Стрелец дни рождения


Характеристика знака Зодиака Стрелец: факты об этом огненном знаке

Стрелец – девятый знак Зодиака, принадлежащий к стихии огня. Родившиеся под этим знаком люди невероятно активны, целеустремлены, всегда идут только вперед. Они могут быть одержимы поиском всего нового и неизведанного, любят исследовать, пробовать, браться за новое дело.

Стрельцы, как правило, очень жизнерадостные люди, веселые и общительные. В их жизни нет места грусти и печалям. Невзгоды и удары судьбы они воспринимают стоически, преодолевая их все с той же улыбкой на лице.

Люди этого знака очень прямолинейны и честны с окружающими. Иногда это может перейти любые рамки приличий и такта, но Стрельцы никогда не говорят чего-либо, желая обидеть. Скорее наоборот, они искренне хотят помочь другому, открыть ему глаза.

Факты о знаке зодиака Стрелец: прямолинейные и честные

Эти люди в какой-то степени бесстрашны, они способны бросить вызов судьбе, совершить подвиг, взять новую высоту. Люди этого знака обычно часто отправляются в путешествия, поездки, любят активный и экстремальный отдых.

Они никогда не сидят на одном месте, и жизнь взаперти для них совершенно немыслима

Описание характерных черт этого знака включает в себя и богатую фантазию – Стрельцы замечательные рассказчики, они обожают выдумывать истории, и их голова всегда полна идеями.

Характеристика Стрельцов по знаку зодиака: личная жизнь

Люди-Стрельцы почти все влюбчивы и любвеобильны. На их счету может быть множество романов и любовных связей, но при этом к мужчинам-Стрельцам не пристает звание ловеласов и сердцеедов: они добросердечные и открытые люди, никого не вводят в заблуждение.

Даты рождения Стрельцов: когда день рождения у этого знака зодиака

Месяц рождения Стрельцов начинается с конца ноября и продолжается до декабря. Стрелец – зимний знак зодиака.

Дата рождения этих людей ­с 23 ноября по 21 декабря.

Совместимость Стрельцов с другими знаками зодиака: идеальная пара для Стрельца

Стрельцы имеют хорошие шансы на благоприятные отношения с людьми огненных знаков – Овнами и Львами, это самые подходящие отношения для брака со Стрельцами.

Совместимость Стрельца с другими знаками: Овен и Лев – лучшие

При этом пара, состоящая из двух Стрельцов, скорее всего, быстро расстанется, таким людям сложно ужиться вместе.

Знак зодиака партнераСовместимость со Стрельцом
ОвенХорошая совместимость, брак
ТелецСредняя совместимость, дружба
БлизнецыОбоюдное влечение, любовь
РакСотрудничество, дружба
ЛевХорошая совместимость, брак
ДеваОбоюдное влечение, любовь
ВесыХорошая совместимость, брак
СкорпионМало совместимости
КозерогНет совместимости
СтрелецМало совместимости
ВодолейМало совместимости
РыбыНет совместимости

Кто подходит Стрельцам в любви, помимо знаков огня?

Это могут быть Близнецы, хотя такой союз не будет лишен расчетливости и выгоды, также неплохую пару Стрельцу может составить Рак и Весы.

Лучшая сексуальная совместимость у Стрельца с Девой: их обоюдно влечет друг к другу

Не сложатся отношений у Стрельцов с водными знаками: огню и воде не бывать вместе, но все же скоротечный, сильный и бурный роман возможен.

Стихия Стрельцов: огонь

Природная стихия, соответствующая этому знаку зодиака – огонь. Люди-Стрельцы очень близки с огненной стихией – они также бурно могут загореться какой-то идеей или делом, но быстро потухают без подпитки.  Пожар в эмоциях, пожар в любви, пожар в душе – вот отличительные черты огненного знака.

Бросаться в омут с головой, при этом не теряя себя – так ведут себя истинные Стрельцы

Как ни парадоксально, но Стрельцам лучше подходят холодные регионы для проживания, хотя такие люди склонны все время менять место жительства, каждый раз оказываясь в новом месте.

