Какая щас фаза луны


Фаза луны сегодня

Фаза Луны сегодня или на интересующую Вас дату. Какая фаза Луны, освещенность, видимость, восход, закат, знак зодиака, а также растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице, а еще фазы Луны на весь месяц в лунном календаре на Июнь 2019 года. А также Лунный день сегодня или на любую другую дату.

Широта: 55.75, Долгота: 37.62 Часовой пояс: Europe/Moscow (UTC+03:00) Расчет фазы Луны на 1.06.2019 (12:00) Чтобы рассчитать фазу Луны для Вашего города зарегистрируйтесь или войдите.

На дату 17.06.2019 в 14:43 Луна находится в фазе «Полная Луна (наступит 17.06.2019 в 11:31)». Это 14 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Стрелец ♐. Процент освещенности Луны составляет 100%. Восход Луны в 21:17, а закат в 03:58.

Хронология лунных дней

  • 14 лунный день c 20:09 16.06.2019 по 21:17 17.06.2019
  • 15 лунный день c 21:17 17.06.2019 и до следующего дня

Луна в знаке Стрелец. Лунный Стрелец несколько уводит наши мыслительные процессы от земной логики и конкретики в область абстрактного мышления.

Однако, несмотря на это, период идеален для решения вопросов, связанных с юриспруденцией и любыми правовыми вопросами. Можно смело подавать заявку в регистрирующие органы власти на создание юридических лиц, общественных организаций либо дочерних предприятий.

Любые бюрократические вопросы в это время решаются на удивление легко, практически сами собой. Всевозможные путешествия и командировки также будут иметь успех и пройдут без особых негативных приключений. Однако стоит остерегаться операций, связанных с землей или строительством.

17 июня 2019 года в 14:43 - 14 лунный день. Наиболее благоприятный день для разного рода важных начинаний. Можете смело продвигать свои предложения, они обязательно найдут отклик и будут приняты.

Однако стоит все хорошенько продумать и взвесить, так как начать можно дело, не только ведущее к победе, но и заканчивающееся полным крахом. День хорош для укрепления родственных отношений.

Луна находится в фазе Полная Луна. Полная Луна оказывает самое существенное воздействие на все живое на Земле. Увеличивается кровоточивость ран, напоминают о себе хронические заболевания, обостряются душевные расстройства.

В период полнолуния наблюдается максимальная рождаемость детей. Появляется избыточная импульсивность в общении, повышается тяга к негативному мышлению и употреблению алкоголя.

С другой стороны, это самое идеальное время для сбора лекарственных трав, так как их целебные свойства в этот момент максимальны.

День недели - понедельник, этим днем управляет «ночное Солнце» - Луна. Его называют тяжелым днем совсем не потому, что он следует сразу за вольготными выходными. В этот день нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи - с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги... помочь.

В понедельник астрологи советуют во всем полагаться только на свою интуицию, так как доводы рассудка в этот день не действуют. Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.

Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.

А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен.

Луна - в наибольшей степени близкое к нам небесное светило. Еще со времен непробудной старины люди подметили, что фазы Луны дает мощное воздействие на почти все стороны их жизни и здоровья.

То, в какой фазе располагаться Луна сегодня (растущая или убывающая, какой сегодня лунный день), воздействует на биоритм водного обмена в организме, на функциональную физиологию, влияет на зачатие детей и на многие другие процессы, что уже давным-давно подтверждается научными изысканиями. Лунные фазы сегодня сказываются на нашем настроении, успехе и самочувствии.

mirkosmosa.ru

Фаза Луны сегодня

Полнолуние – энергетически мощный день. Женщины реагируют на него сильнее, чем мужчины. В этот период стоит не поддаваться своим эмоциям, быть осторожными во всех делах, чтобы «не наломать дров».

Дела. Полнолуние – неблагоприятная пора для начала новых проектов. В этот период лучше выполнять текущие дела, решать мелкие однодневные и творческие задачи. Это подходящий день для реализации идей, на воплощение которых не хватало сил и энергии. На это время не рекомендуется планировать смену места работы, серьезный разговор с начальством. Можно заниматься домашними делами. День не подходит для операций с деньгами. В этот период нежелательно общаться с людьми – возможны ссоры и конфликты из-за эмоционального перенапряжения. Не рекомендуется отправляться в поездки из-за высокого риска неприятных происшествий в пути.

Стрижка и уход за волосами. Полнолуние – благоприятный день для стрижки, экспериментов с прической. Хороший эффект принесут укрепляющие и питательные маски для волос. Для окрашивания подойдет цвет, темнее натурального.

Красота, уход за собой. Полнолуние – хороший день для посещения салона красоты. Процедуры по омоложению и очищению кожи дадут заметный результат.

Здоровье. Нежелательно на этот период планировать хирургическое вмешательство в организм из-за риска большой потери крови. Противопоказаны сильные физические нагрузки.

Питание. Рекомендуется пить много жидкости, употреблять овощи и фрукты. День подходит для очистки организма, кратковременной диеты.

Луна влияет на активность, трудоспособность и общее состояние организма человека. На странице представлена информация о фазе Луны сегодня и описано ее влияние на повседневную жизнь. Лунный гороскоп поможет запланировать на день те дела, которые требуют минимум усилий, затрат и будут успешными.

В новолуние Луну не видно, лунная энергия отсутствует. В этот день хорошо планировать дела, решать мелкие текущие вопросы, отдыхать, очищать организм, но не следует начинать новые проекты, выполнять масштабные задачи и грандиозные работы по дому, менять род деятельности, проводить крупные операции с деньгами, стричься, давать организму интенсивные физические нагрузки.

