Транзиты натальная карта


Транзиты онлайн

Транзиты наиболее популярная методика астрологического прогноза. Рассчитайте транзиты с учетом формул событий бесплатно в Альтаире Онлайн

Какие отличительные особенности при расчете транзитов реализованы в астрологической программе?

  • Формулы событий. Транзиты учитывают роль планет как в натальной карте на дату рождения, так и локальном гороскопе. Это необходимо для правильного расчета формул событий.

  • Для составления индивидуального прогноза учитываются мажорные аспекты к планетам радикса, усиливая влияние транзитов на судьбу.

  • Можно анализировать все аспекты, влияющие на конкретную дату. Такой формат наиболее удобен для проверки гороскопа при расчете ректификации

  • Либо построить календарь транзитов, для составления астрологического прогноза

Пример влияния транзитного Урана, отвечающего за астрологию, в затмениях, элективной астрологии, в индивидуальном астрологическом прогнозе, натальной и локальной карте, а также в гороскопе города: Ураническая судьба астролога

Транзиты | Обучение астрологии

Рассчитать транзиты

Как рассчитать транзиты в Альтаире Онлайн?

1

  • После ввода даты рождения и прогноза, выберите транзиты и произведите расчет.

2

  • Календарь транзитов отражает список точных аспектов с учетом формул событий.

3

Видео-уроки | Транзиты

Программа обучения, стоимость

astrofact.ru

Моя первая транзитная карта

   Если вы уже неплохо разбираетесь в натальной астрологии, свою карту выучили наизусть и есть желание заглянуть в будущее – эта статья для вас.   Мы составили максимально простой способ прогнозирования будущего для тех, кто делает это впервые. Надеемся, что данная статья поможет убрать страхи и побудит изучать транзитную астрологию глубже.

У каждого кто работает с транзитами, есть свои правила, свое виденье и свои секреты. В этой статье мы предлагаем помощь в «первых шагах» при работе с транзитной картой,  а тонкости и хитрости оставим на потом.

   Итак, в программе в которой вы работаете (в нашем примере это ZET Geo) строим свою натальную карту и «одеваем» на нее транзитную карту с завтрашней датой.  Получается двойная карта, в которой внутренний круг – натальная, внешний – транзитная.

Что следует рассматривать при анализе транзита

Пример транзитной карты

1)Подробно рассмотрим каждый дом натальной карты, начиная с первого, чтобы понять какие транзитные планеты проходят через наши дома. О транзитных планетах в домах читайте здесь.

Транзитные планеты в 1 доме

На нашем примере видно, что по первому натальному дому проходит ретроградный Сатурн, Луна и ретроградный Плутон.

2) Рассмотрим аспекты транзитных планет к натальным. Чтобы не усложнять, мы уделим внимание только соединению, т.к. это самый важный транзитный аспект. О своих аспектах можно почитать тут.

— У нас транзитный ретро Сатурн в соединении с натальным Солнцем в 1 доме. А Солнце в трине к транзитному Урану, который проходит 4 натальный дом.

— Транзитная Луна в соединении с натальным Плутоном в 1 доме.

— Транзитный ретро Плутон проходит по 1 дому без аспектов.

3) Соединения транзитных планет с куспидами угловых домов (куспид 1, 4, 7, 10 дома или Asc, Dsc, IC, MC) если такие имеются.

Далее, берем одну планету, складываем всю информацию о ней с помощью простой схемы и анализируем, приходим к какому-то заключению.  В нашем случае берем транзитный Сатурн.

Простая схема работы с транзитами

Из-за этого (событий, ситуаций, людей и пр.)

Планета Сатурн – самодисциплина, ответственность, порядок, отец, ограничения, власть, напряженная работа,  и т.д.

Натальный Сатурн в 9 доме.  9 дом — образование, знания, путешествия, учителя и пр.

Транзитный Сатурн в Стрельце, что косвенно опять указывает на 9 дом (естественный управитель Стрельца – Юпитер, Юпитер естественный управитель 9 дома).

Ретроградный Сатурн – тормозит дела связанные с той областью, за которую он отвечает.

Сатурн в данной карте отвечает за 2 дом, т.к. является его управителем. Второй дом – это деньги, заработки, ресурсы, материальное положение и т.д.

Транзитный Сатурн проходит по 1 дому – переоценка себя, своего внешнего вида, серьезные требования к себе, ограничения, аскетизм, отказ и т.д. Подробнее тут.

Произойдет

Соединение – сильная перемена, изменения (оппозиция — потеря, отказ, выбор; трин — везение, удачная возможность; квадрат — расход сил, трудность, напряжение; секстиль — шанс, возможность.).

Сатурн в соединении с Солнцем – увеличение ответственности, подчиненное положение, испытания, терпение и труд, пессимизм, неуверенность в своих силах или же желание человека казаться более авторитетным, влиятельным и т.д.

Что и где произойдет? В чем? Чего будет касаться перемена?

Планета Солнце – свое «Я», жизнь, мои амбиции, индивидуальность и т.д.

Натальное Солнце в 1 доме. 1 дом – «Я», личность, физическое тело и внешность, самостоятельные решения, независимости т.д.

