1984 год по восточному календарю


1984 год по восточному календарю: год Деревянной Крысы

Деревянная или ещё Древесная Крыса наделяет людей, появившихся на свет в этот год особым чувством равновесия. Год, в котором рождаются люди красивые и внешне и внутренне. О красоте и элегантности Деревянных Крыс слагают легенды. Людей этого знака часто называют обольстителями и сердцеедами. Дерево придаёт Крысам особое очарование, любовь к комфорту и необычайное везение в жизни.

1984 год по восточному календарю: год Деревянной Крысы

В этой статье вы узнаете:

1984 какой год по восточному календарю

Год Деревянной Крысы, которая открывает 60-летний цикл восточного календаря — двенадцать животных, по пять стихий каждого. Каждое животное придаёт людям свои черты, а та или иная стихия придаёт качества, присущие только этому году. Представители Древесной Крысы рождаются успешными и прагматичными. У Крыс обострённое чувство собственного достоинства, они излишне резко реагируют на ложь и предательства. Однако это не мешает им самим предавать людей,  полностью лишаясь в этот момент требуемых моральных качеств, легко находя для своих поступков нужные им отговорки.

Деревянные Крысы тяжело справляются с нелюбимой работой. Им крайне необходимо получать удовольствие от выбранной деятельности. Чаще всего это люди творчесских профессий или профессий, связанных со свободой мысли и передвижений.

Они ненавидят замкнутые пространства, их дом должен иметь большие окна и много воздуха.

Особенности знака Деревянной Крысы по китайскому календарю

Особенностью знака Деревянной Крысы считается непреодолимая жажда путешествий, новых и неизведанных открытий. Они легки на подъём. Крысы не привязываются к материальным благам. Свою семью Деревянные Крысы не считают каким-то обязательством. Для них семья — это прежде всего единомышленники, ценящие свободный нрав Крыс.

Деревянная Крыса довольно эгоистична, она во всём ищет свою выгоду. Если ей что-то нужно, она пойдёт напролом, но получит желаемое. Она нуждается в личном пространстве, но требует всецелого внимания от своего партнёра.

Восточный гороскоп Крыса описывает людей этого знака, как умелых приспособленцев к любой обстановке. Если есть желание, они найдут общую тему для разговора с любым человеком, вне зависимости от его социального статуса. Прекрасно разбираются в психологии и в разговоре перенимают жесты и мимику собеседника, чем абсолютно интуитивно подстраивают его под свои нужды.

Преимущества и недостатки людей рожденных в год Деревянной Крысы

  • Люди, рождённые в годы Крысы по китайскому гороскопу везучи в денежных вопросах. У них всегда много идей, особенно в том, что касается ремонта или вторичного использования мебели или одежды. Эти люди находят решение даже самой трудной проблемы.
  • Недостатком Крыс можно считать недоверчивость. Они не подпускают близко к себе людей, а потом мучаются от одиночества. Они ленивы и плохо организованы. Временами они бывают апатичны. Но большое преимущество Крыс в том, что в какую бы сильную депрессию они не впадали, природный оптимизм всегда сильнее. Благодаря ему Крысы находят выход из любых  передряг.
  • Это люди настроения, что, бывает, тяжело принимается их родными. В нелёгкий период жизни они могут поменять город на деревню и отказаться от социума, но это состояние быстро проходит и они меняют всё снова.

gadalkindom.ru

Год 1984 — год какого животного по восточному календарю

Китайский гороскоп животных признан и очень популярен в странах Востока вот уже несколько тысячелетий. Постепенно китайская система летоисчисления проникла в Старый и Новый Свет, где получила второе «неофициальное» название — восточный календарь. В 80-х годах ХХ века гороскоп древних китайцев добрался и до России (тогда СССР). Всеобщий ажиотаж вокруг восточного календаря вполне объясним: во все времена люди желали применять астрологические знания и сведения из гороскопов на практике, чтобы сделать свою жизнь более успешной и счастливой.

Конечно, каждый человек, интересующийся звёздами, знаками зодиака и древними астрономическими теориями, желает знать год своего рождения по китайскому гороскопу. Год какого животного по восточному календарю 1984, какие черты характера присущи людям, рождённым в этом году, — на эти и другие вопросы ответит наша статья.

1984 — год Зелёной Древесной Крысы (Мыши)

Деревянная или, как её ещё называют, Древесная Крыса — восточная «покровительница» людей, родившихся в период со 2 февраля 1984 года по 19 февраля 1985 года. Китайский гороскоп немного отличается от традиционного летоисчисления, поэтому небольшой сдвиг в числах и месяцах следует обязательно учитывать.

