Год по гороскопу 2009


2009: год какого животного по восточному календарю

Восточный календарь был разработан много веков назад одним из японских императоров Хуан-Ди. Его система состояла из 60 циклов, которая существует и на сегодняшний день также она получила признание во многих городах и регионах. В статье рассматривается интересующая тема – 2009 год какого животного по гороскопу?

Символ 2009 года

По китайскому календарю каждый год имеет символ определённого живого существа. Люди, которые родились в 2009 году, наделены трудолюбием и упорством, осталось узнать, у кого из животных эти черты наиболее выражены. 2009 год – кого?

2009 год по восточному календарю —  Земляного Быка. Этому животному, как никакому другому дарованы положительные качества аналитики, упорства, настойчивости, целеустремлённости, постоянства, твёрдости воли и усердия. Об этом узнали из пещерной живописи, которая изображала земляного быка, как злого и яростного зверя, но в то же время он отважен, справедлив и силён. Его непросто провести, он расчётлив и холоден, спокоен в неожиданных и чрезвычайных ситуациях. Исходя из этих качеств, не стоит думать, что это злой и недружелюбный человек, он имеет и массу хороших сторон: справедливый, размеренный, честный, порядочный. Благородие и ум также имеют место быть.

Основные особенности характера

Черты характера человека, рождённого в 2009 году Земляного Быка, в основном, положительные. В отличие от других, он особенно выражено наделён старательностью, выносливостью, трудолюбием, скромностью и стремлением. Из него получится строгий, но требовательный и справедливый руководитель, который будет ненавидеть ложь и хитрость в плане работы. Он чаще всего пользуются уважением, для человека, родившегося в этом году, больше всего подойдёт знак зодиака близнецы или рыбы, в их характеристиках также можно заметить спокойствие и размеренность. Также этому человеку лучше всего подойдут месяцы рождения сентябрь или май, характер таких людей будет минимально наделён отрицательными качествами. Удачный цвет – синий. На работе он будет трудиться больше всех, тем самым зарабатывая признание коллег и начальства.

Личностные качества

Говоря о земляном быке, необходимо упомянуть годы, принадлежащие этому неустрашимому животному — это лишь 1949 и 2009, поскольку исчисление идёт каждые 60 лет. Так как этот символ склонен к сложным и требующим расчёта профессиям, таким как бухгалтер, политик и экономист, в астрологии подчёркивают 2 зодиакальных типа людей: экстраверт и интроверт. В первом случае человек очень общителен и приятен в общении, в большинстве ситуаций он позиционирует себя, как душа компании. Во втором случае он замкнут в себе, практически никого не подпускает, любит читать, медитировать, увлекается другими занятиями наедине с собой. Часто он воспринимается, как человек с комплексами из-за своего недружелюбия. В быке в любом случае чувствуется сила земли, поэтому идеально, если этот человек будет наделён стихией земли. Также им подходят профессии, связанные со строительством, экологией, и аграрной деятельностью.

Бык мужского пола

Мужчины-быки чаще всего находят себя в бизнесе, стараются и делают всё для его процветания. Но они крайне не любят изменений в жизни. Они очень пугливо и настороженно относятся к любым переменам, вплоть до смены школы в детстве. С маленького возраста мальчики-быки уже начитанны и разумны, любят учиться, производить впечатление на учителей. Но также они желают заполучить признание и уважение одноклассников, поэтому часто идут на разные поступки, чем огорчают родителей. В подростковом возрасте ребёнка-быка проблемы подросткового возраста практически обходят стороной, и он не приносит близким трудностей.

Но он желает во всех ситуациях справедливости, в чём и разочаровывается. Во взрослом возрасте мужчину одолевают сложности выбора. Он долго думает над принятием решений, но его выбор всегда верен.

Бык женского пола

Какими особенностями характера наделена женщина-бык? В этом поможет восточный гороскоп. Астропрогноз говорит, что такая представительница прекрасного пола очень хозяйственна и трудолюбива. Она образец женственности и хранительница домашнего очага. У неё отлично получается справляться со всеми обязанностями: воспитать детей, готовить, встречать любимого мужчину, и выполнять супружеский долг. Как и мужчина-бык, она довольно консервативна: любит всё традиционное и неохотно отступает от устоев. В этом также проявляется и её нежелание перемен. Она любит, когда всё идёт спокойно и размеренно, стабильно и своим чередом. Женщины-быки скрытны, не предпочитают выделяться и показывать истинные эмоции.

Совместимость Быка с другими символами

Совместимость символов по китайскому календарю важна, поскольку так можно узнать, с кем стоит заводить отношения, а на кого даже не нужно тратить своё время.

