Магнитные бури на август


Магнитные бури в августе 2018 года: расписание

Магнитные бури в августе 2018 займут целую треть месяца. Метеозависимым людям необходимо заранее к ним подготовиться, учитывая особенности своего здоровья.

Солнце постоянно выбрасывает гигантские объемы излучений, плазмы, электронов и протонов. Магнитное поле Земли защищает от негативного влияния солнечных вспышек, нейтрализуя их, но иногда солнечные вихри влияют на него. В результате поле Земли содрогается и начинает деформироваться – это и есть магнитные бури.

Такие бури оказывают на планету глобальное воздействие, однако жители Севера чаще страдают от данного явления (по сравнению, например, с теми, кто проживает в средней полосе России).

Люди по-разному воспринимают магнитные бури. Особое негативное воздействие испытывают те, кто страдает от заболеваний нервной и сердечнососудистой систем. Также в группу риска входят беременные женщины, пожилые, дети и люди с психическими отклонениями.

Расписание магнитных бурь в августе 2018 года

ДатаОсобенностиВлияние на здоровье
2-3 августаНебольшие колебания, которые входят в категорию магнитосферных возбуждений нашей планеты и не наносят здоровью значительного вредаЛюди, страдающие от сердечных заболеваний и гипертонии, могут ощущать несильные перепады настроения, которые происходят из-за давления
10 августаСредняя степень колебаний. Предсказывается достижение облака электронов и протонов с Солнца. Возможно, на нем произойдет очередная вспышкаСтрадающим от вегето-сосудистой дистонии не следует физически нагружать свой организм
13-14 августаНебольшие колебанияОсобого влияния на здоровье не будет оказано
16-20 августаТемпература воздуха в этот период способна подняться до +35. С 21 по 22 будут наблюдаться не только проблемы со здоровьем, но и помехи в телевизионной трансляции, спутниковой и сотовой связиУ метеозависимых людей могут возникнуть мигрени, тахикардия, головные боли, скачки артериального давления, тянущие боли в суставах
29 августаПредполагается, что в этот день произойдет магнитная буря, относящаяся к средней категорииМетеозависимым людям следует отказаться от повышенной физической нагрузки

В период сильных магнитных бурь необходимо сохранять спокойствие и следить за самочувствием. Специалисты полагают, что в эти дни повышается вероятность инфаркта и инсульта. Люди, которые не отмечают ухудшений в своем здоровье во время бурь, могут почувствовать слабость, небольшой упадок сил, повышенную сонливость.

Магнитные бури приводят к тому, что кровь в организме сгущается, создавая проблемы в функционировании нервной и кровеносной систем.

Людям с психическими заболеваниями следует быть особенно осторожными. При высокой степени магнитной бури увеличивается риск совершения самоубийства. Ученые провели исследования, сопоставив степень геомагнитной активности с числом суицидов, совершаемых в такие дни. Была установлена четкая зависимость между количеством самоубийств и сильными магнитными бурями.

Меры самопомощи

Специалисты рекомендуют в период повышенной солнечной активности придерживаться таких рекомендаций:

  • Воздержитесь от перелетов. Находящиеся в самолете пассажиры на высоте 9-11 км не защищены магнитным полем планеты. В период бурь повышается риск авиакатастрофы.
  • То же самое касается и метро. Магнитные поля, формирующиеся вследствие функционирования поездов, вместе с магнитными бурями отрицательно сказываются на самочувствии. У пассажиров могут возникнуть сердечные приступы.
  • Не находитесь продолжительное время под прямыми солнечными лучами.
  • Пейте больше чистой кипяченой воды, травяные настои, успокоительные препараты.

  • Полностью исключите алкогольные напитки, уменьшите потребление кофе и содержащих кофеин продуктов.
  • Ешьте полезные блюда (свежие фрукты и овощи, каши, кисломолочные продукты, ржаной хлеб, нежирную рыбу), избегайте соленых, жареных, жирных и сладких продуктов, фастфуда.
  • По вечерам принимайте теплую ванну.
  • Избегайте стрессовых ситуаций, конфликтов и нервного напряжения.
  • Концентрация внимания в период сильных магнитных бурь снижается, поэтому будьте осторожны на дорогах и за рулем.
  • Если у вас есть хронические заболевания, держите нужные лекарства всегда при себе. Однако сильнодействующие медицинские препараты принимать не рекомендуется.
  • Компрессы из эвкалиптового масла способны снизить воздействие магнитных бурь.
  • Тем, кто принимает медикаменты от пониженного артериального давления, нельзя после пробуждения резко подниматься с кровати – это грозит головокружением или обмороком.

Как пережить магнитные бури: видео

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Мы будем благодарны вам, если вы выделите ее и нажмете Ctrl + Enter

2018god.net

Расписание магнитных бурь на август 2018 года

У всего хорошего есть обратная сторона. Что касается нашего Солнца, то это наилучший пример. Магнитные бури на Земле — это следствие мощнейших выбросов энергии Солнцем.

