Стрелец знак какой стихии


У знака зодиака Стрелец какая стихия? Стрелец: описание знака

О влиянии расположения звёзд при рождении на всю оставшуюся жизнь человека люди говорили давно. Они разработали астрологию, определили знаки зодиаков, постепенно дополняя привычную градацию на двенадцать знаков всё новыми и новыми элементами. Постепенно было введено такое понятие, как стихия знака, от которой, как считалось, зависело взаимодействие того или иного знака зодиака с другими. Выработаны целые карты совместимости между людьми, изучение которых может пролить свет на непростые человеческие взаимоотношения. Но нельзя забывать и об общепринятых характеристиках знаков зодиака, которые также проливают свет на наши личные качества.

Стихия Стрельца

В период с 22 ноября по 21 декабря Солнце находится в границах знака зодиака Стрелец. Какая стихия подходит людям, родившимся в это время? Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обратиться к общей характеристике знака.

Согласно ей, Стрельцы – огненные знаки. Древние люди изображали этот знак зодиака в виде кентавра, вооружившегося луком. Как и легендарные мифические существа, Стрельцы характеризуются желанием бесконечно познавать окружающий их мир. В этом желании они не останавливаются ни перед чем: благодаря врождённой напористости, они преодолевают препятствия, а природное обаяние помогает найти общий язык с каждым. Наилучшая характеристика для этого знака - это ответ на вопрос: «Какая стихия?» Стрелец – это огонь, но огонь мирный, дарящий свет и тепло, ни в коем случае не опасный.

Поговорим немного о таком удивительном знаке, как Стрелец. Какая стихия по гороскопу – такой и человек. Как и огонь, Стрельцы собирают вокруг себя людей, бескорыстно делясь с ними своим теплом. Представители этого знака всегда верят в лучшее, именно поэтому Фортуна настолько к ним благосклонна. Но если что-то мешает этому знаку добиться поставленной цели, он безжалостно сносит препятствие с пути. Как только этот огненный знак достигает одной высоты, он сразу же перебрасывается на другую, постоянно находясь в движении и не останавливаясь ни на секунду.

Стрельцу необходимо быть нужным, но он не потерпит контроля над собой. Поэтому именно у этого знака часто могут возникать конфликты с тем, кто рискнул каким-либо образом ущемить его права. Не стоит ввязываться в противодействие с ним, помня, управляет им какая стихия. Стрелец - это огонь, который не погаснет, пока не добьётся своего.

Огонь в крови

Продолжая тему влияния огня на характер Стрельцов, нельзя не отметить, что из-за постоянного пламени в крови они нетерпеливы и порывисты, они всегда рвутся вперёд, изо всех сил стараясь действовать как можно быстрее. Сообразительности этому знаку не занимать. Главное, чтобы эта огненная импульсивность не сыграла со Стрельцами злую шутку.

Примечательно также то, что Стрельцы склонны перехлёстывать - они не знают меры в любви, работе, удовольствиях, что порой может привести к серьёзным проблемам и психологическим, и физическим. Они щедры и экстравагантны, рискованы и разговорчивы - всё же то, какой стихии принадлежит знак зодиака, играет удивительную роль в формировании характера.

Карьера

Что касается карьеры, и тут сказывается влияние огня. Пламя не терпит одиночества – так и обладатели этого знака зодиака стремятся к профессиям, в которых им предстоит взаимодействовать с людьми. Они также склонны к творческим специальностям.

Главное для этого знака – свобода, поэтому необходимо помнить, кто такой Стрелец, какая стихия у этого знака. Он вряд ли сможет работать в качестве обслуживающего персонала – слишком много амбиций. Более того, он вряд ли потерпит авторитетного руководителя: обуздать огонь не под силу никому.

Здоровье

Нельзя обойти вниманием и вопрос здоровья. С ним у Стрельцов всё не так гладко, как бы хотелось. Наиболее часто они подвержены проблемам с вегетативной системой, заболеваниям суставов, связок, мышц спины, кроме того, возможны проблемы и с метаболизмом, многие обладатели этого знака подвержены астме.

Грустно, но в данной ситуации совершенно не спасает то, какая управляет стихия. Стрелец должен больше времени проводить на свежем воздухе, необязательно занимаясь спортом, достаточно просто прогулок.

Влияние восточного гороскопа на Стрельцов

Существует ещё такое понятие, как восточный гороскоп. Согласно ему, каждый год принадлежит какому-то определённому животному, характер которого потом сказывается на человеке, родившимся в этот год. Цикл этот повторяется каждые 12 лет, так что каждую дюжину лет на свет появляется новое поколение детей определённого знака зодиака и определённого знака по восточному гороскопу. Получается, что на качества, свойственные животному восточного гороскопа, накладываются ещё и характеристики знака зодиака и стихии.

