Имена в ноябре по церковному календарю для девочек


Церковные женские имена по святцам ноября

Каждый, кто когда-либо решал, как назвать ребенка родившегося в ноябре, знает, какое это непростое дело. В детстве мы часто говорили: “когда у меня родится дочка, я ее назову Кристиной (Машей, Настей и т. д)”. Но когда наступает долгожданная беременность, уверенности заметно убавляется, ведь будущая мама понимает, что выбирает имя, которое ее любимое дитя будет носить всю жизнь.

Если Вы размышляете над тем, как назвать девочку в ноябре, помочь Вам может православный календарь женских имен ноября, в котором собраны имена всех святых, память которых церковь отмечает в этом месяце, вместе с их значениями. Помните, что имя не только накладывает определенный отпечаток на своего носителя, оно еще многое может сказать о семье, о вкусе родителей, и иногда даже о роде их деятельности. Например, услышав, что девочку зовут Клеопатра, Констанция или Аделаида мы сразу представляем себе довольно-таки эксцентричную маму еще до того, как познакомимся с ней.

Имена девочек, рожденных в ноябре – женские, церковные святцы

Имя, данное родителями – первое благословение ребенка, главный подарок, оно будет сопровождать Вашу девочку всю ее жизнь. Церковные женские имена ноября предлагают родителям большой выбор, с помощью имени, выбранного по календарю женских имен, Вы сможете выразить всю гамму чувств, которую испытываете к ребенку, все надежды, которые Вы на нее возлагаете, все свои добрые пожелания.

  • если Ваша дочь родилась 1 ноября, по церковным святцам примите во внимание имя Клеопатра − славная по отцу (греч)
  • 2 ноября во всех православных храмах России отмечается память святой Матроны − знатная (лат)
  • девочку, которая родилась 3 ноября, женские православные святцы предлагают назвать Сильвией − лесная (лат)
  • 4 ноября будут праздновать именины Анны − благодать Божья (евр), Анфисы − цветущая (греч) и Елизаветы − почитающая Бога (евр)
  • дочке, появившейся на свет 8 ноября, по православным святцам предлагается имя Лептина − из Лептии (лат)
  • звучным именем Капитолина − название холма Капитолий (лат) родители могут назвать девочку, родившуюся 9 ноября
  • 10 ноября – день Анны − благодать Божья (евр), Валентины − сильная, здоровая (лат) и Параскевы – канун праздника (греч)
  • на 11 ноября выпадают имена Анастасия − воскресшая (греч), Анна − благодать Божья (евр) и Мария − госпожа (евр)
  • если Ваша дочка впервые увидела мир 12 ноября, по церковным святцам ей подойдут имена Анастасия − воскресшая (греч) и Елена − факел (греч)
  • 14 ноября в церквях вспоминают память святой Юлиании − из дома Юлиев (лат)
  • Домной (Доминикой) − госпожа (лат) рекомендуется назвать девочку, которая родилась 15 ноября
  • дочку, появившуюся на свет 16 ноября, по женским святцам целесообразно назвать Анной − благодать Божья (евр) или Светланой − светлая (слав)
  • если малышка родилась 19 ноября, подумайте над именами Александра − мужественная (греч) и Афанасия − бессмертная (греч)
  • 21 ноября – именины Марфы − наставница (евр)
  • Девочку, которая родилась 22-го числа, православный календарь женских имен ноября рекомендует назвать Матроной − знатная (лат)
  • 23 ноября отмечаются справляются именины Лукреции − светлая (лат)
  • если девочка родилась 24 ноября, святцы советуют дать ей имя Степанида − венчанная (греч)
  • 25 ноября – день Карины − управляющая кораблем, вперед смотрящая (лат)
  • тем девочкам, которые появились на свет Божий 26 ноября, родители могут дать имя Манефия (Манефы) − данная часть (евр)
  • и последнее женское имя ноября – Феодоры − Божий дар (греч), оно приходится на 27-е число

Астрологи вычислили какие знаки зодиака смогут привлечь удачу в этом месяце. Персональный гороскоп покажет, что поможет привлечь к Вам богатство и достаток. Бесплатно узнайте ЗДЕСЬ….!

