Май какой это знак зодиака


Месяц Май

  • Тельцы, отмечающие день рождения 1 мая, представляют собой сложное сочетание настойчивости и терпения, с ...

    Тельцы, отмечающие день рождения 1 мая, представляют собой сложное сочетание настойчивости и терпения, с одной стороны, и безудержной активности — с другой. Число 1 наделяет вас энтузиазмом и энергией ...

    Читать далее
  • Май – последний месяц весны. В период, когда мая сменяется июнем, властвует третий знак зодиакального гор ...

    Май – последний месяц весны. В период, когда мая сменяется июнем, властвует третий знак зодиакального гороскопа. Так, 22 мая, какой знак зодиака начинается? А именно конец мая является началом «Близне ...

    Читать далее
  • Май - какой знак зодиака соответствует этому месяцу? На май приходится знак Тельца (21 апреля - 20 мая), ...

    Май - какой знак зодиака соответствует этому месяцу? На май приходится знак Тельца (21 апреля - 20 мая), а последние 10 дней месяца управляются двойственными Близнецами. Однако всю эту декаду Близнецы ...

    Читать далее

kakoy-znak-zodiaka.ru

Май знак зодиака

Весенний месяц май знак Зодиака Телец охватывает частично – по 21 число включительно, а 22 мая эстафету у Тельца принимают Близнецы.

Телец относится к земельным знакам, а их управляющей планетой считается Венера. Тельцы олицетворяют собой внутреннюю силу и выносливость. И главным их принципом считается стабильность, как в отношениях, так и в жизни. Совет астролога: Грамотное управление своим возможностями поможет вам реализовать свои умения гораздо эффективней. Запишитесь на консультацию астролога. Тельцы озабочены сохранением семейных традиций и стараются придерживаться всех негласных жизненных правил. Это относительно спокойные люди, но упрямые и решительные. Проявляют напористость, своеволие и честолюбие. Телец считает себя не то чтобы пупом Земли, а скорее, неотъемлемой её частью. Представители этого зодиакального созвездия любят хорошую и дорогую одежду, вкусную и красиво оформленную еду, уютную обстановку дома и на работе, а также иные крупные и мелкие радости. Телец очень любит пошутить, но не понимает шуток, касающихся его самого. Поэтому, в общении с ними следует проявлять осторожность, чтобы не получить копытом в лоб или рогами в бок. Его жизненный ритм чётко отлажен, его не нужно торопить – он всё делает медленно, но тщательно и качественно. Совет астролога: С которым знаком зодиака у вас установятся максимально благоприятные контакты? Прочитать ответ вы сможете в данной статье – совместимость зодиака. Болеют Тельцы болезнями горла и гортани, щитовидной железы и зубов. Месяц май знак Зодиака Телец явно не пощадил в отношении маяты от зубной боли. А в остальном, у Тельца достаточно крепкое здоровье, ведь не зря есть такая присказка: «здоров, как бык». А вот в любви они проявляют больше ревности, чем страсти. Потому, что Тельцы – это собственники, и они желают обладать человеком полностью и без всяких вариантов. И сами способны дать столько любви и нежности своему партнёру, что им и не снилось, но взамен потребуют антикварной верности и преданности, и никому, никогда не простят даже намёка на измену.

Тельцы – это люди больших талантов и им по плечу любые профессии, только если преодолеют прирождённую лень и медлительность. Среди них много руководителей разного звена, в различных областях наук: от политики до искусства. Совет астролога: Описание знака зодиак будет значительно более полным если учесть год рождения и в этом посодействует категория восточного календаря. Переходите в соответствующую категорию – год зодиака. Что касается искусства, то Тельцы очень любят петь и играть на различных инструментах. А какие талантливые художники из них получаются – знают художественные галереи и выставки. Они также тянутся к земле – ведь это их стихия. Обожают повозиться в огороде, саду или, хотя бы, разобьют клумбу у подъезда. Тельцы могут моделировать одежду и делать этот мир ярче различными способами, ибо покровительница Венера привила им отличный вкус и высокое восприятие красок. Рождённые под знаком Тельца никогда не сидят без денег и могут зарабатывать, даже не выходя из дома. Они успешные, предприимчивые бизнесмены и отличные организаторы мероприятий. Совет астролога: Рекомендуем вам изучить гороскопы на месяц, год для всех знаков зодиака. Астрологический прогноз поможет вам принять благоприятное решения по разным вопросам. Качественно и полезно. Проходите в категорию гороскопы. Они способны решать трудные задачи и достигать любые цели, если к этому у них будет высокая мотивация. Тельцы любят достойно отдохнуть от мирских забот и праведного труда. А месяц май знак Зодиака Телец, по возможности, проводит на даче, но в другое время года предпочитает жаркие страны с тёплыми морями. Не прочь прокатиться до Северной Европы или до Южной Америки, но постоянно пастись любит исключительно на родных просторах.