Возьмём, например, год Козы. У нас есть малыш, родившийся 1 декабря. Мы уже знаем, управляет им какая стихия. Стрелец-ребёнок (год Козы), если верить описанию, будет расти творческой личностью с удивительной фантазией. Эти качества только подкрепятся врождённой стрельцово-огненной одарённостью. Пессимизм Козы скрадётся открытостью Стрельца, а огненная натура только усилит упрямость и напористость, свойственную людям, рождённым в этот год. Как видим, можно легко сделать вывод о том, что восточный гороскоп и зодиакальный дополняют друг друга, позволяя таким образзом создать удивительную комбинацию из черт характера, так отличающую людей друг от друга.

В любви

Но перейдём, пожалуй, к самой волнительной для некоторых части гороскопа. Влиянию звёзд мы подвержены во многих вопросах. Подчиняется неумолимым светилам и непокорный Стрелец. Стихия знака, совместимость его с другими, характер – всё это зависит от положения Солнца в небе в момент рождения человека.

Этот огненный знак, что не является удивительным, наиболее успешно будет сочетаться со знаками воздуха (Весами, Водолеями и Близнецами) и, что больше всего поражает, со знаками воды (Раками, Скорпионами и Рыбами). С представителями своей же стихии (Овнами и Львами) Стрельцы либо не уживутся совсем из-за постоянной борьбы за пальму первенства, либо образуют ярчайшие, но, увы, краткосрочные тандемы.

Стоит отметить, что в любви Стрельцы очень непостоянны, а уговорить их сочетаться законным браком, если они этого не хотят, и вовсе почти невозможно. Обжёгшись однажды, они потом ещё очень долго будут восстанавливаться, избегая всяческого контакта с представителями противоположного пола. Этот знак ждёт идеального партнёра, именно поэтому, осознав, что тот, кто рядом, не тот единственный, Стрелец без промедления разрывает всякие отношения.

Краткие выводы

Мы узнали, управляет знаком какая стихия. Стрелец - это огонь в крови, в действиях, в разуме. По характеристике этого знака видно, что звёзды формируют характер человека, оказывают влияние на его способности и склонности.

Порой может показаться, что всё уже давно предрешено за нас свыше. Иначе как объяснить такие яркие черты, свойственные тому или иному знаку? Но всё же каждый из нас сам творит свою судьбу и свое счастье, поэтому, даже оглядываясь на звёзды, не забывайте думать о том, кто вы на самом деле, кем хотите быть, а не кем вас хотят видеть окружающие люди и небесные светила.

fb.ru

Зодиакальный гороскоп

Стрелец – последний, после Овна и Льва, и весьма своеобразный представитель группы знаков Огня. «Его огонь силён, но контролируется, поэтому даёт движение вперёд», - считают астрологи.

Стрелец, прежде всего, у многих ассоциируется с охотой. И в самом деле, Стрельцам близко всё, что связано с природой, причём, не с роскошной тропической, а с суровой северной. Жизнь в горах, поблизости от ледников, или в лесах, около дремучих лесов и чистых лесных ручьёв – вот самая комфортная для Стрельцов среда обитания.

Стрельцы склонны к путешествиям, им нравится всё время открывать для себя новые неизведанные места, знакомиться и общаться с новыми людьми.

Так же широки и безграничны, как природа, интересы Стрельцов. Трудно встретить Стрельца, который бы успокоился на том, что он уже имеет – его всё тянет и тянет в новые неизведанные дали.

При этом Стрельцы склонны к риску. Нередко увлекаются экстремальными видами спорта, но каким-то чубом избегают травм и происшествий (видимо, срабатывает внутренний самоконтроль). Правда, опасность для представителей этого знака представляет всё, что связано с огнём: взрывы, пожары и т.п. Видимо, поэтому и самым благоприятным климатом для Стрельцов астрологи называют холодный климат.

Интересно, что среди растений, с которым связывают представителей этого знака, в числе первых – нарцисс.

Стрелец, как представитель Огня, совместим, прежде всего, с роднёй по группе, то есть, с другими огненными знаками – Овном и Львом. А также со всеми знаками Воздуха – Близнецами, Весами и Водолеями.

www.ladysk.ru

Особенности знака зодиака Стрелец: к какой стихии относится, совместимость Огня с другими стихиями

Не секрет, что люди различных знаков зодиака имеют разные личностные характеристики. Зодиакальное созвездие оказывает огромное влияние на характер и судьбу человека, обусловливает его поведенческие особенности. Зная, к какому знаку принадлежит человек, можно составить его психологический портрет, причем довольно точный. Помимо этого, каждый зодиакальный знак соответствует определенной стихии. Например, Овен, Лев и Стрелец — стихии огня.

