Лунный календарь на нужный год


Лунный календарь

Лунный календарь основан на движении Луны вокруг Земли. Он подсказывает, когда лучше начинать новые дела, выполнять ответственные задачи, менять место работы, заниматься домашними хлопотами, совершать денежные операции. Помогает выбрать подходящий день для общения, новых знакомств, налаживания отношений, путешествий. В нем указаны наиболее благоприятные и неблагоприятные дни для разных дел. Он дает возможность спланировать день таким образом, чтобы использовать влияние Луны себе на пользу.

Благоприятные дни в лунном календаре дел:
  • 2, 6, 7, 8, 10, 14, 20, 21, 24, 27, 28 лунные сутки
  • растущая Луна (1 и 2 фазы), убывающая Луна (3 фаза)
  • Луна в Тельце, Стрельце и Водолее
  • среда, четверг.
Неблагоприятные дни в лунном календаре дел:
  • 1, 3, 5, 9, 12, 15, 18, 19, 25, 26, 29 лунные сутки
  • новолуние, полнолуние, убывающая Луна (4 фаза)
  • Луна в Овне и Скорпионе
  • воскресенье.

В лунном календаре указаны лунные дни, фаза Луны, положение Луны в знаках зодиака, день недели на любой день года. Каждый из этих 4 параметров по-своему влияет на повседневную жизнь человека.

my-calend.ru

Лунный календарь: по месяцам года и цели, рекомендации, лунные дни, фазы, сутки

Еще до наступления нашей эры люди знали, что Луна оказывает воздействие на все живое на планете, ее влиянию подвластны процессы растительного и животного мира, а следовательно человек подвластен этой силе тоже.

В середине третьего тысячелетия до нашей эры Шумерами, населявшими Месопотамию, что располагалась в среднем и нижнем течении рек Тигр и Евфрат, был составлен первый лунный календарь. Стоит обратить внимание на то, что первым из календарей был именно лунный, а не солнечный, как считают большинство среднестатистических обывателей.

Известно, что лунный месяц длится — 29,5 суток, таким образом, лунный год включает в себя 354 полных дня. Важно учитывать то, что лунные сутки, как правило, имеют разную продолжительность, иногда могут длиться лишь несколько часов.

Лунный календарь на 2019 год и его значимость

Для удобного использования знаний о влиянии Луны все они были сгруппированы в лунный календарь на год. Данный календарь включает в себя все месяцы года, содержащие подробные описания влияния Луны в каждый календарный день.

Если вы хотите спланировать наиболее эффективно все важные для вас дела и осуществить задуманное, добившись максимальных результатов, рекомендуем вам использовать полный лунный календарь на 2019 год. Применить его можно в различных сферах от личной жизни до бизнеса и карьеры.

Лунный календарь на месяцы и сезоны

Чтобы предоставить сведения о лунных днях наиболее лаконично, лунный календарь на год поделен на сезоны и месяцы. Такое деление позволяет наиболее удобным образом находить нужные сведения на несколько месяцев вперед, а значит и более эффективно прогнозировать развитие событий будущего.

Кроме того, календарь на каждый месяц включает в себя сведения о движении Луны по зодиакальному кругу, а так же точное время восхода и заката Луны на каждый день.

  • Осень
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь

Почему первым был именно лунный календарь? Ответ прост, дело в том, что именно состояние Луны проще всего наглядно оценить и вычислить периодическую закономерность. Таким образом, древние Шумеры смогли выделить шесть основных этапов, которые проходит Луна в течение месяца. Эти этапы принято называть лунными фазами.

Важно отметить тот факт, что два из этих этапов являются критическими точками лунной активности, речь идет о Новолунии и Полнолунии. В эти дни влияние Луны становится особенно сильным. Тогда как остальные четыре фазы отражают периоды, каждый из которых в среднем составляет чуть более семи суток. Все из этих четырех периодов имеют свою собственную энергетическую окраску, потому при пользовании лунным календарем нужно обязательно учитывать текущую фазу Луны.

  • Новолуние
  • Первая
  • Вторая
  • Полнолуние
  • Третья
  • Четвертая

Когда Луна проходит стадию роста, обстоятельства благоприятны для того, чтобы заложить фундамент будущих свершений. В это время лучше повременить с активными действиями, для них будет подходящее время чуть позже. Помните о том, что именно в этот период вы можете наиболее эффективно накапливать силы.

