Почему нельзя носить на указательном пальце кольцо


На каких пальцах нельзя носить кольца

Фото: Русская Семерка

И сегодня считается, что каждому пальцу соответствует отдельная планета Солнечной системы. Например, большой палец— это Венера, указательный — Юпитер, средний — Сатурн, безымянный — Солнце, а мизинец — Меркурий. Таким образом, надев кольцо с определенным камнем на палец, можно управлять судьбой. Если раньше женщина принимала обет безбрачия, она носила серебряное кольцо на большом пальце, перекрывая энергию планеты Венера. Поэтому, если девушка желает наладить личную жизнь, встретить вторую половинку, носить кольцо на большом пальце не следует.

Украшения на указательном пальце

Указательный палец является символом эго человека. Многие замечали, как неприятно, когда другой человек указывает в нашу сторону указательным пальцем. Все потому, что палец излучает мощную энергию. Носить кольцо на указательном пальце необходимо тем, кто желает стать лидером. Выбирать при этом нужно серебряные изделия. Золото в таком случае не подходит. На указательном пальце рекомендуется носить сапфиры, бирюзу, аквамарин и лазурит. Коралл, опал поможет избавиться от стресса, укрепить семейные отношения.

Украшения на среднем пальце

На среднем пальце можно носить кольца только сильным, волевым людям. Украшение с натуральным камнем на среднем пальце способно активировать кармические задачи и привлечь неожиданные повороты судьбы. Надевать на средний палец кольцо рекомендуется, если душа требует перемен. При выборе изделия необходимо обращать внимание на яркие кольца с выразительными камнями. Кольцо, украшенное лунным камнем, идеально подходит для среднего пальца. Если же человека все устраивает в жизни, на средний палец надевать кольцо не нужно.

Кольцо на безымянном пальце

Кольцо на этом пальце является ярким символом успеха в обществе, а также счастья в личных отношениях, благополучия, любви. Если необходимо активировать все вышеперечисленные сферы, необходимо надевать золотое, серебряное кольцо на этот палец. Примечательно, изделие может быть дополнено любым натуральным камнем.

Кольцо на мизинце

Украшение на этом пальце способно активировать коммуникативные навыки. В этом случае у человека будет развиваться харизма, обаяние. Если надеть золотое колечко на мизинец с любым натуральным красным камнем, успех в карьере, деньгах и бизнесе гарантирован. Для мизинца также можно подобрать украшение с янтарем, топазом, а также хризолитом, изумрудом. Кольцо на мизинце должны носить ораторы, политики, бизнесмены, аналитики, врачи. Ношение колец на этом пальце рекомендовано любителям флирта, азартных игр. Спокойным, семейным людям лучше выбрать украшение на другой палец.

Читать ещё •••

weekend.rambler.ru

Кольцо на Указательном пальце: Что означает у женщин и мужчин

С древних времен и мужчины, и женщины стремились украсить пальцы кольцами. Для кого-то это просто украшение. Для других попытка заявить о себе в обществе. Астрологи считывают много информации с человека, обращая внимание на то, какой палец занят колечком.

Значение кольца на указательном пальце

С точки зрения хиромантии указательный палец находится под влиянием Юпитера. Человек, надевающий перстень на этот палец хочет сообщить миру, что он предпочитает властвовать, желает, чтобы все подчинялось его воле.

Бывает, что человек по натуре робкий и мягкий, где-то застенчивый, желая изменить себя, надевает кольцо на указующий перст. Было подмечено, что действительно это помогает стать увереннее, голос звучит тверже, меняется походка, выпрямляется спина, взгляд выражает внутреннюю силу, проявляются организаторские способности. Конечно, это происходит не в мгновение ока, но со временем характер меняется.

Значение для женщин

Увидев колечко на пальце Юпитера у женщины, можно сказать, что эта дама горделива, высокомерна, властолюбива. Оно помогает ей добиваться успеха, пробуждает интуицию, прозорливость. Можно предположить, что эта женщина занимает руководящий пост.

Если дама знает о своем взрывном характере, то лучше ей выбрать серебряное украшение с бесцветным, прозрачным камнем. Оно поможет остановить разгорающийся огонь ярости или назревающего раздражения.

Значение для мужчин

Юпитер — символ преуспевающего человека, лидера, властолюбца. У мужчины на указательном пальце перстень означает, что его владелец тип непримиримый, уверенный, идущий напролом во всем.

Парни, предпочитающие надевать украшения на указательный перст, никогда не будут бедствовать, и находиться на обочине жизни. Нет, они многого добиваются, стремятся занимать руководящие должности и своего не упускать.

Читайте также:  Красные трусы на люстре

На правой руке

Увидели колечко на правой руке у девушки — значит перед вами рассудительная особа, погруженная в раздумья.

Оно говорит о мудрости, которая так необходима дамам с решительным характером, желающим быть во главе событий.

Ювелирное изделие на правом указующем персте мужчины говорит о его желании подчинять себе людей, управлять ими. Эти представители мужского пола рассудительны, просчитывающие шаги намного вперед.

