Год чего 2001


2001: Год какого животного

Рождённые в 2001 году люди согласно восточному календарю принадлежат к знаку Металлической Змеи. Это весьма амбициозные, хитрые и решительные персоны, которые очень редко допускают ошибки и стараются уверенно идти к намеченной цели. В год Змеи рождаются лишь своеобразные личности, которые предпочитают держаться в тени. Им больше нравится наблюдать за окружающими людьми, нежели как-то контактировать с ними. Тем не менее, они являются материально независимыми личностями.

Представители знака не очень любят подпускать к себе людей, они совсем не коммуникабельные, и сознательно ограничивают свой круг общения. В то же время вы можете на них положиться. В командные игры вряд ли будет играть, Змея предпочитая для уверенности и собственного спокойствия лучше выполнить всю работу самостоятельно. Разборчивости таких людей можно только позавидовать, они великие эстеты и гурманы, которые прекрасно разбираются в музыке и стремятся каждый день окружать себя только роскошными и необычайно стильными вещами, шикарными предметами интерьера.

В Китае это животное называют символом мудрости, Змея проницательна и загадочна. Именно поэтому, никто не знает, в какой момент и чего от неё стоит ожидать. Рождённые в 2001 году люди удачливые и успешные, они привыкли надеяться на благосклонность Фортуны, которая всегда оказывается на их стороне.

Холодный разум, тонкая интуиция и взгляд, который буквально пронизывает тебя как рентген насквозь, всё это характеризует Змею. Вряд ли такому человеку захочется выговориться даже перед близкими людьми, поэтому не всегда представителям этого знака зодиака удаётся хорошо ладить с родственниками. Чувствительность и амбициозность змеи интригует незнакомых людей, поэтому они сознательно опасаются её и сторонятся. Рождённые под этим знаком люди никогда не упустят возможность повернуть ситуацию в свою сторону, извлечь из неё выгоду. Они типичные интроверты, которые привыкли всегда держать в себе все эмоции и чувства.

Тем не менее, такие люди не любят проигрывать и если что-то задумали, то обязательно постараются приложить все усилия, чтобы получить желаемое. Каждое своё действие они заранее планируют и поэтому очень редко упускают заветный шанс. В денежных вопросах их можно назвать компетентным, они умеют копить и рационально распоряжаться своими финансами.

moigoroskop.org

2001 - год какого животного? Китайский гороскоп

Кажется, что невозможно все разнообразие типажей, характеров, особенностей личности систематизировать и уложить в 12 символов Зодиака. Но, тем не менее, читая очередной гороскоп, мы замечаем очевидное сходство описания с кем-либо из наших близких. Может быть, мудрецы Старого Востока были не так уж далеки от правды?

Восточный гороскоп. История

По восточному календарю Новый год наступает не 1 января, а позже — с 21 января по 20 февраля. Задумываясь, 2001 — год какого животного, это нужно учитывать, хотя мы и поздравляем друг дружку с годом Дракона, Змеи, Крысы и т.д. конкретно 1 января. Существует много восточных легенд о появлении символов Зодиака. Согласно одной из них, сам Будда решил отпраздновать свой денек рождения в компании всех животных, живущих на планете, но пришли только 12. В награду Будда отдал имя каждого из животных одному году. По другой версии легенды, Нефритовый правитель отобрал 12 самых красивых, по его мнению, животных и отдал им по одному году. В обеих легендах каждое из животных символизирует определенные человеческие свойства. То, год какого животного по гороскопу пришелся на время рождения человека, и определяет его характер и почти во всем судьбу. Это очень любопытно. Например, 2001 — год какого животного? По китайскому календарю — Белоснежной Змеи.

Время Змеи

Год Дракона обычно очень оживленный, наполненный событиями, бурными эмоциями, новыми чувствами. Следуя за ним, Змея располагает к самосозерцанию, медитации и спокойствию. Это время для анализа поступков, событий, мыслей и переживаний. В этот год стоит побыть эгоистом, чтобы вернуть духовные силы после бурного года Дракона.

