Как определить по гороскопу кто ты


Как узнать, кто я по гороскопу

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - доступ в интернет;
  • - таблицы домов Плацида или Коха;
  • - эфемериды:
  • - астрологические таблицы для вычисления времени рождения и координат места рождения.

Инструкция

Так как Асцендент является «восходящим знаком» гороскопа, то люди, родившиеся ближе к восходу Солнца, будут больше соответствовать своему знаку зодиака во внешних проявлениях (одежда, поведение, манера общаться). Чем больше разрыв между временем восхода и временем рождения человека, тем меньше внешние проявления будут соответствовать его внутреннему миру. Так как вычислить Асцендент? Легче всего вычислить Асцендент с помощью специальной астрологической программы. Сейчас в сети можно найти неплохие бесплатные астрологические программы, позволяющие составить, без лишних мучений, точную натальную карту человека. Кроме того, можно воспользоваться онлайн-сервисом для того, чтобы вычислить асцендент.

Если же вы решили вычислить асцендент самостоятельно, то запаситесь терпением и свободным временем. Для начала нужно найти МВЗ (местное звездное время), которое соответствует времени рождения человека. Для этого нужны координаты места рождения человека, которые можно узнать из любого атласа или специального справочника астролога «Координаты городов и временные поправки». Этот же справочник поможет найти поясное время рождения человека по Гринвичу или GTM. Реальное время места рождения (РВМ) можно найти, если найти поправку по Гринвичу. Для этого долготу места рождения нужно умножить на 4 минуты. Результат, превышающий 60 минут, нужно привести к приемлемому виду, то есть перевести в часы, минут, секунды. Затем найденную поправку нужно либо отнять от долготы (западная долгота), либо прибавить к долготе (восточная долгота).

Так как Асцендент берется из «Таблиц домов Плацида», то нам необходимо узнать местное звездное время (МЗВ). В данных таблицах указаны значения вершин домов гороскопа, которые соответствуют звездному времени по Гринвичу (Sid Time). РВМ, которое было найдено выше, соответствует солнечному времени по Гринвичу. Исправление производится при помощи таблицы «корректировки с солнечного времени на звездное». Нужное нам значение МЗВ будет расположено на пересечение строки (минуты по GTM) и столбца (часы по GTM). Данная поправка будет дана в виде минут и секунд, поэтому ее нудно привести к приемлемому виду (например, 00ч 24мин 12сек). И наконец, можно найти местное звездное время:МЗВ = Sid Time (взято из второй колонки «Эфемерид») + поправка «со времени солнечного на звездное».

Теперь, имея на руках «Таблицы домов Плацида», вычислить Асцендент очень просто. Далее нужно найти среди множества таблиц ту, в левом верхнем углу которой указано нужное местное звездное время (МЗВ). Затем мы находим столбец с широтой места рождения (между второй и третьей табличкой располагается колонка LAT). Теперь нужно найти пересечение строки LAT, содержащей координатами географической широты рождения, и столбцов таблички, содержащей в левом верхнем углу местное звездное время (МВР). Средний столбец таблицы содержит значение Asc., которое и будет представлять необходимое значение Асцендента. Asc представлен в виде координат знака зодиака. Для того, чтобы определить знак зодиака, содержащий Асцендент, нужно поднять вверх по столбцу Asc. Первый знак зодиака, встретившийся нам между значениями градусов и минут Асцендента, будет знаком зодиака, содержащим первый дом нашего гороскопа.

Обратите внимание

Все астрологические расчеты ведутся в часах, минутах и секундах. Таким образом, 20.40.55 + 3.15.30 = 23.55.85 или 24.05.25 (приведя результат к приемлемому виду).

Источники:

  • И.М. Елисеев, Г.Р. Попова, «Астрология, первые шаги», «Ленинград», 1990 г.

www.kakprosto.ru

Как определить, кто ты по гороскопу?