Солнце управляет Львом, знаком перехваченным в 8 доме, поэтому в данном случае этот дом мы не рассматриваем.

Перехваченный знак

Иногда карты могут содержать перехваченные знаки, т.е. знак полностью вмещается в натальный дом и из-за этого не появляется на куспиде. Технически перехваченные знаки не управляют домом.

Предположительный прогноз

Из собранной нами информации, можно предположить, что: из-за ограничений и отсутствия денег (Сатурн, 2 дом) на образование, путешествия(9 дом) и т.д., у человека происходит глобальная внутренняя перемена (соединение). Возможно изменение внешнего вида, жизненных планов, самооценки и пр. (Солнце, 1 дом).

А какой прогноз  составили бы вы?

Для простоты примера, мы оставили только один вариант. Конечно, варианты развития событий могут быть и иные, так как и дома и планеты имеют массу обозначений. Но поскольку вы будете учиться работать со своими транзитами, вы всегда сможете себя проверить и поправить.

Таким образом, пробуйте описать каждую транзитную планету, которая делает аспект к вашей натальной карте. Из собранной информации делайте какой-то простой прогноз и записывайте его, чтобы в будущем проверить. Рекомендуем завести «дневник транзитов», куда ежедневно вы будете записывать свои прогнозы. Если обнаружите, что ошиблись, то будет легко понять, почему и в чем именно.

 Главное – это не бояться ошибиться! Пробуйте и у вас обязательно получится.

Автор: Астропруденс

astroprudens.com

Транзиты планет в натальной карте

«Я твой транзитный пассажир…ты был транзитный мой вокзал…» Как точно, однако, в песне обрисовано то, что происходит во время транзитов планет. Пассажиры, которые куда-то едут, надолго не задерживаясь, хотя, возможно, отчаянно мечтали и молили, чтобы им кто-то позвонил, и все сложилось.

И вот такие путешественники есть в каждом нашем дне. Они приходят и уходят, принося радости и горести. Но, сначала о радостях. Эх, если бы не было этих небесных пилигримов, то в некоторых судьбах даже и мечтать бы не приходилось о встречах с принцами или принцессами. А так, глядишь, катит себе какой-нибудь принц на белом коне транзитом через ваш вокзал, а уж ваше дело, принять его по-королевски и получить всевозможные подарки судьбы или превратить в упущенные возможности. Характер события будет зависеть от многих показателей, начиная от осознанности самого человека, заканчивая окрасом неба в интересующий период. Но, даже если период приближается достаточно напряжённый, то всегда можно подстелить соломки, прибегнув к компенсаторным мерам, ведь предупреждён, значит, вооружён! Транзиты, как и другие астрологические методы прогноза позволяют изучить приближающуюся небесную погоду и использовать её с умом и своевременно

Все планеты двигаются с разной скоростью. Есть те, кто ездит на «экспрессе», а есть такие, кто останавливается со всеми подряд, здоровается и передает новости, а, заодно, и дела от одного к другому.

Например, Луна, которой до всего и всех есть дело. Она самая быстрая и занятая. Ее транзит по знаку зодиака занимает немного более двух суток. Быстр и Меркурий. Да и Венера достаточно подвижна. А вот Марсу потребуется около двух лет, чтобы обойти весь круг зодиака. Остальные планеты имеют еще более продолжительные циклы оборота.

Транзиты оживляют нашу жизнь, заставляя ваши натальные планеты реагировать тем или иным способом.

Значение транзита в натальной карте

Транзиты представляют собой взаимодействие небесных тел в настоящий или интересующий вас период времени с планетами или важными точками в натальной карте.

Это своего рода «пусковые устройства» событий вашей жизни. То есть транзиты ─ это наложение движения планет с тем положением, которое они занимали в момент вашего рождения.

Значимые события судьбы обязательно видны в транзитах.

Никто не будет иметь перемены в жизни, если само время этих перемен не наступило.

С помощью изучения транзитов планет в натале можно указать довольно точные даты периодов.

Как рассчитать транзиты планет

Построить карту транзитов планет достаточно легко.

Существуют специальные таблицы – эфемериды, в которых движение планет рассчитано на много лет вперед.

Но современные астрологи в большинстве своем вряд ли пользуются такими таблицами и уже не строят карты «от руки».

Теперь существует множество специальных программ, которые в считанные минуты выдадут на экран все транзиты с точностью до секунд. Таким образом, построить карту онлайн просто. Достаточно внести свои данные в базу и кликнуть на кнопку «транзит».

Астрологические программы способны не только сделать расчет транзитов планет на сегодня, но и на завтра, да и на любой день, нужно только внести соответствующие записи в графу «Фоновые данные».

Обращаем ваше внимание, что транзит в натале можно построить, только зная точные данные рождения, время и место.

Расшифровка транзитов

Опытные астрологи без труда могут рассчитать транзит любой планеты и истолковать его смысл.

