Что случилось с кариной


Вся правда о стримерше Карине. Строго 18+

Многие, наверное, уже слышали, а может и видели познавательно-развлекательные Twitch-трансляции стримерши Карины по Dota 2 и другим играм. В последнее время она собирает просто колоссальную аудиторию, привлекая внимание зрителей своим вызывающим и агрессивным поведением. Кто же такая Карина, в чем ее основная цель и каким образом ей удалось приковать к себе внимание множества отечественных дотеров? Давайте разберемся во всем этом. Внимание, в статье присутствуют материалы строго 18+.

Все началось еще летом 2015 года. Именно тогда Карина начала активно стримить на своем Twitch-канале. Аудитория у стримерши была довольно скромная, да и ничего особенного зрителям она предложить не могла. Время шло, и количество просмотров начало постепенно расти. Тем не менее, этого было абсолютно недостаточно для того, чтобы назвать ее дело прибыльным. Однако позже, зимой 2015-2016 года, произошло поворотное событие, которое полностью изменило положение дел.

Прежде записи стримов Карины редко “светились” на трансляциях известных стримеров и в основном с целью критики. Однако в определенный момент на одном Youtube-канале появилось видео, которое набрало более 3 млн просмотров и сделало стримершу по-настоящему популярной. В нем были собраны различные “смешные” моменты, взятые с ее стримов, что в результате позволило Карине привлечь внимание огромной аудитории поклонников.

Основными “магнитами”, притягивающими зрителей, стало ее вызывающее поведение, возможность всего за 30 рублей доната обратить на себя внимание стримерши (вначале это стоило в два раза дешевле) и, конечно же, то эмоциональное шоу, которое Карина постоянно устраивает на своей трансляции. Кроме того, личность стримерши также до сих пор остается загадкой. Ее место проживания сперва было неизвестно, а номинальная “область поиска” растянулась от Испании до Дальнего Востока. Впоследствии все же удалось выяснить, что ее зовут Карина Козырева. На данный момент она живет в Италии, в окрестностях Милана, куда переехала из Белгорода. В России она родилась и окончила школу (42 школа в Белгороде). Ей около 20 лет и сейчас Карина учится в одном из миланских колледжей.

Вроде ничего особенного и не скажешь: просто обычная девушка, которой удалось перебраться в Италию. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Стримерша отлично защищена в информационном плане, к ней прям-таки не подобраться, не говоря уже о том, что ее домашний интернет обеспечивается за счет сразу нескольких провайдеров, чтобы предупредить возможные DDoS-атаки. По-видимому, кто-то отлично подготовился к всплеску ее популярности, вниманию огромной аудитории и различным последствиям, которые со всем этим связаны.

Приведенные аргументы наглядно показывают, что феномен “стримерши Карины” — это отлично подготовленный новый проект, целью которого является заработок за счет огромной аудитории школьников, покупающих за условные “гроши” (30 рублей) внимание девушки в свою сторону. Ну и получают возможность облить стримершу грязью, чего они так жаждут в силу переходного возраста.

Вспомним, что изначальным предназначением стрима являлась демонстрация игрового процесса pro-игроков для развития огромной аудитории поклонников той или иной игры (некоторые из этих игр стали киберспортивными дисциплинами). Сегодня существует целая развивающаяся индустрия киберспорта, не говоря уже о сфере гейминга, которая бы просто не смогла существовать без возможности трансляции турниров, матчей, да и просто игрового процесса на огромную аудиторию.

Также стримеров, за их качественную работу, принято поощрять донатом по принципу “кто сколько посчитает нужным”. Обычно зрители, особенно в западных странах, могут переслать стримеру деньги за его харизму, полезную информацию об игре или просто за демонстрацию высокого скилла. В случае с Кариной мы имеем диаметрально противоположную ситуацию. Ни о каком условно полезном контенте здесь не может быть и речи.

Играя в различные популярные игры, в основном это Dota 2 и прочие, Карина лишь демонстрирует свой постоянный “агр” на каждое оскорбление, присланное пользователями. К слову, она изначально установила очень низкий порог оплаты (всего 15 рублей) и за эти деньги любой может прислать ей сообщение-пожелание и услышать ее ответ. Конечно, с одной стороны, это позволяет постоянно поддерживать тесную связь с аудиторией, но с другой — создает напряженную атмосферу, наполненную негативными эмоциями и руганью. Казалось бы, выход прост: существенно поднять порог оплаты и все встанет на свои места, однако она этого так и не сделала. Минимальная плата для активации “говорящего робота” недавно была увеличена лишь вдвое (до 30 рублей), что наглядно показывает истинную цель проекта: легкий заработок на постоянных проявлениях ее агрессии.

В результате трансляция превращается в театральную постановку, где Карина просто ловко подыгрывает своим подписчикам, постоянно поддаваясь на их провокации. Если вспомнить громкие телевизионные шоу, такие как «Дом 2» или «Окна», то там происходило что-то похожее в определенном плане, только вот взаимные оскорбления высказывались из-за других причин. Как и на телевидении, так и на трансляции Карины действует известный древнеримский принцип “хлеба и зрелищ народу”. Вот зрители и усаживаются с пачкой чипсов к мониторам для очередного просмотра стрим-эпопеи с Кариной в главной роли.