Вторая фаза роста Луны способна дать вам силы для осуществления задуманного, вам предстоит лишь решить в каком именно направлении действовать. Однако, такая энергичность данного периода может сыграть с вами злую шутку, так как учащаются ситуации приводящие к нервным срывам и стрессу в целом.

С началом убывания Луны ситуация начинает меняться. Период действий завершен и пришло время подвести итог всем принятым решениям. Во время этой лунной фазы вы можете отказаться от всего, что изжило себя и насладиться. В целом течение этого периода ваши силы будут идти на спад, и вы все меньше буде идти на решительные шаги.

В данный период вы едва ли сможете пойти на решительные действия, потому как вся ваша прежняя энергия уже иссякла и все, что вам осталось это отдыхать и наслаждаться плодами своих прошлых успехов. Однако, ничто не мешает вам на убывающую Луну завершать все то, за что вы принялись прежде.

При оценке советов, которые дает лунный календарь на 2019 год, стоит опираться не только на рекомендации для текущего дня и фазы, но и обращать внимание на то, в каком знаке зодиака находится Луна сегодня.

В течение 27,3 суток планета полностью проходит зодиакальный круг. Разумеется, такое движение самым различным образом оказывает воздействие на все процессы в природе и жизни людей. Потому, если вы решили всерьез следовать рекомендациям лунного календаря, обратите внимание на то, в каком знаке зодиака находится Луна в анализируемый вами момент.

В разные периоды жизни нас интересует успех в различных сферах, общими рекомендациями в таких ситуациях не обойтись. Именно поэтому лунный календарь на год со временем стал включать в себя наряду с общими рекомендациями советы, которые можно применить в различных сферах жизни, таких как бизнес, садоводство и личная жизнь. С течением времени такой подход вылился в создание отдельных тематических календарей, каждый из которых имел более узкую направленность и был актуален для отдельных сфер жизни.

Ниже вашему вниманию представлены семь наиболее популярных тематических календарей.

  • Бизнеса
  • Здоровья
  • Красоты
  • Стрижек
  • Огородника
  • Свадеб
  • Зачатия

Если вы станете прислушиваться к советам, которые дает лунный календарь на 2019 год, то очень скоро научитесь использовать мощное влияние Луны исключительно себе во благо. В частности, с помощью советов лунного календаря вы сможете добиться успехов в работе, так как будете знать, когда стоит проявить деловую активность, лучше всего взаимодействовать с партнерами, проводить модернизацию или запускать новые проекты. Помимо этого, в соответствии с лунными фазами можно более эффективно принимать важные жизненные решения, например, о смене места жительства, создании семьи, рождении ребенка или кардинальной смене вида деятельности, чтобы все ваши перемены были только к лучшему.

felomena.com

Лунный год, месяц, день | АстроОнлайн – гороскоп рождения, лунный календарь и гороскоп

Луна давно завладела воображением людей, ее изучали и ей поклонялись; в древности серебристый диск ночного светила считался живым существом, обладающим магическими способностями. В середине третьего тысячелетия до нашей эры в Вавилоне был составлен первый лунный календарь. Эта система летоисчисления была настолько естественной, что по лунным циклам жили и древние греки, и римляне и многие другие народы.

Даже в современном мире в большинстве Азиатских стран, несмотря на официальное действие Григорианского календаря, пользуются солнечно-лунным летоисчислением. Его отличительной особенностью является то, что новый год в этой системе зависит от лунных циклов и начинается во второе новолуние после зимнего солнцестояния — между 21 января и 21 февраля.

Лунный год

Основой лунного календаря, сейчас принятого в Восточных странах, является лунный год. В большинстве стран Запада эта система получила распространение лишь в последнее столетие, а до этого к исчислению жизненных циклов по лунному календарю относились, как к занимательной экзотике. С течением времени, по мере знакомства европейцев с лунными ритмами, многие поняли и поверили, что в природе существуют закономерности, оказывающие свое влияние на любого человека на Земле.

Лунный год, как правило, состоит из двенадцати месяцев, а его начало не имеет фиксированной даты. Как уже говорилось, это связано с меняющимся по времени моментом новолуния, и поэтому каждый новый год по лунному календарю начинается в период с 21 января по 21 февраля, когда Солнце проходит по зодиакальному знаку Водолея. Длительность лунного года — приблизительно 354 дня, а чтобы уравнять его циклы с солнечным календарем, раз в 3 года принимают, что этот лунный год состоит не из 12-ти, а из 13-ти месяцев.

