Ногти стричь в пятницу


Почему нельзя стричь ногти в пятницу?

Собираясь в отпуск, каждая девушка хочет выглядеть привлекательно. Все должно быть идеально, в том числе ногти. Собираясь интересно провести выходные, молодые особы начинают готовиться заранее, еще в пятницу. Но как оказалось, не все можно делать в пятницу.

Есть приметы, которые знали еще наши бабушки. Стоит к ним прислушаться, чтобы избежать неприятностей. Рассмотрим некоторые из них:

  • Нельзя стирать одежду в пятницу, убирать в доме, купаться;
  • Нельзя веселиться и употреблять спиртное;
  • Не желательно стричь волосы;
  • Постригать ногти категорически запрещено.

Почему нельзя стричь ногти в пятницу

Рассмотрим подробнее запрет на обрезание ногтей. Считается, что в ногтях человека хранится его энергия и духовная сила. Ногти расположены на пальцах, а каждый палец соответствует определенному органу человека и определенной сфере его жизни. Нажатием на пальцы можно затронуть точки, отвечающие за какие-то события. Но нужно знать куда наживать и в какие дни недели.

Стричь ногти в пятницу запрещено, так как это сопутствует бедам и несчастьям. Теряется здоровье и красота. Если постричь ногти в пятницу вечером, они станут ломкими и некрасивыми. Также есть мнение, что нечистая сила будет преследовать вас всю неделю. Во времена язычества все колдуны и маги выходили в пятницу вечером совершать нехорошие дела. Если они увидят, что кто-то стрижет ногти, они могут забрать силу у этого человека, навести порчу или приворожить.

Если незамужняя девушка пострижет ногти в пятницу, она так и останется одинокой. А если у нее есть любимый, то в скором времени она пара расстанется.

Обрезание ногтей ночью в пятницу тоже не сулит ничего хорошего – в ближайшее время ждут финансовые трудности, возможно, нападение грабителя.

По мнению известных экстрасенсов, стрижка ногтей в пятничный день вызывает болезни кишечника, тормозит процессы пищеварения, и даже может спровоцировать беспричинный набор веса.

С ногтями связано много странных историй и поверий. До сих пор люди думают, что ногти растут даже после смерти. Но это не правда.

В 1610 году некий астролог Мелтон вообще запрещал стричь ногти детям до одного года. Он говорил, что матери должны обгрызать ногти своим младенцам, иначе они сокращают жизнь детей.

  • Есть писания, которые доказывают, что еще в Древнем Египте люди боялись стричь ногти в пятницу. Они верили, что это принесет с собой долгую болезнь, несчастья. А если мать пострижет ногти младенца в этот день, то горя не избежать ни матери, ни ребенку.
  • Однако есть народы, у которых обрезание ногтей в пятницу считается хорошим знаком. Например, у мусульман в священном писании сказано, что тот, кто пострижет ногти в пятницу, будет под покровом Аллаха всю неделю. Мусульмане сначала постригают ногти на руках, начиная с правой. Первым постригают указательный палец, а последним большой палец. Нельзя стричь ногти на улице, а также женщинам в нечистые дни. Младенцам стоит стричь ногти только по утрам.
  • Благоприятным днем для стрижки ногтей является понедельник. В этот день можно также стричь волосы. Это принесет вам здоровье и благополучие.
  • Также есть немало поверий по поводу формы ногтей. Бабушки легко могут определить по ногтям что за человек перед ними.

Если ногти кривые или растут вниз, значит вы видите человека жадного, злобного. Его злоба закралась в душе давно и искоренить ее практически невозможно. Если ногти имеют выпуклую форму, то человек долго не проживет. Если ногти широкие – перед вами человек упрямый, гордый.

