Когда будет магнитная буря на этой неделе


Магнитные бури в мае 2019 года. Об этом важно знать

Расписание по дням и часам очень важно знать всем, кто имеет хронические заболевания, проблемы с работой сосудов, сердца, а также с обменом веществ в организме. К счастью, самый теплый месяц весны позволит чаще бывать на свежем воздухе, поэтому дни недели, когда магнитные бури в мае 2019 года, можно пережить с меньшими последствиями для здоровья. Апрель 2019 года был богат на магнитные бури. Май тоже не стал исключением из правил. Магнитные аномалии  с пиком на 14 мая  одним днем не обойдутся. Ощущать это неприятное явление мы будем вплоть до 17 мая.Энергетика геомагнитного поля Земли с 11 по 17 мая включительно будет настолько нестабильной, что ожидается резкий всплеск ДТП, несчастных случаев из-за выхода из строя точной техники, увеличится пожарная опасность и количество вызовов «Скорой помощи» к тяжелым пациентам. Отдых будет коротким. Всего три дня и с 20 по 25 мая 2019 года бури вернутся на круги своя.Основные трудности в эти дни возникнут во взаимоотношениях между людьми. Многие даже сами не будут понимать, почему так нервно реагируют на обыденные вещи и срываются по мелочам. Поэтому будьте бдительны, при проявлении таких симптомов, как раздражительность и депрессивное настроение – принимайте контрастный душ и пейте успокоительные настои.

Самый коварный день последнего месяца весны припадает на 28 мая 2019 года, когда сильная магнитная буря совпадет по времени с убывающей Луной в Рыбах, что чревато потерей контроля над своими эмоциями, ошибками в работе, импульсивным поведением. К счастью, воздействие геомагнитного возмущения будет ощущаться в ночное время и продлится не более пяти часов: с полуночи и до пяти утра 28 мая 2019 года. Но весь последующий день нужно крайне бережно относиться к своему здоровью, не впутываться в рискованные махинации, соблюдать дипломатию в отношениях с любимыми людьми.

Но магнитные бури могут быть опасными не только для здоровья, но и для окружающей среды. Мощная магнитная буря может спровоцировать даже уход спутников с орбиты. А уж о том, как порой пагубно влияют на человека и говорить не приходится.Поэтому следует отслеживать календарь магнитных бурь и следить за их влиянием на ваш организм.

АДИ, Анна Герн

adi19.ru

Выживут не все: Мощнейшая магнитная буря началась на Земле

Уязвимая Земля

На Земле началась самая крупная за полтора-два года магнитная буря, рассказал РИА Новости главный научный сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергей Богачев. Ученый уточнил, что это связано с активностью Солнца. «Событие формирует полярные сияния, помехи в радиосвязи», — добавил он.

Богачев также отметил, что бывают и более серьезные магнитные бури.

«Эта буря третьего уровня, а всего на шкале пять баллов. Бури пятого балла встречаются крайне редко, раз в десять-двадцать лет. Это не рекордное событие», — пояснил собеседник агентства.

Активность началась во вторник около шести утра по московскому времени и продлится до вечера. Нормализация магнитного поля Земли ожидается не ранее ночи.

«В данный момент (около 13:10 мск. — Прим. ред.) событие проходит через свой максимум», — сказал Богачев.

Метеочувствительным людям он посоветовал быть осторожными, передает РИА Новости.

Событие может быть замечено метеочувствительными людьми.

Степень чувствительно у всех различна, рассказал в интервью радио Sputnik заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, врач-терапевт, кардиолог Юрий Серебрянский.

«Одни организмы могут за три дня предвещать, предчувствовать изменения, которые происходят на Земле, они более активные, чувствительные. Результатом этого является повышенная возбудимость, повышение или понижение артериального давления, изменение вегетативной нервной системы. Изменяется психическое состояние, в одном случае повышается психологическая активность человека, в других случаях он впадает в депрессию, причем ничем не мотивированную. Наши биоритмы меняются, мы можем хуже засыпать, рано просыпаться. Маленькие дети в эти моменты чаще плачут, не могут заснуть, среди дня ведут себя беспокойно – это влияние геомагнитной активности», – сказал Юрий Серебрянский.

