Соединение меркурий венера


Соединение Меркурий – Венера

Венера и Меркурий всегда находятся рядом с Солнцем. Они расположены на относительно небольшом расстоянии друг от друга. В связи с этим планеты образуют не так много взаимных аспектов, но каждый из них ценен и усиливает творческое начало в человеке.

Меркурий и Венера имеют много общего: их принципы связаны с коммуникациями, общением, договорной и посреднической деятельностью. Планеты не конфликтуют друг с другом и в большинстве случаев приносят благо обладателю гороскопа.

Влияние аспекта на личностные качества и способности человека

Обладателя аспекта соединение Меркурия и Венеры в натальной карте, видно сразу. Он вежлив, миролюбив и умеет красиво излагать свои мысли. Все произнесенное и написанное им восхищает окружающих и вызывает живой отклик в сознании. Речь богата образами, красивыми сравнениями и изящными оборотами. Такие люди разбираются в мире художественных образов и порой сами пробуют себя в написании лирики либо прозаических текстов.

Людей с данным аспектом между Меркурием и Венерой отличает также любовь к чтению и обучению. Они постоянно находятся в поиске новых знаний и впечатлений, любят знакомиться с интересными людьми и обмениваться радостными новостями и позитивными мыслями.

Ум обладателя аспекта весьма плодотворен. Любая идея для такого человека представляет ценность, и он разрабатывает ее до тех пор, пока она не принесет реальной пользы. Кроме того, субъект умеет взвесить все за и против и чаще всего принимает обдуманные и верные решения.

Хорошие коммуникативные способности и таланты переговорщика помогают ему в любой деятельности. Особых успехов субъект может добиться в сфере торговли, транспорта, консультационных услуг и юриспруденции. Люди с данным аспектом могут пробовать себя также в рекламной деятельности.  

Недостатками человека с соединением Венеры и Меркурия могут быть чрезмерная любовь к удовольствиям и развлечениям, нежелание быть серьезным в трудных ситуациях и склонность уходить от проблем, «забалтывая» оппонента.

Соединение Меркурия и Венеры в мужском гороскопе

Поскольку Венера указывает на брак и отношения в карте рождения мужчины, то аспекты планеты могут быть очень информативными, если понадобится охарактеризовать наиболее привлекательный для натива тип женщины. Аспект соединения с Меркурием укажет на то, что в партнеры субъект будет выбирать женщин интеллектуальных, подвижных, общительных и деловитых. В отношениях обладатель гороскопа ищет многообразия ощущений и романтических впечатлений. Он любит поговорить о любви, умеет признаваться в чувствах и ожидает, что любимый человек ответит ему той же искренностью и сердечной открытостью

Соединение Меркурия и Венеры в женском гороскопе

Венера символизирует девушек и молодых женщин в гороскопе. В женском натале Венера и ее аспекты дадут характеристику обладательнице гороскопа. Соединение Венеры с Меркурием поведает о женщине умной, творческой и всегда стремящейся к познанию нового. Любая интеллектуальная деятельность доставляет ей удовольствие, и она не мыслит свою жизнь без поездок, путешествий и обучения.

Такие женщины, как правило, являются искусными мастерицами и умеют организовать свой быт. Благодаря хорошему вкусу и умению делать все красиво они становятся хорошими хозяйками и ценными сотрудницами. Обладательница аспекта с удовольствием воплощает в  реальность свои творческие задумки, и это касается любой сферы приложения ее усилий.

Соединение Меркурия и Венеры в детском гороскопе

Дети, в натальной карте которых присутствует соединение Меркурия и Венеры, обладают множеством талантов, развитию которых стоит уделять внимание. Их могут заинтересовать уроки рисования и занятия в литературном кружке. Поскольку Меркурий отвечает за познание, а Венера – за творчество, то такой ребенок будет рад изучать мир искусства. Кроме того, нужно развивать мануальные способности таких детей, поскольку они обладают способностью создавать прекрасное собственными руками.

Автор:

geocult.ru

Соединение Меркурий-Венера

Человек, рожденный с соединением Меркурий-Венера, будет уметь красиво говорить, добродетельный, хорошо обученный духовным наукам, чрезвычайно богатый, прекрасный скульптор, эксперт в музыке, хорошо одевающийся, владеющий землями, постоянно пребывающий в веселом настроении.

