Рожденные в октябре имена женские


Какое имя подойдет девочке рожденной в октябре? Женское имя для октября?

Какое имя подойдет девочке рожденной в октябре? Женское имя для октября?

  • Для девчонок, рождение которых родители планируют на октябрь, весьма подойдет имя Людмила. Людей, названных так, имя наделяет замечательными качествами. Во-первых, это просто творческие натуры. А во вторых, все без исключения Людмилы (во всяком случае те, которых я знаю) - потрясающие матери и заботливые жены, в дальнейшем - бабушки. Семья - главная ценность для этих женщин. И просто не могу не добавить, что как никакое другое Людмилам подойдет мужское имя Юрий.

  • Имя данное при рождении ребенка, оказывает большое влияние на всю его жизнь в дальнейшем. Поэтому родителям следует очень серьезно отнестись к выбору имени для своего новорожденного.

    Девочкам рожденным в октябре очень хорошо подойдут следующие имена: Ирина, Софья, Марианна, Анна, Вероника, Ефросинья, Виринея, Прасковья, Ариадна, Иона, Злата, Пелагея, Таисия, Зинаида, Фекла, Евлампия, Устинья.

    Лучше всего девочку назвать, тем именем, которое соответствует, дню ее рождения.

    Например, девочке рожденной 8 октября хорощо подойдет имя Ефросиния. Для девочки рожденной 15 октября подойдут имена Устинья или Анна. Если 24 октября, то Зинаида. 27 октября - Прасковья.

    Если девочка родилась 21 октября, то Пелагея или Таисия.

  • Если обратиться к давно ушедшим временам, то мы знаем, что таких девочек многие называли Октябринами. Но по всей вероятности те девочки уже ушли в мир иной. А сегодня для октябрьских девочек можно рекомендовать имена - Ирина, Софья, Ефросинья, Марианна, Анна, Вероника.

  • Ирина, София, Татьяна, Ульяна, Юлиана, Вероника, Вера, Анна, Зинаида, Таисия - имена, которые подойдут девочке, рожденной в октябре. А также Раиса, Мария, Анна, Алина, Таисия, Злата, Виола, Александра, Антонина, Карина, Маргарита. Но самое главное, чтобы родителям нравилось выбранное имя и они были уверенны, что дочь с таким именем непременно будет счатливой. Здоровья Вашим малышкам!

  • Женские имена для октября

    Для девочек, рожденных в октябре, подойдут имена

    Ирина,

    Софья,

    Анна,

    Вероника,

    Виринея,

    Ефросинья,

    Марианна,

    Прасковья,

    Ариадна,

    Иона,

    Злата.

    Пелагея,

    Таисия,

    Зинаида,

    Фекла,

    Евлампия,

    Устинья

    Имена по православному календарю на октябрь:

    Ариадна, Ирина, София 1 число

    Ираида, Поликсения 6 октября

    Ефросиния 8 октября

    Анна, Устинья 15 число

    Виринея, Вероника 17 число

    Таисия, Пелагея 21 октября

    Зинаида 24 число

    Прасковья 27 октября.

    По знаку зодиака.

    До 22 октября рождаются под знаком Весы и имена для девочек-весов: надежда, Софья, Вера, Любовь

    Во второй части месяца рождаются уже под знаком Скорпиона и имена подходящие таким девочкам Зина, Яна, Анастасия, Тамара

  • Считается, что девочки, рожденные в октябре живут под знаком любви. Поэтому и мя им нужно выбирать мягкое, мелодичное, нежное: Мария, Вероника, Виринея, Анна, Надежда, Татьяна, Елизавета, Таисия, Полина.

  • Девочки, рожденные в октябре будут или весами - если в начале месяца, или скорпионами - если в конце. Весы- девушки рассудительные, спокойные, долго взвешивают каждое решение. Если вас это устраивает- выбирайте спокойные по энергетике имена: Вера, Надежда, Любовь. Если же вы хотите более взбодрить умиротворенных весов-девочек - назовите Агнессой, Инной, Наташей. Со скорпионами все наоборот. Их нужно успокоить именем и усмирить их страстность. Назовите Марией или Агрипиной.

  • В октябре неплохо бы назвать девочку Алеся, это имя принесет обладательнице только хорошее. Девочки названные именем Алеся очень рассудительные. справедливые, имеют очень спокойных и уравновешенных характер, к ним тянутся люди.

    Также девочек рожденных месяц в Дев и Весов можно назвать красивыми именами Светлана, Евгения,Таисия, Юлия.

