Расчет квадрата пифагора


Нумерология квадрат Пифагора как рассчитать самому

Каждый человек, живущий на нашей планете ― индивид. Различные черты характера, нравы все абсолютно разное. Но хотелось бы хоть раз заглянуть в свой внутренний мир. Квадрат придуман самим Пифагором много веков назад. До наших дней его расчеты сохранились почти без изменений. Ну, что увидим себя «со стороны»?

Пример:  

Узнать полную характеристику поможет четыре рабочих числа.

Допустим, вы родились 09.08.1985 года, значит, 9+8+1+9+8+5=40 ― первое рабочее число

Складываем 4+0=4 ― второе рабочее число

Умножаем на 2 число рождения и вычитаем его из первого 40 – (2*9)=22 ― третье рабочее число

Суммируем третье число 2+2=4

Записываем полученные цифры в два ряда:

981985

404224

Вносим данные в таблицу:

Расшифровка:

1 ― сила и воля человека.

2 ― энергия.

3 ― порядочность и пунктуальность.

4 ― здоровье.

5 ― развитость интуиции.

6 ― трудоспособность.

7 ― умственные дары.

8 ― ответственность.

9 ― знания.

Пустые, незаполненные квадраты говорят об отсутствии у человека этого качества. Нумерология говорит, что должен быть баланс в квадрате Пифагора.

Значения в ячейках:

1 и 11 ― склонны к эгоистическим поступкам;

111 ― менее эгоистичен;

1111, 11111 ― деспотический характер, но для других людей сделает все возможное;

2 и 22 ― присутствуют возможности целителя;

222 ― можно практиковать экстрасенсорику;

2222, 22222 ― сильная энергия.

3 ― зависит от настроения;

33 ― способны к точным наукам;

333, 3333 ― нежелание проявлять свои способности;―

4 и 44 ― слабое состояние здоровья;

444, 4444 ― сильный, здоровый духом человек;

5 и 55 ― люди практически не ошибаются;

555 ― присутствует дар ясновидения;

5555, 55555 ― чувствуют происходящее «как в воду глядят»;

6 и 66 ― не особо склонен к работе;

666 ― разрушительный характер;

6666, 66666 ― трудоголик, настоящий работник;

7 и 77 ― есть зачатки таланта, которые надо развивать;

777 ― склонны к большому таланту, который, в свою очередь, будет ему препятствовать;

7777, 77777 ― тревожный знак, люди живут несколько недель;

8 и 88 ― люди способны на самопожертвование;

888 ― сильное чувство долга;

8888, 88888 ― редкость, люди с парапсихическими возможностями;

9 и 99 ― хорошо развита память;

999, 9999 ― безупречное мышление.

Проведите такой тест на своих и ваших близких датах, тогда с уверенностью можете располагать своими одаренными возможностями. Вдруг некоторые клеточки будут пустыми ― действуйте, исправляйте упущенное.

o-sebe.com

Описание Квадрата Пифагора

   2) Биоэнергетика, страстность, сексуальность   нет -    2 - Обычные в биоэнергетическом отношении люди. Все же биоэнергии маловато. Эти люди должны избегать стрессовых ситуаций, слишком сильных эмоций, обязательны занятия физкультурой или спортом, эффективнее же всего — йога. Такие люди очень чувствительны к изменениям в атмосфере.   22 - Присутствует достаточное количество биоэнергии, способен делится энергией с другими, может стать целителем. В семье таких людей в принципе редко у кого бывают нервные стрессы, если, конечно, взаимоотношения не осложнены какими-то особыми обстоятельствами.   222 - Знак экстрасенса. Возможно, что человек сам не подозревает о своих способностях, но такие люди наиболее приспособлены к тому, чтобы лечить своим биополем. Для развития своих способностей им достаточно лишь небольшого толчка.   2222 - Если вы когда-нибудь встречали женщину, в которую влюблены все без исключения мужчины, или мужчину, неотразимого для всех женщин, то вы наверняка убедитесь в наличии у них этих двоек. Этих людей очень любит противоположный пол. Однако этим людям с высокой биоэнергетикой следует поостеречься: именно на них безошибочно выходят те, кто имеет 'знак сатаны' — они черпают в них энергию, подпитываются ею, буквально выкачивают ее.       

