Что делать с фотографиями которые не нужны


Как правильно избавляться от старых фотографий

Многие наслышаны об опасностях, подстерегающих людей через их же портрет на фотоснимке. Специалисты-биоэнергетики рассказали, почему запрещено выбрасывать фотографии и чем это чревато в дальнейшей жизни.

Фотоснимок — это не просто запечатленное мгновение, а очень опасная вещь. На фото фиксируется все: энергетика, мысли, чувства, эмоции. Можно сказать, что фото — это миниатюрная копия человека, фиксирующая его состояние в момент съемки, поэтому выбрасывать такие снимки очень опасно. Однако многие альбомы и фотоархивы набиты огромным количеством ненужных снимков, на которых запечатлены чужие люди, незнакомые лица, непонятные пейзажи или просто фотографии, которые бесцельно занимают место. Специалисты сайта dailyhoro.ru утверждают, что от старых фотоснимков можно избавиться без вреда для энергетики, если следовать определенным правилам.

Что нельзя делать с фотографиями

Запрещено выбрасывать цельные фотоснимки, причем совершенно неважно, нравится вам фотография или нет. Во-первых, этот снимок может попасть в недобрые руки. По фото легко навести порчу или провести обряд, при помощи которого можно передать чужие проблемы и болезни владельцу снимка.

Запрещается также рвать фотографии, особенно если на них изображено несколько людей. Таким образом можно разрушить жизнь, накликать беду, лишиться счастья и удачи. Кроме того, снимки умерших необходимо как держать, так и уничтожать отдельно от фотоснимков живых. В противном случае можно привлечь неприятности в жизнь запечатленных на фото людей.

Существует несколько самых безопасных и легких способов избавиться от старых фотоснимков:

1. Передать их на бессрочное хранение родственникам. 2. Сложить в коробку и убрать в дальний ящик.

3. Сохранить на электронном носителе, ненужные — предать огню.

Выбрав сожжение как способ избавления от ненужных фотоснимков, следуйте инструкции:

  1. Прежде чем сжечь фотографии, необходимо подготовиться морально. Если вы твердо решили уничтожить снимки, пообещайте себе не сожалеть о принятом решении.
  2. Подготовьтесь технически: выберите место и время для проведения небольшого ритуала.
  3. Предварительно отсканируйте нужные фотографии и запишите их на электронный носитель (жесткий диск или флешку). Просмотрите все фотографии, убедитесь в том, что они больше вам не понадобятся.
  4. Опустите каждое фото в соль так, чтобы снимки были полностью засыпаны. Если фотографий очень много, разделите их на несколько маленьких пачек и проведите ритуал в несколько заходов.
  5. Старые фотографии кладутся стопкой, после чего произносится простой заговор: «Все доброе при мне останется, все дурное в огне расплавится. Стихия огня, сохрани меня!».
  6. Фотоснимки сжигаются по одному, что может занять некоторое время, поэтому следует заранее выбрать подходящий для этого день.
  7. Пепел не выбрасывается, а смывается вместе с проточной водой.
  8. Избавляться от старых фотокарточек желательно в период убывающей Луны и помня о мерах безопасности.
  9. Избавившись от фотографий, необходимо поставить свечку в церкви за здравие. Так вы убережете себя и людей, которые были на фото, от энергетических проблем.

Биоэнергетики уверены, что нельзя хранить дома фотографии, которые вас раздражают, нервируют, вызывают страх или любые другие негативные эмоции. Любые старые и ненужные фотоснимки необходимо либо убрать в тайное место, либо сжечь. Будьте внимательны и осторожны, избавляйтесь от фотоснимков, следуя инструкции, ведь фото является мощным проводником энергетики. Успехов, и не забывайте нажимать на кнопки и

Принято считать, что фотография обладает мистической силой и любой снимок способен повлиять на судьбу человека. ...

Человек обладает сильной энергетической связью со своим изображением, поэтому через него проще всего навести сглаз ...

Каждая фотография не только является источником воспоминаний, но и излучает уникальную энергетику. Некоторые снимки сохраняют ...

Каждое растение обладает собственной энергетикой, которая способна привлечь счастье или навредить. Выбирать цветы для дома ...

dailyhoro.ru

Как правильно избавиться от ненужных фотографий

Энергетика на бумаге

Фотокадры – это не просто увековечивание своего «я», а очень серьезная вещь, отражающая не только внешнее состояние лица и одежды, но и внутренний мир человека.

