Год гороскоп по годам


Знаки гороскопа по годам: характеристики, описание, совместимость и особенности

Узнавать себя никогда не поздно. Ведь чем лучше человек понимает свою сущность, свое «я», тем легче ему жить и разбираться с возникающими трудностями. Поэтому сейчас хочется рассмотреть знаки гороскопа по годам. Восточный гороскоп связывает характер человека конкретно с ними.

Вводное слово

Восточных символов зодиака существует 12. Однако год по восточному календарю начинается не 1 января, как это принято в европейских странах , а несколько позже. Примерно это происходит в конце января — начале февраля. От этого зависит не только восточное летоисчисление, но также и распределение символов по годам.

Крыса

Рассматривая знаки гороскопа по годам, нужно начинать конкретно из Крысы (1960, 1972, 1984, 1996, 2008). Ведь она считается первым знаком. Это люди талантливые, целеустремленные. Они — отличные тактики, поэтому всегда находят выход из, казалось бы, даже безнадежных ситуаций. Хорошо ладят с окружающими, поэтому в новом коллективе всегда собирают вокруг себя единомышленников. Среди негативных черт характера можно выделить легкую запальчивость, также любовь к сплетням. Частенько зарабатывают хорошие средства, но тут же их тратят. В любви — страстные и внимательные к своей половинке, однако, влюбляясь, способны кинуть все, и уйти в омут с головой. Совершенно совместимы с Быком, Крысой и Обезьяной. А вот с Козой, Кроликом и Лошадью лучше всего не вступать в тесные отношения: союз будет некрепким.

Бык

Изучая гороскоп по годам рождения и знаку зодиака, нужно обязательно рассказать и о Быке (1961, 1973, 1985, 1997, 2009). Это 2-ой символ восточного гороскопа. Это очень терпеливые и трудолюбивые люди. У них отличная память, способность запоминать даже самые мелкие детали. Это хорошие работники и ответственные исполнители. Среди негативных свойств характера можно выделить твердолобость и некую самоуверенность внутри себя и своих познаниях. Это медлительные, но вкупе с тем очень обстоятельные люди. В любви Быки наивны, поэтому частенько попадаются в ловушки корыстных людей. Своим вторым половинкам прощают практически все, но не потерпят измены и предательства. Безупречный союз с Кроликом, Петухом и Змеей, плохо отношения будут складываться с Козой, Лошадью и Драконом.

Тигр

Какие есть еще знаки гороскопа по годам? Так, третьим следует Тигр (1962, 1974, 1986, 1998, 2010). Это привлекательные, великодушные, активные и независимые личности. Всегда усердно трудятся, но частенько работу стараются выполнить поскорее, что приводит к потере свойства. Среди негативных черт характера можно выделить капризность, импульсивность и склочность. Двигаясь к поставленной цели, Тигр может даже ступать по головам других людей, не видя на своем пути совершенно никаких препятствий. В любви эмоциональны и чувствительны, им принципиальна романтика и нежное отношение со стороны партнера. Совершенно сложится брак с Лошадью, Собакой и Драконом, но не стоит вступать с тесные отношения Кроликом, Обезьяной и Змеей.

Кролик (Кот)

Кролик (1963, 1975, 1987, 1999, 2011) — следующий символ гороскопа по году рождения. Это осторожные, воспитанные, очень щедрые и добрые люди. Они уравновешены, всегда трижды подумают, прежде чем примут окончательное решение. В главном предпочитают надежную работу, не способны на риск. Среди негативных свойств можно выделить скрытность, уверенность в своей правоте и безразличие. Это любящие и нежные личности, которые стараются всегда угодить своей 2-ой половинке. Верные супруги. Безупречным союз может быть с Кабаном, Собакой и Козой, а вот не стоит даже встречаться с Крысой, Тигром и Петухом.

Дракон

Дальше следует Дракон (1964, 1976, 1988, 2000, 2012). Такие люди уникальны тем, что они сентиментальны, благодушны и невероятно проницательны. В то же время могут быть очень самоуверенными, эгоцентричными, также жаждущими власти. Отлично справляются с поставленными задачками и целями, умеют зарабатывать средства. Однако частенько им это не столь нужно, как власть и ощущение могущества. Это страстные любовники, которые неоспоримо веруют своей 2-ой половинке, прощая и даже не замечая ее негативных сторон. Лучше всего Дракону будет с Тигром, Крысой и Обезьяной, а вот неудачные отношения могут быть с Собакой и Быком.