Меркурий Венера

В соответствии с Саравали, если соединении Меркурий-Венера в:

  • Лагна. Хорошо выглядит, ученый, уважаемый правителем, выдающаяся личность, посвятил себя служению богам и браминам.
  • Четвертый дом. Благословенный друзьями и потомством, совершающий хорошие дела, министр.
  • Седьмой дом. Привязанный к нескольким женщинам, множеству физических и материальных удовольствий, уважаемый.
  • Десятый дом. Обученный философским знаниям, знаменитый, имеющий высокий социальный статус, не очень богатый, выполняющий свои обязательства.
  • Девятый дом. Знаменитый, ученый, постоянный, удачливый, хранящий свои обязательства.

Комбинация Меркурий-Венера усиливает хорошие выражения и красноречие в ассамблеях.

You have no rights to post comments

vohuman.ru

Аспекты Меркурия и Венеры в натальной карте

 Ваш ребенок обладает обаянием, мягким и мелодичным голосом, способностью «чувствовать» мысли других людей. Чаще всего он говорит правильно, но может быть эмоционально взбудоражен, если другие не понимают хода и глубины его мыслей. У него способности к литературе, поэзии, к науке и математике. Он может быть способен раскрыть и выразить свои таланты в искусстве, если родители помогут ему в этом. Например, если у ребенка мелодичный голос, побуждайте его к громкому чтению вслух.Различные источники для гороскопа ребенка

При соединении — сочетание рассудочного и эмоционального: одно при этом не может обходиться без другого. На рассуждения оказывают сильное влияние чувства — и наоборот. Поэтому в доводах и умозаключениях часто присутствуют симпатии и антипатии, а склонности и влечения могут подчиняться логике.К. Обье

Изысканная речь устно и в письме, голос мягкий и мелодичный, способности к литературе, поэзии, заработки в этом. Дипломатичны в обиходе, так как цели направлены на эстетические области в партнерстве с другими. Способности к науке и математике дают понимание связей и отношений. Наслаждаются обществом других, излучая красоту и гармонию. Могут улучшать здоровье других людей. Если ничего не портит — дарят благоволение и симпатии. Ум направлен на практические цели, особенно если соединение в знаке Земли.Ф.Сакоян

Поскольку Меркурий отходит от Солнца не дальше, чем на 28°, а Венера — не дальше, чем на 48°, то аспекты, которые могут образовывать между собой Меркурий и Венера: соединение, полуквадрат (негармоничные аспекты) и полусекстиль, секстиль, квинтиль (гармоничные аспекты). Так как Меркурий и Венера — слабо конфликтные между собой планеты, то недостатки их негармоничных аспектов (соединение, полуквадрат), малы и незначительны. Такое взаимодействие может быть связано с чрезмерным стремлением к удовольствиям, болтовней.

Гармоничные аспекты дают миролюбивый ум, дружелюбие, общительность, плодотворность, талантливость, одаренность, хорошие способности (как правило, к искусству — поэзия, живопись); могут давать умелые руки (умение все делать красиво, изящно), симпатичность, хороший вкус. Неблагоприятным следствием может быть, связанная с чрезмерным стремлением к удовольствиям, перемена партнера по браку, делу.

С.В. Шестопалов

Секстиль Меркурий – Венера

 Ваш ребенок обладает обаянием, мягким и мелодичным голосом, способностью «чувствовать» мысли других людей. У него способности к литературе, поэзии, к науке и математике. Он может быть способен раскрыть и выразить свои таланты в искусстве, если родители помогут ему в этом. Например, если у ребенка мелодичный голос, побуждайте его к громкому чтению вслух.Различные источники для гороскопа ребенка

Секстиль Меркурия и Венеры, так же как и соединение, придает шарма, обаяния, а соблазнение становится приятной игрой… Красноречие и ум — помощники в этой игре.К. Обье

Прелесть, грация, ловкость в языке. Литературные способности, поэтическая жилка. Хорошо для коммерческой деятельности, в области истории искусств; дипломатичность, приятность в обмене мыслями. Спокойны, уравновешенны. Приятный голос, годится для вокала. Много композиторов, сочиняющих инструментальные и вокальные произведения.Ф.Сакоян

astroprudens.com

Венера в соединении с Меркурием в натальной карте.

