Мирон день ангела


Именины Мирона

Полное имя:Мирон
Церковное имя:Мирон
Значение имени:от греческого «мюрон» - «мирра», «миро», «душистая смола», «источающий миро», т.е. «душистая смола миртового дерева мирта» или «благоухающий» таджикская форма персидского имени Миран - «повелитель», «эмир»
21 августаМирон Критский, епископ

Святые с именем Мирон в 2019 году почитаются 5 раз. Одна из этих дат – День Ангела человека, носящего имя Мирон.

2 апреляМирон Критский, мученик
21 августаМирон Критский, епископ
30 августаМирон Кизический, священномученик, пресвитер
13 сентября Мирон Ржепик, священномученик, протоиерей
30 сентябряМирон, священномученик, епископ, Тамаса Кипрского
  • Мирон, все поздравления моиВ день ангела тебе я отправляю.Желаю тебе дружбы и любви,

    И счастья бесконечного желаю.

Желаю восхитительных чудес,Пускай тебя успехи окрыляют.Созвездия удач срывай с небес,

Глаза пускай от счастья засияют!

  • Мирон! Поздравляю тебя с Днем Ангела! Желаю, чтобы любая темная полоса в твоей жизни оказалась взлетной. Пусть каждый день для тебя будет ярким и бесподобным. Наслаждайся жизнью во всей ее красе и будь счастлив всегда и везде!

  • Читать все поздравления (4)

    Емкость для святой воды. Емкость для святой воды будет служить отличным аксессуаром для уголка с иконами и заменит стеклянную банку.

    История имени. Грамота или свиток, на котором написана история имени мужчины станет оригинальным и неожиданным сюрпризом. Грамоту можно сделать на заказ или смастерить своими руками.

    Молитва святому, имя которого носишь

    Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Мирон, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

    Именины по именам

    АаронАвгустинаАвдейАгатаАглаяАгнияАгриппинаАдамАдрианАзаАзатАифалАкакийАкилинаАкимАлевтинаАлександрАлександраАлексейАленаАлимАллаАнастасияАнатолийАнгелинаАндрейАнисияАннаАнтонАнтонинаАнфисаАполлинарияАполлонАриаднаАринаАристархАркадийАрсенийАрсенияАртемАрхипАфанасийАхмедБогданБорисВадимВалентинВалентинаВалерийВалерияВарвараВарфоломейВасилийВасилисаВениаминВераВероникаВикторВикторияВиринеяВиталийВладимирВладиславВольдемарВсеволодВячеславГавриилГалинаГеннадийГеоргийГерманГлафираГлебГликерияГордейГригорийДавидДаниилДарьяДементийДемидДемьянДенисДжулияДинараДмитрийДоминикаЕваЕвгенийЕвгенияЕвдокияЕвлалияЕвстолияЕгорЕкатеринаЕленаЕлизаветаЕлизарЕлисейЕмельянЕремейЕфимЕфросиньяЗахарЗинаидаЗлатаЗояИбрагимИванИваннаИгнатИгорьИисусИларияИлларионИлонаИльяИннаИннокентийИосифИраидаИраклийИринаИсмаилИяКалерияКапитолинаКатаринаКираКириллКириллаКлавдияКлимКонстантинКристинаКсенияКузьмаЛаврентийЛарисаЛевЛеонЛеонидЛеониллаЛеонтийЛидияЛукаЛукьянЛюбовьЛюдмилаЛюцияМагдалинаМакарМаксимМаксимилианМаргаритаМарианнаМаринаМарияМаркМартаМартинМарфаМатвейМатренаМеланияМилицаМиронМирраМитрофанМихаилМстиславНадеждаНазарНатальяНеонилаНесторНикаНикитаНиколайНилНинаНоннаОксанаОлегОльгаОстапПавелПелагеяПетрПлатонПотапПрасковьяПрохорПульхерияРаисаРафаэльРиммаРодионРоманРостиславРуфинаСабинаСавваСавелийСаломеяСамсонСамуилСараСветланаСвятославСевастьянСеменСерафимСерафимаСергейСимонСоломонСофияСтаниславСтепанСтефанияСюзаннаТаисияТамараТарасТатьянаТеодорТимофейТихонТрофимУльянаУстиньяФаинаФевронияФедорФеклаФеликсФилиппФомаФотинияХаритонЭмилияЭмильЭммануилЭрастЮлианЮлианаЮлийЮлияЮрийЮстинаЯковЯнЯнаЯрополкЯрослав

    my-calend.ru

    Именины 👼 Мирона

    по православному календарю

    Мирон— «благоухающий» (греч.)В детстве застенчивый, несмелый мальчик. Добрый, спокойный, но очень настойчивый. Исполнительный и обязательный ребенок, переживает, если что-то не удается сделать вовремя.Похож на мать, близок к ней по духу более, чем к отцу. Хорошо учится, без особых усилий получает высшее образование. Проявляет интерес к медицине, биологии, химии. Очень обаятелен, всегда в центре внимания.

    «Зимний» Мирон обладает сильной волей, твердым характером, целеустремлен и напорист. Его привлекает спортивная борьба за первенство, дает ему дополнительный стимул....

    → читать полную характеристику имени Мирон

    Так, святые с именем Мирон согласно православному календарю 2019 поминаются 6 раз.

    Если день рождения Мирона не совпадает с днем поминания “его” святого, то днем церковных именин для Мирона по святцам будет считается ближайший после дня рождения поминальный день.

