сегодня в ночь на 12 марта 2019 года Вас не побеспокоили беспричинные головные боли, бессонница или резкие перепады артериального давления. Для тех, кто задумывается над тем, что делать, когда сильные магнитные бури в марте 2019 года буквально выбивают из колеи, рекомендуем отказаться от чрезмерных нагрузок, волнительных разговоров или срочной необходимости куда-то ехать. Даже здоровые люди в этот период будут ощущать разбитость, плохое настроение, апатию и депрессию.

Во вторник и среду 13 марта 2019 года сильные магнитные бури будут давать о себе знать преимущественно в ночное время с полуночи и до 5.00 утра. Поэтому имеет смысл больше внимания уделить детям, а также пожилым родственникам. Не забудьте и о себе: в период нестабильной ситуации не следует экспериментировать со своим здоровьем, имеет смысл пить как можно больше воды и принимать профилактическое лечение.

Первый месяц весны особенно коварен еще и потому, что люди ослаблены авитаминозом и легко подхватывают вирусы и простуды. Поэтому сильные магнитные бури сегодня и завтра 12 марта 2019 года могут усугубить ситуацию и доставить дополнительных хлопот.

К счастью, после этой волны геомагнитных штормов, жителей Земли ждет двухнедельный перерыв, когда магнитных бурь не будет вообще. Только начиная со вторника по четверг 28 марта 2019 года снова появится риск неожиданного ухудшения самочувствия без видимых причин.

magistika.com

Сильная магнитная буря ожидается сегодня 23 марта 2019 года: точное время

В выходные дни экстремальные по своей мощи геовозмущения достигнут максимально возможной отметки. Сильная магнитная буря ожидается сегодня 23 марта 2019 года, ее сформировала вспышка класса G4, произошедшая на Солнце двумя днями ранее.

Космическая погода начнет портиться в субботу после обеда и ближе к 15.00 сильная магнитная буря сегодня станет стремительно набирать обороты. Солнечный ветер планомерно будет атаковать нашу планету с 15.00 до 23.00, а после полуночи последует целая череда энергетических взрывов на высоких оборотах.

С часу ночи и до рассвета сильная магнитная буря проявит наибольшую активность, поэтому именно на ночные часы субботы и воскресенья 24 марта 2019 года придется большое число инсультов, инфарктов, сосудистых кризов, панических атак, а также резких ухудшений здоровья из-за обострения хронических заболеваний.

Дни, когда Полнолуние в марте 2019 года едва пошло на спад, Лунный календарь характеризует, как весьма нестабильные, поэтому мощное геомагнитное возмущение станет причиной многих чрезвычайных ситуаций, проблем со здоровьем и психикой людей. Та сильная магнитная буря, которая ожидается сегодня 23 марта 2019 года, оставит после себя шлейф и еще как минимум три дня будет оказывать воздействие на самочувствие людей.

Поэтому до конца первого месяца весны не рекомендуется летать самолетами из-за увеличения риска получить сильное радиоактивное облучение во время перелета. Также нежелательно самостоятельно садится за руль, ведь количество ДТП на дорогах также возрастет, лучше временно передать эту обязанность профессиональному водителю.

В особую группу риска попадают метеочувствительные люди, а также те, кто страдает сердечнососудистыми заболеваниями, имеет повышенное кровяное давление. Сильная магнитная буря в ночь с 23 на 24 марта 2019 года может вызвать бессонницу, тахикардию, резкий скачек давления, головную боль, депрессию и резкий упадок сил.

Медики рекомендуют в критические дни принимать как можно больше чистой воды без газа и сахара, употреблять в пищу продукты, богатые калием, магнием, кальцием и витамином С. Желательно временно перейти на сбалансированную диету, отказаться от жирной еды и не злоупотреблять алкоголем. Хорошим свойством снижать риск тромбообразования обладают бананы, орехи кешью, курага, гречневая крупа, фасоль, овсянка, морская капуста, а также чечевица.

Медикаменты с целью нормализации сна, кровяного давления и обмена веществ - следует принимать только с разрешения Вашего лечащего врача, поэтому проконсультируйтесь заранее и узнайте, что делать, когда сильные магнитные бури ожидаются сегодня 23 марта 2019 года. Улучшить настроение поможет шоколад, сыр твердых сортов, а также умеренное количество красного вина. Настоящими рекордсменами по количеству легкоусвояемого кальция являются брынза, качественный плавленый сыр, сметана и зеленый горошек.

Так как сильная магнитная буря ожидается сегодня 23 марта 2019 года в точное время, которое приходится на ночные часы, можно заранее принять меры и позаботиться о родственниках. На помощь придут пешие прогулки, достаточное количество свежего воздуха в помещении, отказ от дальних поездок, спокойный размеренный ритм жизни, а также контрастный душ.

magistika.com

Метеозависимые, берегитесь: сегодня пройдет сильная магнитная буря

ГлавнаяНовостиНовости дняМетеозависимые, берегитесь: сегодня пройдет сильная магнитная буря

23.03.2019

Исследователи предполагают, что магнитная буря начнется на планете около 15:00 по минскому времени. Сильная магнитная буря ожидается на Земле в субботу 23 марта, сообщил американский Центр прогнозирования космической погоды (NOAA). По данным ученых, она будет вызвана вспышкой класса C4, которая произошла на Солнце в среду 20 марта. В результате был зафиксирован часовой выброс коронарной массы, направленный в сторону Земли. Исследователи предполагают, что магнитная буря начнется на планете около 15:00 по минскому времени и будет характеризоваться как умеренная (G2). Из-за магнитных бурь метеозависимые люди могут ощущать дискомфорт: человек испытывает головокружение, сонливость, усталость, нервозность, бессилие, обострение позабытых недугов и даже депрессию. Особое внимание своему здоровью должны уделить гипертоники и метеочувствительные. В дни магнитных бурь рекомендуется сократить количество потребляемой соли и пить больше жидкости. Необходимо также соблюдать правильный распорядок дня – высыпаться, не перегружать себя физической работой и не забывать отдыхать. Конечно, важно следить и за питание – чтобы ваш рацион был здоровым и сбалансированным.

https://sputnik.by/nature/20190323/1040565479/Silnaya-magnitnaya-burya-ozhidaetsya-na-Zemle-v-subbotu-23-marta.html

unistar.by


Смотрите также