Залетел голубь примета


В окно, на балкон или квартиру залетел голубь примета

«Голуби – символ мира», — восторженно говорят одни. «Вредители!» , — бросают другие, как правило, автовладельцы. Голуби – одни из наиболее древних представителей пернатых. Несколько столетий назад они рассматривались исключительно как жертвы, приносимые богам.

В Библии голуби – олицетворение мира, символ Святого Духа, знаком прощения человека Господом (голубь с веточкой оливкового дерева встретил Ноя после плавания, указав направление земли и передав прощение Всевышнего). Древние вавилонцы почитали голубя как символ плодородия. А в Древнем Египте голуби впервые стали использоваться в качестве крылатой почты.

Голуби сопровождают человека, они – часть городских улиц и высотных многоэтажек. Неудивительно, что издавна с этими птицами было связано немало примет. В основном они касаются появления пернатого в жилище. Это событие с магической точки зрения имеет несколько трактовок.

Голубь залетел в дом – плохая примета

С давних времен, голубь, залетевший в дом, считалось сигналом о тяжелой болезни или скорой смерти кого-то из домочадцев. Примета связана с тем, что голубь символизирует умершую душу, которая принимает облик птицы, чтобы оказаться среди людей.

Душа умершего появляется в доме в том случае, если необходимо привести новую. Особенный суеверный ужас вызывает появление голубя в закрытом помещении, когда он успевает залететь в открытую дверь, окно, которое было ненадолго распахнуто или проникнуть через маленькую форточку. Как правило, в этом видят неотвратимость печального события.

Однако так ли правдива примета сегодня?

Учитывая, что голуби селятся под крышей многоэтажных домов, а годы, прожитые рядом с человеком, сделали их достаточно доверчивыми, голуби без опасений могут залететь в окно. Особенно это касается квартир на последнем этаже.

Народные предания также советуют обратить внимание на поведение птицы. Если он мечется по квартире, тщетно пытаясь покинуть ее – следует ждать беды. Птица ведет себя дружелюбно – ничего плохого не случится. Стоит признать, что достаточно сложно представить себе, попавшую в закрытое помещение птицу, которую не испугает такая ситуация.

Маловероятно дружелюбное и спокойное поведение голубя, для которого квартира стала своего рода капканом. Если голубь попал в комнату, где находится больной человек, то это сулит длительное выздоровление.

Голубь в доме – к добрым вестям

Если голубь залетел в дом, не стоит поддаваться панике. Следует рассмотреть, не несет ли птица что-то в клюве – веточку, перо, обрывок бумаги. Если таковые обнаружены, примета сулит получение добрых вестей в ближайшем будущем, которые положительным образом скажутся на течении жизни. Если же птица держит в клюве семя или кусочек хлеба – обладателя дома можно поздравить. Примета обещает обогащение.

Мертвый голубь – к неудачам

Обнаружить мертвого голубя в доме или на подоконнике – к неудачам, болезни, считает народное поверье. Источник данной приметы следует искать в славянской мифологии. Голубь во времена язычества считался божьим посланником, а христианская религия утверждает, что Святой Дух спускался на землю, обернувшись голубем. Неудивительно, что встречая мертвого голубя, древний человек расстраивался.

Примета – голубь сидит на окне

Иногда случается, что голубь присаживается на уличную сторону подоконника. На этот счет имеется множество противоречивых суеверий. Пожалуй, достаточно близким можно считать следующую трактовку приметы. Голуби, как и многие другие из отряда пернатых, хорошо чувствуют человека. Есть люди, которых буквально окружают голуби, охотно кормясь из их рук. Такой человек обладает чистой энергетикой, добр и искренен.

Зная это, можно предположить, что птицы так же хорошо реагируют на окружающую обстановку, оставаясь лишь там, где не предвидится печальных событий. Отсюда следует, что если голуби проживают подле вас, выводят потомство и периодически устаивают посиделки на подоконнике, то в жизни человека все спокойно и благополучно. Более того, таки будет еще долгое время.

Насторожиться стоит, если птицы, длительное время жившие с человеком бок о бок, вдруг неожиданно покинули насиженные гнезда.

Голубь предупредит об опасности

Как уже говорилось, голуби хорошо чувствуют энергетику людей, окружающую обстановку. Это позволяет утверждать, что голубь способен предупредить об опасности. Если птица регулярно прилетает к окну, усаживается на подоконник или стучится в стекло, вероятно, жителям дома грозит нешуточная опасность. Как правило, она связана с материальными потерями или потерей непосредственно жилища (пожар, проникновение в дом воров).

