Новый год как правильно встречать


Как правильно встречать Новый год

Новый год без преувеличения можно назвать самым любимым нашим праздником! К встрече его готовятся заранее. Причем, в разных странах его встречают по-разному. Мы попытались собрать в одном рассказе наиболее интересные обычаи:

КАК ПРАЗДНУЮТ НОВЫЙ ГОД В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА

Из приведенной подборки о том, как встречают Новый год в разных странах, можно узнать много любопытного. Итальянцы выкидывают из окон старые утюги и стулья со всей южной страстью, жители Панамы стараются как можно громче шуметь, для чего включают сирены своих машин, свистят и кричат. В Эквадоре особое значение придают нижнему белью, которое приносит любовь (красный цвет) и деньги (телесный или бежевый цвет). Женщинам в этом вопросе легче - они могут разделить по цвету верхнюю и нижнюю часть, и стать при этом любимой и с деньгами :-).  В Болгарии выключают свет, потому что первые минуты Нового года - это время новогодних поцелуев. В Японии вместо 12 звучит 108 ударов колокола, а лучшим новогодним аксессуаром считаются грабли - чтобы загребать счастье.

Как правило, у нас обязательным атрибутом является елка и новогодний праздничный стол с шампанским, которое открывают под бой курантов и загадывают при этом желания. Но, чтобы желание сбылось, оказывается этого недостаточно. Раскрою один маленький секрет. В прошлом году мы решили отметить Новый год по-эквадорски, и получилось все очень здорово!

Почему по-эквадорски, спросите вы? Дело не только в нижнем белье. В Эквадоре есть еще один очень интересный обычай:

Для тех, кто хочет весь год путешествовать, национальная традиция предписывает: пока часы бьют 12 раз, надо бегать с чемоданом, рюкзаком или сумкой в руке вокруг дома (можно вокруг елки или вокруг праздничного стола).

Нам очень нравится путешествовать, и мы решили попробовать. Представьте себе, все сбылось! Те из нас, кто бегал с рюкзаком вокруг елки, путешествовали весь год, а кто смеялся и не верил в этот обычай, наверняка в этом году последуют нашему примеру! Во всяком случае, мы его точно повторим в этом году, и всем вам желаем попробовать  

С наступающим Новым годом!

Автор Михаил Назаров

Посетив страничку автора, Вы познакомитесь с другими его произведениями!

♦  Рубрика: Творчество наших авторов. ♥  Метки: Новый год

travelreal.ru

Как правильно встречать Новый год | Семейка

Мы – единственная нация, встречающая Новый год дважды: 31 декабря и 13 января. А значит, наши шансы на то, чтобы привлечь в свою жизнь деньги, счастье и удачу удваиваются.

ДЕНЬГИ. Весь год в семье будут достаток и изобилие, если:

– не оплачивать в новогодний день счета и самим не брать взаймы;

– накрыть праздничный стол от души, не пожалев средств на вкусные закуски;

– положить в карман крупные купюры денег;

– после боя часов позвенеть монетами, чтобы привлечь Меркурия – покровителя богатства и торговли;

– поместить в холодильник красный мешок с монетами, лежащими решкой вверх;

УДАЧА. Везение будет сопутствовать тому, кто:

– обнаружит 31 декабря в почтовом или электронном ящике письмо;

– встречает Новый год в новой одежде, а ещё лучше – дважды в течение праздника меняет наряд;

– последним опустошит бокал в уходящем году;

– чихает в новогоднюю ночь.

СЧАСТЬЕ. Счастье поселиться в доме, если:

– накануне праздников сделать основательную уборку, выкинув всю старую, треснутую посуду и вещи, с которыми связаны неприятные воспоминания;

– извиниться перед всеми, кого обидели, чтобы встретить Новый Год с лёгкой душой;

– пригласить в гости человека, родившегося 1 января;

– под бой часов загадать одно, но самое заветное желание;

– в последнюю минуту года очистить мандарин и положить его под ёлку;

– не наводить порядок в первый день нового года;

– не выкидывать ёлочку через балкон.

ЛЮБОВЬ. Найти свою любовь и укрепить отношения сможет женщина, которая:

– встретит 31 декабря большую добрую собаку;

– накинет на плечи шарф или платок, а сразу после 12 часов быстро скинет, оставляя в прошлом году все неудачи в личной жизни;

– первым в новогоднюю ночь увидит мужчину, пусть даже в окно;

– сразу после 12 часов поцелует свою вторую половинку.