Фотография – это то, что фиксирует мгновения жизни, те мысли, чувства, настроения, которые владели человеком в момент съемки. Это уменьшенные копии людей – живые, несмотря на то, что физически они просто на клочке бумаги. Важно, что этот объект хранит энергетику. Во многих семьях существуют фотоархивы. Безусловно, с исторической и культурной точки зрения они весьма ценны. Однако во многих случаях огромные фотоальбомы, набитые множеством изображений практически незнакомых людей, бесцельно занимают место на полках. Что же делать с этими снимками в условиях современности, когда они, по сути, перестают быть нужными?

Взаимодействие с внешним миром При фотографировании часть энергетики объекта сохраняется на фотографии и может изменяться во времени, поэтому, если фотографии хранятся вместе в одном пакете или коробке, они взаимодействуют друг с другом и не всегда положительно. Лучше всего фотографии хранить в специальном альбоме. Фотографии умерших людей обязательно храните отдельно от фотографий живых людей, каждая фотография умершего человека должна быть отделена от других листом бумаги или картона. Желательно фотоальбомы хранить на закрытой полке или в картонном футляре. Не оставляйте фотографии в доступном для всех месте, где их могут взять люди, которые хотят причинить вам вред. Не стоит экспериментировать с энергетикой фотографий, это небезопасно. Желательно внимательно подходить к выбору снимков для украшения интерьера. Фотография одинокого человека может внести размолвки в семейную жизнь. Чем талантливее сделана фотография, чем ярче окрашена в эмоциональном плане, тем большее влияние она оказывает на окружающих. Кадры, которые могут снижать энергетику в доме: – изображения темного хвойного леса, поломанных деревьев, бурелома, лесоповала, высохших, увядших цветов или погибших растений; – изображения разрушенных домов; старинных развалин; домов, поврежденных в результате военных действий; неизвестных культовых сооружений; таинственных мест; домов, пользующихся плохой славой, с изображением свалок и помоек, беспорядочно раскиданных вещей; – изображения болот, пустошей, заброшенных деревень; – изображения одиноких, плачущих или тоскующих людей или животных, а также похорон; – изображения поврежденной или разбитой техники. Один человек нашел в документах своего деда старинную фотографию потрепанного временем и морем парусника. Он увеличил ее и повесил над рабочим столом. Через два месяца у него появилось множество профессиональных проблем. Когда его уговорили убрать фотографию, то работа наладилась, вернулась удача в делах.

Через фото также можно перейти пределы пространства и времени. Фотография – картина, сотворенная с помощью плодов технического прогресса, при кажущейся простоте несет на себе тот же магический заряд.

Эзотерические правила Нельзя выбрасывать целые фотографии – неважно, вы там изображены или другой человек. Кто-то может эту карточку поднять и если она попадет не в те руки, можно ждать беды. По фотографии наводят порчу, проводят обряды, используют для черной магии. Рвать фотографии не стоит, если на них изображены люди, особенно крупным планом. Снимки умерших людей нужно как хранить, так и уничтожать отдельно от снимков живых. Исключение – общие снимки, где люди перемешаны. Как же тогда уничтожать фото? Самый безопасный способ – предать огню.

Перед тем как сжечь, фото по отдельности нужно опустить в соль так, чтобы изображения были прикрыты полностью. Потом положить снимки в одну стопку и произнести небольшой заговор: «Все, что было хорошее, – да пусть останется. Все, что было плохое, – да пусть уйдет. Стихия Огня, избави меня!» Сжигать снимки нужно по одному. Пепел не выбрасывать, а ссыпать в проточную воду. Избавляться от фотографий лучше всего на убывающую Луну. А после того, как дело сделано, поставить в церкви свечу за здравие.

Любителям фотографироваться Если вы хотите, чтобы фотография несла в ваш мир благополучие, воспользуйтесь следующими рекомендациями. – Не следует раздавать свои фотографии направо и налево, через них может быть наведено любое магическое воздействие. Людям, чьи фотографии попадают в газеты, журналы, на сайты, необходимо ставить защиту. – Нельзя фотографироваться на кладбище, особенно на фоне крестов. Нельзя фотографировать умершего человека в гробу. – Новорожденных не фотографируют до 6 месяцев, потому что их энергетика еще совсем слабо защищена, младенцы подвержены любому воздействию. – Фотографии недоброжелательных родственников будут источником разрушения равновесия взаимоотношений в семье.

Прежде чем избавляться от старых ненужных фотографий, подумайте хорошо, стоит ли это делать, ведь каждый момент, который был запечатлен, неповторим. Никогда вы уже не будите такими молодыми, как раньше; никогда ваши детки не будут такими маленькими, как на фото; старых друзей или родственников, возможно, вы больше никогда в жизни не увидите, но память о них останется на снимке. Кто знает, может быть, лет через 20-30 вам сильно захочется вглядеться в знакомые черты, но у вас уже не будет такой возможности, если фото будет уничтожено.