   3) Внутренний склад человека, хозяйственность, порядочность   нет - Обычно очень чистоплотные или пунктуальные люди; что-то выделяет их из окружающей среды — они постоянно что-то чистят, трут; женщины без троек — отличные хозяйки, но несколько раздражают своим стремлением к чистоте; мужчины тщательно следят за своим внешним видом и не терпят, когда их подруги опаздывают на свидания. Детей воспитывают в строгости. Любят наблюдать себя в зеркале, произносить умные, витиеватые фразы. Кропотливый труд выполняют безукоризненно.   3 - Этих людей не беспокоит порядок, все зависит от настроения, 'хочу делаю, хочу нет'.   33 - Явно выражена склонность к наукам. Аналитический склад ума. Хорошие математики, физики, химики, ученые.   333 - Усиленная склонность к наукам; если она не реализуется, то порождает невозможную педантичность, скупость, наклонность к постоянному 'восстановлению справедливости'.   3333 - Большие спосоности, появляется не желание развиваться       

   4) Здоровье, сексуальность   нет - Здоровье очень слабое, человек с детства подвержен различным заболеваниям; болеть будет тем больше, чем больше у него двоек, потому что так или иначе будет вынужден отдавать свою энергию.   4 - Здоровье среднее, необходимо закалять организм; болезни подступают к старости.   44 - От природы это очень крепкий человек с повышенным темпераментом.   444 - Люди с очень крепким здоровьем и огромными сексуальными возможностями. Мужчины — от природы очень сильные физически.           

   5) Интуиция   нет - Открытый канал при рождении, поэтому этот человек всегда пытается что-то предпринять, что-то доказать, всегда голова в раздумье, сам в эксперименте, в расчете. Жизненный опыт показывает, что с этим человеком трудно жить. Все достается (пробивает) своей головой.   5 - Канал связи открыт. Эти люди совершают гораздо меньшее число ошибок и в жизни и вообще, могут правильно рассчитать ситуацию и извлечь из нее максимальную пользу.   55 - Сильно развитая интуиция. Могут предугадывать ход событий. Самые подходящие для них профессии: юрист, следователь.   555 - Почти ясновидящие. Такие люди всегда знают, как действовать в той или иной ситуации, поэтому практически не допускают ошибок. В ряде случаев точно предсказывают предстоящие события.   5555 - Ясновидящие. Все, что вокруг происходит, им совершенно ясно. В их жизни бывают моменты, когда они находятся вне времени и пространства. Личности, при полной реализации своих способностей выходящие за рамки обычного человеческого.       

   6) Степень заземленности, логика, расчетливость   нет - Такой человек пришел на землю приобрести ремесло, физический труд необходим, но он его не любит.   6 - Человек в какой-то мере заземлен, можно заниматься творчеством или точными науками, но физический труд является обязательным условием существования.   66 - Человек очень заземлен. Эти люди тянутся к физическому труду, хотя как раз для них он не обязателен.   666 - Знак сатаны. Люди повышенного темперамента, обаятельные, неизменно становящиеся в обществе центром внимания. Партнер, на ком женат, должен быть с большим количеством двоек, т.к. он подпитывается от своего партнера и часто, насосав энергию уходит к другому партнеру.   6666 - Этот человек в своих предыдущих воплощениях набрал много заземленности, он очень много трудится. Для него не существует тяжести труда (физического), он всегда трудится. Обязательно нужен институт, если в расчете есть 9-ки       

   7) Мера таланта, связь с высшими силами   нет - Этот человек родился, чтобы зарабатывать семерки, а заработать их можно только стараниями. Очень тяжелая жизнь. Почти всегда приведет к религии.   7 - Божья искра. Таким людям живется значительно легче, есть талант, но неярко выражен   77 - Это очень сильный знак ангелоподобия, если его развивать полностью. Человек очень одаренный, музыкальный, имеет художественный вкус, сможет рисовать. Если в расчете две единицы, то его эгоизм может руководить им и его талантом. Такой человек ходит по лезвию бритвы, ему удается все, хорошее и плохое. Для него нет закрытых дверей. Если он будет судиться, то ему обязательно помогут выиграть процесс или вытащить из ямы. С детства нужно учиться альтруизму.   777 - Знак особый. Эти люди, как правило, приходят на землю ненадолго, а если же пришли с жизненными достатками, то их ждет в старости паралич.   7777 - Знак Ангела. Люди с таким знаком умирают в младенчестве, а если остаются жить, то их жизни постоянно угрожает опасность или катастрофа.       

