Нрастро лунный календарь стрижек


Лунный календарь стрижек

Для хорошей стрижки учитываем несколько параметров:

1) Важно состояние Луны (какая Луна — растущая или убывающая, новая или полная). Лучше стричь волосы на растущую Луну (тогда они быстрее отрастают).

2) Стрижки хорошо удаются в полнолуние (влияние полнолуния действует +/- один-два дня)

3) Лучше посещать парикмахера, когда Луна в Знаках Тельца, Льва, Девы, Весов.

Не стоит стричь волосы (и вообще проводить манипуляции с волосами: завивка, укладка, маски, окраска), когда Луна в знаках Козерога, Рыб, Овна, Близнецов и Рака.

Однако, знак Козерога может прекрасно подойти для стрижки мужчинам и тем дамам, которые хотят, долго сохранить форму стрижки. Ведь Козерог способствует тому, чтобы волосы подольше не отрастали.

На счет Луны в знаке Скорпиона разные источники придерживаются противоположных мнений. Решайте сами. Если рискнете, то отследите результат, тогда вам будет понятно, как влияет этот период именно на вас. Сходня ситуация с периодом, когда Луна в Водолее.

Считается, что в водных знаках — Рак, Рыбы, Скорпион — даже мытье волос желательно исключить.

3) Благоприятными для стрижки волос считаются:

5, 8, 11, 13, 14, 19, 21, 22, 26, 27, 28 лунные дни.

Лунные дни 3, 4 и 23  в одних источниках рекомендуются для стрижки волос, в других — считаются неблагоприятными.

Для окрашивания волос выбирайте период растущей Луны, иначе краска может быстро смыться и волосы потеряют яркость.

Для питания волос также лучше подходит период растущей Луны.

Для завивки состояние Луны — растущая или убывающая — особого значения не имеет. Идеально время, когда Луна в Деве.

Период, когда Луна во Льве,  хорош для завивки жестких волос, которые трудно поддаются завивке, а для тонких и мягких  волос результаты завивки могут не порадовать.

Подробные описания о влиянии знаков, лунных дней и состояний Луны на стрижку волос вы найдете в справочнике «Ритмы Жизни».

Подпишитесь на ознакомительный курс и скачайте бесплатную демонстрационную версию календаря «Ритмы Жизни»:

[frm_mails_min]

Подробные таблицы для окрашивания, завивки волос, а так же для ухода за волосами и кожей, маникюра и педикюра, депиляции и многих других процедур красоты есть  в календаре «Ритмы Жизни». Подробней о календаре «Ритмы Жизни» и отзывы первых пользователей читайте здесь

Ежемесячный календарь стрижек волос

Закажи календарь стрижки на год (вместе с подробным календарем по 7 сферам жизни: здоровье, питание, семья, дом, красота, образ жизни, бизнес). И сможешь всегда заранее планировать время записи к парикмахеру, выбирать лучшее время для ухода за волосами и телом. Стань еще прекрасней с календарем «Ритмы Жизни»

Как ВСЕГДА стричься в САМЫЙ благоприятный день

lunnyikalendar.ru

Лунный календарь стрижек - Лунный календарь

- Благоприятный день для стрижки - Стрижка не рекомендуется

Лучшее время для стрижки волос:

  • Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстрее и имели сильные корни, тогда стригите их во время растущей Луны.
  • Если вы хотите замедлить рост волос и укрепить корни волос, стригите их во время убывающей Луны.

Не стоит стричь волосы:

Знаки Зодиака — самый важный фактор, чтобы выбрать подходящее время для стрижки !!!

