Ника день ангела


Именины Ники

Полное имя:Ника
Церковное имя:Ника
Значение имени:от имени древнегреческой богини победы Ники - «победа»
23 мартаНика Коринфская, мученица

Святые с именем Ника в 2019 году почитаются 3 раза. Одна из этих дат – День Ангела человека, носящего имя Ника.

23 мартаНика Коринфская, мученица
29 апреляНика Коринфская, мученица
8 маяНика, мученица
  • Ника, желаю тебе в именины,Чтоб жизнь была радостной, яркой и длинной,Чтоб все, что хотела, тебе доставалось,

    Легко чтоб свершилось, о чем лишь мечталось.

Пусть будет семья очень дружной, сплоченной,Душа чтоб твоя не была омраченной.Живи, наслаждайся, цени каждый миг

И помни, что мир наш красив, многолик.

  • Дорогая Ника! Поздравляю тебя с Днем Ангела! Желаю легкости во всех начинаниях. Не живи прошлым, смотри только вперед. Всегда верь в себя и свои силы. Пусть темные тучи никогда не закрывают собой ясное небо твоего счастья!

  • Читать все поздравления (5)

    Емкость для святой воды. Емкость для святой воды станет оригинальным подарком. Она заменит неприглядную стеклянную банку и украсит уголок с иконами.

    Фотоподарок. Снимок в красивой рамке, фотоколлаж или фотография, нанесенная на какой либо предмет: футболку, кружку, чехол для телефона, станет отличным вариантом подарка на именины. Выберите фотографию, которая ассоциируется с памятным событием или жизненным моментом.

    Гаджет. Подарок из раздела гаджетов удовлетворит вкусы женщин, которые стремятся шагать в ногу со временем. Портативное зарядное устройство, беспроводные наушники, мышка, флешка, электронная книга будут полезны в работе и путешествиях.

    Молитва святому, имя которого носишь

    Моли Бога о мне, святая угодница Божия Ника, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

    Именины по именам

    АаронАвгустинаАвдейАгатаАглаяАгнияАгриппинаАдамАдрианАзаАзатАифалАкакийАкилинаАкимАлевтинаАлександрАлександраАлексейАленаАлимАллаАнастасияАнатолийАнгелинаАндрейАнисияАннаАнтонАнтонинаАнфисаАполлинарияАполлонАриаднаАринаАристархАркадийАрсенийАрсенияАртемАрхипАфанасийАхмедБогданБорисВадимВалентинВалентинаВалерийВалерияВарвараВарфоломейВасилийВасилисаВениаминВераВероникаВикторВикторияВиринеяВиталийВладимирВладиславВольдемарВсеволодВячеславГавриилГалинаГеннадийГеоргийГерманГлафираГлебГликерияГордейГригорийДавидДаниилДарьяДементийДемидДемьянДенисДжулияДинараДмитрийДоминикаЕваЕвгенийЕвгенияЕвдокияЕвлалияЕвстолияЕгорЕкатеринаЕленаЕлизаветаЕлизарЕлисейЕмельянЕремейЕфимЕфросиньяЗахарЗинаидаЗлатаЗояИбрагимИванИваннаИгнатИгорьИисусИларияИлларионИлонаИльяИннаИннокентийИосифИраидаИраклийИринаИсмаилИяКалерияКапитолинаКатаринаКираКириллКириллаКлавдияКлимКонстантинКристинаКсенияКузьмаЛаврентийЛарисаЛевЛеонЛеонидЛеониллаЛеонтийЛидияЛукаЛукьянЛюбовьЛюдмилаЛюцияМагдалинаМакарМаксимМаксимилианМаргаритаМарианнаМаринаМарияМаркМартаМартинМарфаМатвейМатренаМеланияМилицаМиронМирраМитрофанМихаилМстиславНадеждаНазарНатальяНеонилаНесторНикаНикитаНиколайНилНинаНоннаОксанаОлегОльгаОстапПавелПелагеяПетрПлатонПотапПрасковьяПрохорПульхерияРаисаРафаэльРиммаРодионРоманРостиславРуфинаСабинаСавваСавелийСаломеяСамсонСамуилСараСветланаСвятославСевастьянСеменСерафимСерафимаСергейСимонСоломонСофияСтаниславСтепанСтефанияСюзаннаТаисияТамараТарасТатьянаТеодорТимофейТихонТрофимУльянаУстиньяФаинаФевронияФедорФеклаФеликсФилиппФомаФотинияХаритонЭмилияЭмильЭммануилЭрастЮлианЮлианаЮлийЮлияЮрийЮстинаЯковЯнЯнаЯрополкЯрослав