ЗДОРОВЬЕ. Чтобы быть здоровыми, нужно:

– отказаться от стирки под Новый год, чтобы не навлечь беду на кого-то из близких;

– в новогоднюю ночь водить хоровод вокруг ёлки, так как она очищает, забирая себе все болезни и проблемы.

– испечь своими руками крендель или пряник и хранить его весь год, чтобы он оберегал членов семьи от любого негатива.

semeika.info

Как встречать Новый год 2020

Прежде чем разбираться со всеми премудростями организации Нового года, стоит понять, кому же мы пытаемся угодить. На смену власти желтой земляной Свиньи придет год Белой Металлической крысы. В отличие от миролюбивой и безобидной Свинки, Крыса имеет капризный и непростой характер.

Крыса по своей природе прагматичная и трезво смотрит на вещи. Она сообразительна, быстро адаптируется к новым условиям, хотя предпочитает не покидать зоны комфорта. Иногда ей свойственна некоторая агрессия, но достаточно дружелюбная.

По восточному календарю начинается 12-ти годичный круговой цикл. Это значит, что встреча Нового года должна пройти с размахом, при этом все требования символа года должны быть соблюдены.

Чтобы задобрить своенравную Крысу, отпразднуй Новый год по ее правилам:

  1. Ощущение праздника должно быть везде. Капризная Крыса не любит посредственности и серости, но и не любит захламленности. Мыши хоть и стягивают все ценности в свои норки, но не терпят откровенного хлама и ненужных вещей.
  2. Сделай новогодние украшения своими руками. Практичная Крыса оценит твои труды. Пусть это будут снежинки из бумаги или вырезанные из картона фигурки мышек, зато с необычным авторским подходом.
  3. Добавь в интерьер света и огня. Гирлянды, свечи, бенгальские огни создадут праздничную атмосферу буквально в считанные секунды. Отдавай предпочтение белому и серебристому цвету.
  4. Сделай уютный домик для грызуна. Купи или сделай несколько фигурок, изображающих хозяйку года. Размести их возле домика и на полках интерьера. Используя трафареты нарисуй на окнах изображения мышек.
  5. Укрась дом с помощью живой лесной красавицы. Если у тебя осталась искусственная елка, то можешь использовать ее. При этом она не должна сиять всеми цветами радуги, практичная Крыса не потерпит пестрости. Все должно выглядеть элегантно и в одном стиле.

В каком цвете встречать Новый 2020 год

В следующем году будет царить стихия металла. Цвет года – белый и серебристый. Поэтому в оформлении новогодней обстановки делай ставку на белые и металлические оттенки. Кому-то эта гамма покажется скучной, но не стоит спешить делать выводы. Молочный, айвори, слоновая кость, пепельный, античный белый, серый и серебристый – все эти оттенки привлекут внимание Крысы. Именно в этих цветах нужно встречать будущий 2020 год.

С одной стороны Крысе по душе комфорт и уют, с другой стороны она любит все роскошное и дорогое. Поэтому праздничный наряд должен быть изысканным и выполненным в одном стиле. Это правило касается и оформления интерьера.

В какой одежде встречать Новый год 2020

Когда все приготовления остались позади, возникает основной вопрос: что надеть для встречи Нового года? Ответ прост: женщины обязаны выглядеть шикарно и изыскано, но ни в коем случае не вызывающе или дешево.

Одежда должна быть удобной, не сковывать движения, подчеркивать сильные стороны фигуры и дипломатично скрывать слабые. Открытые плечи, небольшие вырезы, декольте – обязательно используй что-нибудь из арсенала настоящих соблазнительниц. Но помни – практичная Крыса не потерпит излишней откровенности, все должно быть в меру.

Многие думают, что Крыса – животное непривлекательное, но с этим можно поспорить. Несмотря на то, что выражение «крысиный хвостик» носит негативный характер, без красивой прически и макияжа не обойтись. Так что не затягивай с организацией праздника, чтобы у тебя осталось время привести себя в порядок и хорошо отдохнуть.

Читай больше про создание новогоднего образа

Если веселье по поводу главного праздника в году будет проходить у друзей, заранее нужно продумать только наряд и подарки. Но если встреча Нового года запланирована у тебя дома, придется приложить немало усилий. Ведь именно от тебя – хозяйки дома – зависит, как вы будете встречать Новый год.

