Новолуние как влияет на человека


Новолуние – влияние, воздействие на организм человека

Новолунием называется день, когда старая Луна уже убыла, а новая вот-вот появиться. Обычно в этой фазе увидеть ее невозможно. Она располагается по отношению к Земле так, что людям не видно освещаемую Солнцем поверхность Луны. Новолуние сравнимо с солнечным затмением, только бывает оно чаще и менее эффектно. Увидеть молодую Луну можно только спустя определенное время после ее рождения.

После определенного времени новолуния, западная часть небосвода озаряется тоненьким лучом света от молодой Луны, что и знаменует ее рождение.

Интересный факт! После рождения новой Луны, должно пройти 18,5 лет, прежде чем Солнце и спутник Земли снова окажутся в том же зодиакальном знаке и градусе. Называется это циклом Сароса.

Влияние новолуния на человеческий организм

Рождение новой Луны крайне негативно сказывается на человеческом организме. В этот период под воздействием спутника у человека:

  • Повышается раздражительность к окружающему миру;
  • Обостряются сердечные недуги;
  • Возможны приступы агрессии;
  • Возникает необъяснимая апатия к делам;
  • Любое дело, начатое в этот период, ожидает крах;
  • Снижается иммунитет.

Множество научных испытаний и экспериментов показали, что период Новолуния крайне неблагоприятен для человека, в особенности для мужчин. Сильная половина человечества особенно тяжело переживает этот цикл. Мужчины могут сами себя не узнавать, потому что у них появляется странное чувство безразличия ко всему происходящему. Если просить супруга или парня в этот момент совершить какие-то домашние обязанности или другие дела, скорее всего вы, нарветесь на отказ.

Крайне не рекомендуется заниматься тяжелой физической работой в Новолуние, потому что это чревато травмами, особенно когда речь идет о спортивной деятельности. Большинство сердечных приступов, конфликтов и агрессивных всплесков зафиксировано учеными именно в период появления новой Луны. Мужчина может впасть в депрессию, тяжесть которой определяется волей и силой духа сильной половины человечества – сильные духом переносят легче, а слабые намного хуже.

Важно! Психологи и астрологи рекомендуют посвятить время Новолуния для создания планов на будущее, но не их реализации, по причине эмоциональной  нестабильности.

Эмоциональный фон в Новолуние

Психика человека страдает в период появления молодой Луны. Апатия и вспыльчивость – не единственное, что может ожидать людей в это время. Некоторые, чувствуя непонятную тоску, могут впадать в депрессии. В Новолуние самооценка человека занижена – она не желает повышаться, что бы вы не делали. Переживать не нужно, потому что это явления нормально, а психологи рекомендуют:

  1. Принять и осознать – благодаря этому можно облегчить душевное состояние, сохранить самообладание и не вогнать себя в еще большую депрессию;
  2. Понять, что это скоро пройдет – после любого спада всегда наступает стремительный подъем, и настроение не исключение.

Достаточно внести эти две коррективы в свое мышление, как период Новолуния покажется вам не таким уж и тягостным.

Очищение организма

Пережить неблагоприятное воздействие луны на организм помогут очистительные процедуры. В период рождения новой луны рекомендуется:

  • Употреблять в рацион больше фруктов особенно тех, которые содержат больше сахара.
  • Новолуние – отличный период избавиться от вредных привычек и начать здоровый образ жизни.
  • Дальнобойщикам или людям, запланировавшим далекие переезды лучше отказаться от затеи, ну а в том случае, когда это не представляется возможным путешествовать с перерывами в пути.

Вывод

Избежать воздействия Новолуния на организм человека не выйдет, зато получиться уменьшить неблагоприятное влияние. И вы теперь знаете, как это сделать.

  • Убывающая (стареющая) Луна
  • Лунный календарь — калькулятор онлайн
  • geocult.ru

    Как Новолуние влияет на людей - 5 интересных фактов

    5 интересных фактов о влиянии Новолуния принесут пользу всем, кто желает обрести гармонию в жизни. Эти факты откроют перед вами новые возможности, ведь вы сможете самостоятельно прогнозировать будущее. Важно понимать, как Новолуние влияет на людей.

