Ляля имя значение


Значение имени Ляля

Значение имени Ляля: это имя для девочки означает «тюльпан».

Происхождение имени Ляля: персидское.

Уменьшительная форма имени: Лялечка, Лялька.

Что означает имя Ляля: Интересно, что, анализируя значение имени Ляля с точки зрения его образования, исследователи говорят о том, что оно может иметь не только славянские, но русские и даже мусульманские корни. По одной из версий, у имени Ляля персидское происхождение, и с арабского языка оно переводится как тюльпан. Мусульмане часто называют именно так своих детей. Имя Ляля употребляется в самых разных странах, но может иметь специфическое написание и происхождение: Лале – в Турции, Лола – в Узбекистане и Такжикистане, Лаля – в Азербайджане. Имя Ляля широко используется среди цыган.

Вторая версия говорит о том, что имя Ляля может иметь славянские корни, и именно она сегодня употребляется чаще всего. Именно так славяне называли богиню плодородия и весны, считая, что именно Ляля побеждает Зиму, и тогда наступает черед Весны. Интересно, что в России с течением времени имя Ляля стало нарицательным – его часто используют при обозначении чего-то маленького, называют лялями новорожденных.

День ангела Ляли: не отмечается, поскольку имя Ляля не упоминается в православных и католических святцах.

Характеристика имени Ляля

Положительные черты: Некоторыми положительными качествами, которыми обладает Ляля, являются умение разрешать споры, дипломатичность, умение убеждать. Она обладает чувством такта, умением сотрудничать, миролюбием, предупредительностью. Ляля искренняя, скромная, чувствительная и при этом в меру педантична, любит факты, редко включается в полемику.

Отрицательные черты: Отрицательные черты Ляли в некоторой мере можно назвать и плюсами ее характера. Она очень добросовестна, застенчива, стеснительна и робка. Ее излишняя скрупулезность, педантичность могут помешать быстро достичь поставленной цели, а лукавство, чрезмерная женственность отвлечь от сути, истинного назначения. Для Ляли очень важно добиться уважения и любви окружающих.

Характер имени Ляля: Ляля – девушка очень решительная, эмоциональная, общительная. Она всегда стремится радовать близких людей и угождать им. В значительной степени зависит от общественного мнения, и имени Ляля очень важно, чтобы ее поступки и действия окружающие замечали, комментировали и одобряли. Порой она даже совершает такие поступки, которые противоречат ее натуре, но точно вызовут высокую оценку со стороны других людей. Так что, можно говорить о том, что имя Ляля легко поддается чужому влиянию.

В нумерологии значение имени Ляля определяется числом 2, которое указывает на нестабильный и изменчивый характер своей обладательницы из-за некоторой неуверенности в себе и излишней чувствительности.

Ляля и ее личная жизнь

Любовь и брак: Женщина, которую зовут Ляля, малознакомым людям может показаться эмоциональной и легкомысленной. Однако обладающая именем едва ли влюбится в человека, которого совсем не знает. Еще более ответственно Ляля относится к выбору мужчины, которому предстоит стать ее мужем, отцом будущих детей. Тем не менее она не склонна к браку по расчету, предпочитая влюбляться в людей, которые соответствуют ее высоким требованиям. В большинстве случаев благодаря такому подходу брак оказывается крепким, сохраняется на всю жизнь.

Ляля – девушка, способная стать практически идеальной супругой и матерью. Она с удовольствием занимается домашним хозяйством, ее дом становится местом, где торжествуют комфорт и чистота. Она уделяет много времени воспитанию наследников, старается быть для своих детей не только матерью, но и другом. Также обладающая именем с удовольствием общается с родственниками, не только близкими, но и дальними, не любит терять с ними связь. Высока вероятность того, что у Ляли сложатся прекрасные отношения с родителями мужа, так как она стремится им угождать, как и своим собственным матери и отцу.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: По своей натуре девушка с именем Ляля – человек творческий и очень артистичный. Она всем интересуется и никак не может определиться с текущими целями, рассеивая свое внимание на все, что происходит вокруг. Стремится выбрать профессию, которая бы ей нравилась. Очень часто работает в сфере культуры и искусства. С коллегами имя Ляля общается без проблем. Никогда не делает ничего во вред другим людям, а, напротив, умеет радоваться их заслугам.