2001 год — какого животного?

Далековато не все это знают. Рожденным в 2001 году может быть любопытно, какой год 2001 по гороскопу. Это период Белоснежной Змеи, и начинается он 24 января. Год Белоснежной Металлической Змеи принес своим подопечным новые творческие способности, укрепление власти, обострение интуиции. Удача сопутствовала тем, кто умеет быть гибким и обладает развитым умом. Конкретно в год Змеи в нашей стране начинались знаковые исторические эпохи. Так, например, 1905 и 1917 — это тоже годы, прошедшие под знаком Змеи. 2001 — год какого животного? Мудрого и близкого к Земле, хладнокровного и медлительного, но бесжалостного и резвого за минуту опасности либо во время охоты.

Люди, рожденные в год Змеи

В христианстве змея — это отрицательный герой. Взять хотя бы Искусителя. Змея — это оскорбительное слово в адресок человека, которого мы не любим. На Востоке к этому существу совсем другое отношение. Рептилия тут пользуется уважением за мудрость, хитрость и волю, символизирует плодородие и целительную силу.

Ум, прозорливость, хитрость, интуиция — все это свойства, развитые у людей, находящихся под покровительством Змеи. Это конкретно те черты характера, которые приводят к успеху в бизнесе, финансовому процветанию. Эти люди не слушают советов, не анализируют чужие ошибки, а полагаются только на собственные ощущения и интуицию, и обычно, оказываются победителями.

Рожденные в год Змеи постоянно находятся в творческом поиске, но в то же время живут обособленно и не любят лишнего внимания к себе. На протяжении всей жизни им очень везет в валютных вопросах, но, тем не менее, к старости многие из них становятся очень скупыми. Обычно, Змея не дает средств в долг. Хотя любую другую помощь окажет охотно.

Змея может длительно обдумывать любой вопрос перед принятием решения, но, приняв его, действует стремительно и решительно. Упорство в достижении цели — также отличительная черта Змеи. Из-за некоторой медлительности ее время от времени считают ленивой, но это не так. Она, скорее, выжидает перед точным и молниеносным видном.

Эти люди замкнуты и недоверчивы. Из-за неспособности доверять они часто страдают от чувства ревности. Змея очень тщательно выбирает себе друзей, поэтому их у нее крайне мало. Зато, попав в число ее друзей, человек может быть уверенным в том, что в сложной актуальной ситуации она не подведет.

nlo-mir.ru

2001 год кого ? 2001 год какого животного ?

2001 год кого ? 2001 год какого животного ? — год Белой Металлической Змеи.

Змея – мудрое животное с отлично развитой интуицией. Человек, родившийся в 2001 году не обделен интеллектом, очень смекалист и хитер, легко находит выход из любой трудной ситуации. Белая Змея весьма любопытная увлекающаяся натура. Ей жизненно необходимо постоянно впечатляться чем-то новым.

К сожалению, для Змеи 2001 года рождения свойственно оставлять дела, которые она совсем недавно с огромным удовольствием выполняла, переключаясь на что-то совершенно иное. Белой Змее следует прислушиваться к себе, своему прекрасно развитому природному чутью.

Змея весьма упорна и трудолюбива. Она способна достигать больших высот, отдав всю себя своему труду. Очень удачлива в материальном плане. Всегда видит, есть ли перспектива у того или иного дела. Змея, как истинная охотница, выждет нужный момент и своего не упустит.

Не смотря на безграничное обаяние знака 2001 года, его легкость в общении и красноречивость, Белая Змея любит иногда побыть наедине с самой собой, абстрагироваться и даже пофилософствовать. Змее не нужно иметь много связей, чтобы чувствовать себя удовлетворительно, она самодостаточна и эгоистична. Этот загадочный человек-мыслитель всегда знает наперед, когда и кто ему понадобится.

Человеку, появившемуся на свет под знаком Белой металлической Змеи вы вряд ли захотите плакать в жилетку. Она, конечно, даст дельный совет, но вызвать у нее истинное сочувствие мало кому удастся.