    2 апреля

    Именины

    Мирон Критский , мученик

    21 августа

    Мирон Критский , епископ

    Именины

    30 августа

    Мирон Кизический , священномученик, пресвитер

    Именины

    13 сентября

    Мирон Ржепик , священномученик, протоиерей Новомученик, 2006

    Именины

    30 сентября

    Мирон , священномученик, епископ, Тамаса Кипрского

    Именины

    День ангела Мирон будет отмечать в один из этих дней, ближайший после его дня рождения.

    Святые покровители 😇 Мирона

    Посмотреть святцы для другого имени

    в январе, в феврале, в марте, в апреле, в мае, в июне, в июле, в августе, в сентябре, в октябре, в ноябре, в декабре

    names.neolove.ru

    Мирон

    Адрес страницы: https://www.calend.ru/names/0/0/102/

    Главная страница / Именины / Мирон

    Мирон Черепанов (1803—1849), русский машиностроитель

    Значение: «Благовонный», «источающий миро»

    Происхождение: Древнегреческое имя.

    Характер: Мирон — очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Последнее качество отличает его еще в детстве. Похож на мать и относится к ней с большим теплом. Честность, обязательность, верность слову — эти свойственные Мирону черты всегда привлекают людей, поэтому не удивительно, что в коллективе он лидер.

    К тому же Мирон внешне чрезвычайно обаятелен и одарен духовно. Несмотря на кажущуюся мягкость, он настойчив в делах и всегда без лишней суеты доведет начатое дело до конца.

    Если можно сказать о мужчине «домашний», то это Мирон. Он не любит дальних и длительных поездок, привязан к семье, дому, беззаветно предан детям. Тем не менее, в браке Мирону часто не везет. Однако развод — не для него, ради детей он будет терпеливо сносить все семейные неурядицы.

    Чем порадовать именинника?

    Приготовьте вкусное праздничное блюдо, например, язык под сметанным соусом!
    • Фоносемантика: Слово Мирон производит впечатление чего-то безопасного, доброго, нежного, женственного, медлительного.
    • Талисман: Мышь
    • Цвет: Серый
    • Камень: Мрамор
    • Знак зодиака: Имя подходит Овнам, Близнецам, Львам, Водолеям
    • Гармоничные отношения с обладателями имени: Виктория, Ирина, Лидия, Людмила, Пелагея, Полина, Светлана, Татьяна, Лилия, Эльза
    • Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Елизавета, Ираида, Агнесса, Яна

    Вконтакте

    Одноклассники

    Facebook

    Twitter

    Мой мир

    www.calend.ru

    Именины Мирона

    У Мирона всегда добрый характер. Он достаточно уступчив, редко возражает кому-либо. Трудится с удовольствием, не отлынивает от работы. Самый лучший друг и советчик в жизни Мирона — это его мать. Он внешне и внутренне похож на мать и безгранично любит ее. Обладатели имени Мирон всегда честные, не терпят лжи. С людьми, любящими приврать, они ограничивают свое общение. Всегда выполняет свои обещания. Если на работе ему поручили какое-либо задание, то он выполнит его качественно и со всей ответственностью.

    Мирон - очень одаренная личность, в любом деле замечательный профессионал. Он может стать ученым, библиотекарем, архивариусом. Его талант особенно раскрывается в искусстве живописи, музыки, кинематографии. Имя Мирон способен быть превосходным другом, но для немногих. Он разборчив в выборе близких друзей, но им он верен до конца.

    У Мирона богатый внутренний мир, с ним интересно разговаривать, можно узнать много нового. Внешне обаятелен и притягивает людей, однако не всех к себе подпускает. Мирон домосед и не любит уезжать далеко или на долгий период времени. Терпит все капризы жены, выполняет все ее просьбы. Даже если его брак будет на грани разлома, он изо всех сил попытается его сохранить. Очень привязан к своим детям и ни за что их не оставит. Он готов терпеть любые неудачи, лишь бы только его дети были рядом с ним.

    Судьба: Характер Мирона во многом совпадает с ассоциациями, навеваемыми его именем. Он мягок, нетороплив, добродушен и немного грустен. Мирону свойственна настоящая щедрость души и притягательная доброта. При этом не стоит думать, что в характере Мирона отсутствует в достаточном количестве твердость, необходимая каждому мужчине. Он есть и отлично сочетается с добросердечностью и человеколюбием этого мужчины.

    Святые: Мирон Критский (именины 21 августа), Мирон Кизический (именины 30 августа).

    День Ангела Мирона

    У имени Мирон существует несколько версий происхождения. По одной из них, значение имени Мирон переводится с греческого языка как «душистая смола», «миро», «источающий миро». В переносном смысле его можно трактовать как «благоухающий». Ударение можно ставить на первый или второй слог. Также известно, что Мирон является формой имени Мироний. Женские аналоги – Миропия и Мирра. Вторая версия говорит о том, что Мирон является таджикской формой персидского варианта Миран, который переводится как «эмир», «повелитель».

    Мирон Именины по Церковному Календарю

    • 2 Апреля – Мирон Критский, мч.
    • 21 Августа – Мирон Критский, епископ
    • 30 Августа – Мирон Кизический, сщмч., пресвитер
    • 13 Сентября – Мирон (Ржепик), сщмч., прот. /новомуч./
    • 30 Сентября – Мирон, сщмч., епископ, Тамаса Кипрского

    ru.astrologyk.com


    Смотрите также