Кто когда родился гороскоп


Знаки Зодиака

Как по-настоящему узнать вашего любовника, мужа, жену, и вас самих с помощью астрологии?

Только полная карта звездного неба в момент вашего рождения может дать вам полное описание вашего характера. С другой стороны не верьте распространенным высказываниям, что это лишь набор фраз, которые подходят к объяснению характера любого человека. Это совершенно неверно. Характеры описываются компетентными профессионалами и основаны на точных математических расчетах движения Солнца и планет. И они дают общее описание характера. Но поскольку неизвестно расположение всех 8 планет в момент вашего рождения, могут быть, конечно, и отклонения в описании вашего характера. Тем не менее, эти описания могут представить интерес, если сделать скидку на некоторые неточности. Знак Зодиака, под которым вы родились, самый сильный из всех звездных тел. Он так сильно окрашивает вашу личность, что можно дать удивительно точную картину индивидуальности характера.

Электромагнитные колебания, исходящие от этого знака Зодиака, продолжают влиять на человека на протяжении всей его жизни. Анализ знаков Зодиака дает характеристику с точностью до 80 процентов. По-моему, это лучше, чем не иметь никаких знаний об интересующем вас человеке. Конечно, отсутствие 10-20 процентов могут оказаться очень важными, но если вы знаете нужный вам знак Зодиака, вы будете немного лучше информированы, чем те, которые ничего о нем не знают.

Что же такое знак Зодиака? Это часть Зодиака, на котором находилось Солнце в момент вашего рождения. Нужно знать, что если вы рождены в первый или последний день периода Зодиака, то вам необходимо знать точное время вашего рождения, широту и долготу места рождения, чтобы судить, перешло ли уже Солнце в другую часть Зодиака.

Знание знаков Зодиака может вас сделать более терпимыми по отношению друг к другу. Когда вы поймете, насколько глубоко заложены некоторые черты в человеке, вы будете с большим пониманием и сочувствием относиться к нему. Начинайте изучать знаки Зодиака, но пользуйтесь ими с осторожностью, применяя к людям. При этом вы почувствуете, что ваше отношение к ним совершенно изменится, когда вы начнете понимать их истинную натуру, а люди начнут удивляться, как хорошо вы их знаете. По сути понимания знаков Зодиака могут буквально изменить вашу жизнь. Вы встали на путь лучшего понимания людей, разве это не замечательно!

Линда Гудмен

Вы нашли ответ на свой вопрос?

Продолжите поиск:

www.missfit.ru

Характеристика знаков зодиака

Астрологический раздел Знаки Зодиака по годам и месяцам - раскрывает какой из 12 Знаков зодиака соответствуем вам по Дате рождения. Узнайте историю и характеристику Вашего Знака, совместимость Знаков зодиака между собой, а также зодиакальный гороскоп судьбы. Какие отличительные черты присущи женщине или мужчине конкретного знака? Интересные сведения про талисманы, амулеты и таланты для всех Знаков зодиака.

Ежедневно на Земле рождаются миллионы людей. Все они, на первый взгляд, абсолютно разные и внешним, и внутренним состоянием. Сложно представить, что некоторые из них имеют похожие особенности характера и образа действия. Прорицатели объясняют данный факт одинаковым годом рождения.

Воздействие звездных тел на человека и природные явления изучается на протяжении многих столетий. В день, когда рождается человек, тела Вселенной занимают определенное расположение. Путь Солнца в течение условно разделен на дюжину равных частей, которые сопровождаются дюжиной символами, получивших название от ближайших к ним созвездий.

Двенадцать частей именуются двенадцатью зодиаками. Каждый из них отличается своим норовом и стремлением. Если изучить историю человечества, основываясь на знаки зодиака, то можно увидеть, что несколько столетий назад за переменами в мире, революционерами и вождями, идейными вдохновителями и необыкновенными учителями стояли люди, зарожденные под определенным светилом. Захватывающее знание, не так ли?