Судьба Ляли в истории

Что означает имя Ляля для женской судьбы?

  1. Ляля Чёрная (Надежда Хмелева) - заслуженная артистка РСФСР, исполнительница цыганских песен и романсов, актриса театра «Ромэн». Снялась в фильме «Последний табор», сыграла множество ролей в театральных постановках.
  2. Ляля Ратушная (Лариса Ратушная) - Герой Советского Союза (посмертно), советская подпольщица, которая занималась агитацией среди военнопленных, фабрикацией фальшивых документов, принимала участие в работе подпольного сопротивления. Умела подделывать немецкие документы и печати, что позволило спасти множество жизней советским гражданам.
  3. Ляля Жемчужная (Ольга Жемчужная) – Заслуженная артистка России, российская певица и актриса, работающая в театре «Ромэн» и дебютировавшая в кино в 1982 году, снявшись в фильме «Печальная повесть любви».
  4. Ляля Бежецкая (Елена Лещенко) - первая танцовщица за всю историю российского бурлеска.
  5. Ляля Кузнецова – русский и советский фотограф, принимавшая участие во встречах фотографов в Литве, в 70-е гг. ХХ века становится членом Союза Фотохудожников Литвы и занимается вопросами современной моды. В 1997 году становится обладательницей награды Гран-при города Парижа Leica Medal of Excellence.

www.astromeridian.ru

Значение имени Ляля его тайна характер и судьба

Ляля имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Ляля – это персидское имя, которое с арабского языка переводится как «тюльпан». Некоторые мусульманские народы называют этим именем своих детей. Имеет различные варианты произношения: у таджиков и узбеков – Лола, у турок – Лале, у арабов – Ляля. В азербайджанском языке есть имя Лаля, которое также означает «тюльпан».

По второй версии, имя Ляля имеет славянские корни. Так славяне называли богиню весны, которая была дочерью богини Лады, богини красоты, любви и плодородия. Юная дева Ляля предстает в нарядах из цветов и зелени с венком из первоцветов на голове. Ляля побеждает Зиму и несёт повсюду своё царство тепла и любви.

Также имя Ляля – это довольно распространённое имя среди цыган.

Очень часто имя Ляля используют как уменьшительно-ласкательную форму к некоторым женским именам (Ольга, Лилия, Людмила, Лариса, Альбина, Аэлита, Евлалия и другие).

В России имя Ляля стало нарицательным и его употребляют в значении чего-то маленького, чаще всего так называют малышей, новорождённых. Вполне возможно, что это одно из наследий от славян.

Имя Ляля не упоминается в православных и католических святцах. Именины для имени Ляля смотрите у полного варианта этого имени.

Ляля очень яркая, игривая, общительная девушка. Она очаровательна и элегантна, стремится угодить и радовать. Обладательницы этого имени ориентированы на внешний мир и для них очень важно, чтобы их замечали окружающие. Ляля всегда полна идей, любит руководить процессом, чтобы достичь цели.

У Ляли прирождённый артистический дар, она отлично адаптируется к любым изменениям, умеет имитировать различные эмоции. Ляле имеет критический ум и острое чувство наблюдения. Она любопытна и заинтересована во всем, что может привести к некоторой нестабильности. Но обладательница этого имени не делает ничего во вред кому-либо, эта нестабильность нужна для того, чтобы генерировать новые идеи, находить новые способы достижения цели.

Ляля любит путешествия. Она редко бывает меланхоличной, любит игры и забавы, готова играть во что угодно и когда угодно, особенно в компании. Ляле стоит прислушиваться к советам друзей, потому что, как это ни странно, она может вести себя очень эгоистично, концентрироваться только на своих личных мотивах и только своих интересах, совершенно не ставя других во внимание. Для гармоничного развития Ляли было бы очень желательно, чтобы она росла среди братьев или же сестер. Чтобы обладательница этого имени научилась участвовать в деятельности групп, коллективизму и чувству солидарности.