Дети-Стрельцы: как ведет себя маленький Стрелец?

Стрелец уже в детстве проявляет яркие черты характера этого знака зодиака: он подвижен, не сидит на месте, импульсивен, говорит правду в лицо и искренне удивляется, если это кого-то задело.

Дети-Стрельцы с ранних лет поражают остальных стремлением к независимости от взрослых и самостоятельности, любознательностью и живым интересом буквально ко всему. Они любят все исследовать и закидывают взрослых бесконечными вопросами, которые никогда не повторяют.

Характер детей-Стрельцов – живой и подвижный

Выбор их будущей профессии меняется ежечасно, стоит им открыть для себя новое занятие. Скорее всего вряд ли они выберут то же, что им понравилось в детстве – Стрельцы для этого слишком непостоянны.

Ребенок-Стрелец очень общителен, у него много друзей, хотя и не со всеми у него получается сохранить дружбу: его категорические резкие высказывания могут поссорить его с другими.

Родителям Стрельца следует с младых ногтей приучать его к такту и вежливости, но не стоит чересчур давить на него!

Стрельцы не выносят ограничений и рамок, стремясь сломать все оковы социальных условностей. Особенно это проявляется в период подросткового максимализма.

Подходящее имя для ребенка-Стрельца может быть старинным, если родителей не смущает выбор такого имени. В целом, конечно, имя может быть любым.

  • Мальчик-Стрелец: Аким, Александр, Гавриил, Игорь, Никита, Федор, Тарас.
  • Девочка-Стрелец: Алина, Александра, Василиса, Варвара, Екатерина, Марина.

Профессия для Стрельца: выбор поприща для деятельности

Поскольку у Стрельцов есть неплохие организаторские способности, то любая управленческая роль придется им по силам. Такие люди, как никто другой, могут заряжать своей энергией окружающих и мотивировать на успех.

Учитывая их любовь к путешествиям, хороший выбором будет разъездная работа, желательно не в рамках одного-пары городов.

Лучшая профессии для Стрельца – антирутина

Стрельцы ненавидят рутину и однообразность, поэтому работа в офисе им не подойдет. Любой творческий поиск и новые цели – вот то, что Стрелец хочет от своей работы.

Люди этого знака зодиака любят престижные профессии и могут найти себе работу в большой компании на высоких постах

Мужчины этого знака могут найти себя в профессиях, связанных с риском для жизни: летчики-испытатели, пилоты, автогонщики. Также их тяга к расследованию может найти применение в криминалистике и детективных расследованиях.

Профессия женщины-Стрельца может быть связана с чем угодно, но только не с усидчивостью, типичные «женские» профессии косметолога или няньки – плохой выбор для нее. Часто такие женщины специально идут в мужские профессии, что означает ‒ преодолевать сложности. Им подойдут профессии юриста, геолога, дизайнера.

Символы Стрельца: камни и символика

Главным символом знака зодиака Стрелец считается кентавр с луком в руках – мифическое существо, получеловек-полулошадь. Поэтому символом-талисманом для Стрельца, приносящим удачу, считают все, что связано с лошадьми: подкова, фигурка лошади и все, что имеет отношение к верховой езде.

Талисман саламандра для знака зодиака Стрелец

Талисман для Стрельцов: стрела, саламандра, огонь, феникс, монеты. Талисман-камень для Стрельца: аметист, сапфир, бирюза, опал.

Дерево и цветок для Стрельцов: талисманы-растения

Главным деревом Стрельца по знаку зодиака считается пальма, тропическое растение, растущее в жарких странах. Также деревьями-покровителями Стрельца считаются: кипарис, лавровое дерево, фруктовые деревья – лимон и грейпфрут.

Цветок Стрельца: гвоздика и нарцисс.

Цвета Стрельцов: цвет-покровитель

Любимыми цветами Стрельца можно смело назвать всю палитру темно-красных и бордовых оттенков, от багряно-красного до глубокого фиолетового.