Змея

Просматривая знаки гороскопа по годам, обязательно надо также остановиться и на Змеях (1965, 1977, 1989, 2001, 2013), а точнее — представителях этого зодиакального сектора. Это очень великодушные и дипломатические личности, у которых отлично развита интуиция. Но вот страдают частенько надменностью, властностью и непостоянством. Такие люди практически никогда не нуждаются в деньгах, так как отлично умеют их зарабатывать. Без проблем справляются с поставленными задачками, не страшатся трудностей. В любви нежны и романтичны, однако требуют много внимания к своей персоне. Змеи — собственники. Хорошо сложатся отношения с Быком и Петухом, а вот проблемы могут быть с Кабаном, Тигром и Змеей.

Лошадь

Изучая знаки зодиака по годам (знаки восточного гороскопа), обязательно надо рассказать и о Лошади (1966, 1978, 1990, 2002, 2014). Это трудолюбивые, общительные и очень талантливые люди, которые, вобщем, могут быть корыстными, недобросовестными и склонными к авантюрам. Частенько рискуют, так что могут быть как чрезмерно обеспеченными, так и практически нищими. Могут давать поспешные обещания, в результате не выполняя их. В любви непостоянны, в молодости любят гулять и частенько менять партнеров. Однако найдя свою вторую половинку, Лошадь остепеняется и становится отличным семьянином. Совершенно могут сложиться отношения с Собакой, Тигром и Козой, но вот с Крысой, Быком и Обезьяной лучше всего не сходиться.

Коза (Овца)

Просматривая гороскоп по годам по знакам зодиака, нужно также рассказать, какие же они, представители года Козы (1967, 1979, 1991, 2003, 2015). Так, это люди щедрые, творческие и романтичные. Они добры и стеснительны. Но, совместно с тем, могут быть ленивыми, безответственными и нерешительными. Склонны к познанию тайн и мудрости веков, увлекаются мистикой. В обычной жизни не стремятся к богатствам, но и не бедствуют. В отношениях всегда нежны и романтичны, но не потерпят ограничений со стороны 2-ой половинки. Отлично может сложиться союз с Лошадью, Кабаном и Кроликом, в то же время не стоит вступать в отношения с Быком и Собакой.

Обезьяна

Рассматривая гороскоп по годам рождения и знаку зодиака, нужно обязательно рассказать о том, какой является Обезьяна (1968, 1980, 1992, 2004, 2016). Сначала, это очень умная и умственно развитая личность. Это искренний и преданный друг, также романтический любовник. Обладает такими негативными чертами характера, как хитрость, небрежность и мелочность. Поначалу в отношениях может быть пугливой, но потом становится надежным и верным партнером. Обезьяне будет хорошо с Драконом и Крысой, а некомфортно — с Кабаном, Лошадью и Тигром.

Петух

Это прямолинейные, трудолюбивые и предприимчивые люди (рожденные в 1957, 1969, 1981, 1993, 2005 годах), которые никогда не бывают скупыми. Они ясно мыслят и принимают решения, основываясь только на своих умозаключениях. Так что переубедить Петуха практически невозможно. В то же время могут быть эгоцентричными, фанатичными и своевольными. В любви любят внимание со стороны противоположного пола, так что могут частенько влюбляться. Петуху будет хорошо со Змеей и Драконом, а плохо — с Собакой и Кроликом.

Собака

Собаки (1958, 1970, 1982, 1994, 2006) — скромные, преданные и внимательные люди, которые время от времени могут быть склочными и поверхностными. Они честны и справедливы, на них можно положиться в любой ситуации. Предпочитают спокойные отношения, где не бурлят страсти и редко бывают трудности и скандалы. Если же не удается справиться с семейными неурядицами, предпочитают просто уходить. Отлично могут сложиться отношения с Лошадью, Кроликом и Тигром, в то время как не стоит вступать в отношения с Козой, Петухом и Драконом.

