Календарь лунный на 17 год


Лунный календарь на 2019 год

Воздействие Луны на земную жизнь определяется её положением на небосводе (знаком зодиака), взаимным расположением Луны, Солнца и Земли (лунной фазой), а также состоянием Луны (рост или убывание). Лунный календарь на каждый день 2019 года содержит данные о фазах Луны (освещенности видимой части лунной поверхности), стадиях её убывания и роста, времени наступления четырех основных лунных фаз, солнечных и лунных затмениях, прохождении Луны по зодиакальному кругу.

Луна – наиболее близкое к Земле небесное тело. С древних времен замечено, что большинство одушевленных созданий и неодушевленных сущностей испытывает к Луне расположение и изменяется вместе с ней. Силой притяжения Луны движимы воды мирового океана. Растительный и животный мир частично или даже полностью расцветает или увядает вместе с Луной.

Конечно, сила Солнца преобладает в управлении земными явлениями. Другие небесные тела лишь увеличивают солнечное воздействие, или, наоборот, частично противостоят его силе. Среди этих тел влияние Луны наиболее ощутимо. Максимальную силу своего воздействия Луна проявляет, находясь в знаке Тельца. Это созвездие есть место экзальтации Луны. Наименьшую силу воздействия Луна оказывает, находясь в знаке Скорпиона. Это созвездие есть её место «падения». В астрологии сложилась традиция считать Луну «женской» планетой, а также «ночной» планетой. Обитель Луны – созвездие Рака. Основная информация лунного календаря – это фаза Луны (в том числе время основных лунных фаз: Новолуния, Полнолуния и двух Четвертей) и положение Луны на небесном своде (нахождение Луны в зодиакальных астрологических созвездиях). Кроме того, в лунном календаре содержится важная информация о том, какая сейчас Луна (периоды роста и убывания), о времени солнечных и лунных затмений. Несмотря на всю сложность движения Луны, методы современной науки позволяют рассчитывать орбиту Луны, время основных лунных событий с довольно высокой точностью (до минут и секунд).

Информация о фазах Луны в течении 2019 года отражена в лунном календаре на 2019 год. Более подробно данные о фазах и движении Луны по небосводу представлены в ежемесячных лунных календарях 2019 года и различных календарях лунных событий.

Луна в зависимости от своего положения на небосводе (нахождения в зодиакальных созвездиях) в совокупности с положением Солнца (фазы Луны и периодов роста и убывания) оказывает различное влияние на земные события. Вся исходная информация о положении Луны (знак зодиака, лунный день, фаза Луны и в каком положении сейчас Луна) содержится в ежемесячных лунных календарях.

Для успешной реализации своих планов определенно важно следование ритму смены лунных фаз, задаваемого взаимным движением Луны и Солнца (время роста и убывания Луны, лунные дни).

В соответствии с данным лунным ритмом, начинать новые дела на растущей Луне и завершать на убывающей (до начала Новолуния), - считается наиболее рациональным планированием.

Лунный календарь определяет благоприятные и не благоприятные дни для различных видов дел.

lunnyy.ru

Лунный календарь на 2017 год

Лунный календарь 2017 – календарь на каждый месяц года с указанием степени освещенности Луны, смены лунных дней, фаз Луны, положения Луны в знаках зодиака, дат новолуний, полнолуний. Он содержит перечень благоприятных дней в году для жизни.

Лунный календарь на январь 2017 года

Лунный календарь на февраль 2017 года

Лунный календарь на март 2017 года

Лунный календарь на апрель 2017 года

Лунный календарь на май 2017 года

Лунный календарь на июнь 2017 года

Лунный календарь на июль 2017 года

Лунный календарь на август 2017 года

Лунный календарь на сентябрь 2017 года

Лунный календарь на октябрь 2017 года

Лунный календарь на ноябрь 2017 года

Лунный календарь на декабрь 2017 года

Лунный календарь на 2017 год поможет правильно спланировать дела и выбрать наиболее подходящее время для реализации своих планов, смены места работы, новых знакомств, выяснения отношений. Он подскажет, когда лучше затевать ремонт или уборку дома, совершать крупные покупки, отправляться в путешествие.

my-calend.ru

Фаза луны 17 января 2017 года

Фаза Луны 17 января 2017 года или на интересующую Вас дату. Какая фаза Луны, лунный день, видимость, восход и закат Луны, Луна в знаке зодиака, растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице. А также характеристика лунного дня, благоприятный период и рекомендации на 17 января 2017 года. Фазы Луны на весь месяц представлены в лунном календаре на Январь 2017 года. А также лунный день 17.01.2017 или на любую другую дату.