Стоит довериться примете и собственной интуиции и постараться предотвратить происшествие. Для этого нужно совсем немного – внимательнее относиться ко всему происходящему, не доверять малознакомым людям, уметь анализировать и стать чуточку более осторожным, ответственным, усилить меры безопасности.

Зависит ли цвет оперения голубя на смысл приметы?

Нередко люди пытаются вывести значение приметы, исходя из оттенка оперения птицы. Однако фольклор не дает информации о связи цвета перьев и версии трактовки приметы. Из этого можно предположить, что эти 2 понятия никак не связаны между собой.

Народные предсказатели советуют обратиться к собственным ощущениям. Если голубь приземлился на подоконник или залетел в дом, а человек при этом испытал страх и тревогу, то вполне вероятно, что ожидаются неприятные события.

А если угольно-черная птица посетила жилище, не вызвав при этом мрачных мыслей, то и опасаться нечего. Опять же немаловажно обратить внимание, как ведет себя птица, держит ли она что-то в клюве.

Голубь бьется в окно

Голубь, бьющийся в окно способен изрядно испугать впечатлительную натуру. Люди сразу вспоминают о том, что голубь в доме – к покойнику. А уж то, что птица бьется в окно, воспринимают как настоящую опасность, неминуемость смерти, ее приближенность. Однако на деле это обещает получение вестей. Если же в клюве птицы удалось рассмотреть соломинку, стебелек, зернышко или что-то иное, то новость, однозначно, будет хорошей.

С точки здравого смысла такое поведение голубя вполне объяснимо. В большинстве современных зданий установлены пластиковые окна, стекла которых трудно различимы порой даже для человека.

Стоит ли удивляться, что голубь, летящий на приличной скорости, не различает, что перед ним стекло и с размаху врезается в него. Частые взмахи крыльев в воздухе – ни что иное, как попытка удержаться.

Голубь в доме – к семейному благополучию

Появление в доме голубя также связывают с личной жизнью владельца жилища. Так, голубь залетевший в дом к незамужней женщине может обещать скорое обретение семейного счастья.

Если приходится наблюдать за воркующими голубками – это к появлению в жизни человека его половинке и, возможно, скорой свадьбе.

Если на балконе поселился голубь или даже пара, то в доме надолго установятся мир и взаимопонимание.

Поселившийся неподалеку голубь способен защищать владельцев дома от бед и несчастий, оберегать от дурной ауры. Не следует прогонять птиц, тем более – убивать их. Рекомендуется организовать кормушку, разговаривать с голубем и обращать внимание на его поведение.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

ezoera.com

Голубь залетел в окно: примета. К чему белый, коричневый, черный голубь залетел в квартиру, дом, на балкон, подоконник, стучится в окно, ударился в окно и улетел?

Приметы о голубях.

Еще в ветхозаветные времена, когда разгневанные боги послали проклятие на землю в виде всемирного потопа, спасшиеся счастливцы в ковчеге, выпустили на волю голубей.

В благодарность за это преданные птицы по окончании буйства стихии вернулись в ковчег, дабы сообщить об этой радостной вести.Возможно, именно с той поры, а может быть и раньше — голубь считается символом новых известий. А вот каких? Давайте попробуем разобраться.

Голубь залетел в окно

Голубь залетел в окноПримета не однозначная. Но то, что она несет в себе какую-то новость это несомненно. Не торопимся делать скоропалительные выводы.

Рассмотрим птицу поподробнее:

  • Беспокойное перемещение вестника по помещению, совмещенное с ударами о предметы или стены — ждите беды. Кто-то из окружающих умрет
  • Дружелюбно настроенная птица, спокойно перемещающаяся по дому — ждите свадьбу или прибавление семейства
  • Плавно кружащийся по комнате голубь — душа умершего близкого человека шлет весточку и хочет сообщить какую то новость. Подумайте о нем и внутренне услышите это послание

Видео: Если голубь залетел в окно

Голубь залетел на балкон: примета

Не обязательно любое появление птицы трактуется, каким либо известием.

  • Если птица посетила балкон, не ждите ни каких вестей
  • Это может быть всего лишь житейская причина: голубь проголодался, замерз или ищет место для своего гнезда

Голубь залетел в квартиру, залетел или зашел в дом: примета

Голубь залетел в квартиру: приметаЕсли все окна закрыты, а голубь оказался в квартире — большая беда. Неожиданная смерть очень близких людей.

