Примета попала мошка в глаз


Народные приметы про глаза

Глаз может чесаться, слезиться, болеть. Над ним или под ним может появиться прыщ или ячмень. В народе бытуют сотни примет про глаза. Они помогают разобраться в том, чего ждать от любого, даже вроде бы неопасного происшествия с нашими очами.

К примеру, не стоит целовать близкого в глаза – это к расставанию. Другие приметы – ниже.

Что говорят приметы о прыщах возле глаз

Если у вас неожиданно появился прыщ под глазом – примета толкуется в зависимости от того, под каким именно – левым или правым.

  • Прыщ под левым глазом примета считает предвестником негативных событий. Как и другие части тела, расположенные с этой стороны, левая сторона лица обращена к нечистой силе, с этого бока промышляет черт. Поэтому прыщ, расположившийся слева под нижним веком, сулит слезы, над верхним – разочарование.
  • Прыщ над глазом примета расценивает как явление позитивное только в том случае, если он вскочил справа. Это считается добрым знаком. Если речь идет о незамужней девушке, то для нее этот прыщ может означать скорую встречу с суженым. Для остальных – просто приятную встречу.
  • Прыщ под правым глазом примета считает добрым знаком, сулящим радостные события в жизни.
  • Прыщ между глаз – к удаче в делах. Чем более обильная сыпь здесь расположилась, тем более позитивным будет ближайший период в жизни. Примета прыщ на переносице между глаз также расценивается как крупный успех в любви или карьере – чем крупнее прыщ, тем серьезнее будет успех.

Все зависит от того, что именно попало в глаз, и в какой именно – в левый или в правый.

Ресница

  • Ресница попала в глаз - примета обещает исполнение желания, если немедленно его загадать. Если вы увидели у кого-то в глазу ресницу, нужно спросить, где именно она – угадал человек, сбудется его желание. Не угадал – ваше.

Мошка

  • Мошка попала в глаз – это неприятное явление, вызывающее сильный дискомфорт. Неудивительно, что и примета толкует его соответствующим образом – к слезам и огорчению. Причем, если вам удалось избавиться от непрошенного гостя за веком практически сразу, то огорчение, ждущее впереди, будет минимальным. Если же мошку быстро вытащить никак не удается, то и огорчение будет более сильным и продолжительным.

Дым

  • Дым от сигареты попал в глаза – такое явление часто сопровождает курильщиков или тех, кто находится с ними рядом. Толкование негативное. Либо про вас кто-то распускает сплетни и дурные слухи за спиной, либо вас ждет ссора.

Сейчас звезды вам советуют воспользоваться одним из предложенных ниже раскладов. Не упустите свой шанс узнать правду.

Оригинальный способ предсказать свое будущее по рисункам.

Простой расклад на интересующий сезон по Славянским Резам Рода.

magya-online.ru

Мошки: народные приметы

Мошки – настолько крошечные насекомые, что мы замечаем их только тогда, когда они попадают в глаза или рот, обнаруживаются в стакане с чаем или суповой тарелке. Сложно не обратить внимание и на целую «тучу» мошкары, вьющуюся над лужайкой или разлетевшуюся по квартире. И для всех этих ситуаций наши наблюдательные предки создали многочисленные приметы.

Мошкара в доме

  • Самое практическое толкование обилия насекомых в жилище – нерадивость хозяйки. Ведь только невнимательное отношение к овощным и фруктовым запасам позволяет мошкам использовать подгнившие экземпляры в качестве благоприятной среды для размножения.
  • Есть в этом неприятном явлении и более скрытый смысл. Насекомые с удовольствием обитают там, где хозяева слишком легкомысленно относятся к деньгам. Если вы заметили в доме избыток мелких и надоедливых «гостей», то срочно проанализируйте свои расходы. Наверняка большей части из них с лёгкостью можно было избежать.
  • Существует и несколько иная трактовка этого поверья. В некоторых случаях мошки в доме предупреждают о непредвиденных расходах, связанных с приёмом большого количества гостей и организацией шикарного торжества.
  • Эзотерики уверены, что рой крошечных насекомых, заполнивший ваше жилище, сигнализирует о крайне негативной энергетической ауре. Возможно, на дом была наведена порча или ваши супружеские взаимоотношения стали изобиловать агрессией и другими отрицательными эмоциями.

Контакты с человеком

Мошкара, повсюду летающая в доме – это очень неприятно. Однако зачастую такое же явление можно заметить и на лоне природы. Но если в квартире обилие крылатых соседей сигнализирует о неприятностях, то в лесу или на лугу оно должно порадовать, так как предвещает погожие и солнечные деньки. А что же означает встреча лишь с одним экземпляром?

