Удариться головой примета


Примета "удариться головой"

Верующие люди утверждают, что относиться безразлично к приметам, касающимся человеческого тела, вовсе не стоит. Эти, как мы говорим, предубеждения давно подтвердили себя на деле и очень часто уберегают людей не только от проблем и хлопот, но и спасают от верной гибели!

С телом человека, в частности с тем, что происходит с его головой связано огромное количество примет, суеверий. Например, существует примета, предсказывающая о том, к чему вообще «удариться головой». Каждый непроизвольно ухмыльнется, что, мол, понятно и без примет – к шишкам, синякам и вообще сотрясению мозга или амнезии. Это все правильно, однако узнайте и суть приметы!

Суть приметы «ударился головой»

Вообще если удар пришелся именно в голову, неважно, что послужило тому причиной, нужно обязательно прислонить больное место к иконе с изображением Святого Иоанна Предтечи. Именно ее чудотворные свойства позволят сделать так, чтобы ушиб не болел, а вы и вовсе совсем скоро забыли про травму! Итак, суть приметы:

  • При ударе головой, неважно о какой предмет, человека покидает негативная отрицательная энергетика, его карма очищается и теперь, когда боль пройдет ему станет несколько лучше.
  • Ударился головой о голову другого человека, прикуси свой язык, болтаешь много, а заодно и боль пройдет.
  • Если головой об верхние нары ударился заключенный, ему пора «собирать» вещички – скоро на свободу. Чем чаще происходят такие удары, тем ближе окончание срока.
  • Если заключенный, который постоянно бьется головой о верхние нары, женат, может быть уверен, его жена в объятиях другого мужчины.
  • Ушибся головой прямо о крест, значит, скоро пригласят стать крестным.

Как видите, примета «удариться головой» имеет вполне адекватное толкование и, в принципе, не несет в себе ничего плохого, хотя что-то в толковании имеет и неприятные моменты. Бояться такого явления не стоит. Обратите внимание, что предупредить у вас тоже ничего не получится, так как суеверие не обещает плохого финала!

Единственное, что прозвучало в трактовке подозрительно – это когда люди говорят много лишнего. Так ведь ненароком можно и обидеть кого-то, а еще, не дай бог, нажить себе врагов, поэтому лишний раз действительно не помещает «закрыть рот»!

Кроме того, раз уж речь зашла о голове, то возьмите себе во внимание, что любую головную боль, причина которой абсолютно не важна, можно легко снять, прикосновением к лику Святого Иоанна Предтечи!

ladym.ru

Удариться лбом: приметы

Нередко бывает: человек, задумываясь буквально на несколько мгновений, натыкается головой на какой-либо предмет. Чаще всего такой удар принимает на себя лоб, на котором в скором времени нужно ждать появление шишки. Приятного мало! Но если подумать шире, подобный инцидент может оказаться отнюдь не случайным, а пророческим. Ведь народные приметы всегда готовы подсказать, что следует ждать в дальнейшем.

Если человек ударился лбом, это может значить:

  • В скором времени голову посетит гениальная идея.
  • В обозримом будущем он попадет в сложную жизненную ситуацию, в которой придется проявить аналитические и мыслительные способности. В этом случае удар выполняет функцию своеобразного активатора мозга.

Есть еще ряд суеверий, связанных с ударом любом:

  • Если человек ударяется об христианский крест, значит, в скором времени его пригласят быть крестным маленького ребенка.
  • В местах лишения свободы такое происшествие толкуют двояко: одни осужденные утверждают, что это – знак скорого выхода из тюрьмы, а другие — менее позитивны, и считают это сигналом об измене дожидающейся на воле подруги или жены.
  • Чтобы из головы не вылетела нужная информация, ко лбу прикладывают икону с изображением Иоанна Крестителя.

Зная приметы об ударе лбом, можно немного открыть завесу будущего. Но не стоит забывать о своем здоровье – если он был сильным, необходимо принять меры первой помощи.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 5.0/5 (1 vote cast)

Смотрите ещё: Приметы про человека
  • Пятак под пятку на удачу
  • Дергается губа
  • Зевота по дням и часам

spellonyou.ru

Что по приметам означает случайно ударится какой-то частью тела

Что сулит случайный удар коленом, локтем, рукой или ногой о какой-то предмет. Что будет, если удариться лбом, головой.

Появление родинок, чиханье, чесание какой-то части тела – все является знаком, предвещающим плохое или хорошее событие. В народе имеются также приметы и поверья, касающиеся случайных ударов рукой, коленом, локтем о какой-то предмет.

К чему случайно удариться обо что-то

1. Правой ногой – предстоит встреча с давним знакомым. Для девушек это знак, что на жизненном пути скоро встретится вторая половинка. Если удар был о тумбочку или комод, то познакомит молодых людей подруга.

2) Левой ногой – начнется череда неудач в личной жизни и на службе.

3) Правым коленом о стол – финансовая выгода. Скорее всего, повысят зарплату или дадут премию на работе. Левым – неожиданные траты, которые вскоре окажутся бесполезными.