    В октябре покровительниц девочек, это Мария Радонежская, Таисия Египетская.

    Среди известных модель Изабель Гуллар, певица Светлана Лобода.

    лучше, когда имя есть в церковных Святцах и чтобы был свой покровитель и еще чтобы красота имени не забивала простую фамилию. Чтобы имя и фамилия сочетались.

  • Девочки родившиеся в октябре повзрослев становятся мамиными помощницами, так как они трудолюбивы и усидчивы, совершенно не злопамятны, но при этом с сильным характером, который позволяет им не дать себя в обиду. Они заботливые, совершенно не капризные и обладают большим интеллектом. В семье идут для поддержания мира на компромиссы. имена: Ульяна, София, Алина, Александра, Юлиана, Зинаида.

  • Девочки, рожденные под знаком весов в октябре, обладают невероятным интеллектом, предприимчивостью и практичностью. Они никогда не делают поспешных выводов и не принимают необдуманных решений. На риск идут редко, только если он оправданный.

    Что касается финансов, то октябрьские девочки в этом плане очень осторожны и даже педантичны. Легко делают успешную карьеру будучи умными и незаурядными. Способны реализоваться практически в любой области, но большего успеха достигают в юриспруденции, бизнесе, искусстве.

    В межличностных отношениях всегда дотошны и бескорыстны.

    Для октябрьский девочек подойдет имена Ирина, Вероника, Таисия, Марианна, Ариадна, Злата.

info-4all.ru

Имена для девочек, рождённых в октябре

Наиболее подходящие женские имена для малышек, которые родились в середине осени. В народе издавна верили, что имя человека в полной мере влияет на его судьбу. Конечно же, родители хотят назвать своего ребенка так, чтобы его имя принесло счастье, благополучие, любовь, уважение, радость. Часто в этом вопросе принимают непосредственное участие все родственники, а потому вокруг имени малыша разгораются настоящие споры и дискуссии. Имя – это своеобразный талисман, который должен выделить индивидуальность маленького человечка и определить его характер. Помимо этого, женское имя должно быть красивым, иметь миловидное звучание, гармонично сочетаться с отчеством и фамилией, не быть слишком заумным и тем более смешным.

Как назвать девочку по святцам

Многие люди предпочитают давать детям имена в честь кого-то из святых, который и станет ангелом-хранителем, согласно церковному календарю. Считается, что помимо своего покровительства, святой передаст младенцу часть своей силы. Согласно святцам, девочке, рожденной в октябре, рекомендуется выбрать одно из имен: София, Ариадна, Ирина, Поликсения, Ираида, Евфросиния, Анна, Устиния, Вероника, Пелагея, Виринея, Таисия, Зинаида, Прасковья.

Модные имена

Если вы следите за модными именами, имейте в виду, что в последнее время наиболее популярными являются женские имена: Дарья, Дана, Алена, Арина, Злата, Анна, Милана, Валерия, Александра, София, Мария, Алиса, Ника, Кира, Валерия, Анастасия, Полина.

malyutka.net

Самые счастливые имена для девочек, рожденных в октябре 2015

Деток, которые планируют появиться на свет в октябре, уже ждут их ангелы-хранители. Кто из них станет покровителем для вашей малышки? Хотите, чтобы имя принесло девочке удачу — смотрите нашу октябрьскую подборку имен, с традиционными психологическими характеристиками. Она скромнее, чем октябрьская подборка для мальчиков, зато в этом месяце много красивых и необычных девичьих имен.

ИМЕНИННИЦЫ ОКТЯБРЯ 2015

1 октября Ариадна, Ирина, Софья 2 октября Мария 3 октября Татьяна 4 октября Агния, Валентина 6 октября Антонина, Ираида, Раиса 7 октября Фекла 10 октября Акулина 11 октября Анна, Валентина, Мария, Татьяна, Ульяна 13 октября Александра 14 октября Вера 15 октября Александра, Анна 17 октября Вероника 20 октября Пелагея 21 октября Елизавета, Мария, Надежда, Пелагея, Таисия, Татьяна 24 октября Виктория, Зинаида, 27 октября Прасковья 31 октября Елизавета

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДЛЯ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ЖЕНСКИХ ИМЕН ОКТЯБРЯ 2015

Ариадна с детства отличается нежностью и верным характером. Она любит заботиться о тех, кто младше или слабее, редко жалуется, склонна уступать и бескорыстно жертвовать своими интересами. Даже замуж выходит часто только для того, чтобы обрести семью, которой нужна ее забота.