   8) Чувство долга   нет - Соответствует почти полному отсутствию чувства долга. Человек никогда не считает себя кому-то обязанным, не спешит отдавать взятое и пропускает все назначенные сроки.   8 - Можно сказать, что эти люди наделены тем, что называется чувством долга: они ответственны, добросовестны, точны в делах.   88 - Очень развито чувство долга. Этих людей всегда отличает желание помочь другим, особенно слабым, больным, одиноким. Считают себя ответственными за кого-либо или что-либо. Обычно прекрасные семьянины.   888 - Это великий знак. Знак служения народу. Такие люди или возглавляют нации, чтобы вести их путем избранных, или, оставаясь в тени, не жалея себя и не щадя сил, работают на их благо. В любом случае правитель с тремя восьмерками добивается выдающихся результатов.   8888 - Знак будет только в 88 году. Дети с этим знаком рождаются с парапсихологическими способностями и исключительной восприимчивостью к точным наукам. Им открыты сверхъестественные пути.       

   9) Интеллект   нет - Человек от рождения не блестит умом, ему необходимо умственно развиваться, много и усердно учиться, но это ему дается не просто.   9 - Человек должен упорно трудиться, чтобы заработать хотя бы еще одну девятку.   99 - У человека с рождения умная голова. Они должны учиться, т.к. многого могут добиться.   999 - Очень умны от природы, слабо учится, т.к. все дается. В учении вообще не прилагают никаких усилий: все, что требует от них каких-либо умственных затрат, не представляет для них затруднений.   9999 - Этим людям открывается истина. Если при этом развита интуиция, то они гарантированы от провала в любом из своих начинаний. При всем этом они, как правило, довольно неприятны, так как резкий ум делает их грубыми, немилосердными и жестокими. Сострадания от них ждать не приходится. Не имеет никакого смысла тратить усилия на то, чтобы они переменили свое мнение. Зачастую откровенно презрительны.       

www.xsp.ru

Нумерология: квадрат Пифагора

В свое время небезызвестный древнегреческий философ и ученый Пифагор попытался объединить математические науки арабов и финикийцев с главными тезисами каббалы и знаниями о природе. Именно так появился знаменитый квадрат Пифагора, с помощью которого вы можете узнать по дате рождения не только о слабых и сильных чертах своего характера, но и о будущем. Рассчитав свой квадрат Пифагора вы получаете сможете узнать свои скрытые способности и наклонности, сможете предвидеть намерения других людей, а, следовательно, строить гармоничные отношения с близкими.

Как рассчитать квадрат Пифагора

К примеру, если вы родились 3 сентября 1991 года, то ваш расчет чисел для квадрата Пифагора должен выглядеть следующим образом:

  1. Сложите числа дня и месяца своего рождения: 3 + 9 = 12
  2. Сложите цифры года своего рождения: 1 + 9 + 9 + 1 = 20
  3. Сложите два первых результата: 12 + 20 = 32 — это будет первым числом.
  4. Приведите первое число к однозначному виду — сложите цифры: 32 = 3 + 2 = 5 — это второе число
  5. Из первого числа (32) необходимо вычесть число дня вашего рождения (3), умноженное на два: 32 - 2*3 = 26 – это третье число
  6. Приведите, если требуется, третье число к односложному виду: 26 = 2 + 6 = 8 — это четвертое число

Итак, в итоге мы получили два ряда чисел для квадрата Пифагора — это дата рождения 391991 и необходимые цифры 325268. Запишите это число в один ряд: 391991 325268.

Далее вам нужно нарисовать квадрат, состоящий из девяти ячеек 3 на 3, как на верхней картинке и вписать в каждую отдельную клеточку количество одинаковых цифр из обоих рядов. В нашем примере, получилось две единицы, поэтому пишем в первую верхнюю клеточку две единички и так далее, смотрите как это сделано в примере на картике.

Теперь вам останется лишь посмотреть что конкретно означает каждая клетка в этом квадрате. чем больше в ней цифр, тем интенсивнее ее влияние на вас. Если в клетке нет ни одной цифры, то влияние ее стремится к нулю.