  1. Крыса. Этот символ 2008 года очень хитёр и изворотлив. Он умеет дружить и общаться лишь с подобными себе людьми, способными на коварство. Хорошие отношения с быком у крысы вряд ли получатся, так как они попросту не подходят друг другу. У них мало совместных интересов, поэтому дружба, а тем более отношения станут ошибкой.
  2. Бык. Идентичный Быку символ станет опорой и поддержкой в любых отношениях. Астрологи уверяют: они легко уживутся и будут надёжными партнёрами.
  3. Тигр. Здесь ситуация обстоит сложнее. Этим символам труднее всего общаться, дружить и жить вместе. Они оба стойкие и сильные, и будут пытаться превзойти партнёра, поэтому их ждёт вечная вражда, споры и ссоры.
  4. Кролик. Этот символ нежен и ласков. Кролик с Быком — неплохая пара, в отношениях они будут понимать, и поддерживать друг друга.
  5. Дракон. Этот знак всегда желает быть в центре внимания, быть ярким и экстравагантным. Если же Бык интроверт, ему это не понравится из-за несоответствия общих интересов.
  6. Змея. Этот символ слишком увлекается романтикой, а Бык это не приветствует, и всегда будет подавлять. Из-за этого возникают конфликты. Но если Змея сможет контролировать свои эмоции и не показывать пылкие чувства, то союз будет вполне гармоничный.
  7. Лошадь. Вряд ли из этих двух символов получится крепкая пара, так как это совершенно разные люди. Лошадь любит риск и азарт, а Бык холоден и ненавидит перемены.
  8. Коза. Человек, рождённый в год Славянской Козы, мечтателен и романтичен. Бык же расчётлив и прагматичен. Такие отношения заводить можно, но не на длительный срок.
  9. Обезьяна. С первого взгляда может показаться, что этот символ милый и добрый, но это не так. Такие люди любят издеваться над чувствами других, как и произойдёт в случае с Быком. Союз нежелателен.
  10. Петух. Оба знака отлично подходят друг другу, в отношениях не будет ссор и конфликтов, они будут гармонично дополнять друг друга.
  11. Собака. В отношениях у этих людей будет одна проблема: несовместимость интересов и целей в будущем. Один хочет любви и понимания, а другой зациклен на работе и карьерном росте.
  12. Свинья. Эти символы более менее подходят друг другу, но такой союз непрочен: Свинья любит развлекаться и получать от жизни лишь удовольствие, а Бык не приемлет этого.

sonoved.ru

Земляной Бык — 2009 год по Восточному гороскопу животных

Для людей этого года рождения характерен холодный расчет. 2009 год по восточному календарю — год людей, которые во всех своих делах руководствуются холодной логикой.

Эти люди редко лгут, предпочитая говорить все прямо, избегать недоразумений.

Трудолюбие, честолюбие и амбициозность помогают им достичь большинства намеченных целей. Земляные Быки способны трудиться дни напролет, если ясно видят свою цель.

Они уверенно обращаются с деньгами, и это еще один фактор, способствующий успеху в бизнесе.

Известная всем поговорка гласит, что голову необходимо держать в холоде, но все же, Земляным Быкам, рожденным в 2009 год, стоит больше полагаться своим чувствам, сердцу, интуиции.

Год какого Быка еще может быть?

  • Земляной
  • Огненный
  • Деревянный
  • Водяной
  • Металлический

2009 год кого?

Быкам присущи честность, авторитетность и спокойствие, что вызывает глубокое уважение у окружающих.

Как правило, люди считаются с точкой зрения человека, рожденного в 2009 год.

Земляного Быка отличают верность дорогим людям, прямолинейность и некоторая сухость.

Известная всем поговорка гласит, что голову необходимо держать в холоде, но все же этим людям стоит больше доверять своим чувствам, сердцу, интуиции.

Видео: Китайский гороскоп - Бык

Общий гороскоп знака Земляной Бык

«Только персональный гороскоп даст вам полную картину грядущих событий вашей жизни. Не упустите возможность получить заглянуть в будущее»

felomena.com

2009 год по восточному календарю: год Земляного Быка

Крыса, бык, тигр, кролик (кот), овца (коза), змея, лошадь, дракон, петух, собака, свинья – им было даровано по одному году в восточном календаре. 2009 какой год по гороскопу? Читайте дальше, чтобы узнать ответ. Каждое животное календаря обладает характерными качествами, которые во многом определяют его дальнейшую судьбу. Старательно изучив их, можно избежать опрометчивых поступков и в нужный момент решиться на риск. Но стоит помнить, что гороскоп рассчитан на большинство людей, но существуют те, которые неподвластны гороскопам.

2009 год по восточному календарю: год Земляного Быка

В этой статье вы узнаете:

2009 какой год по восточному календарю

Это год Земляного Быка. Отличаются они хладнокровием разума, ответственностью и полным пониманием своей цели. Они адекватно оценивают свои возможности, но при этом всегда стремятся к лучшему. Такие качества помогают им добиться успеха в бизнесе. Как правило, финансовых трудностей быки не испытывают в течение всей жизни.

Земляной Бык обладает отличными лидерскими качествами, он способен повести за собой людей. Окружающие восхищаются их искренностью.