Ваши друзья и подруги то же были бы не прочь почитать о знаках зодиака, ставьте лайк – разделите информацией с ними! Подпишитесь на новости в нашей группе!

znaki-zodiaca.ru

Май: знак Зодиака родившихся :

Прекрасный месяц май, пятый по счету в календарном году, последняя треть весны, когда начинает припекать солнце, природа приобретает яркие краски, гремит первый гром... Это последние 30 дней учебы школьников, время национальных праздников и вдохновенного настроения. По древним славянским поверьям, этот месяц не очень благоприятен для вступления в семейную жизнь, равно как и для рождения детей. Мол, будут молодые и новорожденные всю жизнь «маяться». Астрологи же придают другое значение такой 1/12 части года, как май. Знак Зодиака родившихся в этот месяц установить несложно. Важно знать, где проходит временная граница между Тельцом и Близнецами.

Общая характеристика месяца

Психологи и астрологи заметили одну очень интересную закономерность. Их исследования выявили, что на месяц май приходится рождение людей, обладающих талантами в области хирургии, экономики и педагогики. Они приятны в общении, интересны и, как правило, счастливы в жизни.

Май: знак Зодиака

Каждый из двенадцати элементов гороскопа в среднем занимает в календарном году 30 дней. Причем на один месяц приходится рождение представителей двух знаков, составляющих Зодиак. Май дает миру Тельцов и Близнецов. В этом месяце чаще рождаются первые из них. Телец занимает 2/3 части мая с первых дней до двадцатых чисел. Рожденные в этот период времени люди отличаются концентрированностью тех особенностей, которые им подарил этот знак Зодиака. Представители же Тельца, празднующие свой день рождения в апреле, не могут этим похвастаться. Ведь на них все еще оказывает влияние Овен, самый первый представитель гороскопа.

Майские Тельцы упорны в достижении цели и невозмутимы, в отличие от своих вспыльчивых апрельских товарищей. Они больше интересуются искусством и чувственной стороной жизни. Однако Тельцы – не единственные, кого дарит нам май. Знак Зодиака Близнецы имеет право на последнюю треть месяца. Рожденные в мае представители этого знака отличаются повышенной артистичностью, тягой к искусству и большей прилежностью по сравнению со своими июньскими товарищами. На них все еще продолжает влиять Телец.

Переходный момент

Важным в определении того, каким знаком Зодиака обладает рожденный в мае человек, является его точная дата рождения, а в отдельных случаях – даже время. Примерный период перехода Солнца из Тельца в Близнецы приходится на 20-21 числа этого тридцатиоднодневного периода. Так, если человек родился не на самом стыке месяца май, знак Зодиака определить не составляет большого труда. К примеру, 11-е число дает Тельца, 25-е в свою очередь – Близнецов. Сложнее, если ребенок рожден при смене Солнцем знака. В таком случае для точного определения принадлежности к тому или иному представителю Зодиака следует обращаться к профессиональным астрологам либо к программам, строящим натальные карты. Так, если человек родился 20-го или 21-го числа месяца, следует узнать его точное время рождения, проведя качественную ректификацию гороскопа. Ведь в этом случае идет счет буквально на секунды. Все же считается, что люди, рожденные в дни смены Солнцем знака, имеют качества обоих смежных представителей гороскопа. Вот такой он, теплый и прекрасный месяц май. Какой знак Зодиака, узнать на деле не представляет большого труда.

www.syl.ru

1 мая какой знак зодиака.

