Нибиру фото с земли


Официальное подтверждение существования Нибиру, фото от NASA, есть угроза для Земли или нет

Многие верующие в неминуемом подходе Планеты X/Nibiru обвиняют NASA в преднамеренном скрытии визуальных доказательств его существования. Это понятно, потому что Интернет кишит «выдуманными» историями, дезинформацией и неудачными выводами, основанные на непонимании имеющихся данных, каждый предсказывает гибель Земли с начала этого века.

Да, прохождение Нибиру будет иметь катастрофические последствия для планеты, но это не будет окончанием жизни или ее исчезновением. В конце концов, Планета Х и Земля встречались и раньше много раз, и люди до сих пор живут. Однако этот период будет очень трудным.

Отмечается, что у планеты существует тоже внутренний источник тепла — ядро, раскаленное примерно до шести тысяч градусов по Цельсию. Во-вторых, даже температура космического вакуума составляет примерно двести семьдесят градусов ниже нуля, что на три градуса выше «абсолютного нуля».

Нибиру может закрыть собой Солнце

Такая температура заполняющего Вселенную реликтового излучения — фотонов, возникших в эпоху первичной рекомбинации водорода на заре существования Вселенной, и пока не поддающихся обнаружению нейтрино.

Выходит, что даже при самом фантастическом сценарии на Земле вряд ли могло бы настолько «похолодать».

Вот только вся информация о неизвестной Нибиру имеет мало отношения к реальности. Существование данной планеты не подтверждает ни одна официальная наука. Нет ее даже в шумерской мифологии, откуда якобы был взят ее образ.

Не нужно путать Нибиру с планетой икс, которая считается вероятным космическим объектом. Вероятность ее существования была доказана два года назад Майклом Брауном и Константином Батыгиным, которые являются астрофизиком.

Откуда берется информация о Нибиру

Так, вероятность того, что планету действительно есть вдохновила конспирологов на новые открытия и теории. Однако в действительности данный космический объект, даже если он существует, к Нибиру не имеет никакого отношения.

Упоминаемый в публикации астероид EA2 завтра пролетит на расстоянии около трехсот пяти тысяч километров от Земли. По оценке некоторых экспертов, если бы он действительно упал на планету, мог бы нанести ущерб, сопоставимый с Челябинским метеоритом.

Вот только официальные ученые считают, что настоящей угрозы для нашей планеты она не представляет.

Упоминания о Нибиру

Что такое Нибиру? Во-первых, это космогоническое понятие мифологии населения Древней Месопотамии. В сказаниях древних шумеров это название ассоциируется с богом Мардуком – верховным божеством, покровителем города Вавилона. Именно это и дает повод для различных толкований.

Но что такое Нибиру в современном понимании? Сегодня этим названием обозначают таинственную планету, которая якобы угрожает уничтожить жизнь на Земле. Второе понимание термина шумерской мифологии связано с тем, что в тех же мифах и сказаниях не единожды название упоминается с планетой Юпитер, ассоциируется с Меркурием, но описывается отдельно от звезд и планет.

Некоторые слова позволяют рассматривать планету Нибиру (фото ниже) как некую ось мира, недвижимую точку. Вероятность таких толкований стала возможна после перевода шумерских табличек, где ее описывают как «стоянку в центре», «закрепленную стоянку», «двенадцать звездных месяцев».

Десятая планета Нибиру

Но обо всем по порядку, и сначала о том, почему Нибиру стали называть десятой планетой. Захария Ситчин, кстати, именовал планету уже одиннадцатой в Солнечной системе.

Итак, в 1978 году ученые открыли спутник Плутона, что дало возможность уточнить размеры самой планеты, а также траектории движения соседних Урана и Нептуна. После этого астрономы Роберт Харрингтон и Тон Ван Фландерн заговорили о том, что обнаружили еще одну планету. Они утверждали, что это небесное тело в 3-4 раза больше Земли, и период его вращения вокруг Солнца очень велик.

Тогда инфракрасный астрономический спутник действительно зафиксировал в глубинах космоса некий таинственный космический объект. Что это такое, никто не знал. Есть и фото Нибиру с телескопа Хаббл (ниже). Тогда в НАСА официально признали возможное существование еще одной загадочной планеты, которую назвали Нибиру. Правда, назвали ее не сами ученые, а заинтригованная общественность.