Источник – nasch-mir.ru

yagazeta.com

Правила уничтожения старых ненужных фотографий

Это сейчас все хранят тонный фотографий в основном на цифровых носителях. А раньше все они были бережно сложены в многочисленных альбомах и папках. Что же делать с этими снимками в условиях современности, когда они, по сути, перестают быть нужными? Конечно, для большинства людей подобные альбомы с фотографиями несут некую энергетику. Энергетику того человека который изображен на фотографии. Поэтому выбрасывать снимки все же не стоит – пусть они и дальше хранятся в каком-нибудь отдельном ящике.

Избавляемся от ненужных фотографий правильно

Многие же задаются другим вопросом: как фотографии уничтожить? (хотя лично мне совершенно не понятно для чего это нужно делать). И здесь есть несколько определенных правил:

  • Нельзя выбрасывать целые фотографии неважно, вы там изображены или другой человек. Кто-то может эту карточку поднять и если она попадет не в те руки, можно ждать беды. По фотографии наводят порчу, проводят обряды, используют для черной магии.
  • Рвать фотографии не стоит, если на них изображены люди, особенно крупным планом.
  • Снимки умерших людей нужно как хранить, так и уничтожать отдельно от снимков живых. Исключение – общие снимки, где люди перемешаны.

Как же тогда уничтожать фото? Самый безопасный способ – предать их огню. Перед тем как сжечь, фото по отдельности нужно опустить в соль так, чтобы изображения были прикрыты полностью. Потом положить снимки в одну стопку и произнести небольшой заговор:

«Все, что было хорошее, — да пусть останется. Все, что было плохое, — да пусть уйдет. Стихия Огня, избави меня!»

Сжигать снимки нужно по одному. Пепел не выбрасывать, а ссыпать в воду – любую проточную.

Избавляться от фотографий лучше всего на убывающую Луну. А после того, как дело сделано, поставить в церкви свечу за здравие.

nasch-mir.ru

Можно ли выбрасывать фотографии

Несмотря на наступление эры цифровых технологий в каждом доме наверняка имеется масса фотографий на бумаге. Время от времени мы с удовольствием перебираем запечатлённые эпизоды своего детства или вглядываемся в лица давно умерших предков.

Однако среди множества изображений встречаются и такие, которые вызывают в памяти неприятные моменты или и вовсе никак не касаются ваших родных, близких и знакомых. Вот тогда и возникает вопрос о необходимости хранения таких фотоизображений. Ведь на них запечатлевается не только внешний образ, но и энергетика человека, а потому выброшенную фотографию легко использовать во вред модели. Так можно ли избавиться от нежелательных снимков без негативных последствий для себя и других?

  • Если в вашем хозяйстве появились ненужные или неудачные снимки, от которых вы мечтаете отделаться, никогда просто не выбрасывайте их в мусорное ведро. Ведь велика вероятность, что в дальнейшем изображение может попасть в недобрые руки. Если же с ним проделают какие-либо манипуляции, то это может серьёзно навредить самочувствию объекта съёмки.
  • Возникла необходимость избавиться от собственного или чужого фото? Правильнее всего будет разорвать его на мелкие кусочки и выбросить в любую проточную воду. Для этих целей подойдёт как река, так и канализационный сток. Более радикальный и надёжный метод состоит в сжигании изображения.
  • В процессе уничтожения снимка следует помнить о недопустимости отрицательных эмоций. Постарайтесь абстрагироваться от его содержания, чтобы ваша злость или раздражение не передалось оригиналу. Ведь негатив через фото легко может повлиять на самочувствие модели.
  • В семейных фотоархивах наверняка имеются фотографии, от которых приметы рекомендуют избавляться непременно. В первую очередь это относится к изображениям мёртвых людей. Считается, что хранение таких снимков пагубно влияет на атмосферу в доме и самочувствие домочадцев.
  • Ещё одна категория крайне нежелательных карточек – это фотопортреты ваших явных врагов. Их присутствие в квартире непременно окажет отрицательное воздействие на ваше личное счастье и материальное благополучие.
  • Бытует мнение, что уничтожать фотографии живых людей категорически не следует, чтобы не навлечь на них порчу. Однако эзотерики уверяют, что такая вероятность существует лишь в течение семи лет после того, как сделана карточка. Если же изображению уже исполнилось десятилетие, а может и не одно, то при желании или необходимости избавиться от него вполне возможно без причинения вреда оригиналу.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 4.5/5 (2 votes cast)

Смотрите ещё: Приметы о вещах
  • Рога в доме
  • Уколоть палец иголкой
  • Приметы про тапочки

spellonyou.ru


Смотрите также