Не смотря на то, что Крыса хоть и стягивает все ценности в свою норку, она любит и погулять. Поэтому выбор места для встречи Нового года 2020 значения не имеет. Ты можешь отметить как веселой компанией, так и в кругу семьи. Главное не проводить праздник в одиночестве. Ведь по природе Крыса – существо компанейское, и хорошее веселье очень ценит.

Правила оформления интерьера

В оформлении интерьера отдавай практичным простым вещам. Украшая дом, ты должна привносить в него покой и умиротворение. Но праздник должен проходить в веселье, чинное сидение за столом быстро приведет задорную Крысу в уныние. Если ты собралась встречать Новый год дома, тебе будет интересно узнать про:

Нужно ли продумывать сценарий Нового года

Сценарий встречи Нового года необходимо продумать заранее. Своенравный характер Крысы не потерпит посредственности, она любит сюрпризы. Так что вполне уместно будет организовать тематическую вечеринку, заранее предупредив гостей о том, какие наряды и реквизит потребуются.

Если такой вариант слишком сложный для тебя, можно организовать небольшой квест, оригинальные конкурсы-сюрпризы, юмористические дуэли.

В интернете можно найти готовые сценарии проведение новогодней вечеринки, исходя их количества гостей и их возраста. Главное, не скучать всю ночь перед телевизором, иначе таким скучным будет весь 2020 год.

Необычные традиции и обычаи на Новый год

Традиция ежегодно высчитывать животное-покровителя предстоящего года пришла к нам из Китая. По Китайскому календарю 2020 год вступает в законное право лишь 25 января 2020 года, поэтому в этот день стоит собраться за праздничным ужином всей семьей, приготовив вкусные блюда.

Интересные новогодние приметы

В разных странах приход следующего года связывают с множеством необычных примет. Например, на Кипре в последние секунды уходящего года выключают свет, чтобы включить его в Новом году как символ счастья, удачи и мира.

В Японии существует примета, что встречать у себя на пороге огненные знаки нужно с деньгами в карманах. Если они увидят блеск монет, то досыплют еще, а в противоположном случае могут посчитать такой жест за неуважение к себе и навсегда покинуть дом.

Мексиканцы верят, что пока бьют куранты, нужно успеть загадать 12 желаний и съесть такое же количество виноградинок. Если успеешь, то в новом году сбудутся все желания!

Теперь о самом приятном – о подарках

У жителей каждой страны мира свои уникальные предпочтения в выборе подарков. В Великобритании Новый год считается одним из самых затратных, так как дарить всякие мелочи здесь считается моветоном. Мужчины получают дорогие кожаные изделия, женщины – брендовые парфюмы или украшения. Французы считают духи интимным подарком: покупать жене их может только муж. В Индии не принято баловать детей дорогими подарками: чаще всего они под присмотром родителей на ощупь выбирают сладости, цветы и небольшие подарочки из общей кучи, лежащей на подносе.

Традиция дарить небольшие сувениры и открытки с изображением символа года пришла к нам из Японии. Там такие вещицы считаются важнее любых других презентов.

Ты уже выбрала подарки своим родным и друзьям? Мы подготовили для тебя интересную статью по выбору новогодних подарков.

Вот в принципе и все, что нужно знать о подготовке к Новому 2020 году.

А в новогоднюю ночь забудь о любых правилах, преградах и ограничениях – веселись, смейся, танцуй. Поверь в удачу, чтобы она сопровождала тебя весь следующий год.

С наступающим Новым 2020 годом!

differed.ru

10 простых правил для успешной встречи 2019 года

До Нового Года осталось меньше месяца, и с каждым днем мы чаще задумываемся о том, как будем его встречать. Советы и правила в этом случае касаются не только одежды или блюд, а также оформления и организации праздника.

Сегодня редакция «Со Вкусом» подготовила для вас 10 правил, которые помогут встретить год Свиньи в полном вооружении.

Как нужно готовиться к Новому Году

Для того чтобы максимально расположить к себе главную хозяйку будущего года, нужно придерживаться определенных правил. Это поможет вам не только задобрить Свинью, а и отлично организовать праздник, ничего не забыть и не пропустить.

Правило 1. Часть продуктов скупите заранее.