Общая характеристика Крысы

Рождённые в год Крысы — целеустремлённые личности, обладающие острым умом и природной изворотливостью, способные найти выход из любой затруднительной ситуации. Все эти качества дают Крысе материальные блага и обеспечивают успех в социуме. Но, несмотря на столь «пробивные» качества, этот знак не лишён творческих задатков и артистизма. Люди-Крысы наделены природным обаянием и часто имеют яркую (порой ослепительную) внешность.

Читайте также:  Как вернуть мужчину-Рака после расставания

Для полной характеристики человека, рождённого под этим знаком гороскопа, нужно учитывать ещё одну деталь: 1984 — год какой крысы. Стихия и цвет могут существенно менять черты характера, задатки и предпочтения людей.

Характер

Зелёная Деревянная Крыса — более уравновешенное создание по сравнению с её соплеменницами по гороскопу. Сглаживает резкий характер дерево — умиротворяющая стихия, способная накапливать и отдавать тепло. Крысиная хитрость в сочетании с практичной древесиной наделяет представителей знака выдающимися организаторскими способностями и необыкновенной уживчивостью в семье или коллективе.

Острый ум, врождённая тактичность, способность в нужное время «сбавить обороты» — все эти благородные качества присущи Древесной Крысе. Она никогда не поступится моральными принципами в угоду личной выгоде — и в этом её отличие от грызунов других стихий. Дерево — ещё и созидательный элемент, поэтому люди, рождённые в 1984 году, обладают неплохим творческим потенциалом, завидной работоспособностью и умением найти подход к разным людям.

Творчество

Представители этого знака готовы творить и созидать день и ночь. Иногда их неуёмная фантазия и бьющая через край энергия досаждают окружающим. «И швец, и жнец, и на дуде игрец» — это про них. Удивительно, что всё, за что бы ни взялись предприимчивые Крысы, у них получается на «отлично». Печь пироги, паять микросхемы, управлять самосвалом, говорить на четырёх языках или создавать работы в стиле пэчворк — кажется, им всё по плечу.

Читайте также:  Мужчина-Телец: характеристика знака и гороскоп совместимости

Они постоянно находятся в поиске новых идей для реализации, но с лёгкостью бросают новый проект, если он им показался малоинтересным. Любят и с удовольствием занимаются кропотливым трудом, если заинтересованы в результате. Могут быть и поэтами, и земледельцами — выбор профессии будет зависеть от зова сердца.

Профессиональные навыки

Деревянная Крыса предпочитает быть руководителем, нежели подчинённым. Завидные организаторские способности в сочетании с острым умом и впрямь помогают представителям этого знака добиваться руководящих постов. Немало этому содействует склонность к ораторской деятельность и природная коммуникабельность.

Люди, рождённые в 1984 году, привыкли всё делать сами: разделение обязанностей их угнетает и лишает работоспособности. Крысы часто бывают беспокойны. В сочетании с чрезмерной энергичностью и амбициозностью, это чувство может создавать определённые трудности и для самих представителей знака, и для их коллег. Если Крыса создаёт больше, чем способна держать под контролем, существует риск возникновения настоящего хаоса.

Любовный гороскоп

Личную жизнь Зелёная Деревянная Крыса строит «с умом». Ей не свойственны эмоциональность и неконтролируемые всплески нежных чувств: партнёра она выбирает исходя из практических соображений. Но, несмотря на некоторую меркантильность представителей этого знака, их браки — одни из самых прочных. Крысы любят доминировать, но делают это настолько «тактично», что вторая половина обычно и не догадывается о своём положении «на вторых ролях». Крысы — верные и надёжные партнёры, прекрасные семьянины и заботливые родители.

Читайте также:  Гороскоп 8 января: характеристика знака зодиака Козерог

Вопрос, который волнует многих людей, родившихся в 1984 году: «Какое животное по гороскопу может стать идеальным партнёром для энергичной Деревянной Крысы?»

Наиболее гармоничный союз для представителей знака составят следующие животные восточного гороскопа:

Представители китайского гороскопа, брак с которыми может оказаться вполне удачным, но только при стечении благоприятных обстоятельств:

Знаки, которые не принесут Крысе желаемого комфорта и стабильности:

Представители восточного гороскопа, союз с которыми будет мучителен для обеих сторон:

  • Петух.
  • Лошадь.
  • Овца (Коза).

​Итак, теперь мы знаем почти всё о людях, рождённых в 1984 году. Кого по гороскопу из знаменитых личностей можно отнести к Зелёной Древесной Крысе? Пётр I, Жюль Верн, Джек Лондон, Марк Цукерберг, Аврил Лавин — все они родились под этим знаком восточного гороскопа.