На левой руке

Значение украшения у девушки на левой руке указывает на ее эмоциональную неуравновешенность, подверженность истерикам. Иногда его носят особы, возомнившие себя чуть ли не царицей небесной.

Изделие на левом указательном пальце девушки говорит о ее желании быть матерью. Это стремление будет у нее на первом месте. Также это особа способна сильно привязываться к другим, но своего мужчину будет жутко ревновать.

Парень носит кольцо на пальце Юпитера — это натура надменная, самовлюбленная. Такие люди порой не могут верно оценивать ситуацию.

На пальцах обеих рук

И женское, и мужское толкование приметы, связанное с украшениями на обоих указательных перстах говорит о безудержном стремлении добиваться поставленных целей, несмотря ни на какие преграды и препоны. Такие люди способны идти по головам. Это символ тех, кому чужда человеческая мораль.

Значение в зависимости от кольца

Толкование приметы зависит и от материала изготовления украшения, и от его символичности.

Обручальное кольцо. На указательном пальце носят обручальное кольцо замужние женщины из еврейских семей. Было время, когда и на Руси была такая традиция, но со временем она изменилась.

Серебряное кольцо. Астрологи уверены, что на перст Юпитера необходимо надевать изделия из серебра. Оно поможет усмирить разбушевавшийся огонь гнева, злости, раздражения, а также отразит негативные мысли, направленные на вас извне.

Читайте также:  Примета: Синица стучится в окно

Оказавшись на правой руке, оно остановит хозяина от намерения навредить другому человеку. На левой — серебряное кольцо остановит внутреннюю борьбу, приведет душу в спокойное состояние.

Золотое кольцо. Как уже говорилось выше, золотое кольцо на пальце Юпитера у женщин Израиля — символ замужества. Также у евреев принято жениху надевать помолвочное кольцо невесте на второй палец руки. Этот символ любви бывает с одним бриллиантом или усыпанным мелкими бриллиантовыми крошками.

Тем, кому требуется приобрести уверенность в себе, искоренить застенчивость, рекомендуется носить изделие из золота. Оно поможет взрастить в себе лидерские качества, добиться поставленных целей, стать успешными и независимыми. Для этих же задач используют украшения из олова. Кольцо может быть гладким, или с камнем, с бриллиантом.

Черное кольцо. Черное украшение подчеркивает желание стать лучшим на профессиональном поприще. Нередко подобные изделия носят уникумы в области творчества, музыканты, певцы. Для этих людей главным в жизни является заявить миру о себе, самовыразиться, именно, через творчество.

Спаси и сохрани. По церковным обрядам кольцо «спаси и сохрани» должно быть надето на один из пальцев, которыми крестятся. Поскольку среди них есть и указательный, то и носить при желании можно и на нем.

Это изделие лучше выбирать из серебра. Оно обладает защитными свойствами. Ничей сглаз не может пробиться сквозь его барьер. Также серебро убивает вредные бактерии и с его помощью проводят очистку воды.

Можно ли носить кольцо на указательном пальце

О том, что кольцо нельзя носить на персте Юпитера данных нет. Наоборот в определенных случаях, как мы увидели, это даже необходимо. Оно подойдет тем, кто страдает от излишней робости, застенчивости.

Тем же, кто от природы напорист, страдает от своего необузданного нрава, стоит подбирать изделие из серебра, которое успокоит нервы.

jesoteric.ru

На каком пальце нельзя носить кольца и почему?

В древние времена ювелирными украшениями могли похвастаться только царские особы. Среди всеобщего многообразия аксессуаров, особое внимание уделялось кольцам. Считалось, что данное украшение обладало чудодейственной силой и выступало в роли оберега от недугов и жизненных неурядиц.

Один и тот же перстень, находясь на разных конечностях, способен оказать как благоприятное, так и негативное воздействие на самочувствие владельца

Существовали даже поверья, предупреждающие его владельца о том, на каких пальцах нельзя носить кольца. Кольцо может не только рассказать о характере владельца, но и повлиять на его состояние.

На каких пальцах не стоит носить кольца

Зачастую современные обладатели колец надевают свои драгоценности бессознательно, не подозревая того, что каждая конечность левой и правой руки несет в себе различный заряд энергий.

Один и тот же перстень, находясь на разных конечностях, способен оказать как благоприятное, так и негативное воздействие на самочувствие владельца.

Большой палец

Большой палец астрологи связывают с энергией планеты Марс. Эта планета отвечает за такие качества:

  • сообразительность;
  • решительность;
  • упорство.

Желание надеть кольцо на большой палец указывает на то, что человеку не хватает волевых качеств.

В древности на большом пальце носили кольца монахи, таким способом они подтверждали обет безбрачия.

Ношение на большом, подавляет красоту человека и вызывает резкие перепады настроения.

Старайтесь избегать камней голубого, сине-фиолетового и пепельного цвета, поскольку они способны вызывать тревожные мысли, головокружение и провоцировать приступы тошноты.

Указательный

Указательный палец заключает в себе энергию Юпитера. Данная планета влияет на степень развития творческих и предпринимательских способностей человека.

