Ирма имя какой национальности


Происхождение, характеристика и значение имени Ирма

Полное имяИрма
Церковное имя
Краткая формаИрмичка, Ирмушка, Ира, Ирменка

Женское имя Ирма имеет немецкое происхождение. Во-первых, его считают краткой формой имен, начинающихся c компонента «ermen», что означает «всеобщий» или «irmin» – «сильный», «полный». Во-вторых, оно, возможно, образовалось от имени почитавшегося многими древнегерманскими племенами бога Ирмин.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Телец
  • Планета-покровитель: Юпитер
  • Камень-талисман: агат, халцедон, янтарь
  • Цвет: оранжевый, белый

Черты характера

Тайна имени Ирма скрывает независимую, настойчивую, сильную духом личность с незаурядной волей, но недостатком энергии и активности. Она кажется холодной и высокомерной, возможно, немного заносчивой. Но так девушка ведет себя только с малознакомыми людьми, а в кругу родных, семьи или хороших друзей оттаивает и держится крайне доброжелательно и приветливо. В то же время она может быть удивительной эгоисткой, «зацикленной» лишь на себе, с высокой самооценкой и завышенными требованиями ко всем окружающим.

Имя Ирма принадлежит женщине, обладающей великолепным чувством юмора и умеющей посмеяться над хорошей, даже фривольной шуткой, быть заводной и веселой. Но она никогда не увлекается настолько, чтобы потерять чувство меры, всегда остается разумной, здравомыслящей и рассудительной особой, не терпящей малейших признаков давления или руководства над своей личностью. Более независимого человека, чем Ирма, трудно себе даже представить.

Представительница этого имени отличается сильно развитой интуицией, которая позволяет хорошо разбираться в людях и тщательно отбирать их в круг своих знакомых. Она может общаться даже с неприятными ей личностями, если они имеют определенное влияние и финансово обеспечены.

Ирма обладает мгновенной реакцией, порой бывает откровенно злой, придирчивой и даже опасной женщиной (если твердо знает, что эти качества помогут добиться поставленных целей). Она хочет от жизни многого, поэтому может применять «нечестные» приемы, стараясь «выбиться в люди» и жить ярко и насыщенно.

Хобби и профессия

В профессиональной сфере именно независимость помогает Ирме построить удачную карьеру и неуклонно двигаться по служебной лестнице. «Застой» в продвижении для нее равен приговору, поскольку она очень стремится к успеху и всегда старается достигнуть высокого положения и на работе, и в обществе. Ее амбиции, желание реализоваться и те методы, которые девушка с этим именем использует для реализации своих целей, позволяют ей быть великолепной журналисткой («папарацци», репортером), адвокатом либо прокурором, политиком или политологом, чиновницей высокого ранга, успешной бизнес-леди.

В том случае, если Ирма наделена артистическим даром, из нее получается блестящая актриса или певица, способная стать кумиром миллионов. Яркая внешность и прекрасная фигура позволяют ей реализоваться на поприще модельного бизнеса, работать танцовщицей или хореографом, спортсменкой или акробаткой. Она не испытывает страха перед сценой, а камера мгновенно «влюбляется» в ее красоту.

Любовь и семья

Обладая истинно женской сексуальностью, чувственностью и незаурядной красотой, Ирма всегда привлекает к себе множество мужчин, умело использует в своих интересах даже возлюбленного. В любви для нее нет запретов: она становится любовницей, содержанкой и даже разлучницей, без тени стыда уводя бой-френда из семьи.

В мужья выбирает только финансово состоявшегося мужчину, поскольку всегда живет шикарно, тратя большую часть семейного бюджета на себя. Даже в браке она не успокаивается, а интригует, кокетничает и флиртует, поскольку без этого жизнь теряет для нее смысл и соль.

В семье Ирма – несомненный лидер. Если супруг не хочет подчиняться, она или провоцирует семейные ссоры, либо заставляет его поверить, что главный он, став «серым кардиналом» собственного брака. Как ни странно, но при таких качествах женщина с этим именем становится великолепной хозяйкой, легко справляется с бытом и ребенком. Но она никогда не отказывается от работы, поскольку не хочет терять личное пространство и свою независимость.

Наиболее совместимые имена: Варфоломей, Елизар, Ираклий, Олег, Рустам, Самсон 

Характеристика имени по буквам

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал. Буква «И» в начале имени наделяет его носителя отстраненностью, стремлением к идеалам.

Р – смелость, стремление к активным действиям, ответственность, умение вникать в суть происходящего, уверенность в своей правоте. Носитель имени с этой буквой – оптимист. Не унывает и не сдается при неудачах. Склонен к риску. В качестве спутника жизни выбирает сильного духом, верного и способного поддержать в трудную минуту партнера.

М – внутренняя сила, умение решать сложные задачи, любознательность и стремление все попробовать на своем опыте. Носитель имени с этой буквой любит планировать будущее. Это отзывчивый, заботливый человек. Умеет учитывать чужие интересы. В любви готов жертвовать собой.

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.

