Сон искусственные цветы


К чему по сонникам снятся искусственные цветы

Неживые цветы зачастую ассоциируются с ложью, предательством, крушением надежд. Но в некоторых случаях трактовка сновидения имеет положительное значение. Окончательное толкование увиденного во многом зависит от деталей сна. Если человеку снятся искусственные цветы, то ему нужно постараться запомнить все подробности и обратиться за расшифровкой к сонникам.

Толкование по сонникам

Сонник Миллера предсказывает спящему улучшение финансового состояния. Однако в личной жизни возможны ссоры с родственниками, потери близких людей. Во взаимоотношениях с коллегами также могут появиться недопонимания, перерастающие в серьёзные конфликты.

Согласно Женскому соннику, если девушка видит, как ей дарят во сне искусственные цветы, то в её жизни присутствует слишком много назойливых поклонников. Она мечтает немного побыть в одиночестве, чтобы окончательно разобраться в собственных чувствах. Если девушка уже имеет возлюбленного, то бумажный букет должен насторожить её, поскольку кавалер на самом деле не тот, за кого себя выдаёт.

Расшифровка по соннику XXI века гласит, что ненастоящие растения символизируют гнусное предательство. Если спящий наблюдает, как какой-либо человек во сне мастерит цветок, то этого индивидуума необходимо опасаться, поскольку он неискренен и способен предать в самый неожиданный момент.

Эзотерический сонник связывает искусственные цветы с жизненными переменами. Если растения в сновидении сжигаются, то изменения будут неожиданными, в корне меняющими установившийся уклад жизни. Кладбищенские букеты означают душевную гармонию и долгожданное спокойствие.

Сонник Лоффа предполагает, что ненатуральные растения символизируют подделку и преднамеренный обман. Если человек из близкого окружения дарит спящему букет, то, скорее всего, его заверения в любви или дружбе неискренни.

По мнению Цветкова, ненастоящие букеты пророчат несчастья, потери, болезни. Если сновидец получает в подарок искусственные цветы, то сонник его предупреждает об опасности, которая может возникнуть из-за необдуманных поступков спящего в прошлом.

Сонник Хассе объясняет, что если сновидец видит во сне искусственные цветы, то в его отношениях с любимым человеком присутствует фальшь. При этом если спящий дарит букет, то он сам обманывает в своих чувствах партнёра. А если получает цветы, то вторая половинка пытается скрыть своё истинное отношение и намерения.

Толкование Феломена указывает на бесполезные попытки спящего наладить свою личную жизнь. Согласно трактовке, у человека наблюдается чёрная полоса: друзья разочаровывают, мечты остаются невоплощенными, а планы рушатся.

Сновидение и пол спящего

Некоторые сонники при толковании значения сновидений обращают внимание на пол сновидца. Они считают, что один и тот же сон расшифровывается по-разному, в зависимости от пола спящего. Для женщин существует несколько трактовок:

  1. Бумажные соцветия сулят скорое улучшение материального положения.
  2. Если растения сделаны из кожи, то проделанная работа будет замечена и оценена по достоинству, а окружающие станут воспринимать спящую всерьёз.
  3. Девушке, состоящей в отношениях, сон рекомендует насторожиться. Возможно, партнёр скрывает свои настоящие намерения и хочет использовать возлюбленную для достижения своих целей. Если букет не отличить от настоящего, то молодой человек хорошо умеет маскировать свои чувства и легко располагает к себе окружающих. Однако он может оказаться лицемерным плутом.
  4. Зрелой женщине ночные грёзы предвещают любовные переживания. Партнёр может оказаться не таким надёжным, каким представлялся в начале отношений. Не исключены измены и предательства с его стороны. Зато в финансовой сфере ожидаются значительные улучшения: крупный выигрыш или ценный подарок.

Мужчине искусственные цветы предвещают проблемы в деловой сфере. Возможны неприятности на работе или в бизнесе.

При этом виновником неудач будут подчинённые или коллеги спящего. Чтобы предотвратить убытки, необходимо внимательно следить за действиями сотрудников.

