Ногти стричь во вторник


Народная примета «Стричь ногти»

Приметы по сезонам и месяцам

Часто пишется о суевериях: почему нельзя ложиться спать во время заката либо выходить замуж в день поста. Иногда даже встречаются совсем уж причудливые заявления: «почему нельзя убивать паука» или что случится, если погладить кролика субботним днем, или когда стричь ногти.

Откуда берутся эти приметы? Чаще всего их источником становятся бабушки. Они сами иногда смеются над некоторыми приметами, однако, следуют им. Объясняется это тем, что появления всех суеверий связаны с неоднократным повторением конкретной ситуации, которая произошла после определённого события. Её запомнили, передавая затем следующему и следующему поколению.

Например, как объяснить то, что беременной женщине нельзя посещать кладбище? Ей станет плохо. Но, вот как объяснить то, почему состригать отросшие ногти надо по конкретным дням недели или почему нельзя стричь ногти вечером? Это Вы узнаете, прочитав далее.

Опытные хироманты привыкли также замечать характер личности по ногтям.

Например:

  • Кривые — жадность. Пора пересмотреть приоритеты;
  • Заостренные говорят о ранней смерти. Им необходимо обратить внимание на здоровье;
  • Ногти белого цвета говорят об эгоизме владельца. Чаще встречаются у одиночек;
  • Нежно-розовые — душевное тепло. Добрая личность;
  • Красные — ужасный характер, непроходящая злость;
  • Синие — нелады со здоровьем. Лечение может оказаться безрезультатным.

Эти приметы — следствие многовековых наблюдений. Хоть доказательств тому нет, нужно им следовать. Желаете увериться? Спросите милых старушек у подъезда. Они расскажут о народных приметах многое. А ведь любая мелочь провоцирует ураган событий (вспомните легендарную бабочку, махнувшую крылом и вызвавшую стихийное бедствие).

Некоторые приметы иногда кажутся многим нелепыми. Однако во всяком дотошный человек обнаружит логику. Сегодня известно множество примет, связанных с ногтями. Происходящее толкуют и с точки зрения официальной медицины. Каждый медик скажет: проблемы с ногтями указывают на заболевания внутренних органов или недостаток витаминов.

Ноготь выпирает посередине — ранняя смерть. Подобный внешний вид указывает наличие проблем с сердцем, именно потому логично, будто подобный человек проживет хоть счастливую, однако, короткую жизнь.

Желтые пятна — смерть или несчастье. Такие пластины расскажут о затруднённом кровообращении его хозяина либо болезнях печени. Также они встречаются у больных сахарным диабетом. Также это является следствием постоянных стрессовых ситуаций.

Ночью ногти стричь, согласно народным поверьям, значит, разгневать духов. А некоторые язычники стремятся вообще хранить у себя запас всех остриженных ногтевых пластин. Согласно их верованиям, после смерти придется лезть на высочайшую гору, цепляясь ими за выступы скал.

Стригите ногти по понедельникам!

Бабушки расскажут, какой день недели подходит для стрижки. Эта примета появилась с начала XVI века. Маги утверждают, будто лучшим днем недели для стрижки является понедельник, а худшими – пятница либо воскресенье. Итак, когда лучше стричь ногти?

  • Остричь ногти в понедельник — значит, улучшение здоровья;
  • Стричь ногти во вторник – к деньгам;
  • В среду — получите хорошие новости;
  • Четверг — обновка. В четверг советуют отправляться за покупками;
  • Стричь ногти в пятницу — скорбь;
  • В субботу —встреча с любимым;
  • Воскресенье — к несчастью.

Астрологи утверждают, будто необходимо обращать внимание как на один день недели, так и на день лунного календаря.

Забудьте о том, чтобы делать маникюр при убывающей луне, так как можно найти неверного мужа. Если состригать ночью, то можно вовсе накликать беду на семью. Даже сегодня многие следуют приметам, дабы жить счастливо. Впрочем, верить им или нет — дело ваше. Но при недостатке финансов попробуйте подстричь ногти во вторник: вдруг поможет?

felomena.com

Стрижка ногтей по дням недели

Наши предки верили, что ногти – это не просто биологическая часть человеческого тела, а элемент энергетической оболочки каждого организма. Именно поэтому, наши бабушки проводили такую простую процедуру, как стрижка ногтей, основываясь на конкретном дне недели, потому как верили, что это позволит им повлиять на общую жизнедеятельность организма. Современные астрологи также подтверждают, стрижка ногтей в определенные дни неделю оказывают некое воздействие на человека.

В сегодняшней публикации мы расскажем вам, какому дню недели следует уделить внимание, готовясь стричь ногти. Естественно, если вы являетесь скептиком и не верите во всю эту «ерунду», то наша публикация вас вряд ли заинтересует. Для всех остальных – поговорим?