Агния — талантливая, но сложная девочка. Она домоседка, поэтому с общением у нее не складывается. Зато получается легко учиться, ее ставят в пример всем в классе, и это не улучшает отношения со сверстниками. Агния тонко чувствует природу и искусство, у нее богатый духовный мир. Эти качества позволяют с возрастом найти тех, с кем ей по-настоящему комфортно в жизни.

Антонина. Это имя имеет два варианта: Тоня и Нина. Тонины стороны — приветливость, добродушие и веселый характер. Черты Нины — властность и меркантильность. И только от родителей зависит, какая сторона у девочки разовьется сильнее. В частности, влияет и выбор домашнего имени. В любом случае, склонность руководить проявляется в Антонине с детства.

Анна — воплощение добра. Даже с куклами она обращается, как с младшими детьми, не говоря уже о домашних животных. С готовностью берет на себя заботы близких, и они нередко злоупотребляют этим

Александра. В детстве склонна к респираторным заболеваниям. Ее слабое место — желудок, нужно следить за ее режимом питания. Если увлекается спортом, добьется в нем неплохих успехов. Учеба дается ей легко, но домашних дел не любит и всегда умеет безнаказанно улизнуть.

Читай также: Как назвать ребенка по знаку Зодиака?

Валентина готова делиться последним, и в стремлении помочь часто создает себе проблемы. Она вспыльчива, но моментально отходит. И за ее отзывчивость ей прощают ее экспрессивность

Вера — уравновешенная и спокойная девочка, склонная к логическим выводам больше, чем к эмоциональным всплескам. Шумных развлечений не любит, но охотно возится с младшими в семье, или с домашними питомцами. Обладает хорошими музыкальными способностями

Вероника — робкая, застенчивая и нерешительная девочка. Здоровье ее не слишком крепкое, , на упрямства ей не занимать. Внешне похожа на папу, а характер взяла у мамы. С возрастом учится чувствовать себя с людьми свободнее, и с удовольствием пользуется вниманием, которое привлекает.

Виктория. Характером часто идет в папу. Непоседлива и любит затевать разные шалости. В коллективе детей часто бывает заводилой. Учится поверхностно и с неохотой. В подростковом возрасте может ударяться в крайности, вести себя демонстративно. Это все от чрезмерной застенчивости, которая с возрастом пройдет.

Елизавета — непоседа. Сверстники ценят ее веселый нрав, и верность в дружбе. Лиза легко увлекается, и будет успевать на все кружки, которые есть в пределах досягаемости.

Зинаида жаждет первенства во всем, из-за этого не ладит со сверстниками. Относится к ним с легким пренебрежением. Капризный характер заставляет понервничать родных девочки. Любит похвалу, и, чтобы ее поступки были замеченными, может заискивать перед учителем, оттирая других способных одноклассников. Но с возрастом такая чрезмерность проходит, Зина учится замечать и сглаживать колючки своего характера.

Ирина — самостоятельная и решительная барышня, и это проявляется с самого детского садика. С папой дружит больше, чем с мамой. Учеба дается ей легко, на вещи смотрит реально, не романтизируя и не очерняя их. При этом, она совершенно не сентиментальна, и даже немного склонна к жестокости.

Ираида растет дерзкой и непослушной. Родителям трудно допроситься у нее помощи, со сверстниками не ладит из-за своего высокомерия. Но учителя ею довольны: учится Ира хорошо, стремится быть лучшей и первой во всем, и уже с ранних лет метит в престижный вуз на модную профессию. Строгость и некоторое высокомерие остаются с Ираидой и во взрослой жизни. Впрочем, строга она не только к окружающим, но и к себе.

Мария — добрая, нежная, спокойная девочка. Любит нянчиться с малышами и остро переживает любое замечание. Но она вполне способна постоять за себя, и не дать себя в обиду.

Надежда. Надя подвижный и веселый ребенок, с нею много шума, возни, но и радостных эмоций тоже море. Надя стремится к лидерству, и сверстники часто ей уступают. С возрастом это стремление приобретает некоторые деспотические черты: она становится более жесткой, упорной и идет к цели любым путем.