Действия с цветами

После пробуждения важно вспомнить детали сна. В сонниках описывается значение основных действий, которые могут совершаться с растениями: создавать их, сжигать, дарить, продавать или покупать.

Если спящему дарят огромный букет нераскрывшихся бутонов, то ему предстоит перенести тяжёлое заболевание. А один бутон символизирует тоску и одиночество. Но сновидец найдёт в себе силы справиться с испытаниями и обретёт счастье.

Если же спящий подарит искусственную цветочную композицию кому-либо, то состояние его здоровья нормализуется. А вручение букета давно умершему человеку означает, что болезни будут обходить сновидца стороной.

Растения можно не только дарить, но и покупать для себя. Покупка неживых цветов сулит обиды, лживые обещания и разочарования. А продажа искусственных букетов говорит о том, что у человека ложное представление об окружающей его действительности. Если девушка продаёт цветочные композиции, то она любит вмешиваться в чужие отношения с целью разрушить их.

Нередко во сне человек наблюдает за созданием ненатуральных растений. Если изготовлением цветов занимается лучший друг, то вскоре он исчезнет из жизни спящего из-за возникших разногласий. Если во сне задействован коллега, то этот человек втайне мечтает занять место сновидца. Видеть, как букет создаётся незнакомцем, означает, что скоро появятся деловые партнёры, которым не стоит доверять.

Уничтожение букетов путём сжигания говорит о том, что спящий хочет кардинально изменить свою жизнь. Он мечтает отказаться от пагубных пристрастий, получить новые знания и стать более успешным. Однако прежде сновидцу предстоит преодолеть многие испытания, связанные с материальной стороной жизни и пройти через расставание с близкими людьми.

Оттенок растений и расшифровка сна

Вспоминая подробности сна, важно отметить, какого оттенка были растения. Именно тон лепестков влияет на эмоциональное состояние человека. Возможные варианты:

  1. Белый цвет символизирует надежду сновидца на то, что все его начинания завершатся благополучно. Если лепестки почти прозрачные, то это говорит о беззащитности спящего.
  2. Чёрный тон подразумевает неспособность человека справляться с большинством окружающих проблем.
  3. Красный оттенок — символ энергии, активности. Возможно, в будущем сновидца ждёт эмоциональное потрясение.
  4. Зелёный цвет означает неуверенность человека в своих силах.
  5. Коричневые оттенки предрекают скорое продвижение по карьерной лестнице или повышение заработной платы.
  6. Жёлтые цвета символизируют радость, хорошие новости.
  7. Серый тон предвещает неожиданное предательство со стороны близкого человека.
  8. Синие оттенки символизируют холод в отношениях с интересующей личностью.
  9. Золотистые цвета показывают, что спящий склонен идеализировать окружающих его людей.

Не стоит буквально воспринимать толкование сна. Сновидение лишь указывает спящему, какой сфере жизни ему стоит уделить больше времени и внимания.

Неживые букеты на кладбище

Искусственные букеты наяву нередко ассоциируются с кладбищем. Поэтому и во сне человек часто видит пластиковые цветы именно на могилах. Такое сновидение имеет несколько толкований:

  1. Собирать с могил цветы — благоприятное предзнаменование. Спящий сможет поправить своё здоровье, и в делах ему будет сопутствовать успех.
  2. Приносить букеты на кладбище — к неприятностям. Предстоит долгая внутренняя борьба с устоявшимися принципами и убеждениями. Но если сновидец справится с самим собой, то в его жизни всё наладится.
  3. Если приснились искусственные цветы на древнем кладбище, то спящему следует обратить внимание на психическое состояние.
  4. Если девушка видит во сне похороны своего молодого человека с больши́м количеством пластиковых букетов, то, скорее всего, он скоро от неё уедет или возьмёт в жены другую.
  5. Похоронные венки предвещают разлуку с близким человеком. Однако расставание пойдёт на пользу спящему. Если надевать венки, то предстоит быть обманутым, а дарить — избавляться от негатива и фальши.