Также цвета, подходящие Стрельцу – синий и голубой.

Металл для Стрельцов: выбор для украшений

Стрельцам соответствуют мягкие, гибкие металлы, такие как олово и цинк. Они олицетворяют собой гибкость натуры Стрельцов, то, как они справляются с трудностями.

Украшение для знака зодиака Стрелец из олова

К достаточно мягким металлам также относят серебро, поэтому украшения из серебра будут отличными талисманами для Стрельцов.

Наилучший выбор металлического талисмана для человека этого знака – украшение из указанного вида металла с вставкой драгоценного камня-талисмана: бирюзы или аметиста.

sunmag.me

Знак зодиака Стрелец: даты рождения, отличительные черты характера и темперамента

Какого числа рождаются Стрельцы – вопрос, ответ на который мы дадим прямо сейчас. Даты рождения представителей этого знака, согласно гороскопу, припадают на период с 22 ноября по 21 декабря. Люди, рожденные в это время, отличаются честностью, мудростью и правдолюбием. Они способны абстрактно мыслить и чрезмерно расточительны. Стрельцы честны и всегда берут ответственность за совершенные поступки. Они любознательны, поэтому всегда стараются освоить что-то новое.

Видео «Стрелец: общая характеристика знака»

В этом видеоролике представлена детальная характеристика зодиакального знака Стрелец.

Характеристика знака

Рожденные под символом Стрельца люди приманивают удачу подобно магниту. Они умны и могут стать примером для подражания. Люди, рожденные в этом месяце, беспокойные, принимают близко к сердцу любые неудачи и во всем пытаются достичь совершенства. Неутомимый характер Стрельцов заставляет их всегда пребывать в движении. Такие люди не потерпят издевок и угнетений, ведь они всегда могут постоять за себя. Не любят они и ограничение свободы действий.

Плюсами этого знака являются такие черты:

  • целеустремленность;
  • гибкость ума;
  • желание помочь близким.

Среди минусов у Стрельцов можно отметить:

  • непоседливость;
  • нетерпеливость;
  • вспыльчивость;
  • несговорчивость.

Звезды наградили Стрельцов любовью к путешествиям, собакам и лошадям. Этим людям тяжело сидеть в четырех стенах, ведь им хочется увидеть мир. Все действия мужчин прямые, в них не стоит искать двусмысленности. Женщины общительны и добры не только к своим близким, но и к незнакомым людям.

Излишняя самонадеянность и бестактность может поставить крест на отношениях с близкими знакомыми, но это не заставит Стрельцов задуматься о своем поведении. Эти люди все делают от чистого сердца, они всегда отплатят за добро той же монетой. Но не стоит ожидать от них мягкости и услужливости, поскольку Стрельцы в первую очередь следуют согласно своим интересам.

Отличительные черты по декадам

Покровителем Стрельцов, появившихся на свет в первой декаде (до 2 декабря), является Юпитер. Он наделил своих подопечных честностью и открытостью, хорошим чувством юмора и задором. Эти люди великодушны, они способны найти высокооплачиваемую работу. При этом заработанные деньги они могут потратить за считаные дни. Такие люди разрываются между желанием побыть в кругу семьи и стремлением к путешествиям.

Если время вашего рождения припадает на 3–11 декабря, вы относитесь ко второй декаде, которая пребывает под влиянием Марса. Такие люди отличаются любовью к жизни и неуемной энергией. Они импульсивны и напористы, но назвать их ограниченными нельзя. Такие люди никогда не совершат низких поступков и могут разделить ответственность с коллегами.

Если день вашего рождения наступает после 11 декабря, это означает, что вы находитесь под влиянием планеты Солнце. Рожденные в третьей декаде Стрельцы обладают завидной интуицией. Они созданы быть знаменитыми, поскольку обладают многочисленными талантами.

Между Стрельцами, рожденными в разные декады, есть и общие черты. Эти люди способны выполнять несколько дел одновременно, причем с завидным успехом. Они честолюбивы, но всегда протянут руку помощи нуждающимся.