Понедельник – хоть и тяжелый день, но для стрижки ногтей подходит идеально. По мнению астрологов, маникюр, сделанный в понедельник, поможет снять с себя негативную энергию и даже улучшить здоровье. Так, если вы страдаете хроническими заболеваниями мочеполовой системы, в то числе и гинекологическими, то возьмите за правило делать маникюр по понедельникам. Также в этот день вместе с остриженными ногтями уйдет тоска и печаль.

во вторник

Если вы решились стричь ногти во вторник, то знайте, что маникюр может стать лекарством от мигрени. Астрологи говорят, что остригая ногти во вторник, можно избавиться от головной боли, заболеваний крови и отодвинуть от себя неприятные ситуации.

в среду

Если вы ждете хороших новостей, то сделайте себе маникюр в среду. Дело в том, что этот день поможет вам усилить процесс мышления и найти выход из любой сложившийся ситуации. Стричь ногти в среду рекомендуется и тем, у кого «шалят нервишки», поскольку процедура поможет обрести покоя и умиротворения.

Итак, если вы хотите приблизить к себе хорошие известия, а также повысить успех в общении и учебе, то возьмите за правило стричь ногти в среду.

в четверг

Маникюр в четверг поможет тем, кто давно хочет повысить уверенность в себе. Особенно хорошо стричь ногти в четверг, если у вас намечается экзамен или собеседование. Более того, наши предки считали, что в этот день стрижка ногтей помогает продлить срок жизни и избавиться от болезней печени.

в пятницу

Внимание! Если вы хотите обрести стройную фигуру, то помимо диеты и физической активности возьмите за правило стричь ногти в пятницу. Справедливости ради отметим, что по версии других источников стрижка ногтей в пятницу может привести к скорби. Однако мы поступим мудро – в пятницу мы будем подпиливать форму ногтей и ухаживать за кутикулой, чтобы не разгневать «богов» по одной версии, и похудеть – по другой.

в субботу

Все астрологи сходятся во мнении, что стричь ногти в субботу – значит укрепить здоровье, повысить самооценку и привлечь хорошие новости. Субботний маникюр избавит от всех «кармических долгов». Для тех, кто хочет встретить свою вторую половинку, также рекомендуется делать маникюр по субботам.

в воскресенье

Ну и напоследок, в выходной во всех смыслах этого слова день, стричь ногти не рекомендуется. А все потому, что именно в воскресенье наш организм набирает силы на всю последующую неделю. Более того, воскресный день предполагает тесную связь с ангелами-хранителями. Поэтому отрезать частичку себя (даже маленький ноготок) не рекомендуется. Так что если вы не хотите лишиться покровительства высших сил, то не выполняйте никаких манипуляций, связанных с ногтями в воскресенье.

Вот такие рекомендации дают астрологи, относительно стрижки ногтей в определенные дни недели. Пользуйтесь этой шпаргалкой и меняйте свою жизнь к лучшему!

imolodost.com

Стрижка ногтей по дням недели ..

?

tihiomyt (tihiomyt) wrote, 2015-06-01 12:00:00 tihiomyt tihiomyt 2015-06-01 12:00:00 Categories:

  • здоровье
  • медицина
  • эзотерика
  • Cancel
И даже этому есть объяснения астрологов. Ногти являются не просто некой биологической частью человеческого тела, а еще и элементом энергетического заряда любого организма. Наверняка многие из нас стригут ногти исключительно по мере необходимости, даже не задумываясь о том, что конкретный день или время данной гигиенической процедуры могут как-то повлиять на общую жизнедеятельность организма.