Составление гороскопов является очень популярным и прибыльным занятием. Почти в каждой газете, в каждом журнале можно встретить гороскопы. И это востребовано. Что же такое гороскоп? Это прогноз судьбы человека (и даже государства) с точки зрения астрологии, в зависимости от положения звезд в небе. Самые популярные гороскопы - по знаку Зодиака. В Восточном календаре 12-летний цикл, и каждому из двенадцати годов соответствует определенное животное.

Чтобы узнать, кто вы по гороскопу, необходимо знать день и год вашего рождения. А еще лучше, если вы знаете час своего рождения.

Если дата рождения человека выпадает на время, когда один знак Зодиака сменяет другой, то рожденные до 12 часов дня относятся в предыдущему знаку.

Определить свой знак Зодиака можно по своей дате рождения:

Данные стандарты были утверждены в 1928 году на ассамблее Международного астрономического союза. Но до настоящего времени Солнце изменило свой годовой путь и ученые выявили новое созвездие - Змееносец. Возникло предложение изменить зодиакальный круг и добавить в него созвездие Змееносца, которому бы соответствовали люди, рожденные в период с 30 ноября по 17 декабря. А другие знаки предполагалось сместить. Но до сих пор это осталось только предложением, а мы используем как и прежде 12-значный зодиакальный круг.

В Китайском гороскопе также по дате рождения определяется принадлежность человека к одному из лунных годов. У рожденного в марте-апреле лунный год рождения может отличаться от солнечного. Всего 12 лунных годов, которым соответствуют следующие животные: Крыса, Кролик, Дракон, Бык, Тигр, Змея, Овца, Обезьяна, Лошадь, Петух, Собака и Кабан. В интернете можно найти соответствие годов каждому из этих животных.

Помимо Восточного и Китайского гороскопов существуют также и другие популярные гороскопы. Например, зороастрийский, который основан на 32-летнем цикле календаря, каждому году соответствует свое животное.также есть гороскоп друидов, индийский гороскоп и другие.

great.az

Как определить знак зодиака человека

Инструкция

ОвенСтихия – огонь, промежуток от 21 марта до 20 апреля. Черты, характерные для этого знака: импульсивность, энергичность и целеустремленность. Часто у людей-овнов – отлично развиты лидерские качества, они предприимчивы, свободолюбивы и очень активны. Но в определенных ситуациях могут показать себя не с лучшей стороны. Отрицательными сторонами овнов можно назвать агрессивность, упрямство и обидчивость. ТелецСтихия – земля, промежуток от 21 апреля до 20 мая. Свойство знака – стабильность и постоянство. Тельцы обычно собранны и рассудительны, общительны и невозмутимы, могут быть склонны к консерватизму. В семье это заботливые и нежные супруги, часто бывают однолюбами. Телец старается отстоять свою точку зрения и не идет на компромиссы. БлизнецыСтихия – воздух, временной промежуток от 21 мая до 20 июня. Характер близнецов – непостоянство и многогранность. С одной стороны это непревзойденные ораторы, успешные и талантливые творческие люди, неутомимые авантюристы и любители острых ощущений. Близнецы любят быть в центре внимания, привлекая своей экстравагантностью и эксцентричностью. С другой – ревнивые эгоисты, не признают свои ошибки и не прощают чужие.

Рак Стихия – вода, промежуток от 21 июня до 22 июля. Про рака можно сказать, что он «соткан из противоречий». Раки сострадательны и ревнивы, жестки и чувственны. Человек этого знака может быть очаровательным и романтичным, таинственным, капризным и несерьезным.

Лев Стихия – огонь, промежуток от 23 июля до 22 августа. Львы харизматичны и позитивны, энергичны и жизнерадостны. Человек-лев отличается преданностью, мудростью и жизнелюбием. Из недостатков стоит отметить гордость. Люди этого знака падки на лесть и плохо переносят критику.