К примеру, любые консервированные продукты можно скупить даже за месяц до праздника. Еще к такой категории относят фрукты и овощи, которые к нам привозят из-за границы. Чаще всего они неспелые, поэтому отлично дойдут до нужного состояния у вас дома. Также за несколько дней до праздника можно купить яйца, если вы планируете их использовать в салатах или других блюдах.

Правило 2 Предварительно составьте меню.

Нужно учитывать не только финансовую сторону и количество времени, а также вкусовые предпочтения гостей. Согласно правилам порция ужина на одного человека составляет 300 г. Если вы планируете праздник дольше, чем на 3 часа, то объем нужно увеличивать в два раза. Также заранее обдумайте количество салатов и мясных блюд, которые будут на столе. В этом году не рекомендуют готовить свинину, а также использовать другие тяжелые виды мяса — телятину и говядину. Вместо них подайте больше овощей и фруктов, которые так любит Свинья.

Правило 3. Ответственно подойдите к выбору алкоголя.

Перед покупкой спиртного нужно выяснить, какому алкоголю отдают предпочтение в вашей компании. Также, важно помнить, что нельзя смешивать между собой слабоалкогольные напитки с крепкими или пить их на голодный желудок: последствия могут быть действительно неутешительными. Старайтесь не употреблять много шампанского, ведь игристый напиток не только очень калорийный, но еще и вызывает самое затяжное похмелье. Используйте его для первых двух-трех тостов, а потом целесообразнее будет перейти на сухое или полусухое вино.

Правило 4. Не забывайте есть в течение всего дня.

Времена, когда нас выгоняли из кухни и кричали: «Не трогай — это на Новый Год!» — должны остаться в прошлом. Если вы действительно хотите с удовольствием провести этот праздник, старайтесь позавтракать, пообедать и даже немного поужинать перед основным застольем. Тогда ваш желудок, да и организм в целом смогут справиться со всеми нагрузками.

Правило 5. Не проводите весь праздник за столом.

Кроме поедания блюд, в новогоднюю ночь можно заняться массой интересных дел. К примеру, продумайте несколько интересных конкурсов или игр: они отлично помогут усилить атмосферу праздника и провести его действительно ярко и красочно, а не просто как обычный ужин.

Правило 6. Не объедайтесь в новогоднюю ночь.

Праздничный ужин должен, скорее, напоминать легкий фуршет, а не бесконтрольное обжорство. Если вы будете пробовать всего и понемножку, то вам не только будет легче сидеть за столом, но и встречать утро и проводить весь последующий день. Оставьте немного праздничных блюд на первые дни января. Это убережет вас от лишней готовки и продлит гастрономическое удовольствие.

Правило 7. Не забудьте про десерт.

Даже если должна собраться компания без детей, о фруктах и сладком всё равно не стоит забывать. Во время застолья всегда приходит момент, когда больше не хочется мяса или сытных салатов, а достаточно съесть конфетку или мандарин во время смешных или задушевных разговоров.

Правило 8. Обязательно украсьте дом к празднику.

Свинья считается символом уюта и будет очень польщена, если вы подготовите к празднику не только стол, а и общую атмосферу в доме. Украшения не обязательно покупать — многие из них можно сделать своими руками. К примеру, гирлянды из высушенных кружочков апельсина, венки из шишек или праздничные свечи на стол — всё зависит только от вашей фантазии.

Правило 9. Празднуйте в большой компании.

Хоть это и сложно — накормить много людей за один раз, но Свинья любит шумные застолья, а поэтому придется потешить хозяйку года. Если вы человек семейный, соберите как можно больше родственников за своим столом. Такие случаи выпадают действительно очень редко, почему бы не воспользоваться ими?

Правило 10. Не зацикливайтесь на идеальном празднике.

Сколько бы времени вы ни подготавливались, сложно предугадать заранее, как сложится вечер. Поэтому не стоит расстраиваться, если что-то пошло не так или не получилось. Сосредоточьтесь на атмосфере праздника и на позитивных эмоциях, которые он приносит.

При подготовке к любому празднику главное не нервничать и делать всё постепенно и размеренно — так вы точно сможете достичь наилучшего результата. Также не забывайте, что члены семьи могут вам помочь, поэтому не нужно взваливать всю работу только на себя. Планируйте замечательные праздники и делитесь секретами их подготовки!

sovkusom.ru


Смотрите также