    my-calend.ru

    Именины Ники

    Обычно Ника с детства бережно относится к своему здоровью, чаще всего имеет хорошее самочувствие. Не слишком любит спорт, но чаще всего ведет активный образ жизни. Ника очень простая, спокойная, легкая, чаще всего скромная и трудолюбивая. Ее жизнерадостность и открытость по достоинству ценят окружающие.

    Для женщин с именем Ника характерна впечатлительность, она может внезапно обидеться из-за пустяка и также быстро простить обидчика. Ника усидчива, к работе всегда относится ответственно и серьезно. Обладает проницательностью и интуицией. Ника по натуре очень романтичная особа, поэтому часто бывает разочарована в семейной жизни. В мужья может выбрать сильного мужчину, имеющего моральные принципы и устои.

    Судьба: Ника отличается мужественностью, силой духа, добротой, но главные ее качества — честность и справедливость.

    Святые: Ника Коринфская (именины 23 марта), Ника мученица (именины 29 апреля).

    День Ангела Ники

    Имя Ника пришло к нам из античной мифологии. Покровительницей данного имени является греческая богиня Ника, олицетворяющая собой успех. Она даровала удачу и счастливый исход в любом деле. В античной мифологии подразумевалась в основном победа в войнах: воины-герои просили эту богиню, чтобы она сопутствовала и помогала им на протяжении всех военных походов, во время сражений и боев, берегла их от ранений и гибели.

    Мужественная, добрая, сильная, честная и справедливая Ника всегда готова прийти на помощь к тем, кто действительно в ней нуждается. Эта женщина никогда не станет помогать тому, кто преследует достижение цели из корысти и жажды наживы. Ника сочетает в себе трезвый ум и очень развитую интуицию, поэтому в ее высказываниях часто можно услышать слова: «кажется», «чувствую». Стоит отметить, что предсказания Ники сбываются практически всегда. Ника обожает гадания, хиромантию, ворожбу, как правило, она серьезно увлекается оккультизмом. Это настолько жизнелюбивая женщина, что окружающие тоже заряжаются жизнелюбием.

    Ника – очень чувствительна и восприимчива, однако испытываемые ею эмоции, как правило, поверхностны. Эта женщина не должна быть злопамятной, тогда она сможет развить свою интуицию до способностей экстрасенса. В профессиональной деятельности Ника – ответственный работник с развитым воображением и богатой фантазией. Из обладательниц этого имени получаются отличные художники, декораторы, актеры, исследователи и научные работники. Замуж Ника, особенно родившаяся летом, как правило, не спешит, боясь ошибиться. «Зимняя» же Ника, наоборот, выходит замуж быстро и рано.

    Эта женщина очень эмоциональна и влюбчива. Встретив идеального по ее мнению мужчину, она тут же бросается в его распростертые объятия, но потом остывает, разочаровывается в партнере и прекращает отношения. «Летняя» Ника очень редко приоткрывает для партнера свой внутренний мир. В семейных отношениях не стоит задевать самолюбие Ники. Она не злопамятна, но если уж произошел конфликт, то первый шаг к примирению следует сделать мужчине. Если ее партнер будет обладать развитым чувством юмора, то общение в семье спокойным и легким.

    Ника – самолюбива, однако внешне она производит впечатление спокойной и уверенной женщины. Немногие ее друзья знают, что происходит в душе Ники. Эта обыкновенная на первый взгляд женщина, обладающая открытыми для избранных способностями – в редкие моменты жизни видеть будущее. Ника – интересный собеседник, заскучать в ее компании будет проблематично. Рассказывая какую-нибудь историю, Ника может приукрасить и преувеличить детали, причем настолько искусно, что начинает верить в них сама. Эта честная и отзывчивая женщина всегда придет на помощь другу, она настолько любит жизнь, что это передается окружающим ее людям.