    Такие небольшие знания из области астрологии дают возможность самостоятельно готовиться к новым периодам в своей жизни. Ведь Новолуние и Полнолуние — это важные аспекты в прогнозировании. Итак, 5 фактов о том, как Новолуние влияет на людей, о которых должен знать каждый.

    Новолуние — это фаза Луны, с которой начинается лунный месяц. Это первый восход Луны после её полного исчезновения с небосвода. В Новолуние Луна освещена на 0%, но с этого момента начинается её рост. Луна во время Новолуния находится между Землей и Солнцем почти на одной прямой.

    1 Факт: Новолуние больше влияет на мужчин

    Первый факт касается настроения и самочувствия людей. Замечено, что в Полнолуние труднее всего женщинам, а в Новолуние — мужчинам. Связано это с тем, что женщины больше страдают от излишней эмоциональности, а мужчины же тяжело переносят периоды, когда не хватает сил и энергии.

    В Новолуние наблюдается нехватка сил и энергии, поэтому мужчинам особенно трудно в этот период. Лучше всего заранее планировать отдых на первые два дня после Новолуния.

    Интересные факты о Новолунии

    2 Факт: В Новолуние снижается давление в организме

    Если в Полнолуние многие люди наблюдают у себя повышенное давление, то в Новолуние всё происходит наоборот. Давление в Новолуние может быть пониженным. Важно больше дышать свежим воздухом, хорошо питаться и вести здоровый образ жизни.

    3 Факт: Новолуние влияет на растения

    В Новолуние все соки растений идут в корни, что обязательно нужно учитывать садоводам и огородникам. В Новолуние не стоит пересаживать растения, поскольку их корни слишком уязвимы. Также в эту фазу Луны нужно осторожно работать с инвентарем, чтобы не повредить корни растений. Лучше всего в Новолуние отказаться от каких-либо работ, связанных с землей, и дать растениям отдохнуть.

    4 Факт: Новолуние — это начало нового этапа

    В астрологии Новолуние обозначает собой начало чего-то нового. Считается, что это день начала нового этапа в жизни людей. День Новолуния считается самым благоприятным для планирования и начинаний. В этот день зарождается что-то новое, поэтому Новолуние важно провести в хорошем настроении.

    В Новолуние мы как будто закладываем фундамент всего грядущего лунного месяца. Считается, что желания, загаданные в Новолуние, имеют свойство сбываться.

    5 Факт: В Новолуние люди обретают спокойствие

    В Новолуние можно заметить, что в мире царит спокойствие и гармония. Люди в этот день очень приятные, тихие, сосредоточенные на своем внутреннем мире. Новолуние по своей энергетике напоминает штиль после шторма, рассвет после тёмной ночи.

    Это очень тихий, спокойный, необычайно приятный период. В Новолуние важно уединиться и услышать голос своей души. Возможно, в ней зарождается что-то новое и прекрасное.

    А на этом всё. Пусть эти факты о Новолунии помогут вам в планировании своей жизни.

    zvezdochka.net

    Как Новолуние влияет на Знаки Зодиака

    Новолуние — время, когда Луна лишена своих сил. В виду того, что на каждый из Знаков Зодиака Луна влияет по-разному, данная фаза оказывает на людей неоднозначный эффект.

    О том, как лунные фазы влияют на энергетику человека, давно известно. Новолуние в этом плане непостоянно и не всегда до конца предсказуемо, поэтому необходимо учитывать еще и Знак Зодиака, в котором находится Луна, а также персональный Знак каждого из нас.

    Овен

    Луна — антагонист Овнов, поэтому ее слабость в момент энергетической перезарядки идет Овнам только на пользу. В Новолуние представителям этого Знака можно смело пользоваться медитациями на очищение от негатива. Также можно заниматься духовными поисками, чтением молитв, йогой и не ограничивать физические нагрузки.

    Телец

    Эта кратковременная фаза лунного месяца может вызывать у Тельцов обострение кармических болезней. Желательно ознакомиться с причинами их появления и способами их устранения. Это опасное время, так как Луна — самый главный покровитель Тельцов. Представителям этого Знака такое состояние ночного светила только вредит.