По приблизительным подсчетам, стримерша сегодня зарабатывает от 20 до 60 тысяч рублей в день просто за счет постоянной ругани и поливаний грязью. Однако есть еще один немаловажный вопрос, однозначного ответа на которой пока нет. Кто же все это организовал, кто поддерживал и спонсировал данный проект в самом начале, а теперь получает огромные деньги? В конце-концов, вы же не думаете что 20-летняя девушка миловидной внешности сама все это продумала и организовала без какой-либо поддержки извне. На самом деле, она лишь часть процесса, а точнее его лицо. За ширмой, как и всегда, скрываются другие люди, которые заранее знали что они создают и когда их дело начнет приносить прибыль. Время от времени на стримах Карины появлялся некий Андрей Набоков, который на ее странице ВК отмечен как “отец”, хотя по его внешнему виду уж точно так не скажешь — он явно слишком молод. Возможно, в реальности он имеет совершенно другой статус, а также непосредственное отношение к организации этого “предприятия”.

Напомним, что стрим Карины стал популярным не внезапно, не спонтанно и неслучайно. Видео на YouTube, конечно же, сыграло свою решающую роль, однако помимо этого, целая рекламная кампания проводилась в различных популярных сообществах в социальных сетях, в частности в ВК, что также сыграло свою немаловажную роль. Это была тщательно подготовленная, продуманная кампания раскрутки треш-стрима, который имеет откровенно деградационный, низкосортный характер. Кроме того, стрим Карины откровенно дискредитирует всю игровую и киберспортивную сферу, наглядно демонстрируя не самые лучшие их стороны.

Это может пагубно влиять на мнение широкой общественности, касаемо индустрии гейминга и киберспорта, а также отпугивать крупных спонсоров, которые не готовы вкладываться в сферу, где существуют столь неадекватные “знаменитости”. К слову, Карина уже обогнала по объему аудитории многих популярных стримеров, посылая своим зрителям “воздушные поцелуи” и демонстрируя откровенно низкий игровой скилл. При этом задержка доната на ее стриме бьет все рекорды и временами доходит до 30 минут! Это значит, что количество транзакций с донатом единовременно может превышать цифру в 1 тысячу, что говорит о сумасшедших заработках.

Делая зрителя только хуже, дешево его развлекая, параллельно полностью дискредитируя индустрию гейминга и киберспорта, стримерша Карина просто наживается на школьниках, приковывая их внимание дешевым шоу. Именно такой вывод можно сделать из всего вышесказанного. К сожалению, этот новый феномен развитию мира видеоигр и компьютерного спорта никак не способствует. При этом в будущем обязательно появятся и последователи Карины — люди, которые также хотят быстро разбогатеть и только полное игнорирование со стороны зрителя, умного зрителя, сможет все это остановить.

Источник

gme.ru

Стримерша Карина о своём экс-бойфренде: Этот психопат меня шантажировал

28.08.2017 14:58

Фото © СТРИМЕРША КАРИНА

Скандально известная в Рунете стримерша Карина выложила видеоролик, в котором она рассказывает о своих переживаниях. Она оправдывает небольшое количество видеороликов проблемами в личной жизни.

Девушка просит прощения у своих поклонников и зрителей за то, что в последнее время на её канале выходит гораздо меньшее количество контента. По словам самой Карины, виной тому её депрессия из-за проблем в личной жизни. Вдохновенно парируя подготовленными метафорами, интернет-звезда рассказывает, что в последний год она встречалась с психопатом, который рассказывал всю подноготную их отношений всем подряд.

Оказывается, во мне видели ценный трофей. Какой-то ачив, которым можно похвастаться перед друзьями

Девушка признаётся, что была неправа лишь в одном — что не слушала своих родителей, которые предупреждали, что парень ведёт себя как-то странно. Она также призывает своих зрителей почаще прислушиваться к советам родителей, у которых гораздо больше опыта. В конце она анонсирует новые стримы и титры на польском языке.

life.ru

Вера Брежнева встретилась с поклонницей, перенесшей 21 операцию на лице и теле

Вера Брежнева рассказала в Instagram, что у нее появилось свободное время, которое она хотела бы провести с удовольствием. «Еду в гости)) обожаю сюрпризы, поэтому человек об этом не знает», — написала артистка (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

В следующем посте Брежнева раскрыла карты. Выяснилось, что певица без предупреждения приехала в гости к 14-летней поклоннице Кадыровой Карине из города Стерлитамак.

«Ее историю я узнала из инстаграм, и она не знала, что я приеду. Сейчас послеоперационный период. После 21й операции. Я ехала к ней 2 часа, и это стоило того))) Мы болтали, Карина смеялась и я радостная сидела рядом) сюрприз удался! Делайте сюрпризы! Просто так! Знакомым и незнакомым! А я буду продолжать)) и может в следующий раз это будете вы», — рассказала Вера и опубликовала несколько снимков с Кариной. На своей странице девочка поблагодарила Брежневу за проведенный вместе день.

  • Вера Брежнева показала нежное семейное фото с сестрами и мамой

В 2012 году с Кариной случилось несчастье. Восьмилетняя девочка играла на кухне, и случайно огонь с газовой плиты поджег ее волосы. Кадырова получила 52% ожогов лица и тела. Врачи не исключали, что Карина может умереть, но она не сдалась. После многочисленных операций девочка заново училась ходить, самостоятельно есть.

В будущем Кадырова мечтает стать дизайнером или моделью, чтобы рассказать всему миру, что нужно любить себя таким, какой ты есть.

www.cosmo.ru


Смотрите также