    Ника Именины по Церковному Календарю

    • 23 Марта – Ника Коринфская, мц.
    • 29 Апреля – Ника

    ru.astrologyk.com

    Именины и день ангела имени Ника: значение, происхождение имени Ника, приметы имени и поздравления

    Происхождение: Имя Ника пришло к нам из античной мифологии. Покровительницей данного имени является греческая богиня Ника, олицетворяющая собой успех.Она даровала удачу и счастливый исход в любом деле.

    В античной мифологии подразумевалась в основном победа в войнах: воины-герои просили эту богиню, чтобы она сопутствовала и помогала им на протяжении всех военных походов, во время сражений и боев, берегла их от ранений и гибели.Талисман: ОрелЦвет: СинийКамень: СапфирЗнак зодиака: Имя подходит Льву, Овну и СкорпионуГармоничные отношения: Виталий, ФедотПридётся потрудиться: Емельян, Зиновий, Семен, Филипп

    Еще немного интересного об имени:

    День ангела: 29 (16) апреля - Св. мученица Ника и ее подруги-девы погибли за Христову веру (V в.). Приметы имени: В этот день полая вода подмывает берега. Положительные черты: Девушка с этим именем сообразительна, практична, умна и не лишена лукавства. Имя Ника дарит большие и благородные цели, девушка пытается достичь их любой ценой. Отрицательные черты: Девушка производит впечатление уверенной в себе, не сомневающейся в своей правоте, но на самом деле под этой маской она часто скрывает свою неуверенность. Носительница имени Ника нетерпима и нетерпелива.

    И хотя ей «на роду написано» стать знаменитостью, не может смириться с тем, что успех и слава не приходят сразу.

    Поздравления:

    Ника, желаю тебе в именины,Чтоб жизнь была радостной, яркой и длинной,Чтоб все, что хотела, тебе доставалось,

    Легко чтоб свершилось, о чем лишь мечталось.

    Пусть будет семья очень дружной, сплоченной,Душа чтоб твоя не была омраченной.Живи, наслаждайся, цени каждый миг

    И помни, что мир наш красив, многолик.

    redday.ru

    Именины Ники

    Обладательницы имени Ника отмечают день ангела 23 марта и 29 апреля.

    Значение и характеристика имени Ника

    Это имя пришло из античной мифологии – так звали греческую богиню, олицетворяющую победу и успех. Сегодня все больше девочек называют Никами, ведь имя имеет очень сильную энергетику и наделяет своих обладательниц прекрасными качествами.

    Ребенок, названный данным именем, отличается сильной волей, рассудительностью и отлично развитой интуицией. Девочка всегда сама отвечает за свои поступки и не боится брать ответственность на себя.

    Простота и легкость этой девочки всегда вызывают у окружающих ее людей исключительно приятные эмоции. Ника притягивает к себе друзей, словно магнитом, и прекрасно чувствует себя в любой компании.

    Став взрослой, девушка остается по-детски романтичной и наивной, потому может быть несчастлива, и разочарована в любви.

    Однако в том случае, если на жизненном пути Ника встретит искреннего и честного мужчину, который по достоинству оценит девушку, она станет ему преданной и заботливой женой.

    Но ему следует знать, что в милой кроткой красавице время от времени просыпается эгоизм, и она может требовать слишком многого от своего супруга, из-за чего семейная жизнь не всегда будет ровной и спокойной.

    Поздравление для Ники с именинам в стихах

    1. Нежна, как в сметане клубника, Пикантна, как деликатес, Тебя поздравляю я, Ника,

    И в жизни желаю чудес!

    2. Я желаю тебе, Ника, чтобы в голове твоей Появилось сто чудесных, замечательных идей! Пусть удачливо по жизни будет все твоей идти,

    Позитивнейшие мысли помогают на пути!

    3. Счастья женского желаю – только настоящего! Чувства нежного, большого, голову пьянящего! Ты в работе будь успешной, побеждай в карьере,

    Чтоб распахнутыми были пред тобой все двери!

    СМС поздравления Ники с именинами

    1. Пусть всегда везет тебе – и в любви, и в деле,

    Получить желаю я все, чего хотела!

    2. Твоя милая улыбка ярче солнца блика,

    Будь всегда такой прекрасной, симпатяшка Ника!

    2015-12-09

    vstretim-prazdnik.com


    Смотрите также