    На Близнецов Луна практически не влияет, так что и Новолуние не играет особой роли в жизни этих людей. В этот день техники материализации мыслей могут оказаться полезными, но добиваться своего намного проще трудом и правильным распределением энергии. Новолуние для Близнецов — это лишь повод вспомнить о своих истинных целях и задачах.

    Рак

    Ракам покровительствует Луна, поэтому ее полное, хоть и кратковременное отсутствие на зодиакальной карте действует только против них. Больше всего страдает любовная сфера жизни. Медитация на укрепление любви поможет Ракам в такие периоды сфокусироваться на созидательных действиях и изгнать деструктивный эгоизм из своего уязвимого сознания.

    Лев

    На Львов Луна влияет негативно, поэтому Новолуние только на руку представителям этого Знака Зодиака. В этот короткий отрезок времени Львам можно смело бросать все свои силы на достижение самых смелых целей. Это очень позитивное время для любых новых начинаний и смены обстановки. Мудра для исполнения желаний в Новолуние будет очень кстати.

    Дева

    Энергия Луны в целом положительна для Дев, поэтому ее Девам не на руку. В период обновления Луны Девы испытывают эмоциональный упадок, а также ревность, причем не только в любви, но и в профессиональной сфере. Эффективные заговоры помогут избавиться от обостренного стремления к собственничеству.

    Весы

    Весы в целом свободны от лунного влияния, поэтому Новолуние можно использовать как идеальное время для поиска своего предназначения, для творческой и интеллектуальной деятельности. Цель в жизни — это важный атрибут успешного человека, а ветреным Весам необходима помощь подобного рода. В Новолуние можно заниматься привычными делами, но нельзя забывать о своих самых важных задачах.

    Скорпион

    Новолуние — очень позитивное время для Скорпионов. Тибетские секреты успеха помогут привлечь еще больше удачи. Этот короткий промежуток времени можно использовать по максимуму, либо же просто отдохнуть от всего, уединившись дома, если новая Луна выпала на выходной день.

    Стрелец

    Луна — антагонист Стрельцов, и ее слабость в период обновления энергетики только на руку представителям этого Знака. Астрологи и специалисты сайта dailyhoro.ru отмечают, что на Новой Луне этим людям можно смело заниматься духовными поисками, обучением и накоплением знаний. Память в этот период времени невероятно сильна.

    Козерог

    Слабость Луны позволяет Козерогам эффективнее восстанавливать ауру и биополе. Вообще, в тот короткий промежуток времени, пока Луна обновляется, вместе с ней чувствуют нечто похожее и Козероги. Это очень хорошее время для отдыха и безделья, для романтики и путешествий. Еще Козерогам в такие периоды везет в финансовой сфере.

    Водолей

    У Водолеев, несмотря на общий нейтралитет Луны, Новолуние вызывает появление негативных установок, разрушающих отношения. В голову Водолеям может закрасться мысль о том, что их кто-то обманывает. Иногда представители этого Знака становятся ревнивыми и нервными, так что очень важно сохранять спокойствие духа.

    Рыбы

    Луна покровительствует Рыбам, поэтому в Новолуние у этих людей может начаться черная полоса. Всё начинает каким-то магическим образом валиться из рук, всё идет наперекосяк. В любви возможны ссоры, а на работе задержки с выполнением поставленных задач. К счастью, неприятности кратковременны и несущественны, так что Рыбам под силу с ними справиться.

    Неважно, чем вызвано появление проблем — Новолунием или просто случайностью. Найти выход из любой сложной жизненной ситуации вам помогут три эффективных способа. Удачи вам, и не забывайте нажимать на кнопки и

    Природа наделяет минералы особой силой и энергетикой. Каждый камень-талисман воздействует на определенные зоны нашего биополя, ...

    Удача — это главное в нашей жизни. Далеко не всегда всё идет по плану и ...

    У каждого человека должен быть камень-талисман. Астрологи рассказали о том, какие камни подходят определенным Знакам ...