Интересное толкование имеет сон, где человек на кладбище сжигает или наблюдает сожжение ненастоящих растений. Сновидение означает, что спящий обладает железной волей и сильным духом.

yaznay.ru

Искусственные цветы толкование сонника

Во многих сонниках искусственные цветы относят к символам, предрекающим разочарование, недоверие. Предполагается, что они лишь имитируют прекрасные, живые творения природы, создавая ложное представление о чем-либо. Но каждый сон — сугубо индивидуален. И подчас, пригрезившиеся искусственные цветы сулят удачу и радость.

Из чего сделаны

Огорчения и потери, вот к чему снятся искусственные цветы по версии Миллера. Провидец полагает, что такой предмет предостерегает, прежде всего, от сложностей, недопонимания, которые возникнут в общении близких людей. Однако, видеть во сне розы, гладиолусы, гвоздики и прочие копии популярных растений, изготовленные из бумаги, неплохо. Этот знак, предсказывающий рост материального благосостояния спящего.

К чему девушке снятся искусственные цветы? После такого видения барышне не будет лишним внимательнее приглядеться к кавалеру. Вполне возможно, что у него есть причины скрывать что-то от избранницы. Если приснившийся молодой женщине букет выглядел почти как настоящий, то ухажер сумеет развеять все ее сомнения, и убедить даму в искренности своих чувств. Но, в будущем ей еще придется столкнуться с его вероломством, и корыстью.

Более зрелой представительнице прекрасного пола искусственные цветы в сновидении, предрекают любовные переживания, страдания. Единственное утешение, это то, что бумажные поделки в ночных грезах обещают безбедную жизнь, и отсутствие долгов.

Сновидица помнит, как выбирала декоративные украшения в виде цветов, изготовленные из кожи? Значит начальство отметило ее заслуги и считает ценным сотрудником. В связи с этим она может надеяться на получение премии или повышение в должности.

Негативные перемены в бизнесе, вот к чему снятся искусственные цветы мужчине. Таким образом, спящего предупреждают о том, что его работники явно саботируют, относясь к выполнению поручений с холодком, или вовсе пользуясь некоторой свободой, проводят финансовые махинации за спиной руководства.Сонник советует взять бразды правления в свои руки и скрупулезно контролировать все процессы на производстве.

Преподнесенные в дар

Девушка, получившая в сновидении искусственные цветы в подарок во сне, устала от суеты и навязчивых поклонников. Миллер в своем соннике пишет о том, что она хочет побыть некоторое время в одиночестве. Этому не надо удивляться и сопротивляться.

Впрочем, почти любой человек, которого одарили рукотворной веточкой или бутоном во сне, наяву, внезапно откажется от шумных компаний и предпочтет провести свободное время в одиночестве. Возможно это естественная защита организма, психики от перегрузок и напряжения будней.Много хуже, если в видении вам преподнесли букет из синтетических материалов. Это примета наступающей болезни.

К чему снится, как презентуете букет из искусственных соцветий ныне покойному? В данном случае причин для волнения нет. Напротив, это сюжет предсказывает сновидцу прекрасное самочувствие.

Процесс изготовления

Во сне вы заметили человека, который изготавливает цветы? Постарайтесь припомнить его лицо, когда проснетесь. Если это ваш знакомый, то учтите, что его слова и комплименты в ваш адрес неискренни, лживы. А если мастер во сне вам был неизвестен. То проявите особую осторожность при знакомстве с новыми партнерами, не торопитесь подписывать деловых соглашений с ними. Проверяйте каждый пункт договора, потому, что под личиной новых соратников, скрываются ловкие конкуренты, стремящиеся разорить вас.

Предательство, вот к чему вам приснился друг, делающий пластиковые цветы. Если за этим занятием вы застали в ночном видении коллегу, то он мечтает занять вашу должность.