А между тем, опытные астрологи десятки лет изучают данный вопрос. Более того, уже даже сделаны определенные выводы о том, какое именно воздействие оказывает на человека стрижка ногтей в определенный день недели. К слову, некоторые считают данное утверждение очередным суеверием, однако доказать это пока не могут.Так, специалисты рекомендуют уделять особое внимание дню недели, в который вы собираетесь стричь ногти. Рассмотрим этот вопрос более подробно. Стрижка ногтей: семь дней в неделю Стричь ногти в понедельникТе, кто решит в этот день сделать маникюр, по мнению астрологов, снимут с себя бремя злости и негативной энергии. Более того, данная процедура, проведенная именно в этот день, считается неплохой профилактикой любых заболеваний мочеполовой системы (гинекологических и урологических). Из чего можно сделать вывод, что стричь ногти в понедельник можно и даже нужно. Состригается память о прошлых невзгодах, все комплексы, а также тоска и печаль. Стричь ногти во вторникЕсли вы решите стричь ногти во вторник, то можете даже избавиться от головной боли без применения медикаментов. Также процедура поможет правильно среагировать в каких-то экстренных ситуациях. Вы состригаете с ногтями заболевания головы и крови, а также всевозможные неприятности. Стричь ногти в средуХотите получить хорошие новости? Тогда нужно стричь ногти в среду. В этот день при помощи данной манипуляции можно усилить процесс мышления, что даст возможность найти максимально быстро и оперативно выход из любой сложившейся ситуации. Более того, в этот день от стрижки ногтей нервная система придет в состояние полного покоя и умиротворения. Вы приблизите к себе какие-то хорошие известия, а также повысится успех в общении и в учебе, и общий иммунитет организма. В среду с ногтями состригается накопившаяся неразбериха в делах и в мыслях. Один из самых благоприятных дней для процедур, связанных с маникюром. Стричь ногти в четвергДля тех, кому необходимо занять какую-то определенную нишу в обществе, необходимо стричь ногти в четверг. Этот день обязательно поспособствует вам. Также заняться своим маникюром в четверг следует тем, кому необходимо повысить уверенность в себе. Более того, вы продлите срок своей жизни (ученые утверждают, что увеличить продолжительность жизни действительно можно, но только для этого необходимо регулярно по четвергам стричь ногти), а также избавитесь от болезней печени. Стричь ногти в пятницуДелать так рекомендуется тем, кто желает обрести физическую красоту своего тела. Однако на основании некоторых источников можно утверждать, что процедуры по маникюру в этот день неизбежно приведут к какой-то скорой скорби. По версии других источников, стричь в этот день ногти – значит, обрекать сознательно свой организм на достаточно сильное замедление всех биологических процессов. Поэтому рекомендуется в пятницу от данной процедуры все-таки по возможности воздержаться. Особенно это касается представителей мужской половины человечества. Стричь ногти в субботуА вот стричь ногти в субботу рекомендуют в один голос все без исключения астрологи. Более того, они утверждают, что именно этот день является самым благоприятным из всех семи дней недели. Субботний маникюр поможет поверить в себя и укрепить общее состояние организма. Он значительно улучшает аскезу и избавляет Вас от всех «кармических долгов». К слову, также в субботу стричь ногти рекомендуется тем, кто желает поскорее встретить свою вторую половинку. Стричь ногти в воскресеньеЭто выходной день во всех смыслах данного слова. Ни один источник не рекомендует стричь ногти в воскресенье. Дело в том, что именно в этот день организм набирает крепость на всю последующую неделю, а также связь с ангелами – хранителями в воскресенье максимально сильна. Считается, что им не понравится то, что человек отрезает от себя частичку. И вследствие этого можно остаться без покровительства высших сил на продолжительное время.Конечно, самое главное всегда следить за тем, чтобы маникюр был в полном порядке. Но ведь если есть возможность при помощи данной процедуры каким-то образом положительно повлиять на свое будущее, почему бы не сделать это? И зачем испытывать судьбу, производя манипуляции с ногтями в дни, когда делать это звезды не рекомендуют (а точнее, мы говорим о четверге и воскресенье). Ведь астрология – это серьезная наука, основанная на точных формулах и расчетах, поэтому относиться к ней с сарказмом, по меньшей мере, не совсем правильно.

Источник: http://nogot.net/story/strizhka-nogtey-po-dnyam-nedeli

Tags: это интересно

tihiomyt.livejournal.com

Можно ли стричь ногти во вторник?

Да, в этот день недели можно укорачивать ногти. Вторник называют благоприятным днем для проведения гигиенического маникюра. Считается, что проведенная процедура будет способствовать привлечению в дом финансового благополучия. А еще укорачивание ногтевых пластин во вторник якобы защищает их владельца от неприятностей и зависти, помогает бороться с головными болями. В старину состригание ногтей в каждый день недели что- что символизировало или несло особый смысл. Так, процедура, проведенная в понедельник, сулит очищение от негативной энергетики, накопленной в организме человека. Плохие мысли, тоска, навязчивые идеи покинут его. В результате будет ощущаться прилив сил и улучшение настроения. Среда считается самым благоприятным днем для проведения гигиенического маникюра. День сулит успех в учебе или интеллектуальной деятельности. Поскольку среда считается женским днем, то маникюр в этот день помогает женщинам обрести привлекательность и уверенность в себе, успех у мужчин. Четверг для укорачивания ногтей подойдет тем женщинам и мужчинам, у которых нет в жизни стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Педикюр и маникюр, проведенные в этот день, помогут обрести некий «фундамент» и найти эффективное применение своим профессиональным способностям, усилить в коллективе авторитет. Пятница считается днем, не очень благоприятным для состригания ногтевых пластин на ногах и руках. Говорят, что после этого можно набрать лишние килограммы, впасть в депрессию и утратить веру в себя. Суббота — один из лучших дней по уходу за телом, в том числе и за ногтями. Их укорачивание якобы поможет человеку выйти из проблемной ситуации, разрешить конфликт, укрепить моральные силы. А вот воскресенье принято считать абсолютно неподходящим днем для стрижки ногтей и процедур по уходу за ними. Обострение хронические заболеваний и возникновение финансовых проблем, потери и ссоры могут возникать после укорачивания ногтевых пластин в этот день.

Верить этому или относиться с сарказмом — ваше личное дело. Во всяком случае, сопоставить события, произошедшие в жизни после маникюра в тот или другой недели, может каждый.

nogot.net


Смотрите также