Начало лунного года в 2019 году

Бывает сложно быстро узнать, когда начинается лунный год, так как для этого нужно определять время второго новолуния после зимнего солнцестояния. Но вы можете воспользоваться онлайн калькулятором, представленным ниже, и быстро рассчитать дату начала года по лунному календарю. Выберите из выпадающего списка год, который вас интересует, и нажмите кнопку «Узнать начало Лунного года».

Лунный месяц

Около 29,5 земных суток продолжается лунный месяц и проходит четыре фазы от одного новолуния до другого. Эти фазы Луны называются четвертями. Обычный лунный месяц состоит из 30 дней, однако иногда их бывает и меньше, — около половины лунных месяцев состоит из незаконченного цикла и включает в себя 29 дней. Такие месяцы с неполным циклом сильнее влияют на подсознание человека, его психику, настроение и эмоции. Они создают большую психологическую напряженность, а события такого месяца развиваются более стремительно.

Лунный месяц начинается в новолуние, в тот момент, когда Луна начинает отходить от Солнца. Это может происходить в любое время — вечером, утром, днем или ночью. Когда новолуние приходится на ночь или утро, первый лунный день бывает коротким, однако в этом случае такой лунный месяц чаще с большей вероятностью будет состоять из 30-ти дней. Если же новолуние приходится на день или вечер, то такой лунный месяц будет включать в себя только 29 дней.

Лунные дни

Лунный день (лунные сутки) по лунному календарю — это время от восхода до восхода Луны. Первый лунный день, как и лунный месяц, начинается в новолуние, второй – в момент восхода Луны, ближайший после новолуния и так далее. Таким образом, каждый новый лунный день начинается при очередном восходе ночного светила. Лунные дни по их энергетическому влиянию на окружающую природу и человека условно подразделяют на благоприятные и неблагоприятные.

Первый и тридцатый лунные дни отличаются особым непостоянством – их продолжительность может быть от нескольких минут до суток. В эти дни цикла ночное светило максимально приближается к Солнцу, и за его ярким светом Луну практически не видно. Такие дни оказываются самыми непростыми для человека, — возникают различные тревоги и опасения, для которых может и не быть объективных причин.

astroonlain.ru

Лунный календарь

14 лунный день, Молодая растущая Луна

Самый мощный день лунного месяца. День сильных, решительных действий, сегодня можно резко повлиять на события. Именно сегодня можно сделать шаг, решающий исход всех начатых ранее проектов. Самое главное, сконцентрировать внимание на основном, не распыляясь по мелочам. В 14-е лунные сутки многое удаётся. В этот день необходимо прислушиваться к советам, даже сторонних людей – они могут оказаться весьма полезными. Период построения воздушных замков. Лучше воздержаться от любых обещаний, вы можете переоценить свои силы.

Начало лунного дня:16 июня, 20:11
Окончание лунного дня:17 июня, 21:18
Знак зодиака:Стрелец
Время вхождения в знак:15 июня, 12:06
Символ суток:Труба (призывающая к действиям).
Медитации:Звук.
Сны:Сны этих суток сомнительны, они не сбываются.
Начало новых дел:Один из лучших дней лунного месяца для начинаний.
Бизнес:Счастливый день для особо важных бизнес вопросов.
Деньги:Прекрасный день для работы с финансами.
Выяснение отношений:Энергетика дня не подходит для споров и ссор. Сегодня необходимо заниматься созиданием.
Бракосочетание:Неудачный день для помолвки и бракосочетания.
Секс:Неудачный день для интимной близости, искушений много, но лучше держать себя в руках.
Зачатие:Хороший день для зачатия. Ребёнок будет храним и оберегаем от фатума.
Уход за волосами: Стрижка привлечет улучшение деятельности, финансового положения, увеличение собственности расположение начальства. Ради своего же благополучия хотя бы проведите по волосам.
Рекомендации:14-е лунные сутки не подходят для гаданий. Сегодня нужно не строить планы, а реализовывать их. От Небес следует просить только одного – как можно больше сил. Для активизации своей энергетики используйте красную свечу. А чтобы ускорить мыслительный процесс, окурите рабочий кабинет или комнату где у вас больше всего книг, благовонием – Эвкалипта. Украшения лучше предпочесть с гиацинтом.

Статьи по астрологии, психологии и эзотерике

www.astrostar.ru


Смотрите также