Таинственное послание от шумеров: в манускриптах цивилизации указана дата приближения Нибиру к Земле

Согласно мнению шумеров, в Солнечной системе располагается 12 планет. Более того, между Марсом и Юпитером имеется гигантский космический объект Нибиру, который в переводе с их языка означает ʺПересекающая планетаʺ. Манускрипты представителей древних цивилизаций утверждают, что таинственный объект пересекает Солнечную систему раз в 3600 лет.

Шумеры предположили, что последующее приближение Нибиру к Солнечной системе должно состояться между 2100 и 2158 годами. По словам шумеров, на громадной Нибиру будут обитать разумные существа аннунаки, которые могут жить 360000 земных лет и обладают ростом до 5 метров.

Вокруг Нибиру: астрофизик рассказал о возможном конце света

Ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев в интервью «Звезде» рассказал, что в ближайшие 50-100 лет никакого конца света не будет, как и столкновения с космическим объектом Нибиру, которое ожидалось 16 августа.

Как рассказал эксперт, «конец света» — это очень неопределенное понятие, поскольку он может подразумевать как отключение веерного электричества, так и конец жизни на Земле.

Он отметил, что конец света не происходит за несколько дней, месяцев или даже лет, так как современные методы обнаружения смогли бы зафиксировать какое-то инородное тело в нашей Солнечной системе.

«Орбитальные телескопы типа «Хаббл» хорошо вылавливают такие объекты, но ничего подобного там нет», — поделился эксперт.

По мнению ректора Русской астрологической школы, объявления за месяц о том, что такого-то числа будет конец света и прилетит какая-то планета — это «чистый пиар». Он добавил, что это всего лишь средство, чтобы отвлечь «общественное мнение от каких-то насущных проблем».

На трансляции МКС заметили приближающуюся к Земле планету Нибиру

В процессе трансляции с МКС исследователям-энтузиастам удалось разглядеть планету Нибиру, направляющуюся к Земле. По мнению уральского эксперта Валентина Дегтярева, Голубую планету ожидает печальное будущее.

По мнению эксперта, Нибиру стремительными темпами движется по направлению к Земле. При этом сотрудники NASA прекрасно осведомлены о существующей опасности, однако предпочитают сохранять факт угрозы в тайне. Изучая трансляцию с МКС, Дегтярев обратил внимание на странный объект больших размеров. По его наблюдениям, это не похоже ни на комету, ни на астероид, и весьма высок риск того, что речь идет о Нибиру. Исследователь убежден, что с подобным Земле еще встречаться не приходилось.

Дегтярев добавил, что в NASA отказались от использования панорамных камер в космосе, позволявших получать снимки в хорошем качестве. Это, по его мнению, лишь доказывает версию о том, что космическому ведомству имеется что скрывать от широкой общественности.

Что рассказывают конспирологи Нибиру

Некоторые специалисты тем временем предупреждают, что с приближением Нибиру поле между полюсами, которое их удерживает в равновесии, сильно ослабело. Но если Нибиру будет и далее приближаться, то это поле будет совсем разрушено.

Из-за этого изменится погода – наступит глобальное похолодание, может исчезнуть электричество, будут уничтожены спутники Земли, из-за чего природа полностью изменится.

По мнению ученых-историков, такое явление уже известно нашей родной планете. Миллионы лет назад из-за нарушения орбит, вымирали целые виды животных, наступали ледниковые периоды, и так далее.

Верить ли уфологам и ждать ли апокалипсиса в этот раз – неясно. Будем следить за новостями, но не паниковать раньше времени, кто знает, может все же придет долгожданная весна, а зловещая Нибиру пролетит мимо, не нанеся нашей планете никакого вреда.

anegrinews.ru

«Взгляд в ужас»: NASA опубликовало фото с изображением Нибиру

Астронавт NASA сделал фотографию южной части Индийского океана с борта Международной космической станции, на которой видна планета Нибиру.

Фото было опубликовано на официальной странице инстаграм обсерватории NASA. На фото отчетливо видна окружность красного цвета. Уфологи изменили цветокоррекцию изображение, что окончательно подтвердило, что на фотографии запечатлена огромная красная планета. Сомнений не оставалось - это та самая Планета Икс.