Таких людей нельзя упрекнуть в нерешительности: они готовы в любой момент сорваться с места и предпринять какие-либо действия, толком не изучив обстановку и ситуацию. Совершать необдуманные поступки — это нормально для Стрельца. Женщины и мужчины, родившиеся под этим созвездием, не терпят мелких оплошностей, понимают все с полуслова и любят четкость и конкретику.

Последствия их поступков зачастую могут быть непредсказуемыми. Однако ни единой нотки раскаяния и самокритики они не испытывают. Для них это обычные дела, в порядке вещей разумеющиеся.

Эти личности отличаются горячим темпераментом, однако именно благодаря ему они столь страстны и сексуальны, а их душевная теплота заставляет других людей, как мотыльков, слетаться на их свет.

Стрелец по натуре так же переменчив, как и его стихия. Он загорается быстро, как спичка, но так же быстро и потухает. Его горячий темперамент то и дело требует подпитки в виде эмоций и приключений. Человек этого знака зодиака довольно часто бывает либо везунчиком, либо полным неудачником. У Стрельцов очень хорошо развита фантазия. При этом они сами часто не могут отличить плоды своих фантазий от реальной жизни.

Более того, Стрелец является очень свободолюбивым знаком, оседлый образ жизни не для него. К сожалению, это непостоянство переносится и на личную жизнь: они не привыкли быть верными, ими постоянно движет жажда всего нового и непознанного.

Люди, относящиеся к огненной стихии, в большинстве своем имеют холерический темперамент. Они никогда не останутся в тени, всегда будут заметными, добьются поставленных целей во что бы то ни стало, завоюют внимание и признание окружающих. Если они свяжут свою жизнь с профессией, близкой им по духу и идеологии, то впереди их ждет грандиозный успех. Они, как правило, натуры творческие, с железной силой воли и неиссякаемой энергией, обладающие достаточно мощной пробивной силой. Огонь наделяет таких людей организаторским талантом, предприимчивостью и активностью.

Еще одной характерной особенностью этой стихии выступает умение вдохновляться идеями и быть преданными им вплоть до самопожертвования. Смелость, мужество и отвага у них в крови. Это птицы высокого полета, привыкшие быть завоевателями. Они ухитряются добиться успеха во всех сферах жизнедеятельности: и в духовной, и в материальной. Стрельцы получают настоящее удовольствие от своей деятельности и плодов своего труда, гордятся собой и ждут всеобщего одобрения и признания своих талантов.

Однако вряд ли представитель этого знака сможет работать в качестве подчиненного: уж слишком амбициозен он, чтобы играть второстепенные роли. Также не сможет он долго терпеть и авторитетного начальника, так как не любит подчиняться. Лидерство у людей этого знака в крови. Они готовы свернуть горы, лишь бы добиться успеха.

Особенности личности

В качестве места жительства для Стрельца подойдет прохладное и просторное помещение, хорошо вентилируемое. Предпочтительным является наличие камина, в котором будет пылать живое пламя.

Место работы Стрельца также должно быть наполнено воздухом. Самый лучший вариант — если оно будет располагаться на открытом пространстве с безграничным воздушным потоком. Людям этой стихии крайне нежелательно работать в тесном и душном помещении, так как нехватка свежего воздуха очень неблагоприятно сказывается на их здоровье и работоспособности, подавляя их жизненную силу.

Представителям этого знака в силу их характера и образа жизни частенько встречаются на пути различные досадные неприятности, как мелкие, так и крупные.

В сексуальном аспекте, как и в других областях, Стрельца интригуют постоянные перемены и приключения, которые он время от времени ищет и находит.

Люди этого знака очень догадливы, опрометчивы, вспыльчивы, обладают живостью ума и не любят долгих объяснений. Даже если они потерпят неудачу, то все равно никогда этого не признают. Однако, как правило, Стрелец — знак зодиака, стихия которого покровительствует успеху во всех начинаниях.

Какая стихия у Стрельца, такой и характер: эти люди быстро собирают вокруг себя единомышленников, делятся с ними своими идеями и замыслами. Стрелец никогда не останавливается на достигнутом, он всегда движется вперед. После достижения одной цели он сразу же берется за штурм другой. Таков уж нрав у этих людей, продиктованный стихией огня. Мужчины этого знака очень боятся брачных уз, поэтому зачастую предложение о женитьбе исходит от их избранниц. На самом деле это происходит потому, что мужчине-Стрельцу тяжело найти себе спутницу жизни, которая бы устраивала его во всем.

Достоинства и недостатки огненной стихии

Как и все остальные стихии, Огонь наделяет своего обладателя определенными достоинствами и недостатками. К достоинствам огненных знаков, в частности Стрельца, можно отнести:

  • трудолюбие,
  • высокую работоспособность,
  • бодрость,
  • динамичность,
  • оптимизм,
  • храбрость,
  • харизматичность,
  • разговорчивость.