  Меркурий слово, речь, разум и логика. Венера - любовь и чувства, эстетика. Человек с таким положением любит говорить и слушать о любви. Умеет красиво говорить делать комплименты. Мужчина с таким аспектом подходит тем женщинам, которые любят ушами. Человек любит словесно флиртовать с другими. Буквальное значение аспекта - удовольствие через слово. Потому человек любит шутить и радовать других через общение. Любит шутить и развлекать.  С ним приятно беседовать. С человеком приятно здороваться. Это тот аспект, при котором люди шлют поздравления друг другу, делают небольшие подарки.

Аспект дипломатов. Наделяет чувством такта, человек воспитан. Умеет льстит, когда это необходимо и разумно. 

Так же аспект дает любовь к чтению. В основном человек читает что-то приятное, листает красивые страницы. Любит красивые канцелярские принадлежности. Красивый почерк. Пишет аккуратно и грамотно. Порядок в документах. 

Аспект украшает(Венера) такую сферу, как 3 (Меркурий) дом (братья, сестры, дяди, тети, соседи, знакомые). С ними хорошие гармоничные отношения. Я знаю женщину с таким аспектом. Так вот, она попала в трудное финансовое положение. В это время ее двоюродная сестра подарила ей телефон за 20000 рублей. А другая родственница (тоже женщина, Венера - прекрасный пол) подарила ее дочке телефон, стоимость которой 10000 рублей. Родная сестра подарила туфли. Родной брат оргтехнику. Аспект часто проигрывается через вполне себе приличные подарки от родственников и знакомых. 

Считается, что аспект может давать простор в сексуальной ориентации, такие наклонности, как гомосексуальность, бисексуальность. Венера - любовь, чувства. Меркурий - бесполая планета - интересны все. Но это сработает в том случае, если есть дополнительные указания в карте и в прогностике. Еще нужно учитывать воспитание, детство, среду, где человек вырос и живет. Не все так категорично. 

Венера - чувства. Меркурий - учеба. Могут возникнуть сильные чувства во время учебы. 

Меркурий - юность, моложавость. В связи с Венерой - любовь с теми, кто моложе. Или влюбиться, как подросток. Знаю женщину с таким аспектом, которая в студенческие годы(возраст, когда мы учимся) была влюблена в парнишку младше по возрасту. Спустя какое-то время они расстались и эта девушка вышла замуж за другого, тоже младше себя. 

У меня есть такой аспект. Правда секстиль. Но все равно я его чувствую. Две сестры (Меркурий - сестры. Венера - женский пол). Сестра старшая рукодельница. У нее очень красивый почерк. В ее карте Меркурий соединение Венера. У меня почерк по настроению красивый, иногда ужасный (есть еще аспект Меркурий - Марс). Вот я всем близким родственникам привезла подарки из Питера. Старшей записную книжку (канцтовары), на обложке изображены какие-то разноцветные пуговицы, подделки руками . Очень символично проигралось из астрологии. Для других кухонные сувениры (стильные прихватки, подносы итд). Все таки Луна в моей карте занимает важное место. Она восходила в момент моего рождения. Но тут суть - подарки близким. Венера - Меркурий. Хотя прихватка имеет отношение к Меркурию..

Еще аспект дает желание украшать свои страницы в социальный сетях. Социальные сети - Меркурий. Венера - украшает. 

Любовь к красивым мелочам. Меркурий - что-то мелкое (аксессуары): пуговицы, приколки, заколки, застежки, брелки. Ну как бы не украшения в чистом виде, это Венера, а какие-то практичные красивые мелочи

Связь Венеры и Меркурия говорит о любви по расчету, указывает на брак по расчету. Но таких указаний должно быть несколько. Продолжение текста можно купить за символическую плату.  Кликни УЗНАТЬ БОЛЬШЕ 

Копировать текст без указания автора или активной ссылки на этот сайт запрещается! 

astro-lara.blogspot.com


Смотрите также