Нежелательными будут все минералы, кроме синих, такие камни способны усугубить состояние владельца, ухудшить его дела. Также не стоит носить серебро и золото – данные металлы способны довести ваш бизнес до разорения. Предпочтительным будет олово. Этот материал заряжает на успех в делах и повышает самооценку.

Считается, что если носить кольцо на указательном пальце правой руки, то оно способствует развитию самостоятельности и ответственности, а на левой – истерии и даже мании величия.

Не бойтесь принимать перстени, доставшееся вам в дар от собственной матери

Средний

Энергия Сатурна отражена в среднем пальце. Эта планета способна повлиять на личностное развитие человека. Смело надевайте перстень на средний палец, если вы яркая и творческая натура, которая не боится показать себя.

Если носить золотое кольцо на среднем пальце длительное время, то оно способно поглотить женскую привлекательность и сексуальность. Перстни из свинца и железа, наоборот, наполняют владельца уверенностью, а наличие натуральных камней помогают открыть в себе лидерские способности.

Безымянный

Безымянный палец является излюбленным местом, потому что он олицетворяет энергию Солнца, в нем сконцентрирована светлая сила – любовь. Хиромантами был выявлен ряд причин, объясняющих, почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце:

  • Не разрешайте примерять перстень с безымянного. Иначе вам сулит измена, развод или разрыв с любимым человеком.
  • Избегайте ношения серебряных колец, если планируете создавать семью.
  • Незамужнему человеку нельзя носить на безымянном левой руки, таким образом, он притягивает к себе вдовью судьбу.
  • Не носите несколько перстней на одной конечности. Находясь вместе, кольца отнимают вашу жизненную энергию.

Мизинец

Планета-покровитель – Меркурий. Мизинцы зачастую украшают творческие натуры. Энергии Меркурия даруют им гибкость ума и красноречие.

Человек, надевший кольцо на мизинец, подсознательно готов к новым знакомствам. В общении такие люди кокетливы и игривы, но в отношениях — непостоянны.

Как избежать беды

Стоит с осторожностью относиться к найденным или унаследованным перстням. Потому что в них записана вся жизненная информация прежнего владельца. Неслучайно суеверные старики говорят: «Я не ношу чужие колечки. Я не желаю нести чужую судьбу».

Однако не бойтесь принимать перстень, доставшееся вам в дар от собственной матери. Данное колечко принимает роль семейного оберега. Оно способно уберечь вас от сглаза недоброжелателей.

primetytut.ru

Где и почему нельзя носить кольца: правила и приметы ношения колец

Кольца являются излюбленным атрибутом и украшением очень многих людей. Некоторые носят их постоянно, кто-то – исключительно на важные события, вечеринки и ужины.

Однако не все знают правила и приметы, согласно которым необходимо носить такие украшения. И сегодня мы разберемся в вопросе,почему и в каких случаях нельзя носить кольца на пальцах.

Почему нельзя носить кольцо на среднем пальце

Некоторые люди предпочитают надевать такое украшение на средние пальцы обеих рук. Следует подчеркнуть, что в этом нет ничего плохого и запретного. Кроме того, не существует и распространенных мнений о том, что ношение украшения именно на этом пальце может привести к чему-то плохому. Просто именно такой вариант наиболее подчеркивает то, как человек любит сам себя. Если вы хотите, чтобы окружающие вас люди видели это – пожалуйста, никто вам этого не запретит.

Почему нельзя носить обручальное кольцо до свадьбы

Существует народное поверье, согласно которому обручальные кольца до свадьбы носить категорически запрещается. Его происхождение заключается в том, что издавна люди верили, что подобное несоблюдение правил приведет к возникновению всевозможных проблем и неприятностей. Например, суеверные люди уверены в том, что ношение кольца до свадьбы способно привести к тому, что церемония бракосочетания по какой-либо из причин не состоится.

Почему нельзя носить кольцо на указательном пальце

Народные приметы гласят о том, что использование колец на указательных пальцах приводит к разорению человека, к его безуспешности. Однако это условие действует только в том случае, если камень в кольце подобран неверно.

Почему нельзя носить чужие кольца

Еще одно интересное предположение касается ношения колец, которые принадлежали чужим людям. Согласно ему, человек, нашедший или взявший чужое кольцо, а также надевший его на свои пальцы, может перенять все неудачи, болезни и проблемы владельца украшения.

Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце левой руки

Наличие кольца на безымянном пальце левой руки зачастую означает то, что его владелец является вдовцом или вдовой. Исходя из этого, вполне очевидным становится факт, почему не рекомендуется носить так кольцо без всяких на то причин.

Почему нельзя носить кольцо на правой руке

Многие девушки, желая избавиться от назойливых поклонников, надевают кольца на безымянный палец правой руки, не находясь при этом замужем. Согласно существующим суевериям, такие действия могут привести к тому, что дама так и не найдет своего спутника жизни.

Впрочем, это все поверья, а то, где и как носить кольца, решить лишь вам.

Понравился материал? Поставь оценку и поделись в соцсетях чтобы и друзья были в курсе.Остались вопросы? Задайте их в комментариях.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

voprosy-pochemu.ru


Смотрите также