По восточному календарю 1991 год


1991 - год какого животного по Восточному календарю? Характеристика и совместимость знака

1991 – год какого животного? Данный вопрос довольно часто задают те, кто верит и следит за гороскопами. В связи с этим представленную статью мы решили посвятить именно этой теме.

1991 – год какого животного?

1991-й, от которого прошло уже целых двадцать три года, подарил всему миру множество самых обычных и известных людей. Именно поэтому к нему, как и ко многим другим годам, приковано особое внимание. По Восточному календарю над ним властвовало такое животное, как овца или коза.

Период и особенности

Узнав, 1991 – год какого животного, следует отметить, что начался он 15 февраля, а окончился – 4 числа того же месяца, но только будущего – 1992 года. Главенствующим материалом этого восточного символа является металл. Что же касается цвета, то 1991 год был годом Белой Козы или Овцы.

Общие сведения

Теперь вам известно, 1991 – год какого животного. Гороскоп людей, рожденных под знаком Козы, говорит, что это довольно тонкие творческие натуры, которые способны на невероятные романтические поступки. Чуткость, искренность и щедрость не чужды таким представителям. Иногда «козы» могут впадать в сильное состояние лени, а также проявлять свою капризную и даже мстительную натуру.

Гороскоп людей, рожденных в 1991 году

1991 – год какого животного? Белой Металлической Овцы или Козы. У таких людей богатая фантазия, они наделены различными талантами, предупредительны и любезны, а также артистичны и элегантны. В большинстве случаев представители года Козы имеют отличный вкус, понимание формы и цвета. Кроме этого, они обладают довольно сильной интуицией при общении с окружающими. Овцы умеют нравиться, особенно если это им на руку. Они довольно искусно отстаивают свою точку зрения по любым вопросам, а также убеждениям и взглядам.

Личностные качества людей, рожденных в 1991 году

Коза – милая и добрая. Она склонна к милосердию и благотворительности, всегда делится с другими и никогда не отказывает в помощи. В запасе у нее всегда имеются разумные и полезные советы, которые она раздает налево и направо.

Год рождения 1991 – какие качества присущи таким людям? Следует отметить, что Овцы могли бы быть самыми очаровательными из всех восточных знаков, если бы они были более оптимистичными и устойчивыми, а также менее надоедливыми и беспокойными. В жизни таким людям довольно сильно мешает застенчивость, робость и нерешительность. Коза очень часто бывает недовольна своей судьбой и участью, что приводит в отчаяние ее друзей и близких. Иногда представители этого знака становятся агрессивными, хотя сами этого и не осознают. Кроме этого, Козы могут быть весьма религиозными. В таком случае они становится более милыми, снисходительными, внимательными и предупредительными по отношению к другим. При этом представители года Овцы начинают контролировать свои действия и поступки, взвешивать и обдумывать их, начинать размышлять и постепенно распутывать накопившиеся проблемы.

Общая характеристика знака

Выше мы ответили на вопрос о том, 1991 – год какого животного. Характеристика этого знака волнует многих людей, рожденных в год Козы или Овцы. Несмотря на то что такие представители честолюбивы, они редко достигают высокого материального положения и социального уровня. При этом пробивная сила у Коз довольно большая, однако запала хватает совсем на «чуть-чуть». К тому же их привычка все критиковать, а также присущий им пессимизм вызывают шквал невзгод и недоразумений со стороны.

Чувство независимости, личной свободы и самостоятельности у таких людей или совсем не развито, или напрочь отсутствует. Хотя Козы вполне способны подобрать для себя такой образ жизни, при котором они всегда будут сыты и пребывать в безопасности.

Совместимость с другими восточными знаками

В данной статье мы дали исчерпывающий ответ на вопрос о том, 1991 – год какого животного. Совместимость этого знака с другими волнует любителей гороскопов не меньше общей характеристики. Рассмотрим эту совместимость более подробно.