Девушка с именем Ляля изысканна, чувствительна к гармонии или искусству, ей будет трудно угодить. Для нее имеет первостепенное значение сентиментальная жизнь. Ляля выходит замуж только по любви. Мужа себе она будет искать чуть ли не идеального, но обязательно любимого.

Некоторыми положительными качествами, которыми обладает Ляля, являются умение разрешать споры, дипломатичность, медиативность, умение убеждать. Она обладает чувством такта, умением сотрудничать, миролюбием, предупредительностью. Ляля искренняя, скромная, чувствительная и при этом в меру педантична, любит факты, редко включается в полемику.

Отрицательные черты Ляли в некоторой мере можно назвать и плюсами её характера. Она очень добросовестна, застенчива, стеснительна и робка. Её излишняя скрупулезность, педантичность могут помешать быстро достичь поставленной цели, а лукавство, чрезмерная женственность отвлечь от сути, истинного назначения. Для Ляли очень важно добиться уважения и любви окружающих.

В семейной жизни Ляля будет стараться угождать родителям, как своим, так и родителям мужа. Ляля ощущает постоянную потребность чувствовать себя любимой, поэтому ее супругу не стоит забывать обращать внимание на свою суженую.

Обладательницы имени Ляля выбирают для себя очень разносторонние сферы деятельности. Ляля предпочитает самостоятельно выбирать, кем стать. При выборе профессии Ляля ориентируется на свои предпочтения, так она может работать в сферах, где требуется поддержка для других профессий и важны точность и внимание к деталям (медицина, юриспруденция, образование), или же необходимость связи или же контакта с другими людьми (спикер, певица, профессор, руководитель, писатель, журналист). Также часто находит свое призвание в творческих профессиях (дизайнер, скульптор).

  • Синонимы имени Ляля. Лола, Лале, Лаля.
  • Происхождение имени Ляля. Имя Ляля русское, славянское, мусульманское.

Поиск имени, его история и значение:

commerage.ru

Ляля

Значения имен > Значение женских имен на Л > Ляля

Имя Ляля – это персидское имя, которое с арабского языка переводится как «тюльпан». У Ляли прирождённый артистический дар, она отлично адаптируется к любым изменениям, умеет имитировать различные эмоции. Ляле имеет критический ум и острое чувство наблюдения. Она любопытна и заинтересована во всем, что может привести к некоторой нестабильности. Но обладательница этого имени не делает ничего во вред кому-либо, эта нестабильность нужна для того, чтобы генерировать новые идеи, находить новые способы достижения цели. Ляля любит путешествия. Она редко бывает меланхоличной, любит игры и забавы, готова играть во что угодно и когда угодно, особенно в компании. Ляле стоит прислушиваться к советам друзей, потому что, как это ни странно, она может вести себя очень эгоистично, концентрироваться только на своих личных мотивах и только своих интересах, совершенно не ставя других во внимание. Для гармоничного развития Ляли было бы очень желательно, чтобы она росла среди братьев или же сестер. Чтобы обладательница этого имени научилась участвовать в деятельности групп, коллективизму и чувству солидарности. Девушка с именем Ляля изысканна, чувствительна к гармонии или искусству, ей будет трудно угодить. Для нее имеет первостепенное значение сентиментальная жизнь. Отрицательные черты Ляли в некоторой мере можно назвать и плюсами её характера. Она очень добросовестна, застенчива, стеснительна и робка. Её излишняя скрупулезность, педантичность могут помешать быстро достичь поставленной цели, а лукавство, чрезмерная женственность отвлечь от сути, истинного назначения. Для Ляли очень важно добиться уважения и любви окружающих.

