День ангела таисии


Именины Таисии

Полное имя:Таисия
Церковное имя:Таисия
Значение имени:от древнегреческого имени Таис - «посвященная Исиде»
21 октябряТаисия Египетская, Фиваидская, преподобная

Святые с именем Таисия в 2019 году почитаются 3 раза. Одна из этих дат – День Ангела человека, носящего имя Таисия.

4 апреляТаисия, мученица
23 маяТаисия Египетская
21 октябряТаисия Египетская, Фиваидская, преподобная
  • Таисия, любви чудесной, неземнойЖелаю в день прекрасный твой.Пусть будет не одна причина

    Отметить славно именины.

Желаю теплых слов, подарков,Держать лицо, осанку, марку.Чтобы ты в компании любой

Светила яркою звездой.

  • Дорогая Таисия! Искренне поздравляю тебя с Днем Ангела! Ты – интересная и утонченная девушка необычайной красоты. Оставайся такой же замечательной всегда! Будь собой при любых обстоятельствах, и твое счастье не пройдет мимо тебя.

  • Читать все поздравления (6)

    Церковный календарь. Церковный календарь будет уместным презентом для религиозного человека. Он будет служить напоминанием о событиях и праздниках богослужебного года.

    Гравировка. Гравировку с именем человека можно нанести на любой предмет: ювелирное украшение, ручку, чашку, часы, посуду, шкатулку. Такой подарок послужит памятным и символическим презентом для именинника.

    Набор имбирного печенья. Набор имбирного печенья с нанесенным разноцветной глазурью именем станет отличным вариантом для сладкоежек и любительниц кулинарных презентов.

    Визитница. Кожаная визитница с тисненным именем владелицы или оригинальным узором станет уместным и тематическим презентом. Она позволит держать под рукой визитки, клубные и банковские карты.

    Молитва святому, имя которого носишь

    Моли Бога о мне, святая угодница Божия Таисия, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

    Именины по именам

    АаронАвгустинаАвдейАгатаАглаяАгнияАгриппинаАдамАдрианАзаАзатАифалАкакийАкилинаАкимАлевтинаАлександрАлександраАлексейАленаАлимАллаАнастасияАнатолийАнгелинаАндрейАнисияАннаАнтонАнтонинаАнфисаАполлинарияАполлонАриаднаАринаАристархАркадийАрсенийАрсенияАртемАрхипАфанасийАхмедБогданБорисВадимВалентинВалентинаВалерийВалерияВарвараВарфоломейВасилийВасилисаВениаминВераВероникаВикторВикторияВиринеяВиталийВладимирВладиславВольдемарВсеволодВячеславГавриилГалинаГеннадийГеоргийГерманГлафираГлебГликерияГордейГригорийДавидДаниилДарьяДементийДемидДемьянДенисДжулияДинараДмитрийДоминикаЕваЕвгенийЕвгенияЕвдокияЕвлалияЕвстолияЕгорЕкатеринаЕленаЕлизаветаЕлизарЕлисейЕмельянЕремейЕфимЕфросиньяЗахарЗинаидаЗлатаЗояИбрагимИванИваннаИгнатИгорьИисусИларияИлларионИлонаИльяИннаИннокентийИосифИраидаИраклийИринаИсмаилИяКалерияКапитолинаКатаринаКираКириллКириллаКлавдияКлимКонстантинКристинаКсенияКузьмаЛаврентийЛарисаЛевЛеонЛеонидЛеониллаЛеонтийЛидияЛукаЛукьянЛюбовьЛюдмилаЛюцияМагдалинаМакарМаксимМаксимилианМаргаритаМарианнаМаринаМарияМаркМартаМартинМарфаМатвейМатренаМеланияМилицаМиронМирраМитрофанМихаилМстиславНадеждаНазарНатальяНеонилаНесторНикаНикитаНиколайНилНинаНоннаОксанаОлегОльгаОстапПавелПелагеяПетрПлатонПотапПрасковьяПрохорПульхерияРаисаРафаэльРиммаРодионРоманРостиславРуфинаСабинаСавваСавелийСаломеяСамсонСамуилСараСветланаСвятославСевастьянСеменСерафимСерафимаСергейСимонСоломонСофияСтаниславСтепанСтефанияСюзаннаТаисияТамараТарасТатьянаТеодорТимофейТихонТрофимУльянаУстиньяФаинаФевронияФедорФеклаФеликсФилиппФомаФотинияХаритонЭмилияЭмильЭммануилЭрастЮлианЮлианаЮлийЮлияЮрийЮстинаЯковЯнЯнаЯрополкЯрослав

    my-calend.ru

    Именины Таисии

    Обладательницы имени Таисия отмечают свой день ангела 4 апреля, 23 мая, 21 октября.

    Значение и характеристика имени Таисия

    Имя Таисия пришло из древнеегипетского языка, и означает «посвященная Изиде». Происхождение имени связано с известной в Древней Греции гетерой, подругой Александра Македонского, которую звали подобным образом.

    Девочка Тая очень умна. В ситуациях, когда это необходимо, она сможет схитрить, говорить будет лишь то, что считает нужным в том или ином случае.

    Обладательница данного имени также отличается энергичностью и эмоциональностью. Однако все важные и значимые для Таисии мысли и переживания она держит в себе, не делясь проблемами ни с кем из своих родных или близких людей.

    Повзрослев, девушка становится самостоятельной и независимой. Она знает себе цену, обладает достаточной долей уверенности в собственных силах, и может многого добиться в карьере и жизни в целом.