Знаки зодиака: темперамент и судьба

Выделяют четыре главных стихии: огонь, земля, вода и воздух. В каждой из них находится три зодиака, которым имеют особенный нрав и жизненный путь. Сами того не понимая, люди подвластны звездам, под которыми родились:

1. Огонь

Больше всего огненной энергии находится в расположении Стрельца (23 ноября – 22 декабря). Родившиеся в этот период не поддаются унынию и сохраняют свою целостность, несмотря на ситуации. Они умеют контролировать свои эмоции и не поддаются на провокационные уловки. Лев (23 июля – 21 августа) также относится к огню, но действует, исходя из обстановки. Они нуждаются в похвале и внимании, восхищении и любви окружающих. Если Льва лишить этого, то он впадет в депрессию. Овен (21 марта – 20 апреля) нуждается в помощи в достижении профессиональных высот или любовных переживаниях. Произведенные под его созвездием, предприимчивы и активны, но мало контролируют свои эмоции. Поэтому некоторые шаги в своей жизни не решаются сделать.

Вы можете составить персональный гороскоп знака зодиака от астролога Татьяны Даль.

2. Воздух

Главным воздушным созвездием является Водолей (21 января – 19 февраля). Они способны тысячу раз падать на колени, но вновь вставать и идти вперед. Они не сдаются, не боятся преград и отчуждения. Могут приспосабливаться к любым условиям жизни. В каждой сложной ситуации они становятся сильнее, умнее, морально устойчивее. Весы (24 сентября – 23 октября) – второй по значимости в данной категории. Они сильны и энергичны, но их слабость заключается в отсутствии сосредоточенности. Они редко доводят начатое дело до конца, поэтому за редким исключением получают желаемое. Слабые в стихии – Близнецы (22 мая – 21 июня). Они эмоциональные и капризные, поэтому им сложно предстоять перед жизненными событиями. Порою их настигает неугомонный страх, который влечет за собой стресс и депрессию. Из последней Близнецам сложно выйти в одиночку, они нуждаются в помощи.

Предлагаем составить персональный китайский гороскоп Чунь Цзе.

3. Земля

Самым устойчивым на земном шаре является Козерог (23 декабря – 20 января). Люди, рожденные под его созвездием, обладают всем необходимым, чтобы выжить. Они трудолюбивые и настойчивые, последовательны в своих действиях и решительные. Их сложно сбить с толку, так как авторитетом для них являются только они сами. Деву (22 августа – 23 сентября) сложно отнести к сильнейшим во Вселенной. Она видит мир через призму своих ощущений и фантазий, поэтому оказывается слабой перед жизненными перипетиями. Идеализация других людей, положений приводит к мощным разочарованиям. Телец (21 апреля – 21 мая) лишь немного уступает в своей слабости Деве. Телец консервативен и прямолинеен. Да, он хочет иметь достаток и избежать стрессовых ситуаций. У него это прекрасно получается, но большего не видит.

Предлагаем составить персональный персидский гороскоп от астролога Даны Никольской.

4. Вода

Знаки зодиака Воды можно назвать самыми лояльными, ведь они умеют приспосабливаться и видеть положительные моменты. Это хорошее качество, которого так не достает остальным. Рыба (20 февраля – 20 марта) владеет невероятной силой бороться за свое место под солнцем. Она не сдается, верит, добивается и получает свое. Скорпион (24 октября – 22 ноября) намного слабее Рыбы, так как им влекут негативные эмоции. Он словно копит их, стараясь перед окружающими выглядеть доброжелательным. На самом деле, негатив будто сжигает его изнутри. Рак (22 июня – 22 июля) характеризуется чувственным восприятием мира, поэтому нуждается в постоянной поддержке. Столкнувшись с опасностью, он тут же сдастся, даже не попытавшись сражаться. Конечно, это поверхностный взгляд на природу людей. Но определенное расположение планет приоткрывает для нас занавес к большему познанию себя и окружающей людей. Понимание друг друга, желание взаимодействовать и помогать друг другу значительно улучшит отношения и мир вокруг нас!

www.tarotaro.ru

Даты знаков Зодиака

Определить свой знак Зодиака по дате несложно.  Представьте, что Солнце – это часовая стрелка, которая скользит по небесному циферблату. Именно расположение дневного светила в том или ином созвездии в момент рождения и определяет, под каким знаком Зодиака  родится человек в определенную дату.

Но и это ещё не всё! Важны малейшие детали, наличие которых при астрологических расчётах позволит узнать все тонкости натуры и, даже, судьбу человека. К таким деталям относится не только дата рождения по знакам Зодиака, но и место рождения, точное время (астрономическое, а не то, которое установлено в той или иной местности декретом). Особенно интересные комбинации просматриваются тогда, когда человек рожден в дату, находящуюся на стыке двух знаков Зодиака. В такой ситуации разобраться в звёздных влияниях, порой сможет только настоящий астролог, специалист своего дела.