Люди наиболее чувствительны около шести-семи дней: за три дня до бурь, в момент бурь и после бурь в течение трех дней, заявил Юрий Серебрянский.

«В такие дни не надо пропадать под солнцем, слишком загорать, особенно в середине дня, когда высокое влияние инфракрасных лучей. Люди, которые страдают заболеваниями, должны контролировать артериальное давление, пульс, применять успокаивающие средства. Мы не можем воздействовать на солнечную активность, мы можем воздействовать только на организм», – сказал Юрий Серебрянский.

www.kurer-sreda.ru

Новая магнитная буря обрушится на Землю 27 марта

Астрономы сообщили о резком увеличении солнечной активности после того, как на поверхности нашего светила было зафиксировано три вспышки класса C. На сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук прогнозируется возмущение в магнитосфере Земли с 26 по 28 марта.

Наиболее ярко солнечная активность будет выражаться 27 и 28 марта. Нас ожидает буря первого уровня, для метеочувствительных людей это красный уровень опасности.

Метеозависимым людям следует в среду и четверг внимательнее прислушиваться к сигналам организма и своевременно реагировать на них, чтобы снизить риск заболеваний, обостряющихся в такие периоды.

Во время магнитных бурь целесообразно соблюдать несложные правила:

  • не переутомляться;
  • исключить употребление спиртных и кофеиносодержащих напитков, не переедать;
  • употреблять больше жидкости;
  • соблюдать режим дня и высыпаться;
  • сократить физические нагрузки;
  • избегать стрессов;
  • меньше времени проводить на открытом воздухе, но при этом не забывать проветривать помещение;
  • отказаться от длительного просмотра телевизора или сидения за компьютером;
  • избегать конфликтных ситуаций.

В пики магнитной бури 27 и 28 марта важно постараться сохранить позитивное настроение.

Практически целую неделю влияние Солнца на наш организм будет агрессивным, поэтому особое внимание к своему самочувствию отнюдь не будет лишним.

Магнитные бури носят планетарный характер и оказывают воздействие даже на технические объекты, иногда катастрофические.

13 марта 1989 года мощная буря нарушила в СССР радиосвязь с пунктами на высоких широтах, а полярное сияние смогли увидеть даже в Симферополе.

https://lentachel.ru/news/2019/03/26/novaya-magnitnaya-burya-obrushitsya-na-zemlyu-27-marta.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

adi19.ru

Когда будут магнитные бури?

Читателей «Алтайской правды» интересует, будут ли магнитные бури сегодня и каков прогноз на ближайшие три дня. Отвечаем, 24 мая и на этой неделе магнитные бури не ожидаются. Возможны лишь небольшие возмущения магнитосферы Земли, которые не должны сказать на самочувствии людей и работе техники.

Согласно прогнозам Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, расписание на конец мая – июнь не отличается обилием магнитных бурь. Вплоть до 9 июня магнитосфера будет спокойной. Серьезных вспышек на Солнце пока не предвидится.

С 10 по 11 июня прогнозируются возмущения магнитосферы планеты. Аналогичная ситуация будет и 15 июня. Впрочем, ожидается, что интенсивность возмущения геомагнитного поля Земля практически не повысит комфортного для человеческого организма предела. И все же медики не исключают, что в эти дни возможна быстрая утомляемость и раздражительность.

На 16 июня прогнозируется магнитная буря уровня G1 (слабая). Также 17-го числа возможны возмущения магнитосферы Земли. Затем магнитосфера вновь будет спокойной.

Отметим, реакцией организма на магнитные колебания могут являться головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма. Впрочем, медики отмечают, что лишь незначительная часть населения чувствительны к магнитным бурям.

www.ap22.ru


Смотрите также