Верить в приметы или нет – дело каждого. Но чтобы убедиться в их правдивости, стоит самому опробовать их в действии.

pochemy-nelzya.info

Стрижка ногтей по дням недели

Чистые ухоженные ногти — важный аспект в современном внешнем виде человека. Поэтому сегодня так популярен маникюр не только среди женщин, но и среди мужчин. И если же нет финансовой возможности посещать салон красоты, то женщины и мужчины стараются в домашних условиях уделить должное внимание ногтям. Но задумываемся ли мы над тем, как важно стричь ногти в определенный день недели. В большинстве случаев, скорее всего, нет. Давайте узнаем, почему это так важно, и как может повлиять стрижка ногтей в целом на жизнь?

Известно, что наши ногти — это хранилище энергии человеческого организма. Именно эта часть тела несет информационный поток о нашем состоянии здоровья, не только физическом, но и моральном. Поэтому существует множество поверий, связанных со стрижкой ногтей. Важно ухаживать за ними в определенные дни недели в зависимости от того, что вы хотите привлечь в свою жизнь.

Это считается первый день недели, который предусматривает активную деятельность. Если вы решите именно в этот день привести свои ногти в порядок, то не пожалеете. Таким образом, вы избавитесь от негативной энергетики, которая скопилась в вашей ауре.

Во время процедуры маникюра вас покинут плохие мысли, печаль, тоска, навязчивые идеи. В результате вы получите мощный энергетический заряд и будете чувствовать прилив сил, а настроение и общее моральное состояние значительно улучшатся.

Вторник

Этот день, как правило, наполненный важными делами, которые требуют от человека максимальной сосредоточенности. Поэтому, состригая ногти во вторник, вы сможете добиться лучшей концентрации внимания, запрограммировать себя от неприятностей, сплетен и человеческой зависти. К тому же, этот день прекрасно подходит для стрижки тем, у кого часто болит голова и плохое настроение. Принято считать, что маникюр, проведенный во вторник, поможет уменьшить и эти недуги.

Среда

Данный день недели считается одним из наиболее подходящих для процедуры маникюра. Связано это с тем, что если вы будете стричь ногти именно в среду, то успех придет в любых делах. Во-первых, настроение значительно улучшится, поскольку вас ожидают хорошие новости. Во-вторых, вы сможете привлечь дополнительные финансы в свою жизнь. Кроме того, отличное самочувствие также гарантировано. А если вы учитесь либо же планируете углубить свои знания на тренинге, семинаре, то просто обязаны делать маникюр в этот день недели.

Четверг

Этот день недели подойдет тем, кто по каким-либо причинам потерял уверенность в себе.

Маникюр и педикюр в четверг дадут вам некую невидимую «опору» и «фундамент» веры в свои возможности и силы. Также обратите внимание на то, что эти процедуры помогут усилить ваш авторитет в коллективе.

Пятница

В этот день лучше отложить процедуру ухода за ногтями. День считается неблагоприятным для подобных манипуляций, поскольку если вы сделаете маникюр в пятницу, то вас будут одолевать плохие мысли и негативные события.

Более того, согласно советам экспертов, если обстричь ногти в пятницу, то можно быстро набрать лишний вес.

Суббота

Этот день, наверное, самый лучший для процедур по уходу не только за ногтями, но и всем своим телом. Благодаря процедуре вы сможете отвлечься от плохих мыслей, затяжной депрессии, а выход из сложной ситуации найдется очень быстро и просто. Кроме того, ваши моральные и физические силы также будут укрепляться.

Воскресение

В седьмой день недели стоит воздержаться от любых манипуляций с ногтями. Никакого положительного результата они не принесут. Наоборот, могут обостриться «на ровном месте» хронические заболевания и возникнуть конфликты с родными, близкими и коллегами по работе.

Акцентируем ваше внимание на том, что важно не только стричь ногти в определенные дни недели, но и правильно избавляться от их остатков. Помните: именно в состриженных ногтях находится часть энергетики человека, и колдуны могут негативно воздействовать на вашу жизнь именно через обстриженные ногти либо «скинуть» на них чужие проблемы.