Женские имена ноября по святцам — благодать, свет и воскресение

Наверное, многие заметили, что в женских церковных святцах ноября, как и всех остальных месяцев, одни имена повторяют значения других, только на разных языках. Часто повторяются в православном календаре женских имен такие значения, как благодать/благодатная, красивая/прекрасная/желанная, данная Богом и т.д. Это говорит не о скудости фантазии наших далеких предков, а лишь о том, что главные духовные ценности у цивилизованных народов имеют много общего. Называя свою дочку православным женским именем ноября, Вы вносите и свою лепту добра, красоты и света в наш мир.

www.sudba.info

Как назвать девочку, рожденную в ноябре

Православные женские именины в ноябре, как назвать девочку, родившуюся в ноябре, по церковному календарю имён - святцам (месяцеслову)

1 ноября: Клеопатра.

2 ноября: Ирина; Зосима; Матрона; Клавдия.

3 ноября: Пелагея; Феофия.

4 ноября: Анна; Елизавета.

5 ноября: Евфросиния

6 ноября: Арефа; Зосима; Секлетея; Синклитикия, Сисойя, Степанида; Виктория

7 ноября: Матрона; Тавифа

8 ноября: Лептина

9 ноября: Капитолина; Эмилия

10 ноября: Анна; Неонила; Прасковья; Феврония

11 ноября: Агафья; Анастасия; Анна; Мария

12 ноября: Елена; Анастасия; Зиновия

13 ноября: Мавра; Стратоника

14 ноября: Агриппина; Елизавета; Федотья; Кириана; Юлиания

15 ноября: Анания; Домна

16 ноября: Гертруда; Анна; Евдокия; Светлана

17 ноября: Евгения; Фаина; Федора

18 ноября: Наталья; Анна; Иона

19 ноября: Клавдия; Александра; Евфросиния; Матрона; Нина; Серафима

20 ноября: Елизавета; Зосима; Касиния

21 ноября: Марфа; Марта

22 ноября: Матрона; Евстолия

23 ноября: Анна; Ольга

24 ноября: Степанида

25 ноября: Ахия

26 ноября: Манефа

27 ноября: Анна; Федора

28 ноября: Варвара

29 ноября: Ефросинья

beremennost.net

Ноябрьские святцы. Имя для девочки со сложным характером

Выбрать имя для «ноябрьской» новорожденной согласно христианской традиции помогают женские святцы за ноябрь месяц. Женские православные имена в ноябре даны не на каждый день. Поэтому если в день рождения Вашей дочери нет подходящего или понравившегося родителям имени, можно просмотреть имена святых на несколько дней вперед. Обычно церковь советует делать это до восьмого дня после рождения малышки.

Женские святцы и характер «ноябрьских» девочек.

При этом будет очень разумно учесть некоторые общие особенности характера людей, родившихся в этот месяц. Считается, что хмурая, суровая погода ноября влияет на то, что в это время обычно появляются на свет дети с довольно крутым нравом. Они часто вырастают эгоистами. Их целеустремленность и решительность способствует достижению успеха, получению практической выгоды во всех делах.

Подбирая имена по святцам для девочек, чей день рождения приходится на ноябрь, примите во внимание, что «жесткое» имя еще больше выделит негативные качества. А вот «мягкое» имя с плавным звучанием, от которого образуются как можно больше ласкательных форм, способно смягчить характер, придать ему больше нежности и женственности.

Счастливыми именами для девочек, которые будут праздновать именины в ноябре, могут стать имена – Ирина, Елизавета, Анна, Мария, Елена, Юлия, Анастасия.