    Таисия всегда удивляет свое начальство и сотрудников нескончаемыми идеями, заряжает позитивом и вдохновляет к работе. За это ее всегда ценят в трудовом коллективе.

    Свою любовь обладательница рассматриваемого имени ищет порой всю жизнь. Выйдя замуж без искренних чувств, девушка не будет счастлива в браке. Но если ей посчастливится встретить свою настоящую «вторую половинку», Таисия станет образцовой женой и прекрасной заботливой матерью.

    Поздравление для Таисии с именинам в стихах

    1. В этот праздник позвольте, Таисия, Свою главную выполнить миссию – С именинами Таю поздравить,

    Возвеличить ее и восславить!

    Пускай будут яркими будни, А отдых – отличный и бурный! Работа легко Вам дается,

    И все в жизни пусть удается!

    2. Таисия, Таенька, Тая, С тобою не нужно мне рая! Ты, как королева планеты,

    С тобою прекрасны рассветы!

    Люби безудержно и страстно, Пусть иногда – слегка опасно, Счастлива будь и весела,

    Чтоб берегла судьба тебя!

    СМС поздравления Таисии с именинами

    1. Ликом ты своим прекрасна, сердцем – золотая! Не хватает даже слов восхищенья Таей! Будь такою, как ты есть – милой, доброй, нежной!

    Пусть любовь в твоей судьбе будет лишь безбрежной!

    2. Для священной миссии этот день веселый, Принимай, Таисия, поздравлений горы! Массу пожеланий, счастья и здоровья,

    В жизни процветания, с радостью, с любовью!

    2016-01-28

    vstretim-prazdnik.com

    Таисия

    Таисия Повалий, актриса, певица

    Значение: «Принадлежащая богине Изиде», «плодородная»

    Происхождение: Это имя известно с 4 века до н.э. Впервые появилось в Египте. Есть еще другие формы - Таисья и Таиса. Культ богини Изиды по своему происхождению египетский, так что покровительница имени - Таисия Египетская. В Египте богиня Изида была одной из наиболее почитаемых, ее культ широко распространился по странам Средиземноморья и, в частности, попал в Грецию. Изида была описана в мифологии как жена и сестра бога Осириса и мать бога Гора. Она служила олицетворением супружеской верности, материнства, плодородия, водной и ветровой стихий, волшебства и мореплавания. Изображалась Изида с головой или рогами коровы. Ее статуи, на которых богиня стояла с младенцем Гором на руках, повлияли на иконографию Богоматери.

    Характер: Спокойная, общительная, рассудительная, любознательная девочка, она будет серьёзно изучать незнакомых людей, внимательно присматриваясь к ним. Стремится, чтобы жизнь её не была обыденной. Уверенна, что рассчитывать может только на себя. Не очень везучий человек, но никогда не падает духом. Лишь сжимает кулаки, распрямляет спину и продолжает идти своим тернистым путем. Сознательно к карьере не рвётся, но может успешно продвигаться по служебной лестнице. Хороша как в роли исполнителя, так и в роли руководителя. Жизнь может подарить ей потрясающую любовь. Семью строит активно и энергично. Трудолюбие и энергию сохраняет до глубокой старости.

    Чем порадовать именинницу?

    Приготовьте вкусное праздничное блюдо, например, слоёные трубочки катаифи!
    • Фоносемантика: Слово Таисия производит впечатление чего-то хорошего, легкого.
    • Талисман: Мак
    • Цвет: Розовый
    • Камень: Агат
    • Знак зодиака: Это имя подходит Девам и Скорпионам.
    • Гармоничные отношения с обладателями имени: Тарас
    • Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Давид, Ефрем
    • Именины: 4 апреля, 23 мая, 21 октября (почему столько дат?)

      У каждого человека могут быть всего одни именины в году, которые определяются днем его рождения. Ваши именины - это дата, которая приходится на сам день рождения или следует за ним.

    Вконтакте

    Одноклассники

    Facebook

    Twitter

    Мой мир

    www.calend.ru

    Именины Таисия, день ангела Таисия

    Именины: 4 апреля; 23 мая; 21 октября; Святые с именем Таисия :
    4 апреляТаисия, мученица

    Святая мученица Таисия приняла мученическую кончину за твёрдое и смелое исповедание веры во Христа.

    23 маяТаисия Египетская

    Святая Таисия Египетская жила в V веке в Египте. После смерти богатых родителей она сначала вела благочестивую жизнь, занималась благотворительностью и помощью больным. Через некоторое время её состояние истощилось, и она познакомилась с некоторыми неблагонамеренными людьми и подпала под дурное влияние. Ее жизнь становилась все более и более беспорядочной. Затем она раскаялась и вместе с аввой Иоанном Коловым отправилась в пустыню. Достигнув ночью пустыни, Таисия и Иоанн улеглись спать. А утром старец начал будить Таисию, но тут он обнаружил, что она уже мертва.

    21 октябряТаисия Египетская, Фиваидская, прп.

    Преподобная Таисия Египетская, Фиваидская, родилась в конце III века в Египте. С юных лет она предалась развратной жизни и стала блудницей. Однажды с ней пообщался преподобный Пафнутий Великий, и она, придя в глубокое раскаяние, решила в корне изменить свою жизнь. Собрав свои сокровища, приобретенные греховными поступками, Таисия сожгла их на площади, чем всенародно осудила свой прежний образ жизни. После этого она поступила в женский монастырь и здесь три года подвизалась в затворе, горько оплакивая свои грехи. Скончалась преподобная Таисия около 340 года.

    • 0 Комментариев
    • Рубрики: Имена

    www.millionpodarkov.ru


    Смотрите также