Примечательно то, как именно было подписано изображение: «Gaze in awe», что дословно переводится как «Взгляд в ужасе».

Судя по настораживающей подписи всемирного, научного гиганта NASA, в сообщении есть скрытый смысл. Конспирологи уверены, что это ничто иное, как признание в существовании опаснейшей планеты Нибиру и в том, что она несет ужас и смерть человечеству.

На счету у космической обсерватории немыслимое количество фотографий из космоса, похожих на эту, именно поэтому, конспирологи утверждают, что эта фотография сделана не просто «для красоты». Она несет в себе ужасающее признание ученых в существовании смертоносной Планеты Икс, которая, вероятно все же столкнётся с Землей 28 апреля, как уже было ранее предсказано уфологами.

Поводов для подобных предположений не мало. Во-первых, NASA не комментирует любые слухи, исследования и выводы, посвященные планете Нибиру. Это может означать, что в случае, если «правда вскроется», NASA не будет подвержена обвинениям в сокрытии фактов, ведь в они попросту отмалчивались.

Во-вторых, периодически из фотогалереи обсерватории исчезают фотографии, на которых были зафиксированы и, видимо, упущены учеными из виду доказательства существования вредоносной планеты.

И последнее – фотография с изображением Нибиру, с подозрительной подписью.

Вероятно, в NASA стремятся избежать паники, ведь если существование Нибиру будет официально подтверждено, население Планеты охватит страх гибели. Однако, конспирологи уверены, что у всемирной космической организации есть план по спасению Земли, а в случае хаоса, план может быть сорван, что и побуждает астрофизиков скрывать информацию от землян.

Влада Сергеева - Корреспондент РИА VistaNews

vistanews.ru

Планета Нибиру: правда и мифы

19 сентября 2018 года уфологи предсказали очередной конец света “от рук” таинственной планеты Нибиру, которая якобы столкнется с Землей. Конспирологи даже сообщили последние новости ее расположения: просветы между облаков свидетельствуют о том, что космический объект уже вошел в атмосферу нашей планеты, а столкновение может привести к катастрофе огромной мощи, и именно поэтому официальные источники не разглашают данную информацию широкой общественности.

Вокруг таинственного объекта ходит множество домыслов и теорий заговора. Правда и мифы о Нибиру — в материале 24СМИ.

Миф №1: Нибиру — десятая планета Солнечной системы

Нибиру и Солнечная система, mngov.ru

Нибиру — это космогоническое понятие мифологии населения Древней Месопотамии, фигурирующее в сказаниях древних шумеров и ассоциирующееся с богом Мардуком, покровителем Вавилона. Тем не менее, сейчас это название все чаще фигурирует в сообщениях конспирологов, уфологов и астрофизиков, а некоторые даже называют ее десятой планетой Солнечной системы.

В 1978 году ученые открыли спутник Плутона, а вместе с тем астрономы Роберт Харрингтон и Тон Ван Фландерн заявили об обнаружении еще одной планеты, которая в 3-4 раза больше Земли и имеет большой период вращения вокруг Солнца.

Нибиру на снимках NASA

Тогда инфракрасный спутник и правда зафиксировал некий таинственный космический объект, но никто не знал, что это. В Сети можно найти его фото с телескопа Хаббл, тогда в NASA признали, что такая планета действительно может существовать, однако официального названия “Нибиру” ученые ей не давали, оно имеет “народные корни”.

Миф №2: Нибиру станет причиной конца света

Земля и Нибиру, sde.in.ua.

Регулярно в прессе появляются новости о том, что после столкновение с Нибиру наша Голубая планета будет уничтожена. Конец света прогнозировался на декабрь 2012 года, 16 августа и 19 сентября 2018 года и множество других дат, однако жизнь на Земле все еще процветает. Более того, ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев уверен, что ближайшие 50-100 лет людям бояться нечего.

Михаил Бородачев, galaxy-center.com

Эксперт уверен, что такие вещи происходят не за несколько лет, дней или месяцев, и астрофизики давно обнаружили бы инородное тело в Солнечной системе, если бы оно там было:

“Орбитальные телескопы типа “Хаббл” прекрасно распознают такие объекты. Ничего подобного там нет”, — рассказал Бородачев в интервью изданию “Звезда”.

