Полнолуние в октябре во сколько


Фазы Луны в октябре 2017 года

Календарь фаз Луны на октябрь 2017 года содержит даты новолуния, полнолуния, периоды растущей и убывающей Луны. В нем предоставлена информация о степени освещенности Луны, лунных днях, фазах Луны, пребывании Луны в знаке зодиака по дням месяца.

Фазы Луны в октябре 2017 года по дням

1 октября 79%
2 октября 87%
3 октября 93%
4 октября 98%
5 октября 100%
6 октября 100%
7 октября 97%
8 октября 91%
9 октября 84%
10 октября 74%
11 октября 63%
12 октября 52%
13 октября 41%
14 октября 30%
15 октября 20%
16 октября 12%
17 октября 6%
18 октября 2%
19 октября 0%
20 октября 0%
21 октября 2%
22 октября 6%
23 октября 12%
24 октября 19%
25 октября 27%
26 октября 35%
27 октября 45%
28 октября 54%
29 октября 64%
30 октября 73%
31 октября 82%
сентябрь 2017октябрь 2017ноябрь 2017

Новолуние в октябре 2017 года

Благоприятные дела: планирование дел, выполнение небольших текущих задач, пассивный отдых, очищение организма.

Неблагоприятные дела: начало новых проектов, выполнение масштабных задач, смена места работы, грандиозные домашние дела, крупные денежные операции, стрижка, косметологические операции, интенсивные физические нагрузки.

Полнолуние в октябре 2017 года

Благоприятные дела: выполнение мелких однодневных задач и творческих проектов, работы по дому, стрижка, очищение организма.

Неблагоприятные дела: начинание и продолжение крупных дел (за исключением творческих проектов), смена места работы, денежные операции, путешествия, косметологические операции.

Растущая Луна в октябре 2017 года

Благоприятные дела: начало новых проектов, инвестирование денежных средств, заключение сделок, работы по дому, новые знакомства, стрижка, уход за кожей, занятия спортом, избавление от вредных привычек, очищение организма.

Неблагоприятные дела: выполнение рутинных задач, чистка лица, депиляция.

Убывающая Луна в октябре 2017 года

Благоприятные дела: выполнение сложных задач, завершение дел, анализ проделанной работы, смена рода деятельности, небольшие работы по дому, стрижка, процедуры по уходу за телом, умеренные физические нагрузки, путешествия.

Неблагоприятные дела: новые начинания, заключение сделок.

my-calend.ru

Полнолуние в октябре 2018 - когда, с какого числа по какое

В октябре 2018 года полнолуние случится 24 числа в 19:45 московского времени. Именно в этот момент солнце будет максимально освещать спутник Земли, который в результате будет полностью виден.

  • Москва – 24 октября, 19:45
  • Лос-Анджелес — 24 октября, 9:45
  • Нью-Йорк — 24 октября, 12:45
  • Лондон — 24 октября, 17:45
  • Дели — 24 октября, 22:15

Особенности октябрьского полнолуния

Октябрьское полнолуние 2018 создает более полезный аспект с Сатурном, который смягчает неустойчивый и импульсивный характер Урана. Это превращает неожиданные изменения в возможности и неопределенность отношений в уверенность и верность.

Фиксированные звезды, присоединяющиеся к полной Луне 24 октября, также создают множество как проблем, так и решений. Таким образом, Уран с полнолунием в октябре 2018 года может принести неожиданную любовь, но также покажет уязвимости в вашей любовной жизни и финансах. Сатурн приносит практические решения, которые приведут к большей безопасности и стабильности.

24 октября полная луна в знаке Телец соединяется с Ураном и это соединение является основным астрологическим влиянием на это полнолуние. Это означает непростую смесь изменений, волнения и неопределенности на протяжении пары недель этой лунной фазы. Аспект Солнца напротив Луны означает изменение и неопределенность применительно к вашим отношениям. В то время как Венера напротив Урана фокусирует изменения и неопределенность в любовных отношениях, а также финансах.

В гороскопе полной луны в октябре 2018 Сатурн связан с осью полной Луны гармонично, он соединяет поляризационные оппозиции, чтобы обеспечить большую стабильность и делает изменения менее разрушительными. Это означает, что неожиданные события, связанные с любовной жизнью и деньги можно превратить в возможности с практическими, прочными результатами.