Характеристика имени по нумерологии

7 – развитое воображение, нерешительность, миролюбие, уступчивость. Человек с таким числом имени стремится к получению новых знаний. Любит собирать интересные факты, проводить исследования. Имеет богатую фантазию. Способен генерировать оригинальные идеи, однако не умеет воплощать их в реальность. Ему сложно принимать решения. Он редко достигает материального достатка. Любит оставаться в одиночестве, имеет свои взгляды на жизнь. Наделен мягкостью, чувствительностью, милосердием, сострадательностью. Избегает ссор и конфликтов. Бывает недипломатичным. Для брака ищет человека с общими интересами. В семейной жизни становится верным партнером, ответственным отцом или матерью.

my-calend.ru

Значение имени Ирма

Имела, Ирмела, Ирмхен, Ирина.

Происхождение имени Ирма

Имя древнегерманского происхождения, возможное толкование — «справедливая». По другой версии имя происходит от старонемецкого слова irmin — «большая, великая».

Общее описание имени Ирма

Имя может часто употребляться как укороченная форма имён, начинающихся с «Ирм-».

Ирма достаточно распространенное имя. Его обладательница независима, настойчива и сильна духом. Ирма держится несколько холодно с малознакомыми людьми, поэтому ее считают высокомерной и заносчивой. Однако близкие друзья, хорошо знающие Ирму, абсолютно справедливо скажут, что это вовсе не так. Ирма обладает прекрасным чувством юмора, она может быть веселой и даже заводной, но разум ее всегда трезв, а рассудок в порядке. Ирма не потерпит никакого руководства над собой, указок, приказного тона. Она стремится к независимости, и именно это качество дает ей возможность двигаться вверх по служебной лестнице, достичь ее вершины, стать руководителем.

Женщина с этим именем обычно обладает сильной волей, отличной интуицией и потрясающей скоростью реакции. Она общительна и любопытна, при этом болтлива как сорока, остроумна и зла. Ирма умеет добиваться желаемого. К намеченной цели Ирма двигается стремительно. Для полного счастья ей всегда необходим профессиональный успех и высокое положение в обществе. Наилучшие для нее сферы профессиональной деятельности — это журналистика, юриспруденция, политика.

Ирма провоцирует мужчин и использует их в своих интересах, даже тех, кого любит. Способна разбить чужую семью. Любит жить на широкую ногу, и нередко пускает на ветер семейные деньги. Ей с раннего детства присуще кокетство. Родителям Ирмы необходимо как можно раньше ознакомить ее с проблемами сексуальной жизни. Она любит интриги и никогда не унывает при поражениях.

В семье Ирма тоже занимает главенствующее положение. Несогласие мужа с подчиненной ролью может провоцировать семейные ссоры. Ирма замечательная хозяйка. Справляясь со всеми домашними заботами и делами, она с целью сохранения своей независимости часто заводит собственный бизнес, в котором, как правило, преуспевает.

Сила воли
+6.25 
Энергичность
+31.25 
Обучаемость
+18.75 
Трудолюбие
+14.29 
Доброта
+31.25 
Терпение
+18.75 
Творчество
+18.75 
Интуиция
+33.33 
Общительность
+28.57 
Всего голосов: 62 Обсуждение и комментарии

Предложенный нами расчёт, в отличие от распространённых в сети, позволяет оценить совместимость двух любых характеров, не ограничиваясь «сердечными взаимоотношениями» между мужчиной и женщиной. Результат поможет оценить сплочённость коллектива, крепость семейных уз, искренность приятельских отношений. Родители могут выбрать подходящие имена своим детям, чтобы сохранить порядок и спокойствие в доме.

Другой особенностью нашего алгоритма является возможность выбора той формы имени, которую используют чаще всего при обращении к человеку. Если в списке нет сейчас какой-то формы имени, оставьте заявку на расчёт в обсуждении. Обратите внимание на то, что в список могут быть добавлены лишь наиболее распространённые варианты обращения, непосредственно связанные с именем.

Выберите из списка одну из форм имени или предложите свою Форма имениИрмаИрмелаИринаИмелаИрмхен Форма имениКоличество баллов
Ирма4
Ирмела1
Ирина1
Медицина

6.25 %

Силовые структуры

6.25 %

Производство

6.25 %

Сфера обслуживания

12.5 %

Транспорт

6.25 %

Искусство

18.75 %

Образование

6.25 %

Наука

12.5 %

Спорт

6.25 %

Строительство

6.25 %

Информационные технологии

6.25 %

Сельское хозяйство

6.25 %

Всего голосов: 4 Если вы не можете самостоятельно решить, к какой сфере отнести ту или иную профессию, оставьте сообщение в комментариях.

18 сентября, 30 декабря.

С какими именами совместимо имя Ирма по Хигиру

Арсений, Владлен, Филипп.

С какими именами не совместимо имя Ирма по Хигиру

Артур, Вениамин, Евдоким, Назар, Потап, Родион.

Достоверность предложенного описания имени Ирма

mag.org.ua

Значение имени Ирма

Женское имя Ирма имеет древнегерманское происхождение и по одной версии, произошло от имени божества Ирмин, которое, якобы, и дало начало одному из главных древнегерманских племён — племени гермионов, а по второй — означает “мир”, “справедливость”. В Россию это имя попало во времена СССР из стран Прибалтики, где было известно издавна. В настоящее время имя Ирма на территории нашей страны встречается довольно редко.