    Каждый Знак Зодиака имеет свои сильные и слабые стороны. Камни-талисманы помогут вам стать лучше и ...

    dailyhoro.ru

    Как новолуние влияет на сон человека?

    Достаточно часто люди замечают, что иногда рано утром их подъем бывает легким и быстрым, все происходит по обычному звонку будильника. Но иногда бывает такое чувство, что глаза просто невозможно раскрыть, а весь организм словно прикован кровати. Кроме того, бывают ситуации, что человек длительное время не может заснуть, он пол ночи считает зверей, но все безрезультатно, а другие, только положив голову на подушку, быстро отправляются в глубокий и крепкий сон.

    Какое влияние оказывает Луна и Солнце на сон человека?

    Если разобрать все природные факторы, которые детально влияют на процесс сна, то, как ни странно, но именно Солнце, а точнее его положение, а также его движение имеет серьезное влияние на весь живой организм нашей планеты. Кроме того, не стоит забывать и про серьезное влияние на психоэмоциональное состояние организмов и спутника земли Луны вместе с Солнцем.

    Таким образом, различное поведение человека во сне, либо его попытке заснуть, непосредственно могут быть связаны с гравитационным воздействием на организм лунного дня. Кроме того, лунные дни бывают достаточно разными, что собственно и влияет на самочувствие человека и его биологические ритмы.

    Влияние Луны на фазы сна и бодрствования

    Известный профессор Кристиан Кайохен, совместно с группой исследователей Базельского университета из Швейцарии, изучали длительное время хронобиологию, а также непосредственное влияние на сон человека лунного ритма, пришли к выводу, что такая связь существует. Бессонница, глубокий спокойный сон - все это есть непосредственное влияние Луны на мозговую активность организма. Ученые посчитали, что в среднем около 7 дней длится лунная фаза.

    Как новолуние влияет на сон?

    Итак, самая первая фаза Луны практически невидна, ведь она располагается в данный период на одной стороне с Солнцем, причем расположена она к Земле неосвещенной своей стороной, что в науке принято называть – Новолунием. Стоит заметить, что сон человека в данный период будет не самым лучшим, люди чувствуют усталость, стресс, беспокойство. Но опять-таки, не всем людям грозят эти лунные изменения, как правило, таким воздействиям подвергаются эмоциональные по психике люди или пожилого возраста. Поэтому при новой Луне нужно быть всегда готовым к первым дням неприятных ощущений.

    Вторая фаза начинается, когда мы уже достаточно хорошо видим, что серп месяца становится более выраженный человеческому глазу. В этот период организм увеличивает скорость обмена веществ, происходит уменьшение отечности, стимуляция вывода жидкости, а также нормализация давления. Сон становится крепким, спокойным, глубоким, а организм набирает утраченные силы.

    Полнолуние и его влияние на сон

    Итак, перед нашими глазами виден уже полностью освещенный диск Луны, когда Солнце расположено на противоположной стороне, а их поля начитают при этом отталкиваться. Это свидетельствует о наступлении третьей фазы – Полнолуния, а это достаточно серьезное предупреждение, ведь сон в данный период имеет серьезные нарушения. Связано это с тем, что в данный период увеличивается земное притяжение, при этом активизация мозга, который спит, снижается до 30 процентов. Именно в данный период сон очень чувствителен к внешним раздражителям, люди хуже всего чувствуют себя, а те, кто разговаривают по ночам, в данный период говорят еще больше.

    Сон на убывающую Луну

    Это свидетельствует о начале 4 фазы, когда одна половинка лунного диска освещена, серп становится менее заметным, а с исчезновением видимости луны, организм человека теряет свою активность, однако сон спокойный, но могут быть проблемы при засыпании.

    Установлен факт, что примерно большая активность Луны, которая влияет на ритм организма, припадает с 12 часов ночи до 4 утра, поэтому если организм в этот период не спит, то он чувствует себя усталым, сонливым. Но если в этот период времени человек уже спит, тогда у него происходит смена ритмов сна. Данный период смены происходит примерно раз в полтора часа (медленный сменятся быстрым).

    magistika.com


    Смотрите также