Возможно, читая эти строки, у вас возникнут сомнения (мол, как можно найти ногти и навредить человеку)? Поверьте, что для знатоков черной магии — это не проблема. Таким образом, выбрасывать обстриженные ногти в мусорное ведро не стоит, лучше смыть их в унитаз. Известно, что круговорот воды, пускай даже и такой, забирает весь негатив и просто все «смывает». Либо же можно собрать состриженные ногти в бумажный пакет и закопать где-нибудь на природе.

nogot.net

Денежный маникюр: когда стричь ногти по дням недели

Все мы подстригаем ногти и делаем маникюр. Но мало кто знает, что маникюр может быть не только красивым, но и полезным. Оказывается, обрезая ногти в определенные дни недели, можно привлечь любовь, денежное изобилие и удачу.

Процесс стрижки ногтей приносит огромную биоэнергетическую пользу нашему организму. Ногти, так же как и волосы, имеют способность накапливать в себе информацию и эмоции, в том числе и ненужные. Однако ногтям экстрасенсы в своих советах порой не уделяют такого большого внимания, как стрижке волос. Столько информации написано по поводу последних: есть даже отдельные денежные календари, которые вместе с новой стрижкой помогают привлекать деньги их обладателю.

Ногтям и маникюру также стоит уделять особое внимание. Поскольку ногти имеют более плотную структуру, чем волосы, то и информация в них хранится дольше. Но наравне с ней в ногтях накапливаются наши эмоции и весь негатив, который мы пропускаем через себя.

Понедельник

Стрижка ногтей в этот день поможет начать неделю с позитива, со свежей головой и новыми идеями. Если прошлая неделя была тяжелой и накопила много проблем, то своевременный уход за ногтями избавит вас от всего лишнего.

Вторник

Это денежный день, который поможет улучшить ваше финансовое состояние, если вы решите освежить свой маникюр. Причем если вы действительно желаете получить большой доход, то обычной стрижкой ногтей не обойтись. Сделайте полноценный маникюр со всеми необходимыми процедурами, испробуйте ванночки для рук и присмотритесь к состоянию кутикулы.

Среда

Стрижка ногтей в среду положительно скажется на вашей личной жизни и поспособствует новым знакомствам. Вы сможете вывести ваши отношения на новый уровень. А если вы давно мечтаете о предложении руки и сердца, то маникюр посреди недели поможет настроить вашу вторую половинку на нужную волну.

Четверг

Остриженные в четверг ногти укрепят иммунитет и улучшат состояние организма. Любые медицинские и профилактические процедуры, связанные со здоровьем, дадут ощутимый результат, если их проводить после обновления ваших ногтей.

Пятница

Если на пятницу у вас намечается крупная сделка, самое время сделать маникюр. Благодаря ухоженным рукам вы будете чувствовать себя уверенно, а кожа и ногти будут благодарны вам за уход и внимание. В таком состоянии вы сможете быть на высоте и заключить сделку любой сложности.

Суббота

В субботу стрижка ногтей выиграет вам любой спор. Также можно попытать счастья и в азартных играх, но не стоит слишком увлекаться, поскольку, кроме маникюра, на людей и их везение воздействуют и другие факторы.

Воскресенье

День исполнения желаний. Если вы сделаете маникюр в этот день и во время процедуры будете проговаривать ваше желание, оно непременно воплотится в жизнь в самые кратчайшие сроки.

Во все времена ухоженные руки и ногти были показателем статуса и богатства. Позвольте себе красивый маникюр удачи, и Фортуна не заставит себя долго ждать, а желания будут исполняться как по волшебству. Наслаждайтесь вашими красивыми руками, мечтайте и не забывайте нажимать на кнопки и

В 2019 году выглядеть прекрасно поможет календарь маникюра. В нем каждый найдет полезные рекомендации, которые ...

Красивые и ухоженные ногти не только притягивают взгляды, но и помогают привлечь удачу. Узнайте, какие ...