Кабан (Свинья)

Это эрудированные и талантливые, доброжелательные и щедрые личности (рожденные в 1959, 1971, 1983, 1995, 2007 годах). Они искренни, не способны лгать и юлить. Всегда открыты и благодушны. Но, в то же время, могут быть запальчивыми, авторитарными и пессимистично настроенными. Не любят рисковать. В отношениях рачительны и романтичны, но, увы, наивны. Что же гласит любовный гороскоп символов зодиака по годам? У Свиней хорошо может сложиться пара с Козой либо Кроликом, в то время как поладить не удастся со Змеей и Обезьяной.

nlo-mir.ru

Китайский гороскоп (восточный гороскоп), знаки китайского гороскопа – Рамблер/гороскопы

Восточный зодиак представлен двенадцатью знаками зодиака, каждый из которых принадлежит определенному животному. Согласно самой популярной легенде, только эта дюжина храбрецов смогла преодолеть холодную широкую реку, чтобы явиться к Будде. Будда созвал всех животных к себе, но добрались только.  Крыса,  Бык,  Тигр,  Кролик,  Дракон,  Змея,  Лошадь,  Коза,  Обезьяна,  Петух,  Собака,  Свинья. Каждое животное получило в подарок по году, в соответствии с циклом обращения Юпитера.

В соответствии с лунным календарем, который берется за основу на востоке, год начинается не 1 января, а в первое новолуние после 21 января. Таким образом, начало нового года по восточному календарю отмечается в период от 21 января до 20 февраля. Тем, кто родился в этот период, необходимо особенно внимательно вычислить свой год.

Восточный гороскоп – это 12 знаков зодиака и 5 стихий –  Огонь, Земля, Металл, Вода, Дерево. Они составляют 60-летний цикл календаря, который всегда открывает год Крысы стихии дерева и закрывает год Свиньи стихии воды. Текущий 60-летний цикл начался в 1984 году Крысы стихии дерева, завершится в 2044 году Свиньи стихии воды.

Сочетание животного и стихии не определяет для рожденного в определенный год человека стандартный набор черт характера. Восточный гороскоп, в отличие от западного, определяет возможности человека, тогда как западный описывает его намерения и цели. Таким образом, восточный гороскоп помогает понять ориентацию духовных запросов каждого, стиль выражения и способы взаимодействия с окружающими и миром в целом.

Стихии Китайского гороскопа

Каждая стихия наделяет знак особыми качествами, каждая стихия имеет свой цвет.  Стихия Огня – это красный цвет и качества смелости и эгоизма, изобретательства и любознательности. Стихия Земли – это желтый (коричневый) цвет и качества практичности и пассивности, а также надежности и чувственности. Стихия Металла – это белый цвет и качества оригинальности и силы воли, доброты, решительности и интеллектуальности.  Стихия Воды – это черный цвет и качества интуиции и творчества, динамичности и общительности. Стихия Дерева – это зеленый (синий) цвет и качества индивидуализма, сострадания и инертности. Эмоции стихий определяются так: огонь – это радость; земля – это размышления; металл – это ярость и страсть; вода – это страхи; дерево – это печаль.

Принципы инь и ян

Помимо стихий, каждое животное восточного зодиака выражает мужской принцип  Ян или женский принцип Инь.  Принцип Ян олицетворяет мужское, активное начало, стремление к творческому развитию и разведке новых возможностей. Принцип Инь олицетворяет женское, пассивное начало, способность принимать и сохранять, отбирать самое ценное и создавать традицию. К янским годам относятся нечетные – Крыса, Тигр, Дракон, Лошадь, Обезьяна, Собака. К иньским годам относятся четные – Бык, Кролик, Змея (инь/ян), Коза (Овца), Петух, Свинья.

Совместимость знаков восточного зодиака

Между собой знаки животные восточного зодиака образуют четыре тройки  родственной совместимости. Эта совместимость с психологической точки зрения соответствует четырем видам темперамента.

1. Крыса, Дракон и Обезьяна – открытые знаки

2. Бык, Змея и Петух – закрытые знаки

3. Тигр, Лошадь и Собака – волевые знаки

4. Кролик, Коза (Овца) и Свинья (Кабан) – творческие знаки.