Широта: 55.75, Долгота: 37.62 Часовой пояс: Europe/Moscow (UTC+03:00) Расчет фазы Луны на 1.01.2017 (12:00) Чтобы рассчитать фазу Луны для Вашего города зарегистрируйтесь или войдите.

На дату 17.01.2017 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 19 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Дева ♍. Процент освещенности Луны составляет 74%. Восход Луны в 22:57, а закат в 10:54.

Хронология лунных дней

  • 19 лунный день c 21:45 16.01.2017 по 22:57 17.01.2017
  • 20 лунный день c 22:57 17.01.2017 и до следующего дня

Луна в знаке Дева. Время благоприятно для любой кропотливой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Абсолютно все направления финансовой деятельности, при серьезном подходе, как никогда принесут соответствующее материальное вознаграждение.

Успешны любые банковские операции и операции с недвижимостью. Неплохо идет торгово-закупочная и посредническая деятельность. Так же плодотворно продвигаются учеба, повышение квалификации и любое самосовершенствование.

17 января 2017 года в 12:00 - 19 лунный день. Критический день. В идеале — оставаться дома и не посещать людных мест. Лучше всего посвятить время нравственному очищению: покаянием, избавлением от иллюзий, лжи, проявления гордыни и эго. Самый неблагоприятный день для заключения брака или других партнерских соглашений.

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

День недели - вторник, этот день находится под покровительством Марса, поэтому он полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.

Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!

Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

Фаза Луны и лунный день на сегодня

mirkosmosa.ru

Календарь огородника и садовода на 17 мая 2019 года

Луна в знаке Скорпион. это плодородный знак, второй по плодородности после Рака. При посеве и посадке под этим знаком растения быстро всходят и развивают крепкий стебель и мощную корневую систему.

Дает обильный урожай, который хорошо хранится, крупные плоды с ярко выраженным вкусом и запахом. Семян много, они высокого качества и нормально хранятся.

Растения достаточно выносливы, устойчивы против болезней, но восприимчивы к инфекции, проникающей через открытые раны.

Благоприятно в скорпионе:

  • замачивание семян;
  • посев, посадка рассадой на долгое хранение и на семена;
  • знак скорпиона дает устойчивость к заболеваниям однолетних, многолетних, луковичных растений, овощных и тыквенных (дыня, кабачки, огурцы, патиссон, тыква), корнеплодных (морковь, петрушка, редис, свёкла, сельдерей), картофеля, и особенно паслёновых (баклажаны, перцы, томаты);
  • посев и посадка пряных, цветочных, лекарственных трав и растений, особенно имеющих жало, шипы, колючки или острые листья и плоды, а также вьющихся, плетистых растений и зерновых;
  • прививка, полив, подкормка органическими и минеральными удобрениями.

Возможно:

  • прополка, вспашка, рыхление, опрыскивание и окуривание от вредителей и болезней;
  • покос газонов, т.к. трава будет медленно отрастать;
  • закладка компоста;
  • уборка на длительное хранение вершков;
  • заготовка листьев лекарственных растений;
  • заготовка выращенной продукции впрок: консервирование, соление, квашение капусты, сушка, заготовка соков и вина.

Возможны в скорпионе посев и посадка культур:

  • овощных: арахис, баклажаны, бахчевые, бобовые, дайкон, кабачки, капуста (белокочанная, кольраби, красная, цветная), картофель, лук (батун, латук, порей, шнитт), мангольд, морковь, огурцы, пастернак, патиссоны, перец (сладким и горький), редис, редька, свекла, томат, топинамбур, тыква, чеснок;
  • пряно-зеленых: артишок, базилик, горчица, кориандр, кресс-салат, мята, петрушка, сельдерей, укроп, хрен, цикорий, шпинат;
  • плодово-ягодных: абрикос, виноград, вишня, груша, земляника, малина, крыжовник, персик, слива, смородина, яблоня;
  • полевых: кукуруза, люцерна, овес, пшеница, рожь, сорго, подсолнечник, ячмень;
  • цветов: георгин, гладиолус, гиацинт, ирис, крокусы, лилейные;
  • комнатных растений: алоэ колпачковидное, апорокактус плетевидный, гинурахамецериус Сильвестра, горноколосник колючий, драконово дерево, дурман белоснежный, кактусы пустынные, опунция Бергера, стапелия пёстрая, олеандр, Фаукария, цереус перуанский, эхинокактус Грусона.

Не благоприятно в скорпионе:

  • пересадки, деление корней, размножение луковичных и клубнелуковичных, т.к. возможно загнивание корневой системы;
  • обрезка, иначе необходима дезинфекция ран;
  • выкопка картофеля, он будет водянистым и приобретет при хранении неприятный вкус;
  • выпечка.

mirkosmosa.ru


Смотрите также