Характеристика имени Ирма

Характер Ирмы, как будто генетически сохраняет всю воинственность древних гермионов. Она очень независимая, не терпит абсолютно никакого давления со стороны, во многих случаях самолюбива, обладает колоссальной выдержкой и уравновешенностью. В детском возрасте справиться с ней бывает очень трудно, так как маленькая Ирма хочет всё и сразу, а если не получает желаемого, то закатывает истерику, обижается, упрямится, может ударить или обидеть колким словом. По мере взросления обладательница этого имени учится держать себя в руках, обретает самостоятельность и уже сама за себя принимает решения. Учится она хорошо, в школе отличается энергичностью, активностью. Часто дети негласно делают её лидером своей маленькой компании, ведь целиком полагаются на её организаторские способности, решительность и силу духа. Взрослая Ирма тоже обладает задатками лидера, но она не старается их навязать или открыто проявлять, ведь у Ирмы достаточно здоровое самолюбие, дающее ей веру в то, что она интересна сама по себе, без навязываний. Как правило, жизнь Ирмы складывается самым лучшим образом. Она часто достигает поставленных перед собой жизненных целей, имеет семью, нескольких верных друзей и любимую работу.

Совместимость со знаками Зодиака

Это имя подойдёт девочке, родившейся под зодиакальным знаком Овна или Тельца. Овен (21 марта-20 апреля), как знак очень энергичных людей, подходит Ирме, также всегда стремящейся к новым открытиям и целям. Под влиянием этого знака она будет быстрой, чёткой, инициативной, предприимчивой, делающей всё ради удовлетворения своих потребностей. Телец (20 апреля-20 мая) — знак более мягкий, он сделает Ирму простой, приветливой, выносливой в жизненных трудностях, надёжной в финансовых делах, способной к поэзии, ценящей комфорт.

Плюсы и минусы имени Ирма

Какие же положительные и отрицательные стороны можно отметить в решении назвать ребёнка именем Ирма? Оно может понравиться активным родителям, подыскивающим для своей дочери редко встречающееся, звучное имя, которое наделяет свою обладательницу ярким и властным характером. Хорошей стороной этого имени является то, что оно во многих случаях благозвучно сочетается с русскими фамилиями и отчествами, кроме того, к нему можно подобрать несколько уменьшительно-ласкательных форм, таких как Ирмушка, Ирминка, Ирми. Но некоторым родителям может не понравиться сложноватый характер Ирмы, что будет воспринято ими как недостаток этого имени.

Здоровье

Здоровье у Ирмы крепкое, хотя в пожилом возрасте её может беспокоить сердце.

Любовь и семейные отношения

В семейных отношениях она часто отказывается от своих лидерских качеств, доверяя решение всех принципиальных вопросов мужу, которого глубоко уважает и ценит. В доме у Ирмы всегда чисто и ладно, она любит заботиться о родных, но не отличается экономностью и может тратить больше, чем нужно. С детьми Ирма ласкова, но старается приучить их к самостоятельности.

Профессиональная сфера

В профессиональной сфере обладательница этого имени проявляет деятельность, любит науку или творчество. Из неё может получиться успешный журналист, спортсмен, турагент, актриса, адвокат, биолог, химик, лингвист.

Именины

Именины по католическому календарю (в православных святцах это имя не значится) Ирма отмечает 19 февраля, 31 марта, 7 апреля, 3 мая и 14 ноября.

beremennost.net

Ирма (имя) - это... Что такое Ирма (имя)?

Ирма (англ. Irma) — женское имя германского происхождения, означающее irmin — «мир».

Родственные имена: Эмилия, Эмми, Эмма и пр.

«Irm-» используется для создания других имён (таких как: Irmine, Irmela, Irmgardis, Irmentraud).

Именины Ирмы — 19 февраля (Германия), 31 марта (Финляндия), 7 апреля (Швеция), 3 мая (Венгрия), 18 сентября (Польша), 14 ноября (Словакия).

Персоналии

  • Ирма Адельман (род.1930) — американский экономист.
  • Ирма Буне (1911—1995) — советская и латвийская театральная актриса.
  • Ирма Витовская (род. 1974) — украинская актриса театра и кино.
  • Ирма Грезе (1923—1945) — надзирательница нацистских лагерей смерти.
  • Ирма Гриво (1866—1900) — святая Римско-Католической Церкви.
  • Ирма Каган (род. 1947) — советский кинооператор.
  • Ирма Каракис (род. 1930) — советский архитектор, кандидат архитектуры.
  • Ирма Лосано (род. 1943) — мексиканская актриса.
  • Ирма Пинс — заведующая библиотекой в школе магии и волшебства Хогвартс.
  • Ирма Рауш (род. 1938) — советская и российская актриса и кинорежиссёр.
  • Ирма Яунзем (1897—1975) — певица (меццо-сопрано).

dic.academic.ru


Смотрите также