Толкование чисел для квадрата Пифагора

Первая клетка — это характер человека, сила воли и осознание происходящего вокруг. Если в расчете всего одна единица, то человека можно назвать закоренелым эгоистом. Если две, то человек склонен к бахвальству. Три — человек обладает покладистым характером. Четыре — ненавидит подхалимство и ложь. Пять — человек склонен диктовать окружающими собственные правила. Шесть — самая редкая комбинация, указывает на крайне жестокий характер и нетерпимость.

Вторая клетка — это сексуальность и страстность натуры. Одна двойка в расчете квадрата Пифагора указывает на то, что человеку следует избегать любых стрессовых ситуаций и сильных эмоций. Две — у таких людей редко бывают стрессы и потрясения. Три — это самый настоящий признак экстрасенса. Четыре — этот человек пользуется большой популярностью у противоположного пола.

Третья клетка — хозяйственность и порядочность человека. Если троек нет, то это признак того, что человек очень пунктуален и чистоплотен. Одна тройка — порядок таких людей не сильно беспокоит. Две — человек обладает аналитическим складом ума и склонен к наукам. Три — если людям не удается реализовать свои желания, они становятся скупыми и педантичными. Четыре — человек обладает выдающимися талантами, но вот желания учиться у него нет.

Четвертая клетка — здоровье. Если в квадрате Пифагора четверок нет, следовательно здоровье у человека довольно слабое. Одна четверка говорит о необходимости периодически закалять организм. Две — это человек с крепким здоровьем и страстным темпераментом. Три четверки чаще всего встречаются у мужчин и означают очень крепкое здоровье и безграничный сексуальный потенциал.

Пятая клетка — интуиция. Отсутствуют пятерки у людей очень предприимчивых и умных, которые всего добиваются с помощью своей головы. Одна — люди могут просчитывать возможные варианты развития событий. Две — там, где сильно развита интуиция. Три — это признак ясновидения и оккультных знаний. Четыре — талантливые и успешные люди, которые могут предугадывать чужие действия.

Шестая клетка — это логика и расчетливость человека. Если в вашем квадрате Пифагора их нет, следовательно, человеку необходим физический труд, только он его не любит. Одна — человек склонен к работе с точными науками. Две — трудолюбивый и способный человек. Три — эксцентричные люди с желанием всегда быть в центре внимания. Четыре — у человека было много прошлых воплощений, поэтому такие люди очень опытны и мудрые.

Седьмая клетка — талант и жизнь. Если семерок нет, следовательно всего в своей жизни человек будет добиваться трудом. Одна — талант выражен неярко. Две — человек с музыкальным и художественным вкусом. Три — человека могут ожидать серьезные заболевания. Четыре — велик риск опасностей и катастроф.

Восьмая клетка — чувство ответственности. Если в квадрате Пифагора нет восьмерок, соответственно, человек не считает себя кому-либо обязанным. Одна — люди добросовестные и точные в любом деле. Две — слабое желание помогать другим. Три — знак предводителя, такие люди прекрасно чувствуют чужие эмоции и желания. Четыре — люди со сверхъестественными возможностями.

Девятая клетка — развитие и интеллект. Если девяток нет, то, следовательно, умственные способности у человека довольно слабые. Одна — новые знания даются с трудом. Две — человек умный от рождения. Три — умные люди, однако учению поддаются слабо. Четыре — люди обладают огромным потенциалом, в будущем часто становятся деятелями науки.

С помощью квадрата Пифагора вы сможете рассчитать собственную нумерологию и узнать о своих сильных чертах. Обратив внимание на результат расчета квадрата Пифагора, вы сможете подкорректировать собственные недостатки и открыть для себя новые таланты и способности. Свои комментарии по теме оставляйте под статьей и не забывайте нажимать на и

Что такое числа? Это всего лишь информация о количестве? Не совсем. Числа – это своеобразный ...

День месяца, в который человек появился на свет, обладает определенными свойствами, которые оставляют отпечаток на ...

Благодаря знаниям по нумерологии, сегодня каждый из нас может не только лучше понять себя, но ...

Знаете ли вы причину всех своих неудач в жизни? На этот вопрос, пожалуй, нельзя дать ...

dailyhoro.ru


Смотрите также