Обладательницы имени Ляля выбирают для себя очень разносторонние сферы деятельности. Ляля предпочитает самостоятельно выбирать, кем стать. При выборе профессии Ляля ориентируется на свои предпочтения, так она может работать в сферах, где требуется поддержка для других профессий и важны точность и внимание к деталям (медицина, юриспруденция, образование), или же необходимость связи или же контакта с другими людьми (спикер, певица, профессор, руководитель, писатель, журналист). Также часто находит свое призвание в творческих профессиях (дизайнер, скульптор).

В семейной жизни Ляля будет стараться угождать родителям, как своим, так и родителям мужа. Ляля ощущает постоянную потребность чувствовать себя любимой, поэтому ее супругу не стоит забывать обращать внимание на свою суженую. Ляля выходит замуж только по любви. Мужа себе она будет искать чуть ли не идеального, но обязательно любимого. Некоторыми положительными качествами, которыми обладает Ляля, являются умение разрешать споры, дипломатичность, умение убеждать. Она обладает чувством такта, умением сотрудничать, миролюбием, предупредительностью. Ляля искренняя, скромная, чувствительная и при этом в меру педантична, любит факты, редко включается в полемику.

www.imena.onlinegadanie.ru

Ляля - значение имени, происхождение, характер, совместимость и именины

женское имя

Ляля — древнеперсидское имя. Означает: «весна», «дающая жизнь»; «тюльпан».

Имя Ляля – как древнеперсидское так и древнеславянское имя. Происхождение этого имени связано с загадочным востоком. Считается, что это имя пришло в русскую культуру из Персии. Переводится с арабского как «тюльпан». Распространенное среди мусульман имя с различными вариациями – Лейла, Лола, Лале, Лаля. По второй версии, имя Ляля – древнеславянское. Древние русы называли так дочь богини красоты и плодородия Лады. Юная Ляля, одетая в воздушные платья из цветов, почиталась древними славянами как богиня весны и зарождения жизни. В этом случае имя означает «весна», «дающая жизнь».

Характер

Ляля – общительный и яркий ребенок. У нее врожденные артистические способности. Неслучайно это имя широко распространено в цыганской культуре. С детства приспосабливается к любым изменениям, любит быть в центре внимания. Взбалмошный характер девочки хоть и доставляет неудобства окружающим, но помогает ей находить новые идеи, преодолевать жизненные кризисы.

Любит путешествовать, не склонна к меланхолии. Интровертом девушку по имени Ляля называть нельзя, хотя иногда она замыкается в себе, переживая только ей ведомые потрясения. Предпочитает шумные компании, общество людей, пусть и не всегда подходящих ей по интересам или возрасту. Бывает эгоистичной, ставит свои личные мотивы во главу угла. В характере ярко выражены черты темперамента по типу сангвиник. Ляля вырастет всесторонне развитой личностью, если будет расти в семье с братом или сестрой.

Судьба

Ключевые черты характера Ляли четко определяют ее профессиональную судьбу – обладательница этого имени обязательно добьется успехов там, где требуются артистичность, актерское мастерство, интуиция и цепкий ум. Актриса, журналист, бизнес-тренер, руководитель, предприниматель – логичный выбор для носительницы такого яркого имени.

Семейная жизнь Ляли проходит бурно. Замуж девушка выходит рано, однако первый брак почти всегда рушится. Судьба будто бы испытывает ее на прочность, подкидывая испытания на любовном фронте. Наградой за пройденный тернистый путь станет счастливая семейная жизнь – надежный и трепетно любящий муж, здоровые дети и дом «полная чаша». Ляля – прекрасная хозяйка и любящая мать.

Совместимость с мужскими именами: Анатолий, Владимир, Григорий, Денис, Дмитрий, Николай, Сергей, Павел.

Имя Ляля не празднует именин так оно не встречается в православных и католических святцах.

Заходите в наш огромный раздел открыток, чтобы подобрать подходящую открытку для поздравления. У нас есть и открытки на день рождения для Ляли и картинки на каждый день, например, доброе утро, картинки спокойной ночи, скучаю по тебе и другие. Вот некоторые из них:

www.davno.ru


Смотрите также