4) Если мужчина ударился о стол правым коленом, то, согласно приметам, его ждет встреча с будущей женой, левым – к ссорам с домочадцами.

5) Если барышня зацепилась правым коленом о двери – предстоит знакомство с будущим супругом, левым – ссора с избранником, обоими сразу – в жизни появится любовник.

6) Мужчина стукнулся о двери правым коленом – скоро приедут гости издалека, левым – рядом имеется скрытый враг.

7) Лбом – следует готовиться к радостному событию, получению прибыли.

8) Головой о крест – близкие люди попросят стать крестным малышу.

9) Правым локтем – кто-то вспомнил добрым словом. Девушке это сулит встречу с любимым, а юноше – выяснение отношений со знакомыми.

10) Левым локтем – кто-то негативно отзывается и строит козни за спиной. Зацепить посуду или хлеб – в семье начнутся конфликты.

11) Если сразу удариться двумя локтями, то, согласно приметам, это предвещает интимную встречу.

12) Девушка ударилась правой рукой – возлюбленный вспоминает и говорит приятные слова, парень – барышня питает нежные чувства.

13) Девушка ударилась левой рукой – вторая половинка изменяет и говорит гадости за спиной, парень – друзья отвернутся и наделают пакостей.

14) Если рука чешется после удара – предстоит ссора с сотрудниками или друзьями.

15) Когда один из партнеров случайно цепляет другого правой рукой – будет приятный сюрприз или подарок от близкого человека.

16) Два человека стукнулись друг о друга головами – в ближайшее время предстоит большой праздник, возможно свадьба, согласно приметам.

17) Локоть зудит после удара – хорошая примета, сулящая радость и счастье.

Если примета негативная, то к ушибленному месту нужно приложить икону. Тогда дурное предзнаменование нейтрализуется.

s-zametki.ru

Приметы про лоб

Высокий или низкий, чистый или в веснушках, открытый или спрятанный под челкой... Все это про лоб. Про него же в народе сложено немало примет, причем, многие касаются различных происшествий, связанных с этой частью головы. Итак, какие приметы про лоб бытуют в народе?

К чему чешется лоб

Человек морщит лоб, когда напряженно о чем-то думает. Эта часть головы начинает неприятно ныть от попытки решить важную задачу. Возможно, с этим связана примета про то, что лоб чешется к серьезным проблемам, над решением которых придется поломать голову.

Итак, чешется лоб – примета гласит, что вам придется над чем-то всерьез задуматься. Если зуд возник ближе к центру, то головоломку подкинут на работе. Если слева, то задачка будет касаться дел сердечных, если справа – бытовых вопросов.

Прыщ на лбу – примета для девушки

Немудрено, почему именно девушки больше всего интересуются тем, к чему на лбу вскочил прыщ. Ведь именно молодых людей чаще всего постигает такая неприятность. И в ней хочется отыскать какую-то положительную сторону.

Прыщ на лбу слева – примета бурных переживаний, которые могут возникнуть из-за отношений с второй половинкой. Вообще, прыщ на лбу сулит сильное эмоциональное потрясение. Но исключительно положительное. То есть, это будет либо бурная радость, либо очень сильное, но приятное удивление.

Если прыщ появился на лбу справа, то вас ждет неожиданное известие на работе – о повышении, прибавке к зарплате, выгодной или долгожданной командировке.

Много мелкий прыщей, которые разбросаны по всей поверхности лобной части головы, говорят о скором финансовом поступлении, некрупном, но растянутом во времени.

Чувство жара, которое ощущается в районе лба, можно истолковать согласно народным приметам. Но только в том случае, если это ощущение не вызвано объективными причинами типа высокой температуры. Лоб прохладный, но по ощущениям весь горит? Это говорит о том, что вас ждут мелкие бытовые проблемы, которые, хотя со временем и решатся, успеют порядком подпортить вам кровь.

Еще одно толкование – вас кто-то обсуждает за спиной. Это толкование перекликается с приметой о том, почему горят уши или щеки человека. В целом, лицо отвечает за восприятие чужих мыслей и эмоций. Поэтому любые неприятные ощущения в данной области говорят о пересудах и сплетнях.

Удариться лбом или стукнуться лбами – примета чего?

В народе бытует мнение, что случайный удар, который пришелся на голову, это хорошо. Конечно, только в том случае, если последствия не были тяжелыми – рана, ушиб, сотрясение мозга или другая серьезная травма уже не имеет отношения к приметам. Но в быту чаще случается стукнуться головами с другим человеком, зацепить лбом шкаф или полку, удариться о притолоку. И это можно толковать как добрый знак – после такого удара в голове просветляется, из нее уходят дурные мысли. Через некоторое время проходит с боль, а с ней исчезает накопившаяся негативная энергетика.

Если же вам пришлось стукнуться с кем-то лбами, то это говорит о том, что вы чересчур много судачите о других людях. Стоит придержать язык, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

magya-online.ru


Смотрите также