Можно получить на некоторых сервисах карту транзита с расшифровкой. Программа сама способна это сделать, создав интерпретацию, но доверять автоматической интерпретации не стоит, ни одна машина не способна сделать корректный анализ и отсеять главное от второстепенного. Чаще всего результатом таких экспериментов оказывается страх и тревожность от страшных компьютерных пророчеств, хотя они могут не иметь ничего общего с действительностью. Прогностика – самый сложный блок астрологии и доверить его однозначно лучше профессионалу, если конечно вы претендуете на точность.

И если вас ожидает транзит Марса через четвертый дом вашей натальной карты, то можно ожидать неурядиц в семейной жизни, переездов, ремонта, одним словом, движение на «вокзале» вам обеспечено, так как Марс – символ энергии, силы, азарта. И он не будет сидеть, сложа руки, оказываясь где бы то ни было.

Но вот что именно несет транзит Марса лично вам, нужно смотреть по тому, какими силами он обладает в вашей натальной карте, каким домом правит и с кем взаимодействует, и именно этого синтеза не может сделать ни одна программа в корректном варианте, по крайней мере в настоящий момент.

Овладение искусством толкования транзитов позволит предвидеть благоприятные моменты вашей жизни и воспользоваться этими случаями. Проблемные транзиты не выбьют вас из колеи, потому как вы будете знать время появления света в конце тоннеля.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Одноклассники

‹ Предыдущая статья

РЕТРОМЕРКУРИЙ! с 17 НОЯБРЯ по 7 ДЕКАБРЯ

mylablife.ru

Что такое транзиты планет в натальной карте?

«То, что проходит» — именно так переводится понятие транзит, которое в ведических знаниях имеет большое значение. Проходя по знакам зодиака, выполняя транзит, каждая планета оказывает на человека непосредственное влияние. Причем влиять она будет на тот дом, ту сферу, которую этот дом представляет. В этой статье вы узнаете, что такое транзиты планет

Что такое транзиты планет: длительность периодов

Для каждой планеты своя длительность:

Что такое транзиты планет в духовном смысле? Это «награды» или чаще «уроки», которые даруют человеку благотворные и злотворные планеты. Считается, что постоянная духовная практика может смягчить злотворное влияние при транзите любой планеты, даже Сатурна, Марса, Раху и Кету.

Транзиты с доброй силой

Влияние транзитов на человека индивидуально, но все-таки есть общие правила и законы, которые мы рассмотрим ниже. Так, для каждой планеты есть хорошие дома, переходя туда, она «смягчается», приносит человеку хорошие результаты.

Для Солнца это 3,6,10,11 дома

Для Луны 1,3,6,7,10,11 дома

Для Марса 3,6,11 дома

Для Меркурия 2,4,6,8,10,11 дома

Для Юпитера 2,5,7,9,11 дома

Для Венеры 1,2,3,4,5,8,9,11,12 дома

Для Сатурна 3,6,11 дома

Для Раху, Кету 3,6,10,11 дома

Обратите внимание, сильные вредители, такие как Марс и Сатурн, имеют только три дома для хороших транзитных проявлений. Но не обольщайтесь, это будут все равно «уроки», но мягче, чем в других домах! Также здесь влияет то, хозяевами каких домов эти планеты являются, изначально в карте сильны они или слабы.

Садэ-сати – самый «известный» транзит

Вы узнали, что такое транзиты планет, и наверняка уже слышали термин «Садэ-сати», которым называют самый сложный, кармический и судьбоносный транзит Сатурна по 1, 2 и 12-му дому от Луны. Считается, что транзиты Сатурна ощутимы всегда и особенно важны для анализа судьбы человека, его духовного уровня и состояния здоровья.

К сожалению, если вы погрязли в рутине и буднях, далеки от духовных знаний, то Садэ-сати придется «встряхнуть» вас. И сделает это Сатурн жестко – велика вероятность сложных болезней, кризиса в семье, несчастных случаев, проблем с деньгами.

Обратите внимание, Садэ-сати затрагивает дом личности, первый, поэтому «удар» или «благословение» будет направлено именно на вас. Также затронут будет второй дом, финансовых накоплений, а значит, под угрозой будут деньги, доходы, вклады и сбережения. И, наконец, транзит Сатурна по 12-му дому в рамках Садэ-сати несет долгие разлуки, потери позиций и влияния.

Важно! Чтобы оценить влияние транзитов на человека, в частности, транзитов Сатурна и Садэ-сати, нужно учитывать два нюанса:

  • понимать, что транзит не работает самостоятельно и обособленно! Его влияние накладывается на влияние текущего периода в жизни человека. То есть, если идет благоприятный период, то он может «сгладить» негативное влияние транзита.
  • сила Садэ-сати именно у вас будет зависеть от силы Сатурна и Луны в вашей карте. Так, этот период может пройти спокойно, если у вас сильная Луна, сильный Сатурн, вы дисциплинированный, стойкий, трудолюбивый и, самое главное – духовный человек!

Подробнее о Садэ-сати читайте в этой статье

И, напоследок, простая древняя мудрость, от автора «Пхаладипики»:

«Тот, кто контролирует себя, никому не причиняет вреда, кто честно зарабатывает себе на жизнь, к тому транзиты планет всегда благосклонны».

ezoterikaved.ru


Смотрите также