Следующий год Зелёной Деревянной Крысы наступит в 2044 году, ровно через 60 лет после 1984 года. Сложно предугадать каким он будет, но одно можно сказать точно — он подарит миру много смелых, целеустремлённых и незаурядных людей.

magiya.guru

Деревянная Крыса — 1984 год по Восточному гороскопу животных

Дерево считают элементом людей, склонных к созданию чего-то нового, а потому Деревянные Крысы все делают с интересом. Им с рождения дана невероятная артистичность.

1984 год животного Деревянная Крыса, людей этого знака отличает амбициозность, постоянное желание иметь больше, чем есть. Когда она создает больше, чем может контролировать, возникает настоящий хаос. Представители этого знака склонны все усложнять, создавая слишком много вариантов развития событий.

Как гласит народная мудрость, лучше синица в руках, чем журавль в небе, а Крыса рискует растерять то, что имеет в погоне за призрачной мечтой.

Деревянные Крысы, год этого животного 1984, очень нравственны, часто выступают борцами за справедливость. Сочетание этого знака со стихией Воды может создать большие проблемы, поскольку одной из отличительных черт Воды является нерешительность.

Год какой Крысы еще может быть?

  • Земляная
  • Огненная
  • Деревянная
  • Водяная
  • Металлическая

1984 год кого?

В большинстве случаев дело человека, рожденного в 1984 год по восточному календарю, просто обречено на успех ввиду его личных качеств.

Деревянной Крысе следует помнить о том, что лучшее — враг хорошего и держать под контролем свои желания, амбиции. Как гласит народная мудрость, лучше синица в руках, чем журавль в небе, а Крыса рискует растерять то, что имеет в погоне за призрачной мечтой.

Видео: Китайский гороскоп - Крыса

Общий гороскоп знака Деревянная Крыса

«Только персональный гороскоп даст вам полную картину грядущих событий вашей жизни. Не упустите возможность получить заглянуть в будущее»

felomena.com

1984 - год какого животного? Что предвещает гороскоп родившимся в год Крысы?

1984 – год какого животного? Представленный вопрос особенно интересует тех, кто верит в гороскопы и часто следит за ними. Как известно, любой год по Восточному календарю соответствует какому-либо животному. Однако начинается он не с 1 января, а с середины февраля.

1984 – год какого животного?

С того года прошло уже немало времени. Он подарил всему миру огромное количество простых и знаменитых людей. В связи с этим к этому году, как и ко многим другим, имеется особое внимание. 1984 – год какого животного? Крыса, или Мышь, - именно эта особь властвовала в этот период.

Особенности символа

Принято считать, что над каждым приходящим годом (по Восточному календарю) властвует определенное животное или мифологическое существо. Однако сам символ скрывается не только под ликом того или иного зверя, но и под его структурой. Так, 1984 – год Крысы, созданной из дерева. Данный материал считается самым благородным, теплым и близким к человеку. На основании этого можно смело сделать вывод, что люди, родившиеся в 1984 году, являются честными, умными и уважаемыми.

Характер Крысы

Представители такого восточного знака всегда стараются добиться уважения и власти. Для достижения своих целей они готовы пойти на все. Однако Крысе нет никакой необходимости идти через тернии к звездам. Это связано с тем, что благодаря гибкому уму и природной изобретательности, на своем пути она всегда может найти самую безопасную и короткую тропинку.

Нельзя оставить без внимания и тот факт, что Крысы обладают довольно сильным характером и удивительной стойкостью. Даже предательство со стороны близких людей такие представители никогда не будут рассматривать как трагическое событие. Следует также отметить, что Мыши не любят выяснять отношения и конфликтовать. Для сохранения мира они всячески используют свое очарование и природное обаяние.

Особенности Крысы

1984 – год какого животного? Деревянной Крысы, или Мыши. Следует особо отметить, что в жизни представители этого знака отличаются предусмотрительностью и расчетливостью. Однако нередко они могут нажить себе и вполне влиятельных и опасных врагов. Как правило, это происходит лишь в том случае, если люди, родившиеся в этом году, проявили свою легкомысленность.

Отзывчивым существом Крысу назвать довольно сложно. Ведь она очень расчетлива и практически никогда не поддается собственным эмоциям.

Крысы в общении

Представители знака Деревянной Мыши коммуникабельны и приятны в общении. Они всегда производят благоприятное впечатление (особенно первое) на окружающих людей. Однако следует заметить, что наряду с общительностью и обаянием Крысы бывают крайне эгоцентричными. Хотя упрекнуть их в том, что они не уделяют должного внимания своим близким людям, тоже нельзя.