Примета — голубь ударился в окно и улетел

  • Если в первой половине дня птица бьются об окно — хорошая новость. Скорей всего ближайшее бракосочетание
  • Во второй — плохая. Ждите беды. Возможная смерть близких

При этом важно, как себя ведет голубь:

  •  Дружелюбное поведение птицы всегда к хорошим новостям
  • К плохим — она должна не только ударится, но и усилено биться

К чему голубь садится на подоконник заглядывает и стучится в окно: примета

Голубь стучится в окно: примета
  • Настойчивое постукивание клювом и крыльями, при отсутствии пищи — большая беда в доме: пожар, потоп, кража
  • Кроме того, присутствие больного человека в это время в доме говорит о его близкой кончине
  • Но опять же, если птичка с веточкой или травинкой в клюве, трактовка меняется на противоположную

Голубь сел на форточку: примета

  • Если «птица счастья» влетела или села на форточку не разбив стекла — к хорошим вестям от дальних родственников
  • Разбитое стекло — плохие вести из далека

Перо голубя найти: примета

  • Удачная находка, которая принесет мир и благополучие
  • Хорошо использовать как оберег дома или положить сумочку

Примета — перо голубя залетело в окно

Особый знак — посылаемый в трудные минуты жизни.

  • Появляется, когда кто-то пытается навредить вам с помощью заговоров и козней
  • Даруется ангелами хранителями для защиты
  • Следует очень серьезно отнестись к этому подарку

Голуби поселились и свили гнездо на балконе: примета

Голуби поселились и свили гнездо на балконе: приметаЕсли голубь свил гнездо на балконе— очень хороший знак для всех обитателей этой квартиры.

  • Рост благосостояния, пополнение в семействе, защита от всех бед и несчастий

Сбить, задавить голубя на машине: примета

Очень плохая примета.

  • Предупреждение о серьезной аварии
  • Желательно освятить машину и не ездить на ней некоторое время
  • Совсем категоричная расшифровка—продать

Голубь задел крылом голову: примета

Голубь задел крылом голову: приметаПоложительный знак.

  • Начало позитивных перемен
  • Материальные блага
  • Значительные успехи в личной сфере

Врезался голубь в человека: примета

Врезался голубь в человека: приметаОтличные вести обещает это событие.

  • Знак судьбы
  • Не упустите свой шанс
  • За чтобы не взялись—удача во всем

Голубь сел на руку: примета

Голубь сел на руку: приметаВнезапное финансовое улучшение. Удача во всех задуманных начинаниях.

Белый голубь залетел на балкон, прилетел во двор: примета

Белый голубь залетел на балкон
  • Раздоры и ссоры в семье пойдут на упадок
  • Мир, лад и понимание воцарится во всех аспектах семейной жизни
  • Самый лучший знак судьбы – ведь белый голубь эта такая редкость

Два голубя сели на подоконник и воркуют: примета

Два голубя сели на подоконник и воркуют: приметаРаспространенная примета, говорящая о скорой свадьбе в этом доме для молодых.

  • Замужним парам —гарантирует лад и покой, финансовое благополучие
  • Являются знаком защиты хозяев от различных бед, нищеты, порчи, сглаза и других неприятностей

Голуби купаются в луже: примета

  • Летом— значит скоро, наступит засуха, и долго не будет дождя
  • Весной – летний зной, засуха
  • В начале осени— бабье лето будет теплым и долгим
  • Если слегка касаются лужи и уходят—последующие семь дней ожидаются дожди и холод

Видео: Голуби купаются в снежной луже

Голубь накакал на плечо: приметаСамая счастливая примета. Огромное везение и удача буквально во всем.

  • Идеальный повод для реализации новых планов
  • То материальное желание, о котором думали в момент происходящего, обязательно сбудется в самом выгодном варианте

Мертвый голубь на балконе: примета

Плохой знак. Даже самые надежные планы сорвутся, а важные дела надолго затянутся

Увидеть мертвого, дохлого голубя примета

  • Не стоит записывать на свой счет голубя лежащего на дороге, по которой пройдут еще сотни людей.
  • Если птица при вас ударилась обо что-то и лежит трупиком или найдена в доме, на балконе — неприятности градом посыплются со всех сторон
  • Предстоит очень трудный жизненный период. Но это чисто бытовые проблемы или не очень серьезные заболевания
  • Сильной беды и потерь не предвидится

Коричневый, черный голубь: примета

Коричневый, черный голубь: приметаТакой цвет птицы при любой отрицательной трактовке только усиливает его значение. В других случаях увиденная птица не несет определенного дополнительного знака.