Раиса. В детстве Раиса оказывается всегда в самой гуще всех детских забав и игр, она как бы объединяет вокруг себя ребят, заставляет их сплотиться, забыть все обиды и заняться общим делом. Если Раиса окажется в стороне от такого общества, то оно может превратиться в обыкновенную группу детей. Ей свойственны чувство уверенности в себе, самостоятельность в принятии решений, способность постоять за себя самыми решительными действиями. К людям относится доброжелательно, на жизнь смотрит трезво. Не прощает обмана - сразу и навсегда прекращает все отношения. В личных отношениях с человеком рассчитывает на отдачу с его стороны, равноценную потраченным ею эмоциям и силам.

Читай также: Как назвать сына: игра в имена

Пелагея — умная и начитанная девочка. Она любит докапываться до мелочей, выяснять самые точные факты, отчего иногда ее считают занудой. Она интересный собеседник, но бывает не очень уверена в себе. Впрочем, врожденное трудолюбие позволяет ей обходить этот недостаток.

Прасковья — тонкая и ранимая девочка. Обидеть е легко, но она быстро забывает неприятности и разочарования. В отношениях бескорыстна, и этим часто пользуются одноклассники. Играть Пелагея любит с детьми младше себя, интуитивно чувствуя, что они не станут обижать ее специально.

Софья — нежный и добрый ребенок. Незнакомых людей стесняется, сложно адаптируется даже к детсаду. В дружбе проявляет себя лучшим образом: отзывчива, всегда готова помочь. За это ее очень ценят друзья и близкие.

Татьяна — эмоциональна, принципиальна и стремится к лидерству. Однообразие ее удручает, поэтому она и в хоре поет, и танцует и в спорте себя показывает.

Таисия — спокойная, рассудительная девочка, легко находит контакт с окружающими. Стремится разнообразить жизнь, мечтательна и любит пофантазировать.

Ульяна — увлекающийся человек, и это видно уже с детства. Она слишком склоняется в творческую сторону и «хромает» в точных науках. С возрастом ее творческие способности могут перерасти в профессию, так что не стоит держать ее в строгости и мучить математикой

Фекла — болтушка и «шило в попе». Неунывающая оптимистка, она с детства умеет добиваться своих целей, но часто случается, что цель меняется уже в пути. Фекла остроумна, и живо реагирует на все происходящее. Впрочем, если ее кто-то разозлит, эмоции будут столь же яркими, сколь и сокрушительными.

Фото: depositphotos

Читай также: Как выбрать имя для ребенка по дате рождения

Читай также: Опубликован список самых «модных» детских имен

Читай также: Самые странные имена детей звезд (ФОТО)

www.uaua.info

Именины в октябре — женские и мужские имена

«Спаси, Господи!». Спасибо, что посетили наш сайт, перед тем как начать изучать информацию, просим подписаться на наше православное сообщество в Инстаграм  Господи, Спаси и Сохрани † -  https://www.instagram.com/spasi.gospodi/ .  В сообществе больше 30 000 подписчиков.

Нас, единомышленников, много и мы быстро растем, выкладываем молитвы, высказывание святых, молитвенные просьбы, своевременно выкладывам полезную информацию о праздниках и православных событиях... Подписывайтесь. Ангела Хранителя Вам!

Как назвать ребенка? С таким вопросом сталкивается большинство родителей еще до появления на свет их долгожданного малыша. Проблема возникает тогда, когда они не могут определиться, а советчиков с разных сторон достаточно много. Вот только они никак не помогают в выборе, а наоборот запутывают. В прошлые века данный вопрос не стоял так остро. Родители просто приходили к священнику, и тот по дате рождения, искал мужские или женские именины в октябре в специальном церковном календаре. Таким образом и нарекали ребенка.

Имена для октябрьского мальчика

Ознакамливаясь с именинами мужских имен в октябре по церковному календарю необходимо обратить внимание на то, что он состоит в основном из церковных имен. Но можно посоветоваться со священнослужителем и он поможет подобрать более распространенное разговорное имя.

У вас есть телеграм? Если да, тогда вам понравится наша православная группа в телеграме: https://t.me/molitvaikona, заходите, мы ждем Вас!