ДеваСтихия – земля, промежуток от 23 августа до 22 сентября. Отличительной особенностью дев является их вера в людей, отказ от цинизма, талант и изобретательность. Девы добры и сострадательны, но вместе с тем меркантильны и суетливы. Некоторые девы могут быть непостоянны.

ВесыСтихия – воздух, промежуток от 23 сентября до 22 октября. Для весов характерны стрессоустойчивость и уравновешенность. Часто люди-весы посвящают свою жизнь поиску истины, идеала или смысла жизни. Склонны к самокопанию. В деловых и семейных отношениях они одинаково успешны.

СкорпионСтихия – вода, промежуток от 23 октября до 21 ноября. Характер импульсивный и страстный. Такие люди очень эмоциональны и активны. Из скорпионов выходят прекрасные лидеры, обладающие высоким интеллектом и мудростью. Скорпионы тщательно скрывают свои истинные чувства, практически неограниченно терпеливы, но если их вывести из себя, становятся злопамятными и мстительными врагами.

СтрелецСтихия – огонь, промежуток от 22 ноября до 21 декабря. Стрелец – человек-огонь, в его арсенале и жажда приключений, и неукротимое свободолюбие, и необузданная страсть. В любви и мужчины- и женщины-стрельцы – охотники. В общении стрельцы оптимисты, «душа компании», любители пофилософствовать и навязать свою точку зрения.

КозерогСтихия – земля, промежуток от 22 декабря до 19 января. Козерог обстоятелен и осторожен. Это надежные и верные друзья. Они практичны, собранны, ответственны и организованны на рабочем месте. К недостаткам знака можно отнести излишнюю амбициозность и расточительность.

ВодолейСтихия воздух, промежуток от 20 января до 18 февраля. Водолеи независимы и самостоятельны, общительны и коммуникабельны, весьма остроумны. Однако способны совершать весьма необдуманные поступки.

РыбыСтихия – вода, промежуток от 19 февраля до 20 марта. Со стороны рыбы могут показаться аморфным созданием. Но на самом деле это очень сильные личности, по натуре – альтруисты. Они глубокомысленны и немногословны, мечтатели и романтики.

Несомненно, каждый человек, независимо от созвездия, под которым родился, - непрочитанная книга. Но есть некоторые черты, которые присущи, по мнению астрологов, если не всем, то многим людям одного знака.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как определить знак зодиака без даты рождения

Вы когда-нибудь угадывали астрологический знак своих знакомых? Это потрясающий навык, который требует длительной практики. Хотя не все верят, что этому можно научиться, вот несколько советов от астрологов.

Оказывается, определить знак зодиака можно, основываясь на особых внешних и поведенческих характеристиках человека.

1. Отличительные черты Овна

Внешность: Овны часто обладают высокими и узкими скулами, широким лбом, румяными щеками. Рост, как правило, выше или ниже среднего. У них сильное и сбалансированное тело, темные или рыжеватые волосы, выразительные брови (не обязательно широкие), а также ясные глаза, которые часто близко посажены.

Поведение: у этих людей часто очень громкий голос. Они упрямы, эгоистичны, чрезвычайно конкурентоспособны, свободолюбивы и предприимчивы. Это смелые и спортивные энтузиасты. Как правило, Овны сначала действуют, а только потом думают.

2. Отличительные черты Тельца

Внешность: этим знаком управляет Венера, поэтому эти люди часто бывают очень привлекательными. У них невинное детское выражение лица, полные красивые губы, ровные зубы, густые волосы и сильно выраженная челюсть. Тело Тельца, как правило, чем-то напоминает квадрат. Им нравится устанавливать с собеседником устойчивый зрительный контакт. Кажется, что их глаза помогают вам.

Поведение: среди людей, рожденных под этим знаком, встречаются как чрезвычайные материалисты, так и те, кто умеет по-настоящему наслаждаться прекрасными вещами. Они никуда не торопятся, отлично обращаются с финансами и любовниками. Любят бывать на открытом воздухе (например, заниматься спортом!). Тельцам обычно очень не нравятся любые изменения.