Здоровье

Здоровье у этого знака зодиака крепкое. Стрельцам нужно избегать сквозняков и высокой влажности, поскольку у них в этом случае начинается простуда. Из-за того, что организм этого знака не способен противостоять простуде, Стрельцы часто берут больничный. Негативный эффект от заболевания усиливается у курильщиков.

Представители знака, занятые сидячей работой, страдают от проблем со спиной, а ведущие активный образ жизни Стрельцы мучаются ревматизм. Слабым местом этого знака являются также суставы. Высокий уровень активности и излишняя эмоциональность приводят к тому, что к старости появляются проблемы с нервами, а любовь к экстриму нередко заканчивается травмами и переломами.

Знаменитые люди

Знаменитые Стрельцы вошли в историю благодаря уникальным качествам, присущим этому знаку зодиака. Среди Стрельцов немало представителей искусства: певица Тина Тернер, актер Брюс Ли, продюсер Стивен Спилберг, композитор Людвиг ван Бетховен, писатель Марк Твен, художник Анри де Тулуз-Лотрек, мультипликатор Уолт Дисней. Представители этого знака зодиака добились признания и на философском поприще, например Шарль Луи де Монтескье.

Были среди них и политики: Иосиф Сталин, Леонид Брежнев, Франсиско Франко, Нерон.

Стрельцы, исходя из описаний, импульсивны и самолюбивы. Если вы хотите построить отношения с этим знаком, будьте готовы идти на уступки. При этом нужно привыкнуть к ранимости Стрельцов, которые не переносят критику и подлость.

lyna.pro

Стрелец Даты Рождения

Зодиакальный знак Стрельца начинается 23-ого ноября, но в течение семи дней не входит в свои полномочия до конца. Начиная с 27 ноября, Стрелец находится в полной власти до 21-ого декабря, тогда в течение семи дней, постепенно теряет силу из-за наступающего зодиакального знака Козерог.

Символ Стрельца - охотник кентавр, мифический получеловек, полулошадь. Этот знак зодиака символизирует поиск мудрости, Стрелец - знак философов и исследователей, знак людей имеющих неуемный аппетит к изучению всего нового, путешествиям и открытиям.

Стрельцы предпочитают быть свободными и не обремененными обязательствами, однако когда они влюбляются и становятся вовлеченными в отношения, они делают свою жизнь и жизнь своего партнера столь приятной насколько это в принципе возможно. Обычно они очень общительны, но будут очень рады найти время для уединенного времяпровождения с любимым человеком. Они концентрируют все их внимание на том, что они делают в настоящее время, и кажется, не видят никакого иного пути, но их, пока не предпримут усилие.

Стрелец Даты: 23 Ноября – 21 Декабря

Стрельцы часто отличные работники, такие люди, кажется никогда не утомляются, до тех пор, пока вы не застаете их свалившихся с ног от усталости. Они предпочитают учиться самостоятельно, в путешествии набираться опыта жизни, к сожалению, они не выносят дезинфицированной среды классной комнаты и обычный образовательный процесс. Стрельцы обычно успешны в бизнесе, но никогда не чувствуют себя ограниченными определенными достижениями.

Будучи доверчивыми, открытыми, склонными к интеллектуальному любопытству, Стрельцы желают узнавать о других людях все, чтобы понять их лучше. Высоко энергичные, с благоприятной энергетикой, они - одаренные собеседники, замечательные рассказчики, и прирожденные конферансье - что называется душа компании. Почти все они в той или иной степени обожают музыку, часто представители этого зодиакального знака превращаются в блестящих музыкантов.

Эти люди, однако, склонны пойти в крайности во всех жизненных вопросах, и принять внезапные решения, или быстро передумать по поводу своего недавнего решения, для чего они могут заранее иметь отговорку, в любом случае, они слишком горды, чтобы признать свою ошибку. Одна из их больших трудностей находится в сфере интимных отношений, Стрельцы вполне в состоянии быть преданным двум людям сразу.