Фиксированные звезды отражают деление позитивных и сложных планетарных аспектов, эти звезды создают проблемы для отношений, но также предлагают решения через терпение, любовь и прощение.

Чудесная сила полнолуния

Исследования о влиянии лунного цикла на людей показали интересные неопровержимые результаты – в фазу полнолуния человек способен проявить качества и особенности, ранее никогда ему не свойственные:

  • положительные (интуицию, быструю реакцию, дар предвидения, страсть, сексуальность);
  • отрицательные ­(склонность к суициду, депрессивное состояние, растерянность, апатию, излишнюю эмоциональность, раздражительность, злость и даже неконтролируемую ярость).

Быть может, это результат открытия множественных энергетических каналов, по которым начинает курсировать энергия из космоса на Землю и обратно, напитывая все живое и неживое на планете, и наделяя готовых к ее принятию людей сверхъестественными способностями, а не готовых повергая в депрессию и уныние?

Насколько противоречивы сведения о влиянии самой короткой фазы месяца на людей, настолько разнятся и народные приметы, связанные с полной луной.

Так, например, поверье говорит, что в этот период правит нечистая сила и делает гадости кому ни попадя, а другие сказания говорят, что загаданное на полнолуние заветное желание всенепременно сбудется.

Одна примета предупреждает, что ходить в лунную ночь и оставлять домашние предметы на освещенной Луной поверхности нельзя – поскольку Вы рискуете заболеть, а бытовая утварь может испортиться; другая, наоборот, советует подольше постоять в ночном излучении, чтобы напитаться целительной энергией светила. Есть также ритуалы и обряды которые можно проводить как на убывающую луну так и на новолуние…

Вопрос, наверняка, в отношении каждого индивида к полнолунию:

  • если Вы считаете, что данный отрезок времени страшный и опасный – таковым он для Вас и предстанет;
  • если Вы верите в добрую светлую магию красавицы Луны ­– то и все Ваши действия принесут нужный Вам, положительный эффект.

Ритуал на привлечение денег

Перенаправить избыток энергии, источаемый в период воздействия полной Луны способны ритуалы на богатство – они материализуют ее сгустки, создавая канал, по которому финансы станут поступать к Вам. Можно пользоваться и заговорами на богатство.

Способ 1

Перед обрядом примите душ, проветрите помещение, где намереваетесь уединиться, обойдите его со свечой или окурите церковным ладаном.

Как только увидите Луну на небосводе – можете начинать. Возьмите серебряную (или серебристого цвета) монетку, протяните ее на открытой ладони к светилу и громко произнесите:

Монетка-монетка, Луны серебро,

Пошли мне богатство, пошли мне добро.

Одно лишь желанье у меня есть,

Богатство несметное, чтобы не счесть.

Ты будь благосклонна сестрица-

Луна Исполни желанье, дай денег сполна.

Способ 2

Другой денежный обряд очень прост: достаточно в каждую из трех, приуроченных к периоду полнолуния, ночей класть на окно собственный кошелек, чтобы лунный свет попадал на него.

Способ 3

Попросить финансового благополучия у высших сил можно, опустив серебряную монетку в миску, наполненную водой, которую затем следует вынести на открытое пространство и расположить так, чтобы в воде отражался диск луны.

Совершите ритуальное движение, будто зачерпываете лунный свет в горсть и высыпаете в емкость, одновременно читая заговор:

«Ты, Луна – хозяйка ночи, дай богатство мне, какое хочешь: горсть золота, горсть серебра – не откажусь от твоего добра!»

Затем вылейте заговоренную водицу на землю (не асфальт!), а монету поместите в бумажник и носите, как счастливый талисман.

www.kramola.info

Новолуние и полнолуние в октябре 2018 — дата, с какого числа

Каждому из нас в жизни перед важным мероприятием, ответственным решением, волнительной поездкой — хочется, чтобы всё прошло идеально и без сюрпризов. Именно в таких ситуациях помочь вселить уверенность может Лунный календарь на октябрь 2018. Среди учёных, конечно, ведется немало споров об астрологии, как науке. Но я думаю, многие согласятся с тем, что читая прогноз на год или же на месяц, невольно появляется уверенность в себе и силы воплощать задуманное.