Отрицательной чертой представителей знака Мыши является их повышенная любовь к сплетням. Причем свою жизнь они никогда не станут выставлять напоказ. Отчасти это происходит потому, что Крысы довольно сильно дорожат своей репутацией. Однако иногда это свойство их не останавливает, и они совершают довольно предосудительные поступки, которые потом пытаются всячески скрыть от любопытных глаз.

«Крысиная» любовь

Теперь вам известно, 1984 – год какого животного. Гороскоп знака Крысы интересует многих людей, которые были рождены в этот период.

Следует особо отметить, что в любви такие представители всегда являются большими собственниками. В семейных и личных отношениях Мыши стараются сразу же взять первенство на себя и быть лидерами. От своего партнера Крыса всегда будет требовать стопроцентной открытости и честности. А сама при этом нередко прячет скелеты в собственном шкафу.

Брак и Крысы

Решение стать законной женой Крыса может принять довольно внезапно. Кстати, нередко это происходит в уже зрелом возрасте. В браке такие представители становятся надежными и верными партнерами, которые заботятся о благополучии своего супруга или супруги, а также делают все ради семьи.

Ввиду своих лидерских качеств Крысы всегда следят за финансами и семейными накоплениями. В связи с этим жизнь с такими людьми становится стабильной и безопасной.

В брачных отношениях представители года Мыши ведут себя довольно сдержанно. Назвать их романтичными тоже нельзя.

1984 – год кого? Данную информацию мы выяснили чуть выше. В следующем разделе поговорим о том, с кем представители года Крысы могут вступить в счастливый и благоприятный брак, а с кем такие союзы крайне нежелательны.

Совместимость Мыши с другими знаками

В этой статье мы дали подробный ответ на вопрос о том, 1984 – год какого животного. Совместимость данного знака с другими представителями также волнует людей, верящих в гороскопы. Рассмотрим их более подробно:

  • Крыса с Крысой. Этот брак может быть очень крепким, но лишь при том условии, если партнерам хватит терпения пережить период одновременной нервозности или депрессии. В остальном же у таких представителей все будет замечательно (взаимопонимание, общие ценности, взаимная сексуальная притягательность и проч.).
  • Крыса с Быком. Медлительный, могучий и спокойный Бык станет очень хорошим и надежным партнером для любознательной, активной и практичной Мыши. Оба знака обладают яркой индивидуальностью. Несмотря на то что они совершенно не похожи друг на друга, между ними никогда не возникнет серьезных неразрешимых противоречий.
  • Крыса с Тигром. Такой союз возможен только в том случае, если оба партнера в конфликтных ситуациях будут идти на компромисс. При этом Тигра может довольно сильно раздражать равнодушие Мыши к его великим замыслам и поступкам, а Крысе будет сложно переносить свободолюбие и бескорыстие супруга или супруги.
  • Крыса с Кроликом. Последний далеко не идеальный партнер для Мыши. В семейной жизни у них могут возникнуть внутренние глубокие противоречия. Как правило, это связано с тем, что Мыши склонны к риску, а Кролики больше всего ценят безопасность и покой.
  • Крыса с Драконом. Это, пожалуй, самый лучший союз в деловом партнерстве или же браке. Дракон всегда поделится с Мышью своей силой, в последняя будет чувствовать себя в безопасности.
  • Крыса со Змеей. Такой союз возможен, но он будет крайне неустойчивым из-за ветрености Змеи, которая склонна обижать своего партнера.
  • Крыса с Лошадью. Данный союз взрывоопасен и недолговечен. Ведь оба представленных знака эгоцентричны – один всегда будет подчинить другого, используя для этого весь свой арсенал.
  • Крыса с Козой. Такие представители восточных знаков неспособны терпеть друг друга слишком долго. Мыши любят независимость и вряд ли они смогут вынести регулярные придирки и капризы изнеженной Козы.
  • Крыса с Обезьяной. Эти знаки очень привлекательны друг для друга, ведь они во многом похожи. В браке Крыса с Обезьяной будут жить счастливо и буквально душа в душу.
  • Крыса с Петухом. Такой союз может быть страстным, но недолговечным. Разрыв способен состояться из-за разного отношения к деньгам. Ведь Мышь является бережливой и экономной, а Петух – большой транжирой.
  • Крыса с Собакой. Данный союз возможен, но он не будет идеальным. В таких отношениях Собаке импонируют практичность и ум Крысы. В свою очередь, Мышь будет наслаждаться идеализмом своего партнера, а также его преданностью и верностью.
  • Крыса со Свиньей. Это довольно неплохое сочетание, ведь недостатки одного представителя знака будут уравновешиваться достоинствами другого. Особенно удачным считается союз между женщиной Свиньей и мужчиной Крысой.

fb.ru


Смотрите также