Вот так выглядят именины мужских имен в октябре, и Ангел Покровитель по дате рождения который будет оберегать:

ДатаИмя покровителя
1 октябряАлексей, Аркадий, Вениамин, Борис, Владимир, Константин, Иван, Иларион, Михаил, Сергей, Петр
2 октябряГавриил, Алексей, Георгий, Игорь, Давид, Константин, Макар, Николай, Федор, Трофим
3 октябряВасилий, Александр, Ефрем, Илларион, Иван, Михаил, Олег, Федор
4 октябряАлексей, Александр, Андрей, Василий, Валентин, Владимир, Дмитрий, Даниил, Иван, Исаакий, Иосиф, Константин, Петр
5 октябряАндрей, Александр, Вениамин, Макар, Кузьма, Мартин, Петр, Николай, Федор
6 октябряИван, Андрей, Николай, Петр
7 октябряВасилий, Андрей, Виталий, Галактион, Владислав, Давид, Сергей, Павел, Степан
8 октябряГерман, Александр, Евгений, Николай, Максим, Павел, Роман, Прохор,Сергей, Федор
9 октябряАфанасий, Александр, Владимир, Ефрем, Дмитрий, Иван, Тихон, Николай
10 октябряАристарх, Герман, Виктор, Дмитрий, Марк, Игнатий, Михаил, Федор, Петр
11 октябряАлексей, Александр, Анатолий, Афанасий, Василий, Валентин, Вячеслав, Григорий, Георгий, Ефрем, Илларион, Иван, Илья, Кирилл, Исаакий, Макар, Марк, Моисей, Матвей, Прохор, Сергей, Федор
12 октябряИван
13 октябряАлександр, Алексей, Вячеслав, Василий, Григорий, Матвей, Леонид, Михаил, Семен, Петр
14 октябряАлексей, Александр, Георгий, Михаил, Иван, Николай, Роман, Петр
15 октябряАндрей, Борис, Георгий, Василий, Давид, Константин, Иван, Михаил, Степан, Петр, Федор
16 октябряИван, Денис, Павел, Петр
17 октябряВасилий, Владимир, Михаил, Дмитрий, Николай, Петр, Павел, Степан, Яков, Тихон
18 октября Гавриил, Алексей, Григорий, Евдоким, Денис, Иннокентий, Макар, Кузьма, Матвей, Тихон, Петр, Филипп
19 октябряИван, Архип, Макар, Никанор
20 октябряМарк, Иосиф, Николай, Сергей, Юлиан
21 октябряВиктор, Василий, Владимир, Иван, Дмитрий, Николай, Петр, Павел
22 октябряЕфим, Авраам, Константин, Петр, Максим, Яков
23 октябряВасилий, Андрей, Иннокентий
24 октябряАнатолий, Александр, Антон, Иларион, Лев, Иосиф, Макар, Исаакий, Филипп, Моисей
25 октябряБогдан, Александр, Денис, Кузьма, Иван, Макар, Николай, Мартин, Тарас, Федот
26 октябряИннокентий, Вениамин, Карп, Николай, Никита, Трофим, Фаддей
27 октябряКузьма, Игнатий, Максимилиан, Назар, Михаил, Николай, Петр
28 октябряДенис, Афанасий, Дмитрий, Иван, Ефим, Лукьян, Семен
29 октябряГеоргий, Алексей, Евгений, Кузьма, Иван, Леонтий, Терентий
30 октябряАнатолий, Александр, Андрей, Иосиф, Антон, Кузьма, Сергей, Леонтий, Юлиан
31 октябряГавриил, Андрей, Давид, Иван, Леонтий, Иосиф, Николай, Сергей, Семен, Юлиан
Обязательно к прочтению:  Именины Кирилла по православному календарю

Имена для девочки

Также как и мужские имена именины женских имен в октябре по церковному календарю собраны в определенный список. Родители могут с ними ознакомится, а также узнать каким именем назвать при крещении и о качествах тех святых, в честь которых можно назвать ребенка. Вот так выглядит этот перечень:

ДатаИмя покровителя
1 октябряИрина, Ариадна, Софья
2 октябряМария
3 октябряТатьяна
4 октябряАгния
6 октябряРаиса, Ираида
7 октябряФекла
10 октябряАкулина
11 октябряМария, Анна, Ульяна, Татьяна
13 октябряАлександра
14 октябряВера
15 октябряАнна, Александра
17 октябряВероника
20 октябряПелагея
21 октябряМария, Елизавета, Пелагея, Надежда, Татьяна, Таисия
24 октябряЗинаида
27 октябряПрасковья
31 октябряЕлизавета

Родителям необходимо знать о том, что они несут колоссальную ответственность перед ребенком за наречение его именем, которое они выбрали. Ведь имя может повлиять на судьбу человека. Так что будьте очень аккуратны.

Господь всегда с Вами!

ikona-i-molitva.info


Смотрите также