Лунный календарь на октябрь 2018 года

Новолуние — 09 октября в 06 часов 46 минут;

Полнолуние — 24 октября в 19 часов 45 минут;

Растущая Луна с 10 по 23 октября 2018 года;

Убывающая Луна с 1 по 8, с 25 по 31 октября 2018 года;

Луна в апогее — 17 октября в 19 часов 18 минут;

Луна в перигее — 05 октября в 22 часа 31 минуту и 31 октября в 20 часов 06 минут;

Первая четверть — 16 октября в 21 час 01 минуту;

Последняя четверть — 31 октября в 19 часов 40 минут;

Благоприятные дни: 1, 2, 12, 13, 24, 28 октября;

Неблагоприятные дни: 4, 8, 9, 15, 23, 29 октября.

Каждый этап развития спутника имеет определённые характеристики:

  • Когда Луна находится в фазе убывания, астрологи рекомендуют отдыхать и заниматься здоровьем.
  • Во время перигея нужно стараться не думать о плохом и быть осторожным в своих высказываниях.
  • Когда Луна вступает в фазу роста, астрологи советуют заняться любыми полезными во всех сферах делами.
  • Когда же наступает Новолуние, лучшим занятием будет — подумать о будущих планах.

Ни для кого не секрет, что многие люди крайне чувствительны к фазам изменения Луны. Для некоторых определенные моменты её наибольшей активности приводят к проблемам со здоровьем и плохому самочувствию. Для других же все трансформации нашего спутника проходят без всяких изменений. По этому имеет смысл понаблюдать за своим состоянием и эмоциями в разные этапы развития Луны, чтобы знать, как себя вести в определенные моменты и понимать с чем связаны те или иные изменения.

Загадываем в октябре желание

Существует очень простой ритуал, который можно провести на новую Луну в октябре. Вам потребуется сшить небольшой мешочек из красной материи (его нужно пошить самостоятельно, это непременное условие). Внутрь мешочка положите горсть пшена, затем перевяжите его красной атласной лентой и оставьте на столе или на подоконнике на ночь новолуния – с 8 на 9 октября 2018.

На следующий день вам нужно будет высыпать пшено из мешочка на землю, т.е. символически его «посеять». Пшено в этом ритуале обозначает плодородие и богатство, а красный цвет мешочка символизирует здоровье и физическую энергию. Когда будете высыпать пшено на землю, желательно делать это подальше от посторонних глаз, чтобы избежать неудобных расспросов.

wordyou.ru

Полнолуние в октябре 2018 – какого числа, когда загадывать желание

В этот день ночное светило оказывает максимальное влияние на Землю и на людей. Очень важно знать, какого числа полнолуние в октябре 2018 года, чтобы правильно планировать дела. Кроме того, когда Луна находится в этой фазе можно загадать желание – вероятность того, что оно сбудется, максимально высока!

В этот раз Луна станет полной в третьей декаде месяца. Согласно астрономическим расчетам, полнолуние в октябре 2018 года приходится на среду, 24 октября. Видимость ночного светила станет максимальной в 19 часов, 45 минут и 8 секунд по московскому времени. Луна будет находиться в знаке Огненного Овна, что обеспечит прилив энергии и сил всем представителям зодиакальной стихии Огонь.

Луна – самый близкий по отношению к нашей планете небесный объект, который практически всегда можно найти в ночном небе, если позволяет погода. Единственный естественный спутник Земли парит над нами и озаряет своим светом Землю до тех пор, пока он не исчезнет на несколько дней. Во время новолуния видимость этого небесного тела становится минимальной, что говорит о начале очередного лунного цикла. При наступлении полнолуния в октябре 2018 видимость небесного тела станет максимальной.

Полнолуние в октябре 2018 года

Ритм смены фаз Луны руководил человечеством на протяжении тысячелетий – например, календарные месяцы примерно равны времени, которое требуется для перехода от одного полнолуния до другого.