  • Луна в Овне – ускоряется рост волос с потерей их качества. В целом этот период неблагоприятен для стрижки, поскольку снижается иммунитет, и возрастает вероятность заболеваний.
  • Луна в Тельце, Козероге и Деве — благоприятный период для роста волос. Без последствий пройдет использование химических веществ для стрижки (керлинг, красители и т. д.)
  • Наилучшее время — это когда Луна находится в Деве.
  • Луна в Близнецах — делает волосы непослушными, но если хотите сделать завивку, это подходящее время.
  • Луна в Близнецах и Весах. Хороший рост волос после стрижки. Здоровье волос остается неизменным.
  • Луна в Водолее. Здоровье волос остается неизменным. Тем не менее, при возможности, избегайте стрижки.
  • Луна в Раке и Рыбах замедляет рост волос. Хороший период для тех, у кого хрупкие и сухие волосы. Прическа не держит форму, непослушные волосы не подходят для укладки.
  • Луна во Льве благоприятна для окрашивания волос. Здоровье волос остается неизменным. Если у вас густые волосы, не стоит делать завивку.
  • Луна в Стрельце неблагоприятна для стрижки. Прическа не держит форму, непослушные волосы не подходят для укладки. Но в эти дни волосы растут быстрее.
  • Луна в Скорпионе не влияет на здоровье волос. Волосы становятся тверже и толще. Это чрезвычайно опасная фаза луны для стрижки волос, потому что она может повлиять на отношения с вашим партнером.

Длительное наблюдение за лунными фазами и взаимосвязями между здоровьем волос приводит к выводу, что лучшим временем для стрижки является полнолуние.

Это связано с тем, что наш организм как биологическая структура сильно зависит от природных ритмов. Период полнолуния — это момент, когда все наполнено энергией Луны. Во время полнолуния эта энергия исключается из нашего тела, в противном случае, если мы не помогаем этому процессу, она застаивается. Поэтому рекомендуется очистить свою энергию, отрезая волосы (достаточно подровнять кончики).

Однако вы не должны забывать следовать вашим личным ритмам и заботиться о своем здоровье. Для некоторых людей время полнолуния может быть критическим, поэтому лучше выбрать другой день для стрижки.

Идеальное время для стрижки — это полнолуние во Льве или в Деве.

Основные лунные календари

luna-calendar.ru

Лунный календарь стрижек волос, гороскоп на 2019 год

Луна, как естественный спутник, очень сильно влияет на многие вещи и дела людей. Еще издавна наши предки заметили, что она оказывает влияние и на состояние волос. После одной стрижки волосяной покров выглядят живым, блестящим, а в другой раз - тусклым и безжизненным. С окрашиванием та же история. Тогда стали искать закономерности, записывать, анализировать. На основе всего этого и появился лунный календарь стрижек.

Как составляется календарь стрижек

На здоровый внешний вид прически влияет буквально все. Поэтому при расчете благоприятных дней во внимание берется номер лунного дня, фаза и местоположение в соотношении с зодиакальным кругом и, наконец, день недели. Астрологи утверждают, что энергия космоса делает каждый следующий день на Земле по своему уникальным. Еще стоит обращать внимание и на числа. Их магическое значение также сказывается на энергетическом поле дня. Особенно, если это дни рождения или большие религиозные праздники.

Одни дни располагают к тому, чтобы стричься и формировать прическу, а в другие - это категорически запрещено. Но зато можно проводить окрашивание или избавляться от сухих кончиков. Самые лучшие дни те, когда с прической можно делать что угодно: менять ее форму, цвет, сделать мелирование или завивку. А еще в календаре встречаются даты, когда даже близко подходить к парикмахерской нежелательно. Опытные мастера всегда стараются по возможности придерживаться лунного календаря.

Считается, что воздействия спутника на волосы - это лишь малая часть того, как он сказывается на основных процессах жизнедеятельности человека. Издавна говорили, что под влиянием этого небесного светила может меняться не только настроение, самочувствие, но даже судьба. Волосяной покров считается связующим звеном между человеком и космосом. Поэтому те, кто свято верит в эту связь, поговаривают о том, что несоблюдение лунных циклов может негативно сказать на всем человеке в целом. А правильные дни могут помочь нам легче разрешить финансовые трудности и проблемы личностного характера.