  • С Крысой. Такой союз будет проблематичным. Отношения между партнерами могут испортиться из-за частых эмоциональных вспышек.
  • С Быком. Данный союз также не предвещает ничего хорошего. При этом Овце не нравится упрямство Быка, а он никак не может смириться с ее покорностью.
  • С Тигром. Шансы на союз есть, но небольшие. Если Тигр будет взбешен и разгневан, то он легко «разделается» со своим партнером.
  • С Кроликом. Такой союз получается безмятежным. Кролика все время будут развлекать капризы Овцы, а причуды последней – Кролика. Их совместная жизнь может продолжаться очень долго, даже после затухания страсти.
  • С Драконом. Такие отношения стоят под большим сомнением. Как правило, Овцу пугает оригинальность и самомнение Дракона.
  • Со Змеей. Проблем в таком союзе будет немало. Коза всегда будет тянуть на себя одеяло, а Змея не сможет с этим смириться.
  • С Лошадью. Такие отношения заводить не рекомендуется. Однако союз возможен, если представитель года Лошади будет зажиточным, а еще лучше – богатым.
  • С Козой. Этот союз считается самым удачным среди всех остальных. Окружающие люди такой парой будут восторгаться и удивляться их пылкой любви. Если этот союз продержится до второй половины совместной жизни, то он потечет по спокойному и мирному руслу.
  • С Обезьяной. Такие отношения весьма сомнительные. Ведь у представителей знаков слишком разные натуры. В связи с этим в такой семье могут довольно часто возникать ссоры на пустом месте.
  • С Петухом. В самом начале отношений возможна борьба за власть и первенство. Но по прошествии времени, когда партнеры привыкнут друг к другу, наступит самое прекрасное время взаимопонимания.
  • С Собакой. Как показывают практика и социологические исследования, такой союз обречен. Ведь представители этих знаков довольно пессимистичны. Они все время будут недовольны друг другом.
  • Со Свиньей. Такой союз – вполне хороший вариант. Брак представителей этих знаков может быть и счастливым, и долговечным. Ведь у Свиньи не будет ни малейших претензий к Козе. Что же касается Овцы, то она всегда будет понимать и воспринимать своего партнера как лучшего супруга или супругу. Такие отношения поспособствуют полнейшей духовной гармонии.

fb.ru

Металлическая Коза — 1991 год по Восточному гороскопу животных

Это год рождения крайне успешных людей. В 1991 год по восточному календарю на свет появились люди, которые часто достигают значительных успехов в деловой сфере.

Доброжелательность и коммуникабельность Металлической Козы словно магнитом притягивает людей к себе, у нее большое количество приятелей и близких друзей, и поэтому она редко бывает в одиночестве.

Металлическая Коза наделила своих подопечных довольно необычным и противоречивым нравом, в котором неким немыслимым образом сочетается невероятная заботливость по отношению к близким людям и определенная доля самоуверенности, местами переходящая в эгоизм.

Металлическая Коза должна научиться спокойнее относиться к мелким бытовым неурядицам и трудностям, а особенно — к тем, которые являются плодом ее фантазии.

Отличительной чертой рожденных в 1991 год, животного Металлическая Коза, является хороший творческий вкус и любовь к искусству. Люди, рожденные в этот год, часто являются страстными коллекционерами антикварной мебели, предметов искусства.

Год какой Козы еще может быть?

  • Земляная
  • Огненная
  • Деревянная
  • Водяная
  • Металлическая

1991 год кого?

Кроме этого, они с большим вкусом создают интерьер своего дома.

Металлическая Коза, год этого животного 1991, сделает свою жизнь намного проще, если научится спокойнее относиться к мелким бытовым неурядицам и трудностям, особенно — к тем, которые являются плодом ее фантазии.

Еще было бы очень полезно научиться просить о помощи, разделять груз своих проблем с близкими людьми, которые и сами очень хотят помочь. Тогда даже те проблемы, которые представляются неразрешимыми, будут не такими уж и страшными.

Видео: Китайский гороскоп - Коза

Общий гороскоп знака Металлическая Коза

«Только персональный гороскоп даст вам полную картину грядущих событий вашей жизни. Не упустите возможность получить заглянуть в будущее»

felomena.com

1991 год по восточному календарю: год Металлической Козы (Овцы)

Как разнообразна палитра художника красками, так и люди, родившиеся в год Металлической Козы (Овцы)  разнообразны в проявлении своих черт. Стихия Огня определяет основные отличительные черты года. Различные начала: мужское и женское слились в характеристике Козы — мужчины и Козы —  женщины в мощной силе женской  энергии Инь, символизирующей пассивное начало. На востоке говорят, что животное-символ года способно наделять отличительными чертами людей, родившихся в этот год. Кроме этого поверья, считается, что стихии определяют и цвет животного. Металл всегда связывают с белым цветом.

1991 год по восточному календарю: год Металлической Козы (Овцы)

В этой статье вы узнаете:

1991 какой год по восточному календарю

Люди,  родившиеся в этот год Металлической козы, достаточно успешны во многих сферах: личной жизни, общественной. Но наибольшего признания они в короткий срок могут добиться в деловой сфере.

Они обладают уникальными качествами притягивать в свою команду большой круг участников, которые быстро проникаются их идеями и формируют творческий коллектив, некую ячейку, способную горы свернуть на своём пути.

Доброжелательность и коллективизм Металлической козы, как магнит привлекают окружающих.  

Число друзей этого знака,  не измеряется десятками. Их много больше и повсюду, где бывает Металлическая коза.