Животные зодиака, принадлежащие к одной тройке, хорошо взаимодействуют между собой на всех уровнях жизни – от дружбы и любви до партнерства и карьеры.

horoscopes.rambler.ru

Восточный гороскоп

Годы в китайском циклическом календаре группируются в 12 больших циклов, которые охватывают шестьдесят лет, а малый цикл составляет только 12 лет. Это циклы Юпитера, который является источником духовных энергий в человеке. Каждому году соответствует животное. Эти животные образуют «земные корни». В свою очередь годы различаются по пяти элементам стихий, которые чередуются каждые пять лет. Эти основные элементы: металл, вода, дерево, огонь и земля. Они образуют пять небесных ветвей, которые делятся на иньские и янские. Согласно этому принципу, годы чередуются в следующем порядке: с номерами, оканчивающимися на цифры 0 и 1, принадлежат стихии металл; 2 и 3 – вода; 4 и 5 – дерево; 6 и 7 – огонь; 8 и 9 – земля.

Восточный гороскоп возник на основе очень древней легенды, согласно которой Великий Будда некогда позвал к себе на совет всех животных и обещал щедро вознаградить тех из них, которые прибудут вовремя. Как говорится в легенде, на зов великого восточного бога откликнулись только двенадцать животных, которые пришли к нему в следующем порядке: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. Великий Будда сдержал свое обещание и в знак большой благодарности одарил их всех бессмертием и назначил каждому царствовать по одному году. А также повелел, чтобы тот, кто рождается в год определенного животного, наделялся чертами характера, сходными с основными качествами данного животного… А что несут людям эти качества?

moizodiak.ru

Восточный гороскоп по годам рождения | Китайский гороскоп по годам

Восточный гороскоп по годам рождения популярен, как на Востоке, так и на Западе. История восточного гороскопа насчитывает около 4000 лет. Согласно восточному гороскопу, каждый год в пределах 12-ти годичного цикла проходит под знаком одного животного. Человек, рожденный в определенном году, получает ряд врожденных качеств, в зависимости от которых и складывается его судьба. Следует помнить, что отсчет восточного года происходит по лунному календарю, каждый месяц в котором начинается с новолуния. Начало восточного года определяется по второму новолунию после зимнего Солнцестояния, которое бывает 22 декабря. Поэтому человек, родившийся в январе или в начале февраля, может подчиняться знаку предыдущего китайского года.

Знаки китайского гороскопа: Крыса, Бык, Тигр, Кролик (Кот), Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. Согласно восточной легенде, именно в таком порядке эти животные пришли проститься с Буддой, когда он покидал Землю. А в награду получили право раз в двенадцать лет владеть временем и судьбами человеческими. Двенадцать животных восточного гороскопа разделены на четыре «триады».

В первую триаду входят Крыса, Дракон и Обезьяна. Они энергичны и деятельны. Они могут быть очень добры или очень злы, но середины не знают.

Во вторую триаду входят Бык, Змея и Петух. Они завоевывают успех нелегким трудом, постоянными и неутомимыми усилиями. Их трудолюбие достойно похвалы, а умение планировать свои действия заслуживает восхищения.

Третью триаду составляют Тигр, Лошадь и Собака. Им свойственно умение ловко вести беседу, убеждать людей, легко налаживать контакты. Каждый из них имеет много знакомых, но по-настоящему нуждается лишь в одном близком человеке.

Четвертая триада — Кролик (Кот), Коза и Свинья. Их отличает стремление к красивой жизни, сильно развитое чувство прекрасного и ярко выраженные творческие способности. Все они артистичны, обладают прекрасной интуицией и хорошими манерами.

Зная год рождения, Вы легко найдете интересующий  Вас знак восточного гороскопа и прочитаете в соответствующем разделе, как о себе, так и о Ваших близких. Китайский гороскоп по годам поможет Вам лучше познать себя и узнать черты характера своих знакомых. Также с помощью китайского гороскопа можно выяснить Вашу совместимость с другими людьми и узнать, как сгладить негативные моменты в общении и усилить положительные.

astrosfera.ru


Смотрите также