Сон, в котором сжигаете бумажные или синтетические соцветия, предрекает существенные изменения в жизни. Причем вы давно уже подсознательно стремились к этим нововведениям, догадываясь, что любимый человек уже не столь предан вам. Не пытайтесь сохранить былые отношения, потому, что пережив боль разлуки, вы встретите свою судьбу.

О жизни и здоровье

Искусственные цветы у многих ассоциируются со смертью, могилой, трауром. Но во сне этот совсем непечальный знак. Напротив, приснившиеся венки из синтетики на могиле, пророчат скорое выздоровление близкого. А железные венки предрекают спящему перемирие с давними противниками. Правда общение с ними привнесет в жизнь дополнительные хлопоты.

Миллер описывая сновидение об ухоженном надгробии, украшенном роскошными искусственными цветами, обещает сновидцу, что тяжело болеющий родственник, непременно поправиться.

www.i-sonnik.ru

«Сонник искусственные Цветы приснились, к чему снятся во сне искусственные Цветы»

Ольга :

Здравствуйте. Снится мне очень странный сон, который напугал меня….»….Меня пригласили в кафе, родители парня, который мне очень нравился в школьные годы….,(теперь у нас свои семьи и никаких отношений между нами нет кроме как привет-пока)в кафе мы были только втроем. Зал был украшен множеством цветов, но цветы…вроде бы как искусственные. При встрече муж подарил своей жене букет искусственных цветов… очень большой, яркий..даже было слышно как букет шуршал, когда женщина брала его в руки…после она сразу его положила. Мы сидели , разговаривали, трапезничали…Женщина встала и было такое ощущение, что она приготовила презентацию и сейчас её проведет… У неё в руках появились малюсенькие букетики…из искусственных красных и белых роз…при чем…они как -то сами выстраивались в цепочку…3 букетика красных, 3 белых…Она начала говорить о своем сыне…что он обеспечен…хорош собой, хорошо относится ко мне…что у них с мужем высокое положение в обществе и они могли бы все для нас сделать….на этих словах я её оборвала.Я ответила, что мне стало ясно для чего меня пригласили.Мой ответ нет и между нами ничего быть не может, так как у нас давно у каждого свои семьи. Я встала чтобы уйти, женщина сказала мне.От мужчины прозвучала фраза: «Я всегда помогу тебе, с любой просьбой, обращайся.»….Потом женщина сказала…ты все равно подумай…и настойчиво хотела подарить мне букет искусственных цветов.Я их отталкивала несколько раз..сказала, что мне они не нужны…но почему-то…не они, но другой букет…оказался у меня в руках….причем…два цветка были как бы спаяны между собой…такая заводская ветка из двух цветов, а один одинарный….на длинных ножках…этот букет был расположен на таком большом просто огромном зеленом листе..цветы были алые…я его крутила вертела , смотрела на него…не понимая для чего он мне…мне было не приятно даже держать его, хотя цветы были красивые…..Когда я опять попыталась их отдать…прозвучала странная фраза из уст мужчины…»Возьми, может на кладбище отнесешь кому-нибудь…»я проснулась…не помню…отдала их или нет(((

felomena.com

Что значит видеть во сне искусственные цветы

Это видение предсказывает вам неприятности, огорчения, сожаления или фальшивые чувства.

Некоторым людям ненастоящие цветы во сне предвещают чью-то смерть.

Если вы хотите понять, что означает их появление, обратите внимание, где они были, что напоминали и не были ли похожи на кладбищенские букеты, которыми провожают покойника в последний путь.

Вот к чему снятся искусственные цветы чаще всего.

Фальшивые чувства и неискренние предложения

Обычно в таких видениях вы получаете ненастоящие букеты от мужа, любимого человека или поклонника. Или наблюдаете, как красивые живые цветы вдруг превращаются во тряпичные прямо на ваших глазах. Самое простое толкование, к чему могут сниться они – это к неискренним, фальшивым чувствам, смерти любви в ваших отношениях.

Если девушка только начала встречаться с парнем, то искусственные букеты должны вас насторожить.