  • 1 ноября: Клеопатра
  • 3 ноября: Пелагея
  • 4 ноября: Анна, Елизавета, Гликерия
  • 7 ноября: Матрёна, Анастасия
  • 9 ноября: Капитолина
  • 10 ноября: Прасковья, Неонилла
  • 11 ноября: Анастасия, Мария, Агафья, Анна
  • 12 ноября: Анастасия, Елена
  • 13 ноября: Мавра
  • 14 ноября: Феодотия, Елизавета
  • 16 ноября: Евдокия
  • 19 ноября: Нина, Серафима, Александра, Клавдия, Матрёна
  • 20 ноября: Елизавета
  • 22 ноября: Матрёна, Феоктиста
  • 23 ноября: Анна, Ольга, Феоктиста
  • 24 ноября: Мина, Степанида
  • 26 ноября: Манефа
  • 27 ноября: Анна, Феодора

Другие месяцы:

znachenie-tajna-imeni.ru

Имена рожденных в ноябре мальчиков и девочек по церковному календарю и гороскопу

Уже с самого раннего детства те люди, что родились в ноябре, проявляют свой сложный характер – они непреклонны и своенравны. Родителям с ними бывает нелегко, поскольку эти дети часто шалят и обманывают. А во взрослой жизни они готовы на многое пойти для достижения своих целей.

Для ноябрьских деток особенно важно правильно подобрать имя, чтобы немного «смягчить» влияние месяца на характер.

Как назвать мальчика, родившегося в ноябре

Мальчики, родившиеся в ноябре, растут нетерпеливыми, упертыми и жесткими. Они редко доверяют окружающим и с трудом идут на сближение. Обмана они не терпят, но вот сами, если того потребует ситуация, могут и приврать.

Учитывая это, такой непростой натуре больше подойдут мягкие, звучные красивые имена, которые смягчат грубый, прямолинейный характер. Здесь актуальны следующие варианты: Артемий, Афанасий, Феликс, Василий, Артём, Юлиан, Илларион, Максимилиан, Николай, Сергей, Леонтий, Нестор, Аркадий, Александр, Авраам, Павел, Алексей, Исаак, Матвей, Пантелей.

Если свериться с гороскопом, то в ноябре празднуют дни рождения Скорпионы (24.10-22.11) и Стрельцы (22.11-21.12). С учетом знака зодиака тоже можно подобрать ноябрьскому мальчику имя.

Сгладят коварный характер Скорпиона такие имена – Борис, Роберт, Гордий, Варлаам, Аверьян, Гавриил, Дмитрий, Макар, Игорь, Николай, Трофим.

Усмирят непокорных Стрельцов следующие имена: Александр, Никита, Андрей, Аввакум, Казимир, Аким, Остап, Панкратий, Юлиан.

Выбирая имя будущему ребенку, появление на свет которого планируется в ноябре, можно заглянуть и в церковный календарь. Ноябрьским мальчикам подходят по святцам следующие имена: Дмитрий, Лаврентий, Иван, Василий, Владимир, Николай, Леонтий, Сергей, Серафим, Лавр, Артем, Артемий, Иосиф, Леонид.

Как назвать девочку, родившуюся в ноябре

Девочка, родившаяся в ноябре, целеустремлена, весела и общительна. Подрастая она становится немного жестче, и убедить ее в чем-то бывает сложно – компромиссы здесь возможны далеко не всегда.

Чтобы девочка, родившаяся в ноябре, была чуть более женственной и покладистой, хорошо, если вы подберете ей соответствующее имя – мягкое и мелодичное. Неплохие варианты – Пелагея, Сильвия, Клеопатра, Анастасия, Елизавета, Элиза, Анна, Элина, Иоанна, Флора, Маргарита, Виктория. Выбрав имя Ноябрина, соответствующее месяцу рождения девочки, можно придать ей скромности и гибкости в общении. Выбирая имя для девочки, родившейся в ноябре, можно взять во внимание и прогнозы астрологов.

Упрямой девочке-Скорпиону подойдут имена – Ада, Бронислава, Марианна, Анастасия, Мария, Варвара, Эмма.

А активным девочкам-стрельцам подойдут имена – Анфиса, Виктория, Ирина, Екатерина, Кира, Флора, Нора, Яна, Стефания, Элеонора.

А какие имена подходят ноябрьским девочкам по святцам? Здесь масса вариантов – Арина, Ирина, Агата, Аза, Капитолина, Анна, Анастасия, Елена, Серафима, Юлиана, Юлия, Ольга, Стефания.

Имена для родившихся в другие месяцы:

Поделитесь статьей в соц. сетях:

dragkam.ru


Смотрите также