Как постричься в зависимости от фазы светила

Все знают, что в каждом месяце года Луна проходит несколько трансформаций: убывание, новолуние, увеличение и полнолуние. Именно эти видоизменения принято считать основополагающим фактором, способным определить насколько удачными или неудачными будут задуманные Вами процедуры.

Наиболее выигрышным временем для стрижки или смены цвета считается растущая. В аспекте астрологии такое положение символизирует возрождение, начало пути, перерождение. Сияние светила в этом промежутке наполняет позитивными эмоциями и приятными ощущениями. Но несмотря на все это, период характеризуется благоприятными и неблагоприятными днями. Тут уже надо обратиться к знакам зодиака. Например, нахождение в Деве располагает к химической завивке, а вот созвездия Рака и Рыба абсолютно не рекомендуют, выполнять действия по отношению к прическе. Желаете отрастить длину, посмотрите на небо. Молодой месяц сопутствует ускорению роста и потому рекомендуется подстригать концы. Волосы, окрашенные на молодую Луну, будут выглядеть намного ярче и насыщеннее. Желание превратиться в блондинку также лучше воплощать в жизнь в этот период, они останутся блестящими и здоровыми.

А вот убывающий месяц, наоборот, сопряжен с потерями и неприятностями. Предлагаем на этот период вообще воздержаться от каких-либо манипуляций. Но с другой стороны, если вам кажется, что прическа слишком быстро отрастает, тогда смело ее укорачивать. Замедление будет содействует более усиленному наполнению витаминами и питательными веществами волосы и кожу головы. Также снижается вероятность появления перхоти. Возможно стрижка на старую Луну, способствует кардинально изменить ситуацию. Ведь не зря физики говорят, что два отрицательных заряда дают положительный. Благоприятными в такие дни станут действия, направленные на укрепление и питание всей головы.

В новолуние остановитесь на процедурах, помогающих оздоровлению. Остальные манипуляции могут не принести успеха.

А вот полнолуние также, как и молодой месяц, - это время кардинальных перемен. У вас темный цвет и вы никак не решались покраситься в блондинку. Увереннее, у вас все получится. Хотите обрезать косу и сделать минималистическую прическу. Режьте и не жалейте.

Кроме фаз лунного цикла, приоритет определяется тем, в каком знаке зодиака находится светило. Как известно, есть четыре противоположные стихии: Огня, Воды, Воздуха и Земли. Последняя в древности была символом развитием новых побегов, плодородием и богатством. Поэтому решительно совершайте любые действия, связанные с изменением длины. Они будут удачными. Вы отращиваете длинную косу, подравняйте края, и волосы будут расти значительно быстрее. Особенно это хорошо на растущий месяц. А вот на убывающую - вы можете приостановить удлинение и заняться укреплением. Интересно, что дни, обозначенные Водными знаками, такими как Рак, Скорпион и Рыбы, не приемлемы для мытья головы. А вот Дева, Телец и Лев не рекомендуют завивку, хотя можете попробовать, но результат станет для Вас полной неожиданностью.

Годовой цикл на 2019 год

На нашем сайте вы можете ознакомиться с подробным ежедневным описанием всех допустимых операций с волосяным покровом на январь, на февраль, на март, на апрель, на май и другие месяца года. Сверяясь с фазами, вы можете безошибочно спланировать, когда какие мероприятия лучше выполнить и какая будет от нее польза. Здоровье наших волос много значит для всего организма. Не хочется, трансформируя имидж, получить неприятный итог и не тот оттенок, который бы хотелось. Поход в салон, особенно для женщины - это некое таинство и волшебство, эффект от которого должен быть ошеломляющим, в хорошем смысле этого слова.

Календарь стрижки волос на 2019 год, Благоприятные и неблагоприятние дни для стрижек:

www.tarotaro.ru


Смотрите также