Наибольшие проблемы со здоровьем магнитные бури приносят метеочувствительным людям и тем, кто обладает хроническими заболеваниями. Чтобы избежать ущерба, нужно чаще проверять прогнозы бурь на предстоящие дни. Это убережет вас от элемента внезапности.

Активность солнца в августе

Астрономы утверждают, что до 15 августа Солнце будет максимально спокойным. Это большая редкость, когда такой длительный период наша звезда сохраняет спокойствие. Правда, 15 числа возможно разовое увеличение активности и выброс заряженных частиц в космос. Это значит, что примерно через два дня, то есть 17 августа, может начаться кратковременная буря. Есть вероятность, что дело ограничится простым скачком магнитной активности.

Еще Солнце может подбросить неприятный сюрприз в самом конце месяца — 28 или 29 августа. В эти дни возможны затяжные выбросы частиц, которые достигнут Земли в самом конце месяца — 31 августа.

Астрономы утверждают, что ни первый солнечный ветер, ни второй не будут опасными, потому что их силы вряд ли хватит для того, чтобы раскачать магнитное поле Земли даже до уровня сильного возбуждения. Однако постарайтесь в эти дни не слишком усердствовать на работе и в спортзале.

Как обезопасить себя от проблем 17 и 31 августа

17 и 31 числа этого месяца можно просто распределить правильно усилия согласно планам. Если вы будете сомневаться в том, что всё под контролем, то защитить вас от проблем смогут заговоры на крепкое здоровье. Несмотря на то что метеорологи и астрономы не предсказывают больших неурядиц в эти дни, желательно оставаться осторожными и предусмотрительными во всем.

Метеочувствительным людям эксперты сайта dailyhoro.ru в эти дни советуют бывать почаще на свежем воздухе, но не на открытом солнце, и не сковывать себя переживаниями, плохим настроением. Окружите себя людьми, которые вас вдохновляют. Занимайтесь спокойными и размеренными делами.

Избавьтесь в эти дни от негативных установок. Для этого попробуйте обратиться за помощью к внутреннему голосу. Если вы не можете решить какую-то проблему, то не нужно тратить время и нервы на мысли о ней. Свободный разум и отсутствие переживаний — залог успеха для каждого в периоды бурь и возмущения магнитосферы Земли. Удачи вам, и не забывайте нажимать на кнопки и

Солнце не всегда имеет одинаковые показатель активности. Об этом говорят не только магнитные бури. На ...

Тревожные новости замечают ученые: на Солнце все чаще пропадают пятна. А это значит, что солнечная ...

Любовная совместимость может быть оценена не только по самим Знакам Зодиака, но и по их ...

Дата рождения каждого человека во многом определяет дальнейшую судьбу, характер, предназначение в жизни и даже ...

dailyhoro.ru

Магнитные бури в августе 2017 года

Последний месяц лета принесет сразу три магнитные бури различных по интенсивности, но весьма продолжительных по времени. Магнитные бури в августе 2017 года заставят метеочувствительных людей снизить темп деловой активности и чаще думать о здоровье.

Когда магнитные бури в августе 2017 года

Первое, слабое возмущение геомагнитного поля Земли ожидает нас в период с 2 по 3 августа. Для многих эти дни окажутся ничем не примечательными, так как напряженность критических для здоровья дней будет невысока. Достаточно хорошо высыпаться, не нервничать по пустякам и находиться в позитивном настроении.

Советуем больше обратить внимания на период с 16 по 17 августа, когда интенсивность магнитных бурь достигнет своего пика и доставит хлопот людям с хроническими заболеваниями. Сильное геомагнитное возмущение природного фона Земли обернется проблемами с мобильной связью, а также необходимостью профилактического лечения для тех, кто страдает заболеваниями сердечнососудистой системы. Эти дни представляют опасность фактически для каждого человека и чреваты нервными срывами и депрессиями. Будьте осторожны в день солнечного затмения 21 августа.

Последний, средний по энергетике всплеск геомагнитного возмущение приходится на 18-20 августа. Можно заметить, что перерыв между второй и третьей магнитной бурей будет совсем не значительным. Хотя третий период магнитных бурь не так велик по времени, с ним придется считаться и предпринимать меры предохраняющего характера. В первую очередь, позаботьтесь о родственниках, имеющих неустойчивую психику или такие заболевания, как сахарный диабет или ишемическая болезнь сердца. Встретить магнитные бури в августе 2017 года с хладнокровием хорошо подготовленного бойца, поможет своевременная консультация с медиками, а также рациональный ритм жизни.