  • Обнаружили чёрное тельце, плавающее в стакане с водой или чашке чая? Не спешите с отвращением кривить губы. Ведь неприятный сюрприз на самом деле предвещает невероятную финансовую удачу.
  • Совсем иное значение имеет мошка, угодившая в ёмкость с алкогольным напитком. Она предсказывает повышенное внимание со стороны представителей противоположного пола, а в качестве приятной перспективы обещает страстный роман.
  • Очень неприятно, если насекомое вдруг попадает прямо в глаз. И толкование приметы тоже не утешает, так как обещает, что вскоре вам придётся немало плакать. Постарайтесь не падать духом и убедите себя, что это будут слёзы радости.
  • Мошка, угодившая вам прямо в рот – это не просто досадная мелочь. На самом деле именно так высшие силы дают понять, что в последнее время вы стали слишком невоздержанны на язык и рискуете из-за этого получить немало проблем.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 5.0/5 (1 vote cast)

Смотрите ещё: Приметы про насекомых
  • Приметы про богомола
  • Моль в доме
  • Приметы про мотыльков

spellonyou.ru

Мошка попала в глаз: приметы

В народной культуре существует множество примет, связанных с различными насекомыми. Это могут быть как серьезные приметы, так и смешные, даже курьезные. Но все они что-то предвещают и от чего-то предостерегают. К примеру, еще наши предки могли предугадывать погоду по определенному поведению насекомого.

Считается, что если мошка попала в глаз — к слезам. Но это и неудивительно. Ведь если какое-то инородное тело попадает на слизистую вашего глаза, начинается нормальная реакция: дискомфорт, жжение, в результате чего выделяется слизистая жидкость.

И даже во сне мошкара, летающая вокруг вас и лезущая в глаза, не предвещает ничего хорошего. Это означает, что в скором времени вы столкнетесь с неприятными обстоятельствами или докучающими вам людьми, которые будут лезть в вашу личную жизнь.

Если рассматривать в целом все приметы, связанные именно с мошкарой, можно заметить, что все они носят негативный характер. Мошек связывают с неправильным денежными расходами, бессмысленными тратами и наплевательским отношением к деньгам. Хотя, по мнению некоторых экстрасенсов, мошка, попавшая в ваш стакан — к счастью и крупной, при этом неожиданной прибыли в ближайшем будущем.

poveriya.ru

Примета "мошка попала в глаз"

Наверняка каждый из нас попадал в такую неловкую ситуацию – вышел человек на улицу и раз, ни с того ни с сего откуда не возьмись в глаз попала мошка. Вроде бы и не видно их на улице, а глаз слезоточит и щиплет. Да, явление конечно неприятное, но оказывается, что подобное случается не просто так! Суеверные люди знают, что такая неприятность говорит о многом…

О чем говорит примета «мошка попала в глаз»

Судя по тому, что само попадание инородного тела в глаз человека – явление ужасно неприятное, болезненное и проблематичное – ничего хорошего с ним связано быть не может. Вспоминая о народных приметах, вряд ли кому и в голову придет, что вызванный от попавшей в глаз мошки дискомфорт, слезы, боль, а иногда даже отечность и сильное покраснение, могут предвещать что-то хорошее и доброе.

На самом деле так и есть, народные приметы, связанные со столь неприятным делом говорят лишь о дурном! Если в глаз попала мошка – не жди ничего хорошего! Совсем скоро в жизни произойдет нечто такое, что заставит переосмыслить все свое бренное существование, возможно раскроет глаза на окружающих, на свои деяния, на образ жизни. Случится нечто, что очень сильно огорчит, расстроит. Как правило, после такого удара судьбы человеку ничего не останется, как сетовать на свое несчастье и долго плакать.

Кроме того, суеверные люди утверждают, что если после того как мошка попадет в глаз, неприятную гостью удастся как можно быстро из него вынуть, причем последствия будут минимальными, то и проблемы будут не столь страшными. Однако, если мошка «заплывет» за веко, что спровоцирует сильный дискомфорт, боль, слезоточивость, тогда точно огорчение будет серьезным, продолжительным.

После подобных неприятностей будет сложно прийти в себя, «встать на ноги». Важно еще и то, что примета никак не связана с чем-то конкретным, то есть утверждать объективно с какой стороны и от кого ждать подвох нельзя. Проблемы могут возникнуть ни с того ни с сего, как говорится, на ровном месте, какой области они коснутся также неясно – то ли любовных дел, то ли финансовых, то ли проблемы начнутся на работе…

Однако, как говорили наши предки, предупрежден, значит, вооружен! Важно суметь правильно среагировать на возникшие проблемы, суметь быстро и грамотно их разрешить. В такие минуты важно суметь контролировать, прежде всего, свои эмоции и поступки, тогда и беды будут не столь опасными и страшными, а пути их решения отыщутся сами по себе.

ladym.ru


Смотрите также