Голубь на крыше дома: примета

  • При наличие в доме девушки на выданье— к свадьбе
  • В противном случае — предвестник смерти жильца этого дома

Голубь с веточкой в клюве: примета

Голубь с веточкой в клюве: примета
  • Ждите хороших новостей
  • Положительные планы скоро сбудутся
  • Даже при самой любой описанной негативной трактовке — такой вестник несет только позитивный аспект

Раненый голубь: примета

  • Если найденная птица черного цвета – к тяжелой болезни главы семейства
  • Белая – нейтрализует отрицательное предсказание и просто не имеет никакой трактовки

Так что же делать, если сулят плохие перемены? Верующему человеку желательно посетить церковь и поставить свечи:

  • за здравие — живых
  • за упокой — усопших родных и близких

Не верующему можно попросить стоящих у церкви бабушек вместо вас таким же образом помолиться за тех кого вы напишете им на бумажке. Желательно дать им пожертвование.

Важно: голубь – птица священная. Нельзя вредить, а тем более убивать его

Ели он вдруг залетел в окно и по примете несет плохую весть, осторожно поймайте его полотенцем или одеялом, выпустите в окно повторив три раза:

«Что с собой принес—забери, плохую весть с собой унеси. Не нужно мне таких вестей — не прилетай больше в этот дом.»

Видео: Приметы о голубях

heaclub.ru

Голубь залетел в дом: приметы

Народом за многие столетия собрано огромное количество примет о голубях. В большинстве из них Божья птица несёт на своих крыльях счастливые вести и радостные перемены. Однако есть суеверия, которые трактуют появление пернатого вестника как дурное предзнаменование. Одно из них относится к появлению голубя внутри дома или квартиры. Вместе с тем в зависимости от конкретных обстоятельств происшествие может сулить как большое несчастье, так и вполне безобидные изменения в судьбе домочадцев.

  • Если голубь появляется в комнате благодаря распахнутому окну, то следует обратить внимание на цвет его оперения. Сизое или серо-стальное оперение сообщит лишь о срочном характере известия, которое может носить как тревожный, так и вполне нейтральный характер. Тёмнокрылый посланец станет вестником плохих новостей, зато визит белоснежной птицы гарантирует счастливые перемены в жизни семьи вроде свадьбы или появления малыша.
  • Совсем неплохо, если пернатый гость попадает в дом через распахнутую дверь. Такое знамение независимо от цвета оперения птицы предвещает вовсе не смерть одного из домочадцев, как считают многие, а скорое появление гостей. Так что вместо горестных причитаний следует срочно накрывать на стол.
  • Не стоит огорчаться, если голубь попал к вам в дом через раскрытую настежь балконную дверь. Если птица ведёт себя спокойно и через некоторое время сама покидает комнату, то ожидайте хороших новостей. Заметили в клюве гостя травинку или пёрышко? Известия будут касаться улучшения материального положения.
  • Самый неблагоприятный вариант развития событий поджидает хозяина, когда птица оказывается в помещении при закрытых окнах и дверях. В этом случае у неё есть только один путь – через вытяжку или дымоход, и тогда примета предвещает болезнь близкого человека. Если вы обнаружили голубя забившимся в угол или сидящим на кухонном столе, то приготовьтесь к смерти одного из родственников.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 5.0/5 (1 vote cast)

Смотрите ещё: Приметы про голубей
  • Голубь прилетел во двор
  • Голубь сел на машину
  • Голубь под дверью

spellonyou.ru

Голубь залетел в окно, к чему это?

  • Небольшие технические трудности. В ближайшее время мы появимся в сети и сайт станет чуточку лучше

Сегодня утром, когда дочка была на кухне залетел голубь в квартиру.

Мысли разные, но хочется верить в лучшее.

Что это значит? У кого в жизни была похожая ситуация?

Наталья Пустовит новичок
  • Активность: 289
  • Репутация: 0
  • Пол: Женщина
Наталья Пустовит новичок

[[post.title]] [[post.title]]

mistika.temaretik.com


Смотрите также