3. Отличительные черты Близнецов

Внешность: стандартными характеристиками Близнецов являются озорная улыбка, заостренные черты лица, средний рост и хорошо очерченный подбородок. Как правило, у них высокие скулы и моложавый вид и яркие сверкающие глаза. Фигура обычно стройная или даже худощавая, с длинными конечностями. Близнецы знают толк в моде. У них также есть отличная способность имитировать что угодно.

Поведение: это остроумные, адаптивные, кокетливые и игривые люди, которые, тем не менее, могут постоять за себя. Они — очаровательные социальные бабочки, непоследовательные, интеллектуальные, болтливые и любопытные. Как правило, им нравится читать, писать и разгадывать хитроумные загадки. Их характер отлично подходит для многозадачной работы.

4. Отличительные черты Рака

Внешность: Раки имеют далеко отставленные друг от друга глаза и невинные черты лица. Они отличаются средним ростом. Представители этого знака часто имеют плотное округлое тело с короткими ногами. У них обычно каштановые волосы, круглое лицо и заметный лоб. Все черты очень мягкие. Обычно верхняя часть тела значительно больше по сравнению с нижней, что иногда делает Раков довольно неуклюжими.

Поведение: это очень чувствительные (с непредсказуемым настроением), романтичные, приятные, заботливые домоседы. Раки ценят домашние блюда и время, проведенное в кругу семьи. Они довольно консервативны и надолго уходят в себя, если обижаются. А это случается часто!

5. Отличительные черты Льва

Внешность: этих людей легко распознать по густым, похожим на гриву темным волосам, большим темным глазам и гордому, уверенному выражению лица. Лев — один из самых привлекательных знаков зодиака, но он умеет (при желании) становиться незаметным. Эти люди, как правило, довольно высокие. У них тонкая талия, красивые ноги, широкие плечи и мускулистое тело. В целом, представители этого знака чем-то очень напоминают настоящих львов!

Поведение: это любящие и чувствительные лидеры. Лев любит детей, очень привлекателен, обожает роскошь и ювелирные изделия и славится драматическим отношением к жизни. Эти люди довольно эгоистичны, решительны, харизматичны, требовательны, спортивны, умны и страстны. Их поведение обычно отличается непринужденностью, но Львы могут быть очень агрессивны, а иногда даже потенциально разрушительны. А все потому, что им нужно любой ценой быть в центре внимания!

6. Отличительные черты Девы

Внешность: у этих людей, как правило, чистая кожа, круглая голова, хорошо очерченные губы, большие выразительные глаза и правильные черты лица. Девы всегда выглядят очень аккуратно и ухоженно.

Поведение: Эти люди обычно считаются проницательными перфекционистами с острым интеллектом и склонностью к критике. Они стараются придерживаться здорового образа жизни. Девам нравятся порядок и чистота. Кроме того, они умеют эффективно доказывать свою точку зрения.

7. Отличительные черты Весов

Внешность: Весы очень привлекательны. Это люди с изящными и сбалансированными чертами лица. У них четко очерченные губы, округлая голова, тонкий нос, ямочки на щеках, коленях или локтях. У Весов (впрочем, как и у Дев!) обычно можно заметить довольно крупные зубы с заостренными клыками. Представители этого знака часто прикасаются к лицу во время разговора и заразительно смеются.

Поведение: Весы умны, обаятельны, кокетливы, грациозны, верны и дипломатичны. Они любят равенство, справедливость, красоту и прекрасные вещи. У этих коммуникабельных людей очень приятные манеры.

8. Отличительные черты Скорпиона

Внешность: представители этого знака отличаются яркими чертами лица. Их гипнотические проникающие глаза невозможно забыть! Обычно у Скорпионов прямой нос, темные волосы и два передних зуба, несколько выдающихся вперед. В этом знаке есть что-то очень сексуальное. И это не обязательно относится к физической внешности!