Благодаря своей превосходной проницательности, Змея лишь взглянув на человека может понять, что он из себя представляет. Поэтому человек 2001 года рождения может стать отличным психологом, астрологом или даже юристом.

Вопреки своему, по сути, жесткому сильному характеру, необычайно запутанному внутреннему миру, Белая Змея предстанет перед вами совершенно слабым, по-инфантильному жизнерадостным человеком. Она очарует вас, даст расслабиться рядом с собой. Не стоит забывать, что Змея – хищница и сама себя она никогда не раскроет. Тем не менее, не нужно бояться ее, потому как этот благородный знак не станет «нападать» первым.

В любовных отношениях Змеи бывают чрезвычайно чувственны. После встречи со Змеей остается некая недосказанность, тайна, которую безумно хочется разгадать. Рассудительность, холодный ум Змеи не сможет никого оставить равнодушным. Наедине Белая Змея способна подарить своему партнеру тепло и нежность, все больше очаровывая.

Внешне этот человек-загадка вряд ли покажет вам свою ревность, даже если внутри будет переживать целую бурю эмоций. Белая Змея очень горда, она не простит измены, даже если сама грешит подобным. В постели Змея очень страстна, она не даст заскучать, преподнося все новые идеи.

На наше время последним годом Белой металлической Змеи был 2001 год. Предыдущими годами этого непростого знака были 1941 и 1881. В эти годы родились такие великие деятели культуры и искусства как Пабло Пикассо, Валерий Золотухин, Барбара Брыльска, Андрей Миронов, Хаяо Миядзаки и другие.

Похожие статьи

www.znaki-zodiaka-goroskop.ru

2001 — Год Какого Животного

Люди, родившиеся между датами 24 января 2001 и 11 февраля 2002, принадлежат к знаку Металлической Змеи по Восточному Календарю. Китайский гороскоп характеризует их как людей амбициозных, обращающих любую возможность себе на пользу, редко делающих ошибки и никогда не сдающихся и упорно идущих к своей цели. В этот год рождаются довольно специфичные натуры. 2001 год по восточному календарю — год людей, которые предпочитают держаться в тени. При этом Металлические Змеи намного меньше зависят от других людей, чем их сородичи.

Год Металлической Змеи

У людей, рожденных под покровительством Металлической Змеи мало друзей, но на них всегда можно положиться. Они не созданы для командной игры, предпочитают выполнять всю работу самостоятельно — это дает им уверенность в том, что все будет сделано именно так, как надо. Представители этого вида довольно разборчивы. Как правило, они — настоящие гурманы, отлично разбираются в музыке, любят окружать роскошными вещами, изящными предметами искусства.

Змея в Китае - символ мудрости и проницательности, поэтому именно эти два ценнейших качества и являются определяющими для представителей данного знака Зодиака. Китайский гороскоп, считает людей родившихся в 2001 году исключительно успешными, наделёнными недюжинным чутьём и дальновидностью. Однако, не так легко завоевать доверие у Белых Металлических Змей - их дружеский круг чрезвычайно ограничен. Обладая холодным непроницаемым характером, они никогда не раскрывают душу, даже перед близкими людьми.

Металлическая змея слишком чувствительна, но в тоже время амбициозна и сообразительна. Хотя год и спящей змеи, она не упустит любую возможность, для обращения оной в свою пользу. Люди этого знака незаметны, замкнуты в себе и независимы. Предпочитают жить и работать в гордом одиночестве. Прекрасно, а главное, решительно ориентируются в любой ситуации, за счет чего практически постоянно окружена роскошью и комфортом. Она заранее планирует свои действия, поэтому редко упускает свой шанс. Не терпит поражений, но если таковые произошли, ни за что не отступит.

Люди, которыми дорожит Змея, могут рассчитывать на ее невероятную щедрость в любой момент. 2001 год животного Металлическая Змея и людей этого знака отличает деловое чутье; она делает выгодные инвестиции, очень компетентна в денежных вопросах.

ru.astrologyk.com


Смотрите также