Дата рождения

Знак Зодиака

с 21 марта по 20 апреля

Овен

с 21 апреля по 20 мая

Телец

с 21 мая по 21 июня

Близнецы

с 22 июня по 22 июля

Рак

с 23 июля по 23 августа

Лев

с 24 августа по 23 сентября

Дева

с 24 сентября по 23 октября

Весы

с 24 октября по 22 ноября

Скорпион

с 23 ноября по 21 декабря

Стрелец

с 22 декабря по 20 января

Козерог

с 21 января по 20 февраля

Водолей

с 21 февраля по 20 марта

Рыбы

zodiastro.ru

Знаки Зодиака по месяцам. Характеристика знаков Зодиака по дате рождения, даты начала и конца (с какого по какое число) для каждого знака, по стихиям с символами

Что такое знак Зодиака? По мнению астрологов, это участок Зодиака, место, где на момент рождения человека находилось Солнце. Научно доказано существование двенадцати знаков Зодиака.

По дате рождения знаки Зодиака, по месяцам, определяются просто — по числам дня рождения. Каждый человек имеет свой зодиакальный знак, имеющий определённый символ, даты начала и конца действия каждого знака. Знаки Зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

Разгадамус считает познавательным. Солнце в каждом знаке Зодиака находится примерно месяц после чего переходит в следующий знак, в определённом порядке.

Астрологическое определение

Знаки Зодиака в школе западной астрологии — это сегменты небесного круга. По зодиакальному кругу происходит циклическое движение Солнца в течение всего года начиная от дня весеннего Равноденствия (20 марта).

Зодиакальный круг разделен на 12 секторов, каждый участок составляет 30 градусов соответственно. Каждый такой сектор и символизирует конкретный знак Зодиака, именуемый в соответствии с зодиакальными созвездиями.

Хронологически, по месяцам, но точнее — по датам, знаки Зодиака располагаются в таком условном круге в следующем порядке: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы.

Характеристика знаков Зодиака по датам и месяцам: с какого по какое число

На все события, прошлые, настоящие и будущие, происходящие в жизни каждого конкретного человека, на его характер, предпочтения и поведение, влияет огромнейшее количество всевозможных факторов, в том числе и то, в каких знаках и Домах какие планеты находились на момент его рождения.

Наибольшее влияние на характер, судьбу и поведение оказывает то, в каком Зодиакальном знаке в день и время рождения находилось Солнце. Его положение и является основным фактором, определяющим нашу принадлежность к тем или иным Зодиакальным знакам.

По стихиям

Каждый знак Зодиака по характеристикам и личным особенностям его представителей может разительно отличаться от другого. Но все Зодиакальные знаки можно поделить на четыре группы, имеющие некоторые сходства, каждому знаку соответствует определённая стихия:

  • Огненную представляют Овен, Лев и Стрелец;
  • Земляную символизируют Телец, Дева и Козерог;
  • К воздушной относятся Близнецы, Весы и Водолей;
  • К стихии воды, следовательно, принадлежат оставшиеся три знака — это Рак, Скорпион и Рыбы.

Существует и другое разделение Зодиакальных знаков на категории (в астрологии т.н. кресты). Но наиболее значимой с точки зрения определения характеристик знаков Зодиака является разделение по стихиям.

Так, огненные и воздушные знаки в астрологии относятся к мужским. Среди их представителей — подавляющее большинство экстравертов и оптимистов.

С другой стороны, водные и земляные знаки считаются женскими. Среди персон, их воплощающих, большее количество интровертов и пессимистов.

Если говорить более конкретно, в соответствии со стихиями, Зодиакальным знакам можно дать следующую характеристику:

Стихия Знаки Черты характера
Огонь Овен, Лев, Стрелец Экстраверты-энтузиасты, склонные к активному самовыражению, доверчивые
Земля Телец, Дева, Козерог Интроверты, практичные и осторожные, знающие цену вещам
Воздух Близнецы, Весы, Водолей Экстраверты, общительные, красноречивые, креативные
Вода Рак, Скорпион, Рыбы Интроверты, эмоциональные и чувствительные, сопереживающие

Помимо всего вышеперечисленного, огромное влияние имеет и управляющая каждым знаком планета-покровитель. В западной астрологии каждый из 12 знаков управляется только одной из семи видимых планет.

Остальные планеты также оказывают определённое (положительное или отрицательное, сильное или несущественное) влияние на формирование характера и становление судьбы каждого из нас.

razgadamus.ru


Смотрите также