Сон говорит о том, что этот человек не любит вас и преследует какие-то свои цели. Иногда получать фальшивые букеты от подруг или родственников прямо указывает на их неискренность и фальшь. После такого сна не стоит верить чужим обещаниям и льстивым речам, так как они могут предвещать неприятности и разочарования. Скорее всего, ваши друзья будут больше говорить, чем делать для общего блага и счастья. В некоторых ситуациях искусственные цветы во сне предсказывают чью-то смерть.

Обратите внимание, кто именно получал их во сне и в каком количестве. Если только один человек подарил ненастоящие розы или подсолнухи вашему родственнику, другу или подруге, то это знак обмана и отсутствия искренности в чувствах.

А вот если снится, что один и тот же человек получает несколько букетов или – того хуже – венков из ненастоящих тюльпанов, роз и камелий, стоит насторожиться. Это сновидение может предсказывать ему скорую кончину и разного рода неприятности.

Покупать и продавать

Если во сне вы в подарок купили букет пластиковых цветов или видели, как настоящий букет стал безжизненным, не стоит удивляться. Такой сюжет предсказывает вам обиды, смерть любовного чувства или то, что вы не успеете сказать близкому человеку добрые слова или выразить свои чувства. Видеть искусственную цветочную клумбу – знак того, что не стоит верить фальшивым обещаниям, даже если на первый взгляд цветы напоминают настоящие. Вы и сами можете стать жертвой обмана или чьей-то очень хитрой лести.

А что означает сон, в котором вы продаёте искусственные букеты или украшаете ими собственный дом? Чаще всего это указывает на стремление к театральности, фальши и лести для достижения какой-то цели. Похоже, что вы намеренно будете выдавать желаемое за действительное и пытаться пускать пыль в глаза окружающим.

Девушке это видение снится к тому, что она совершенно бездушно будет разбивать чужие семьи и отношения ради собственных прихотей или что окружающие не поверят в искренность её чувств.

Толкователь пишет, что искусственные цветы почти как настоящие могут означать ложные надежды, интриги, хитрости. Многие книги указывают на неприятности и слёзы после таких картин.

Видеть во сне, как искусственные цветы ставит в вазу ваша знакомая или подруга и пытается ими украсить дом – знак её стремления к позёрству и безвкусицы. Иногда этот сюжет предсказывает ловушку и какой-то обман, особенно для мужчины.

Если он увлёкся привлекательной особой и заметил в её волосах или на столе в вазе искусственные цветы, не стоит доверять её чувствам и фальшивым признаниям.

Скорее всего, она просто использует вас ради какой-то цели или просто для удовольствия или решения каких-то проблем.

Девушке аналогичный сюжет указывает на фальшь и на то, что от неё кто-то скрывает важную информацию.

Некоторые книги пишут, что вы скоро разочаруетесь в этом человеке или узнаете о его истинном к себе отношении и каком-то обмане.

Кладбищенские венки

Видеть их – к прощанию с близким человеком, однако это не всегда означает, что именно смерть разлучит вас. Скорее всего, вы расстанетесь с ним добровольно, так как отношения себя исчерпают.

Книги по толкованию сновидений указывают на то, что этот человек не стоит ваших чувств, так как его поведение не отличается порядочностью.

Девушке увидеть похороны своего парня и много ненастоящих цветов в венках – к его женитьбе, но не на ней. Возможно, что он уедет из города, и вы никогда его больше не увидите. Но не стоит об этом сожалеть – скорее всего, он не принесёт вам радости. Если вы сами хороните его, не сомневайтесь – отношения себя исчерпали и вам тут уже нечего делать.

Надевать на себя такие венки – к рискованному предприятию или сознательному обману. Некоторые книги пишут, что вы сами можете навлечь на себя беду.

Если вы дарите их другому человеку или сбрасываете в яму – значит, сможете решить все свои проблемы и отказаться от фальшивого поведения и неискренности.

tolkovaniyasnov.ru


Смотрите также