Тельцы, отмечающие день рождения 1 мая, представляют собой сложное сочетание настойчивости и терпения, с одной стороны, и безудержной активности — с другой. Число 1 наделяет вас энтузиазмом и энергией. В отличие от многих других представителей вашего знака, вы — настоящий деятель и не склонны тратить времени напрасно. Активный и напористый, вы редко беспокоитесь о том, что другие подумают о вас или о ваших действиях. Если подворачивается хорошая возможность, вы хватаетесь за нее обеими руками и, включившись в какой-то проект, доводите его до конца. Голос — независимо от того, используется ли он для пения или для разговора, — особенно дорог людям, рожденным 1 мая, поэтому голосовым связкам следует уделить особое внимание. К тому же это уязвимая зона для всех Тельцов. С появлением первых признаков простуды рекомендуется пройти курс лечения витамином С и травяной ингаляцией (лучше всего подойдет ромашка). Прекрасно разбираясь в еде и обладая хорошим вкусом, рожденные 1 мая могут без труда подобрать для себя сбалансированную диету, и все-таки проблема контроля веса остается актуальной. Рекомендуются умеренные физические упражнения в сочетании с такими видами спорта, как плавание и лыжи. Любая физическая активность, включая регулярный секс, поможет рожденным 1 мая оставаться бодрыми и энергичными практически всю жизнь.

Рожденные 1 мая обладают редким талантом наблюдателя, и свои умозаключения они всегда с удовольствием высказывают другим. Происходит это либо в устной, либо в письменной форме, сочетания их никогда не происходит. Не слишком разговорчивые и красноречивые, рожденные 1 мая вкладывают смысл в каждое произнесенное слово. Их суждения всегда конкретны и точны, иногда спорны, но всегда откровенны. Рожденные 1 мая не только прямолинейны, но также высказывают живой интерес ко всему, что происходит вокруг них. Даже самые робкие из них пытаются утвердиться не только в семье, но и в кругу коллег и единомышленников. Рожденных 1 мая вряд ли можно отнести к сторонникам панибратских отношений, не стремятся они и к тому, чтобы непременно ублажать окружающих. Однако их уважают за честность и искренность. Зачастую нелицеприятные в своих высказываниях, они тем не менее испытывают потребность в гармонии, а потому никогда не ищут ссор и демонстрируют способность избегать конфронтации. Основное оборонительное оружие против тех, кто мешает их покою и блаженству, — это едкое остроумие, чувство юмора, окрашенное сарказмом; благо талант наблюдателя помогает им запастись солидным набором колких шуточек.

Рожденные 1 мая в полной мере осознают силу смеха и умеют развенчивать напыщенных героев. Не обладая блестящим интеллектом, они тем не менее компенсируют эту нехватку умением критически мыслить, поэтому сбить их с толку пространными рассуждениями и дутыми фактами не так-то просто. Рожденные в этот день — любители прекрасного, они высоко ценят удовольствия, получаемые за столом и в постели; пожалуй, именно в состоянии покоя, а не в движении они особенно привлекательны. Как правило, они не рискуют по-крупному, но стараются во всем руководствоваться здравым смыслом. Однако в любви здравый смысл им подчас изменяет, и они совершают роковые ошибки, выбирая не тех партнеров. Возможно, причина кроется в том, что романтические иллюзии слишком ослепляют их. Во всех иных сферах жизни рожденные 1 мая демонстрируют приземленность и прагматизм. В бизнесе они, как правило, не следуют диким фантазиям, в финансовых делах рассудительны. В этом смысле их трудно одурачить, они легко распознают мошенников и предвидят будущие неприятности. Их продвижение к успеху неторопливо; бывает, они годами ждут своего часа. Однако в своей медлительности и нерешительности они рискуют пропустить свой единственный шанс, гарантирующий счастье.

Представленная характеристика человека, рождённого 01.05., является достаточно точной. Вы наверняка сами удивились (или ещё удивитесь при более близком знакомстве), насколько реально и верно написанное характеризует характер того, кто родился в этот день. Но несмотря на это, огромное влияние на характер, судьбу человека оказывают также год, место и точное время рождения (вплоть до минуты). Если вы хотите получить ещё более полную и точную характеристику человека, родившегося 01.05. в определённом месте, в определённое время, предлагаем вам составить его персональный гороскоп.

kakoy-znak-zodiaka.ru


Смотрите также