В период растущей Луны растет ее освещенность и энергия человека. В эти дни благоприятно начинать новые дела, подписывать контракты, инвестировать деньги, выполнять работы по дому, знакомиться с новыми людьми, стричься, заниматься спортом, очищать организм, но не стоит выполнять рутинные задачи, проводить депиляцию и чистку лица.

В полнолуние Луна освещена полностью, лунная энергия достигает пика. В этот день хорошо выполнять мелкие однодневные дела и творческие задачи, работы по дому, стричься, очищать организм, но не рекомендуется начинать и продолжать масштабные проекты, менять место работы, проводить операции с деньгами, путешествовать.

В период убывающей Луны убывает ее освещенность и энергия человека. В эти дни рекомендуется решать важные вопросы, завершать дела, подводить итоги проделанной работы, менять род деятельности, выполнять мелкие работы по дому, стричься, давать организму умеренные физические нагрузки, путешествовать, но нежелательно начинать новые дела, подписывать контракты.

my-calend.ru

Фаза Луны сегодня — Календарь лунных фаз онлайн

Изучите, какая фаза Луны сегодня и завтра: Новолуние, Растущая, Полнолуние, Убывающая. Узнайте, в какой фазе Луна сегодня, лунный календарь фаз на месяц и год.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 июня 2 июня
3 июня 4 июня 5 июня 6 июня 7 июня 8 июня 9 июня
10 июня 11 июня 12 июня 13 июня 14 июня 15 июня 16 июня
17.июня 18.июня 19.июня 20.июня 21.июня 22.июня 23.июня
24 июня 25 июня 26 июня 27 июня 28 июня 29 июня 30 июня

Благоприятные дни на июнь 2019 года:

  • с 2 по 2 июня 2019 года - убывающая Луна;
  • с 4 по 9 июня 2019 года - растущая Луна;
  • с 11 по 16 июня 2019 года - растущая Луна;
  • с 18 по 24 июня 2019 года - убывающая Луна;
  • с 26 по 30 июня 2019 года - убывающая Луна;

Неблагоприятные дни июнь 2019 года: 

  • 3 июня 2019 года - Новолуние;
  • 10 июня 2019 года - Первая четверть;
  • 17 июня 2019 года - Полнолуние;
  • 25 июня 2019 года – Последняя четверть.

Какая сейчас Луна

Не знаете какая сегодня или сейчас Луна растущая или убывающая? Не знаете как узнать фазу Луны сегодня? Данная страница предназначена прежде всего для того, чтобы каждый пользователь смог узнать какая сейчас фаза Луны, какой сегодня лунный день и положение Луны на небосклоне. Данная информация поможет вас определиться с планами на сегодняшний день или спрогнозировать свои действия на ближайшее время.

Для того, чтобы узнать больше информации о влиянии той или иной фазы Луны на человека, или, скажем, узнать Лунный календарь календарь на месяц, выберите интересующую вас фазу Луны: Новолуние Растущая Луна Полнолуние Убывающая луна

Все дела планируйте в период аспекта в 60 или 120 градусов между звездой и спутников. Нет нужды в длительных вычислениях и небесном обзоре, так как характеристику дня и его окрас поможет узнать календарь фаз Луны. Растущая лунная фаза не предназначена для старта чего-то нового. Начинайте проекты на Новую Луну, а завершайте с Убывающей. Понимание, какая фаза Луны сегодня и завтра, позволяет  получить полноценную характеристику дня и создавать график с минимальными потерями энергии и сил. Здесь вы узнаете благоприятные и неблагоприятные лунные дни на месяц, а также сумеете детально ознакомиться с описанием лунных фаз (Новолуние, Растущая, Полнолуние и Убывающая).

(85 оценок, среднее: 3,94 из 5)

v-kosmose.com

Какая сегодня фаза луны?

Сейчас подходят к концу 15 лунные сутки. С начала прошел 21 час и 46 минут.

Лунные сутки — это период времени, который проходит от момента новолуния до повторного пересечения луной линии меридиана, над которым находилась луна в момент новолуния. Первые лунные сутки начинают свой отсчет в тот момент, когда центр луны пересекает линию, связывающую землю и солнце (момент новолуния). Вторые и последующие сутки начинаются, когда центр луны пересекает меридиан, над которым произошел момент новолуния в этом лунном цикле.

Средняя продолжительность лунных суток около 24 земных часов, 50 минут и 28 секунд. Так получается потому, что земля и луна вращаются в одну сторону и пока земля делает полный оборот, луна успевает немного убежать от нее вперед и земле приходится еще чуть-чуть провернуться, что бы луна оказалась точно над тем меридианом, что и одни лунные сутки назад.

Лунные дни считаются от восхода и до заката луны в каждой конкретной точке земного шара. При этом, начало первого лунного дня происходит как и начало первых лунных суток в момент новолуния, а второй и последующий лунные дни отсчитываются от восхода луны. Продолжительность лунных дней и их количество в каждой точке земного шара разное. Обычное количество лунных дней от 29 до 30 шт за один лунный цикл. Однако, в некоторых местах, где луна может не восходить или не садится несколько земных дней, количество лунных дней может быть гораздо меньше. Этим страдают территории за северным и южным полярными кругами. Там по пол года можно не видеть ни солнца ни луну.

Наш календарь считает лунные сутки в их астрономическом смысле. Для получения информации о лунных днях в вашей точке земного шара ( в вашем городе ), воспользуйтесь астрологическим калькулятором лунных дней. Также смотрите, какая луна завтра?

calendar.yoip.ru


Смотрите также