Особенности знака Металлической Козы (Овцы) по китайскому календарю

Для Козы характерен тонкий творческий  вкус, любовь к искусству. Но это не авангард. Чаще всего это сдержанность и умеренность форм проявления. Некая рафинированность восприятия мира прекрасного.

Они очень чувствительны, могут глубоко сопереживать и искренно, но часто даже, при этом, не вникают в суть проблемы или происходящего. Смотрят на мир широко открытыми глазами,  и непосвященному кажется, что взгляд этот почти бессмыслен, что и сбивает с толку. Люди этого знака легко находят своё место в жизни или, ненавязчиво подвигают других.

Им не возможно отказать потому, что за видимой мягкостью, наивностью и простотой они всегда знают чего хотят и как это желаемое получить. Увлечения, чаще всего, выбирают эстетически творческого плана и погружаются в них с головой, забывая на время о том, что их окружает.

Среди людей,  рождённых в год Металлической Коза очень много успешных коллекционеров, которые посвящают этому увлечению всё время, для многих это просто становится делом жизни, но  и источником средств к существованию.

Люди по натуре щедрые, потому никогда не занимаются накопительством. Всё, что ими достигается,  с лёгкостью могут отдать на благотворительность или даже малознакомым людям.

Преимущества и недостатки людей рожденных в год Металлической Козы (Овцы)

  • В деловой сфере Коза никогда не станет разбрасываться по мелочам. Труд её кропотлив и учитывает любые мелочи. Потому дело своё знает досконально. Это придаёт её уверенность и позволяет не впадать в ненужные истерики и, тем более, депрессии.
  • Металлическая коза может проживать успешную и обеспеченную жизнь, создавая все блага для себя, сама. Она очень бережлива, экономна, вовсе не транжира, скромна, и жажда потребительского  накопления практически отсутствует.
  • Добивается своего Металлическая Коза не путем интриг, подковёрных игр и различных хитросплетений, а,  внушаемой окружаемым,  симпатией.
  • Однако, рождение под знаком Металлической Козы принесёт не только сладкие плоды. Периодически Козы могут волноваться по пустякам, быть суетливы, искать поддержки у окружающих. Хотя осознают, что и сами могли бы справиться с ситуацией. После мелких неурядиц могут «заболевать приступами лени», быть капризными, как избалованные дети. Если не находят отклика и сочувствия своему состоянию проявляется мстительность в самые неожиданные моменты.

gadalkindom.ru

1991: Год какого животного

Управлять годичным циклом Металлическая Коза начнет 15 февраля 1991 года и закончит 3 февраля 1992 года. Представители знака часто достигают успеха в деловой сфере. Это добродушные и общительные люди, которые с легкостью привлекают в свою жизнь друзей и союзников. По этой причине им неведомо одиночество. Стихия года – металл, олицетворяющий стальную мощь и уверенность. Цвет года – белый или серебристый, как символ мира и гармонии.

Людям, находящимся под покровительством Металлической Козы (Овцы) – крупно повезло в жизни. Они обладают легким характером и невероятной притягательностью. Им практически невозможно отказать в какой-либо просьбе. Они могут найти ключ к сердцу любого человека, поэтому у них всегда много друзей и знакомых, готовых прийти на помощь в любую минуту. Природа наделила этих людей артистизмом, хорошим умом, бережливостью, богатым воображением. Они искренне интересуются жизнью близких людей, внимательно выслушивают собеседника и благодарят за разговор. Подобная тактика делает их желанными гостями в любом обществе. Однако не стоит думать, что Коза всегда такая покладистая.

Периодами эти люди могут быть взбалмошными и капризными, позволять себе опаздывать на важные встречи. Они могут часами изводить окружающих разговорами о проблемах, которые существует только в их голове. Металлической Козе нужно спокойнее относиться к мелким бытовым проблемам и не преувеличивать их значимость.

Из-за своей непрактичности, эти люди редко стремятся занять главенствующие позиции. Они предпочтут иметь начальника или покровителя, который возьмет на себе всю сложную работу и ответственность, оставив им лишь немногочисленные обязанности. Довольно часто кто-то из родственников устраивает Козу на тепленькое местечко, и те с радостью выполняют все поручения. Эти люди легко относятся к деньгам: могут быстро заработать крупную сумму и в одночасье все потратить, но при этом никогда не испытывают финансовых трудностей. Больше всего им подходят творческие профессии – художник, писатель, музыкант, телеведущий.

В любви Металлическая Коза – это чуткая и романтичная натура, способная на настоящий подвиг ради своего избранника. Семейная жизнь с таким человеком проста и безоблачна, однако принятие важных решений придется взять на себя партнеру.

moigoroskop.org


Смотрите также