Что делать во время магнитной бури

Наиболее чувствительны к вспышкам на Солнце и возмущению геомагнитного поля Земли только 10-15 процентов от всех обитателей нашей планеты. Однако, следует учесть, что самые опасные последствия нужно ждать в течение 24-48 часов уже после того, как магнитная буря ушла с горизонта. Главные принципы поведения в этот период времени:

  • Уделить внимание детям и пожилым людям, дав им возможность рационально сочетать физическую активность с продуктивным отдыхом;
  • Принимать лечебные травы с транквилизирующим эффектом (валериана, мелиса, настойка пиона);
  • Выпить таблетку аспирина и запить достаточным количеством чистой воды;
  • Избегать попадания под прямые лучи Солнца;

В дни, когда магнитные бури в августе 2017 года проявляют свою активность, нежелательно ограничивать свой обычный рабочий день и сидеть дома, сложа руки. Такое поведение может лишь поспособствовать обострению у тех людей, кто страдает ВСД или бессонницей. Наоборот, необходимо занять свой ум и руки какой-то полезной деятельностью. Прогулка всей семьей на свежем воздухе благоприятно отразится на общем самочувствии, позволит снять нервное напряжение. Достаточно просто соблюдать диету, а также нанести на открытые участки тела защитный крем. Загляните в календарь благоприятных и неблоагоприятных дней в августе 2017 года

Более строго выполнять рекомендации врача в критические дни высокой активности Солнца, нужно людям, перенесшим в недавнем прошлом инфаркт или инсульт. Для остальных людей эти сложные периоды времени  - не более, чем повод для профилактики и возможности дать телу отдохнуть от прямых солнечных лучей.

magistika.com

Календарь магнитных бурь на конец августа и начало сентября 2018. Геомагнитная обстановка в конце августа и начале сентября 2018.

В конце августа 2018 магнитные бури могут доставить не большие проблемы. Серьезных вспышек на солнце не прогнозируется. 20 и 21 августа сила магнитных бурь может достигнуть 4 баллов по таблице. Если вам приходилось отмечать, что возмущения на солнце оказывают влияние на состояние, то следует проявлять особую осторожность в эти дни. Ниже вашему вниманию представлен подробный прогноз магнитных бурь в августе-сентябре.

1 и 2 августа 2018 года активность солнца также будет значительно повышена.

Прогноз магнитных бурь на конец августа — начало сентября 2018 года

В конце августа 2018 года солнечная активность будет минимальной. Ее усиление прогнозируется в период с 3 сентября по 4 сентября, сила магнитных бурь в это время может составить более 4 бала, поэтому есть серьезная угроза самочувствию.

Первые десять дней в сентябре будут отмечены слабыми возмущениями на солнце.  Однако и они могут усилиться до бури. Советы о том, как вести себя в эти дни, в целом, прежние, но их можно соблюдать не так строго.

Это довольно трудный период в плане магнитных бурь в сентябре 2018 года. В это время соблюдать осторожность нужно даже тем людям, самочувствие которых не зависит от перепадов солнечной активности. Метеозависимым людям в эти дни по возможности лучше оставаться дома, так как велика вероятность обострения хронических заболеваний, плохого самочувствия и перепадов настроения. Всплески солнечной энергии придут в нормальны ритм после 9 сентября.

Более точный прогноз магнитных бурь на сентябрь смотрите здесь.

Магнитные бури и значительные геомагнитные колебания для метеозависимых людей в большинстве случаев могут привести к тому, что:

  • будет мучить бессонница,
  • появятся головные боли,
  • обострятся хронические заболевания,
  • возникнут проблемы в работе сердечно-сосудистой системы,
  • в крови повысится уровень адреналина,
  • снизится трудоспособность,
  • будет ощущаться упадок сил,
  • возникнут стрессы и депрессии.

У всех людей организм может своеобразно отреагировать на магнитные бури в августе-сентябре 2018 года. Ученым еще не удалось найти точное объяснение феномену влияния солнечной активности на человеческий организм. Принято считать, что плохое самочувствие человека в эти периоды обусловлено состоянием его здоровья на данный момент. Если человек болен, у него снижен иммунитет, он страдает от депрессии или других расстройств психики, то ему тяжелее переносить магнитные бури.

Еще одним существенным фактором врачи называют мнительность. Есть мнение, что только 10% людей на Земле действительно испытывают негативные ощущения в периоды чрезмерной активности солнца, оставшиеся 90%, прочитав прогноз магнитных бурь на ближайшее время, склонны придумывать себе симптомы и верить в них. Правда это или нет — вы можете решить и проверить сами. Мы же можем предложить некоторые рекомендации по поведению в период магнитных бурь в августе-сентябре.

Как перенести магнитные бури в августе-сентябре 2018 года

Уменьшить негативное влияние геомагнитных колебаний на наш организм поможет следование определенным правилам. В период повышенной активности солнца следует:

  • перенести на другой день или ограничить работу, требующую особой сосредоточенности и внимания,
  • не допускать стрессов,
  • больше отдыхать и проводить время на природе,
  • измерять артериальное давление,
  • употреблять расслабляющие чаи и успокаивающие средства,
  • соблюдать рекомендации лечащего врача и принимать положенные лекарства,
  • питаться сбалансированно и не допускать повышения уровня холестерина в крови.

lunday.ru


Смотрите также