Поведение: Скорпионы — скрытные, страстные, уверенные в себе, гиперчувствительные, таинственные, проницательные, волевые, ревнивые, властные и контролирующие люди. Они часто бывают вспыльчивыми и мстительными, хотя славятся высоким уровнем самообладания. Также Скорпионы очень хитрые, хотя часто кажутся открытыми. Их очень интересует тема смерти и возрождения, что может проявляться в любой форме: от одежды до творчества.

9. Отличительные черты Стрельца

Внешность: этих людей обычно отличает длинное лицо, выраженный подбородок, большой и хорошо сформированный череп. Многие Стрельцы с юности имеют тонкие морщинки на внешних уголках глаз, которые проявляются, когда они смеются. У них также большие красивые зубы, между передними часто бывает промежуток. Представителей этого знака легко распознать по высокому широкому лбу, очаровательной улыбке и высокой хорошо сформированной фигуре с сильными ногами и длинными руками. Стрельцы, как правило, хорошие бегуны.

Поведение: эти независимые любители приключений не только широко мыслят, но и склонны проверять все свои теории на практике. Они склонны к излишествам во всем, поскольку не выносят никаких ограничений. Когда их свобода подавляется, Стрельцы могут стать очень холодными. Это разговорчивые артисты, взирающие на мир с детским изумлением. Стрельцы всегда жаждут знаний и любят пофилософствовать. Разговаривают они обычно громко и быстро.

10. Отличительные черты Козерога

Внешность: Как правило, у представителей этого знака точеные скулы, внимательные глаза, темно-русые или каштановые волосы и тонкие пальцы. Их лица обычно не очень выразительны, а их глаза даже во время смеха остаются серьезными. В юности Козероги выглядят взрослее своих лет. Определенная жесткость во внешнем виде помогает представителям этого знака отпугивать от себя недоброжелателей.

Поведение: это внимательные, решительные, терпеливые, сильные и успешные люди. Они отличаются таинственностью (могут надолго исчезать), сдержанностью и отстраненностью. Козероги, как правило, очень амбициозны и охотно берут на себя ответственность. Они дисциплинированны, ориентированы на карьеру и уважают авторитет. Внутри таинственного Козерога скрывается очаровательный и страстный человек, который обладает замечательным чувством юмора.

11. Отличительные черты Водолея

Внешность: Ключевые характеристики этих людей включают в себя дружелюбное, но отчужденное выражение лица, большие и округлые глаза и тонко выточенные черты. Водолеи также имеют необычные носы и губы, полные в центре и утонченные по краям. В их внешности часто есть что-то своеобразное и несколько странное (например, некоторая непропорциональность черт, цвет волос или особенная походка).

Поведение: Водолеи любят помогать другим. Эти либеральные гуманитарии обладают широким кругозором и проповедуют идеи социального равенства. Они считаются реформаторами, но могут быть холодными и безразличными. Водолеи эксцентричны, беспорядочны, мятежны, непредсказуемы и оригинальны. Эти дружелюбные идеалисты могут быть весьма остры на язык и быстро меняют свое мнение.

12. Отличительные черты Рыб

Внешность: У этих людей обычно несколько детское лицо с мечтательным выражением глаз. Они часто производят впечатление нежной и изысканной натуры. С возрастом многие Рыбы сталкиваются с проблемами лишнего веса. Обычно их характеризуют красивые глаза и улыбка.

Поведение: эти люди очень креативны, умны, страстны, чувствительны и дружелюбны. Они любят заботиться о других, но часто остаются непонятыми из-за своего постоянно меняющегося настроения.

Если вы хотите научиться правильно определять знаки зодиака, начните наблюдать за окружающими! Чем больше вы будете сравнивать людей, тем быстрее запомните характеристики каждого астрологического знака.

А как вы определяете разных представителей зодиака? Пожалуйста, расскажите нам в комментариях!

Источник: fabiosa.com

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook:

lamp.im


Смотрите также