Немалым запасом положительных качеств наделила природа этот знак. Однако существуют и недостатки, к котором относятся:

  • самоуверенность,
  • горячность,
  • упрямство,
  • нетерпеливость,
  • поверхностность,
  • хладнокровие,
  • злой нрав,
  • командирские наклонности.

Как видно, недостатками знак также не обделен.

Совместимость с другими знаками

Огонь Стрельца гармонирует с такими же огненными знаками, как и он сам, а также с представителями воздушной стихии. Довольно часто хорошие отношения у Стрельца складываются со знаками Земли. Что касается стихии Вода, то здесь наблюдается полная несовместимость.

Не секрет, что огню необходим воздух для поддержания процесса горения. Точно так же происходит и в жизни: эти две стихии притягиваются. Огню очень тяжело обойтись без Воздуха.

Огонь в сочетании с Огнем формирует еще большее пламя. Недаром существует поговорка: огнем огонь не потушить. В жизни они гармонично дополняют друг друга и подпитывают энергией для лучшего «горения».

Огонь и Вода — две противоположности, которые в жизни могут воспрепятствовать развитию друг друга. Тут уже, как говорится, кто кого: либо свет пламени померкнет под воздействием воды, либо вода испарится от огня.

Возможен союз Огня и Земли, однако существует вероятность того, что пламя обожжет землю, а земля, в свою очередь, остудит пламя.

Здоровье Стрельцов

К сожалению, здесь не все так гладко, как во всех остальных сферах. Стрельцам нужно уделять особое внимание здоровью, так как они подвержены многим заболеваниям. Наиболее часто они сталкиваются с заболеваниями:

  • вегетативной нервной системы,
  • связок и суставов,
  • спины,
  • связанными с обменом веществ в организме,
  • дыхательной системы, такими как астма.

И здесь уже совсем неважно, какая стихия у Стрельца по гороскопу. Позаботиться о своем здоровье ему придется в первую очередь. Необходимо заняться спортом и больше времени проводить на свежем воздухе.

Подводя итоги, необходимо отметить, что какой знак стихии, такова и натура Стрельца: огненная, пылкая и бескомпромиссная. И судьба его ждет соответствующая, полная ярких эмоций, впечатлений и новых свершений.

(Пока оценок нет) Загрузка...

meteo-by.ru

Стихия знака зодиака Стрелец

Представители этого знака отличаются вспыльчивостью, живым мышлением, большим энтузиазмом, умением мгновенно воспринимать информацию и запоминать все на лету.

Они не любят долго разглагольствовать, нетерпеливы, безразличны к мелочам. Внутренняя сила привлекает к ним людей.

Стихия знака Стрелец — Огонь: он быстро вспыхивает, изменяя все вокруг, озаряя или уничтожая. Таки люди часто совершают необдуманные поступки, подчиняясь импульсу, не желают ждать, когда ситуация станет яснее, анализировать все факты и взвешивать свое решение.

Как влияет стихия на отношения Стрельца?

Даже наломав дров, они не отчаиваются, не думают о раскаянии или разборе полетов. Взрывной характер, горячее сердце привлекает к представителям этого знака противоположный пол.

Душевная теплота и страстность располагают к ним окружение. Удача часто сопутствует таким людям.

Для совместной жизни или в круг друзей стихии Стрельца подойдет Воздух, ведь именно он нужен для поддержания горения. Со знаками воды обеспечены конфликты, они будут бороться за возможность существовать на одной территории. Земля сможет пережить соседство Огня, но они пагубно друг на друга повлияют.

Огненная стихия Стрельца — среда не постоянная: настроение этих людей быстро меняется, они моментально загораются и зажигают все вокруг, но и так же легко затухают.

Стихия Стрельца и ее влияние на характер

Их природная привлекательность, оптимизм, динамика, бодрость духа, отвага привлекают людей. Но непостоянство, постоянный флирт с новыми знакомыми, нетерпеливость и упрямство могут перечеркнуть положительные качества.

Такие люди быстро перегорают, на них нельзя положиться в перспективе. Динамика их развития так стремительна, что трудно угадать их поведение на следующий день.

Хотя они вполне способны дать мудрый совет в конкретной ситуации, подбодрить ослабшего, вернуть уверенность отчаявшемуся.

Стихия знака Стрельца будет помогать человеку в доме с камином и большими комнатами. Живой огонь питает таких людей энергией. А свежий воздух питает Огонь. Выбирайте для жизни и работы открытые площадки, помещения с хорошей вентиляцией.

«Только персональный гороскоп даст вам полную картину грядущих событий вашей жизни. Не упустите возможность получить заглянуть в будущее»

felomena.com


Смотрите также