Красивый маникюр привлекает внимание, а также помогает женщине чувствовать себя уверенно. Благодаря лунному календарю будет ...

Новолуние считается одним из самых эффективных дней месяца для проведения ритуалов. В эти лунные сутки используются ритуалы ...

dailyhoro.ru

Почему нельзя стричь ногти во вторник?

В старину ногти, волосы и другой биологический материал человека колдуны использовали, что бы воздействовать на него. Поэтому наши предки придумали много разнообразных примет и обрядов призванных защитить от черной ворожбы. Рассмотрим несколько самых распространенных суеверий.

Очень часто современные люди считают, что делать в этот день маникюр не очень хороший поступок, который может повлечь за собой крайне неприятные последствия для здоровья. Откуда взялась эта нелепость непонятно, ведь наши предки считали что состригая отросшие ногти во вторник можно избавиться от головной боли о болезней кровеносной системы.

Маникюр в остальные дни недели имеет следующие значения:

  • Вместе с отстриженными в понедельник ногтями вас покинут неприятности. Уйдет тоска и печаль. Помимо этого данная процедура благотворно скажется на мочеполовой системе человека.
  • Маникюр в среду избавит вас от неприятных мыслей и стресса. А так же принесет удачу в делах, повлияв на правильное анализирование ситуации и подскажет верное решение.
  • Подстригая ногти в четверг придаст упорства в достижении поставленной цели, особенно это касается карьерного роста.И придает уверенности в самом себе и своих силах.
  • Пятничный маникюр сохранит вашу красоту и молодость.
  • Хотите что бы на любовном фронте все у вас было замечательно, стригите ногти в субботу.
  • В воскресенье лучше воздержаться от данной процедуры, потому что этот день отведен человеческому организму для отдыха.

В темное время суток не рекомендуют делать маникюр из-за того что это время бесов и человек совершая эти манипуляции может привлечь их к себе. А вместе с ними к нему придут беды и несчастья. А еще при плохом освещении возникает риск ошибиться и пораниться, а так же занести инфекцию. Так что хотите избежать проблем стригите ногти только до захода солнца.

Маникюр и лунный календарь

Спутник земли имеет большое влияние на организм человека. Замечено что на растущую луну физические процессы в теле протекают быстрее, чем на убывающую луну. Если после полнолуния стричь ногти, то расти они будут медленнее, тем самым, сделанный на убывающей луне, маникюр дольше останется в своем первозданном виде.

Приметы связанные со стрижкой ногтей
  • Не выбрасывайте состриженные ногти. Лучше всего собрать их в клочок бумаги и сжечь. Это простое действие избавит вас от негативной энергии и убережет от воздействий извне.
  • Не стригите ногти в свой день рождения. В этот день человек абсолютно беззащитен перед посторонним воздействием, потому то в данное время происходит обновление его энергетической защиты.
  • Не рекомендуется делать маникюр беременным женщинам.
  • Младенцам ноготки подстригает только мама. В крайнем случае бабушка.

Стрижка ногтей младенца

Новорожденному ребенку не стригут ногти первые десять дней. Если возникает необходимость их удалить, то для этих целей лучше использовать пилочку. Ногтевые пластины грудничка настолько мягкие, что можно с легкостью их повредить, поэтому будьте очень осторожны при данной процедуре. Не рекомендуется обстригать ногти у ребенка во время его сна. В этом состоянии ребенок наиболее уязвим для атаки плохой биоэнергетики. И не справившись с ней вполне может заболеть. Еще одна причина кроется в том что вы можете его напугать.

Много правил и суеверий придумывают люди. Они передаются из поколения в поколение, обрастая все новыми подробностями, наблюдениями и дополнениями. Но вот будете ли вы следовать им или проигнорируете, решать только вам. Не даром говорят, что приметы влияют только на того кто верит в них.

pochemy-nelzya.info


Смотрите также