Мужчины этого зодиакального знака почти всегда женятся случайно, подавшись импульсу желания и часто горько сожалеют об этом впоследствии, но они слишком горды чтобы показать их истинные чувства. Женщины, рожденные в этом знаке, как правило, более благородные, они желают сделать их мужей успешными и пожертвуют всем на пути к этой цели. Женщины Стрельцы - обычно глубоко набожные люди.

Стрельцы уважают общественный порядок и становятся прекрасными матерями или отцами. Люди, рожденные в этот период, не должны останавливаться ни при каких обстоятельствах - это для них смерти подобно, даже если все и так хорошо или наоборот, всегда найдутся вопросы, решение которых посильно только Стрельцам.

ru.astrologyk.com

Стрелец — знак зодиака

Знаки Зодиака > Стрелец

Стрелец: дни рождения

Вы Стрелец, если родились 22 ноября – 21 декабря (каждый год эти даты могут немного отличаться).

Стрелец – особенности характера

В романтическом плане Стрелец ведет себя неоднозначно, поэтому заработал славу легкомысленного человека. В реальности, ему просто приходится сталкиваться с огромным количеством внутренних противоречий.

Знаки Стрельца

Стрелец – астрология

  • Правящая планета: Юпитер.
  • Стихия зодиака: Огонь.
  • Крест зодиака: Мутабельный
  • Правила: 9-й дом.
  • Полярность: Положительная.
  • Камень: топаз, рубин, сапфир, бирюза.

Стрелец как огненный знак

Как правило, люди огня страстные, энергичные, авантюрные, прямые и амбициозные. Они не против риска, если это поможет продвинуться вперед. Наслаждаются жизнью в настоящий момент и вместо романтики выбирают веселье и захватывающие события. По сравнению с другими стихиями, они более агрессивные и идут на конфронтацию.

Стрелец – положительный знак

Люди положительных знаков – экстраверты, чаще всего, уверенные в себе и настроены оптимистично. Лучше относятся к людям с положительным знаком (но единомышленники все же находятся на противоположной стороне).

Стрелец обожает пошутить и делает это к месту. Часто именно за счет юмора производит на толпу приятное впечатление.

Стрелец – мутабельный

Это невероятно гибкие люди, умеющие приспосабливаться к различным переменам. Они не ощущают постоянного желания что-то менять (как кардинальные) или оставаться в стабильности (как фиксированные). Им удается придерживаться здорового баланса. Среди отрицательных качеств: нерешительность, ветреность, а также проявление негативных сторон кардинальных и фиксированных представителей.

Стрельцом управляет Юпитер

Это самая большая планета в Солнечной системе. Она гарантирует возможности, отражает человеческое желание достичь большего и лучшего. Может нести хорошую (высшее образование) или плохую (трата, баловство) цель. Это сила, делающая возможности привлекательными и слишком хорошими, чтобы с ними совладать. Отражает удачу, расширение, оптимизм и намерение.

Увлечение Стрелец находит еще в детские годы, но готов оставаться преданным ему до последних дней жизни. Причем умудряется совмещать хобби с работой и везде достигает максимальных результатов.

Стрелец ассоциируется с 9-м домом

Девятый дом представляет поиск истины. Это любое эпическое путешествие, а также психическое (высшее образование), физическое (зарубежные поездки) и философское (стремление к мудрости). Концептуально отображает поиск новых впечатлений и то, как мы используем эти знания для формирования самих себя. Охватывает жажду вырваться из рутины, чтобы испытать острые ощущения, а также мужество и оптимизм.

Вы действительно Стрелец?

Если вы появились в первый и последний день знака, то стоит заметить, что он не точно соответствует календарным дням. Вы можете проверить это в статьях пересечения Скорпион-Стрелец и Стрелец-Козерог.

Совместимость Стрельца

Более подробную информацию о наиболее распространенных плюсах и минусах отношений с каждым из других знаков я приготовил в отдельном каталоге статей о совместимости Стрельца.

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)

v-kosmose.com


Смотрите также