Миф №3: NASA скрывает опасность Нибиру

Таинственный космический объект Нибиру официально так и не признан планетой, и доказательств существования таковой у ученых нет, однако разговоры о ее опасности ходят очень давно. Впервые об этом заговорили в 1995 году, когда простая американка Нэнси Лидер заявила, что представители внеземной цивилизации со звезды Дзета Сетки предупредили ее об угрозе, которую несет загадочное небесное тело.

Нибиру, u-f.ru

Американское космическое агентство утверждает, что никакой планеты Нибиру, намеревающейся уничтожить все живое на Земле, на самом деле не существует. Тем не менее, конспирологи продолжают распространять теории о том, что власти умышленно скрывают от людей информацию о смертоносном объекте, чтобы не сеять панику.

“Каждый день я получаю вопрос о Нибиру. Люди боятся жить, люди не могут спать, опасаясь этого. Я пытаюсь донести, что никакая Планета Икс не движется в нашу сторону, но меня просто в открытую называют лжецом, утверждая, что я скрываю общественно важную информацию. Есть ли смысл писать и звонить мне, если все знают лучше меня, как обстоит дело с этой мистической Нибиру?”, — высказался по этому поводу астрофизик NASA Дэвид Моррисон.Дэвид Моррисон о Нибиру

Кроме того, как справедливо замечают некоторые эксперты, NASA не удалось бы скрыть такую серьезную информацию, ведь кроме них космическое пространство ежедневно исследует “Роскосмос”, ESA, JAXA, а также космические агентства других стран.

24smi.org

НАСА скрыло изображение планеты Нибиру (+видео)

Получено очередное доказательство того, что американское национальное космическое агентство скрывает от простых жителей Земли правду о происходящих в космическом пространстве событиях. Уфолог, зарегистрированный на известном видеохостинге «YouTube» под псевдонимом Ufonearsun, сделал любопытную находку, рассматривая в программе «Google Sky» полученные телескопом «Хаббл» изображения.

Виртуальный археолог обнаружил на одной из фотографий черный прямоугольник, который скрывает некий загадочный космический объект с прекрасно различимым радужным ореолом. Стоит отметить, что находящаяся на земной орбите обсерватория «Хаббл» делает снимки высокого расширения, лицезреть которые может любой пользователь Интернета. Потому вдвойне странно, что в НАСА решили «замазать» изображение, доступ к которому могут получить более сорока процентов землян. По словам уфолога, рано или поздно кто-то обязательно бы заметил этот странный артефакт и заподозрил неладное.

Ufonearsun сообщает, что на обычной фотографии звездного неба этот прямоугольник практически невозможно разглядеть. Тем не менее, он становится отчетливо виден, если рассматривать снимок в инфракрасном спектре. Включив представленную ниже видеозапись, вы можете увидеть все манипуляции специалиста с изображением. Черный артефакт является относительно ровным и выглядит исключительно как след ретуширования. Уфолог убежден, что это не может быть сбой в работе телескопа или сервера «Google Sky» – речь идет именно о целенаправленном сокрытии части снимка.

Видео: НАСА скрыло изображение планеты Нибиру

Трудно сказать, что именно захотели спрятать от глаз пользователей Всемирной паутины цензоры НАСА. Ufonearsun предполагает, что прямоугольник скрывает легендарную планету Нибиру, также известную как Планета Икс. Считается, что это таинственное небесное тело путешествует по Вселенной и в настоящий момент неуклонно приближается к Земле. По мнению многих исследователей космоса, Нибиру входит в Солнечную систему раз в 3600 лет и может запросто уничтожить нашу планету, пройдя между Марсом и Юпитером.

Прямые доказательства существования планеты Нибиру, как считается, пока отсутствуют. Представители официальных наук заявляют, что будут считать Планету X выдумкой до тех пор, пока ее не удастся запечатлеть на телескопы. Однако вдруг это уже произошло, а американские ученые оперативно засекретили сенсационную информацию? Ведь сотрудников NASA уже тысячи раз уличали во лжи и сокрытии правды.

nlo-mir.ru


Смотрите также