Как загадать желание на полнолуние в октябре 2018

У каждого человека есть заветная мечта, исполнение которой принесло бы много счастья. Кто-то мечтает найти вторую половинку, и даже готов использовать заговоры на любовь, чтобы добиться желаемого. Другие стремятся к богатству, к почёту и к видному положению в обществе. Некоторым людям хочется прославиться, другим – решить сложную задачу или овладеть какими-либо навыками.

Независимо от того, о чём вы мечтаете, полнолуние в октябре 2018 поможет вам добиться желаемого! Для этого мы будем сочетать две эзотерические техники: короткие фразы аффирмации и метод визуализации.

1. Дождавшись времени максимального влияния Луны (около 8 часов вечера 24 октября), садитесь, примите удобную позу и закройте глаза. Вам нужно максимально точно, буквально во всех подробностях представить, что вы добились желаемого. Визуализируйте свою мечту в течение нескольких минут.

2. Начинайте произносить короткие фразы аффирмации, наподобие таких: «всё, чего пожелаю, непременно сбудется!», «Луна подарит мне возможность добиться поставленной цели!», «всё в моих руках, всё зависит только от меня!», «я вижу, как моя мечта становится реальностью!». При желании вы сможете составить собственную фразу-аффирмацию, наиболее подходящую именно к вашим целям.

Как полнолуние в октябре 2018 повлияет на человека

Наиболее заметным последствием станет расширение сознания, которое повлечёт за собой снижение концентрации и некоторую рассеянность. Если говорить терминологией Карлоса Кастанеды, то в этот день может произойти незначительное изменение позиции точки сборки. При желании вы можете воспользоваться этим и заняться медитацией либо техниками, способствующими развитию экстрасенсорных способностей.

Если в вашем окружении есть энергетический вампир, то во время полнолуния в октябре 2018 года он станет особенно опасным. Постарайтесь держаться подальше от «токсичного» человека как минимум сутки. В противном случае вы можете лишиться жизненной энергии, которую потом придётся восстанавливать, как минимум неделю.

Что можно и чего нельзя делать на полнолуние в октябре 2018

Нежелательно: заключать крупные договора и сделки (особенно операции с недвижимостью), поскольку ваше внимание будет рассеянным. К категории запретных дел во время полнолуния в октябре 2018 также относятся:

  • Косметические операции, требующие хирургического вмешательства
  • Любые финансовые инвестиции
  • Конфликты и споры с близкими, друзьями, родственниками, коллегами
  • Употребление напитков и пищи, способной повышать артериальное давление
  • Чрезмерные физические, умственные или эмоциональные нагрузки

Рекомендуется: попытаться примириться с человеком, с которым вы в ссоре. Эмоциональная нестабильность, которой подвергнутся многие люди во время полнолуния в октябре 2018, может сыграть вам на руку. После непродолжительного и эмоционального выяснения отношений наступит долгожданное примирение. Также при полной Луне рекомендуется делать:

  • Завершать ранее начатые проекты
  • Практиковать трансцендентальную медитацию для очистки энергетики
  • Планировать дела на следующий месяц
  • Пассивно отдыхать в одиночестве или в компании близкого человека

Постарайтесь завершить все дела этого дня до наступления полнолуния (т.е. до 19:45 мск 24 октября 2018 года). В вечерние часы возможен непродолжительный упадок сил и подавленное настроение. К полуночи ваше самочувствие нормализуется.

Интересные факты о Луне

Фазы Луны и орбита Луны являются загадками для многих. Знаете ли вы, что Луна всегда показывает нам одну и ту же сторону? Соответственно, «тёмная сторона Луны» остаётся недосягаемой для телескопов, рассматривающих это небесное тело с Земли. Мы видим ночное светило только потому, что оно способно отражать солнечный свет. Процент видимости зависит от положения Луны относительно Земли и Солнца.

Полнолуние в октябре 2018 – время перемен

Хотя она и считается спутником нашей планеты, Луна с диаметром около 2159 километров по размеру больше Плутона. (Есть четыре луны в нашей солнечной системе, которые обладают еще более впечатляющими габаритами). Ночное светило немного больше, чем на четверть от размера Земли. Это означает, что Луна оказывает большое влияние на нашу планету и, быть может, является одной из причин того, что на Земле возможна жизнь.

valtasar.ru


Смотрите также