Неподкупность и способность прийти на помощь в любую минуту являются одними из сильных сторон. Именно поэтому многие знакомые стараются спросить совета у Земляных Быков, полагаясь на их рассудительность.

Считается, что Быки являются носителями спокойного и легкого характера. Поэтому найти с ними общий язык можно с первой минуты общения, они всегда открыты и позитивно настроены. Но, иногда в их характере проявляется упрямство и небольшая агрессия. В большинстве случаев это является ответной реакцией на некорректное поведение оппонента.

2009 год кого? Это год самостоятельных и упорных людей, которые готовы работать день и ночь, чтобы достичь своей цели. Они всегда придут на помощь и помогут советом, а в отдельных ситуациях готовы взять на себя ответственность и повести за собой людей.

Особенности знака Земляного Быка по китайскому календарю

Даже с ранних лет Быки выглядят старше своих сверстников. Дело не только во внешности, но и в характере. Они рассуждают как взрослые люди, не склонные к опрометчивым поступкам.

Быки – люди, предпочитающие теории практику. Если в их голове зародится какая-то идея, они начнут воплощать в жизнь в ближайшее время.

Они редко могут подчиняться кому-то, предпочитая во всем самостоятельность. Своему делу Быки преданны, но если они не задействованы не одни, могут давить на подчиненных.

Восточный гороскоп Бык говорит о том, что в любовных делах достичь успеха будет нелегко. Быкам нужен партнер с целями расти и развиваться. Они не потерпят обмана, стараясь отомстить самыми разными способами. В отношениях с Быком должны переплетаться романтика, страсть и ясное понимание серьезных намерений.

В гневе Бык страшен и опасен. Он теряет самоконтроль и способен на ужасные поступки. Но он быстро отходит и старается извиниться за все плохое, что сделал. Но все же не стоит выводить Земляных Быков из себя. За тот короткий срок, когда они теряют контроль, могут случиться непоправимые вещи.

Преимущества и недостатки людей рожденных в год Земляного Быка

  • Основными преимуществами Земляных Быков являются лидерство, холодный ум, ответственность, способность всегда прийти на помощь и дать совет. Быки – компанейские люди. С первого взгляда они могут показаться закрытыми и необщительными, но при более близком контакте они окажутся очень интересными людьми.
  • Земляные быки будут хорошей опорой в семье. Они смогут взять на себя ответственность за принятие важных решений и будут стараться содержать семью в достатке.
  • Отрицательная черта Быков – способность к агрессии. Таких людей лучше не выводить из себя. В моменты вспыльчивости они способны разрушить то, чего достигали многие годы.
  • Многие могут считать Быков сухими и бесчувственными людьми. Это может стать основной проблемой в семейных отношениях. Если Быкам удастся искоренить этот недостаток, жизнь пойдет как по маслу.
  • Годы Быка по китайскому гороскопу пророчат этому знаку долгую и счастливую жизнь, если такие люди будут более открытыми и душевными.

gadalkindom.ru

2009 — Год Какого Животного

Люди, родившиеся между датами 26 января 2009 и 13 февраля 2010, принадлежат к знаку Земляного Быка по Восточному Календарю. Они характеризуются как люди имеющие огромные возможности для реализации, любящие и умеющие работать. Считается, что эти люди всегда будут знать как использовать свои знания и умения себе во благо. Для людей этого года рождения характерен холодный расчет. 2009 год по восточному календарю — год людей, которые во всех своих делах руководствуются холодной логикой. Эти люди редко лгут, предпочитая говорить все прямо, избегать недоразумений.

Год Земляного Быка

Трудолюбие, честолюбие и амбициозность помогают им достичь большинства намеченных целей. Земляные Быки способны трудиться дни напролет, если ясно видят свою цель. Они уверенно обращаются с деньгами, и это еще один фактор, способствующий успеху в бизнесе. Известная всем поговорка гласит, что голову необходимо держать в холоде, но все же, Земляным Быкам, рожденным в 2009 год, стоит больше полагаться своим чувствам, сердцу, интуиции.

Главные характеристика года - Сила и Созидание. Люди, рожденные в год Желтого земляного Быка, последовательны в действиях и верны своим привычкам. Их нелегко сбить с намеченного пути. Не терпят интриг и закулисных игр. Ответственны, дисциплинированны и немногословны, внушают доверие и обладают мастерством в своем деле.

Желтый Земляной Бык покровительствует по восточному гороскопу тем, кто рожден в 2009 году. Под влиянием стихии Земли они меньше всего склонны к нематериальным делам. Они честно считают, что в жизни все добывается только тяжелым ежедневным трудом. Консервативны, им очень сложно что-либо менять, очень трудно соглашаются на новшества. Они выносливы и достойно переносят все невзгоды, которые встечаются в жизни.

Земляного Быка отличают верность дорогим людям, прямолинейность и некоторая сухость. Быкам присущи честность, авторитетность и спокойствие, что вызывает глубокое уважение у окружающих. Как правило, люди считаются с точкой зрения человека, рожденного в 2009 год.

ru.astrologyk.com


Смотрите также