Как сделать бусы из рябины


Как сделать бусы из рябины как оберег своими руками

Не знаете, каким оригинальным аксессуаром дополнить новое платье? Обошли все магазины и ничего не выбрали? Тогда сделайте яркие бусы из рябины своими руками. Они защитят от сглаза, укрепят здоровье и сделают образ неповторимым и запоминающимся.

22 ноября 2016

Бусы из рябины положительно влияют на красоту и сексуальность девушки.

Для изготовления бус понадобятся рябина, нитка и тонкая иголка. Ход работы:

  1. Соберите ягоду с конца августа по начало сентября. В этот период рябина твердая и с насыщенным красным цветом.
  2. Очистите ягоду от лишних веточек и черенков.
  3. Проденьте нитку в иголку и аккуратно нанизывайте «бусинки» по ходу черенка.
  4. Завяжите конец и начало нити на узелок.

Выбирайте ягоды рябины одинакового размера, чтобы бусы смотрелись эффектно. Длина нити и количество «бусинок» зависит от числа оборотов вокруг шеи. Для впечатляющего результата оберните бусы вокруг шеи 8−10 раз, хотя и 3 оборота выглядят не менее красиво.

Используйте крепкую нить. Например, двойную капроновую. Не берите леску, так как она «рвет» ягоды. Поэкспериментируйте с цветом нити, добавьте бисер или камушки.

Через пару дней ягоды усохнут и между ними образуются небольшие «пробелы». Поэтому слегка подтяните красные «бусинки», чтобы удалить лишние промежутки. В сушеном виде рябина не теряет цвет и обладает особой фактурой, что отличает ее от других экологических украшений.

После сбора ягоды сразу приступайте к изготовлению бус. Если не планируете в этот же день делать украшение, то уберите рябину в морозильник.

Готовые бусы из рябины сбрызните несколько раз лаком для волос. Такое покрытие сохранит упругость ягод и придаст изделию блеск. Закрепляющий лак для ногтей даст тот же результат, но придется потратить пару часов для окрашивания каждой «бусинки».

Обработать украшение можно с помощью воска, парафина. Расплавьте воск или парафин и окуните бусы на пару секунд. Другой способ – покрыть украшение прозрачным гелиевым мылом. Его продают в магазинах для мыловаров.

Поставьте веточки рябины в глицерин на неделю. После пропитки ягоды не будут морщиться и высыхать. Для полного закрепления нанесите глицерин на готовые бусы. Купить его можно в любой аптеке.

Не обязательно носить бусы из рябины как оберег на шее. Украсьте ими рабочий стол, повесьте на стену или просто храните в шкатулке. В любом случае рябина принесет удачу и очистит дом от негативной энергетики. Сила рябинового талисмана действует год.

www.wday.ru

Как сделать рябиновые бусы?

Здравствуйте, дорогие девочки. Сегодня снова немного о творчестве.

Сегодня я покажу Вам как сделать бусы абсолютно бесплатно, но безумно красиво и просто.

Для начала послушайте красивую песню про Рябиновые Бусы:

http://zdorovayamama.com/wp-content/uploads/2014/09/c04c9d7c5145.mp3

Бусы мы будем делать из рябины!

Первым делом нужно собрать рябину. Ее лучше собирать в конце августа — начале сентября, тогда она еще достаточно твердая. Я собирала в середине сентября и она уже была достаточно мягкая, но все еще из нее нее можно было сделать бусы. Это очень зависит от Вашего региона. Так на севере она еще твердая, тогда как жительницам юга придется ждать следующего года.  

Итак мы собираем рябину. Сколько нам нужно собрать?

Все зависит от длинны бус. Если Вы сможете обернуть бусы несколько раз вокруг шеи будет красивее. Я обернула 3 раза и было уже очень симпатично. Вы можете попробовать обернуть и 5 и 10 раз. На сколько у Вас хватит терпения и времени.

Я бы и длиннее сделала, но дети не дали )))

На 3 оборота у меня ушло приблизительно 3 большие грозди.

После того как Вы собрали рябину, обберите ее в мисочку, так, что бы не осталось веточек и испорченных ягод.

Теперь нам понадобится нитка и иголка. Нитка в идеале должна быть красной. Так красивее.

Я думала брать леску, но хорошо, что не взяла. Леска бы быстрее рвала “бусинки”.

Продеваем ниточку в иголочку и завязываем в конце ниточки узелок.

Теперь  мы будем нанизывать «бусинки». Нанизывать нужно с той стороны где была веточка. Так «бусинки» будут лучше держаться.

Далее нанизываете столько сколько Вам нужно.

Завязываете 2 конца и Ваши бусы готовы!

Через 1-2 дня «бусинки» немного усохнут. Тогда просто под тяните ниточку завяжите узелок. Лишнее обрезать.

Конечно такие бусы красивые сразу, как только сделал. Но и потом они выглядят не плохо.

Хочу только предупредить, если у Вас маленькие дети с 6 месяцев до 3-х лет, то скорее всего они захотят попробовать Вани бусы! Либо же играясь с ними будут отрывать ягодки.

Но все равно делать и носить рябиновые бусы огромное удовольствие!

Творчество во время беременности чрезвычайно полезно, как для мама, так и для малыша. И даже для папы. Знаете почему?

Дело в том, что когда женщина занимается творчеством — она наполняется энергией и становится добрее и счастливее. Не верите? Попробуйте сами!

А счастливая женщина, обязательно сделает счастливым и мужчину.

Ну и конечно Ваш малыш получит положительные эмоции в виде гормонов (если Вы беременны или кормите грудью). А если малыши у Вас постарше, то они так же получат позитивные эмоции от Вас!

Ну и видео для Вас: «Как сделать рябиновые бусы?»

Наслаждения Вас в Вашем творчестве,

Ваша здоровая мама,

Анна Пацкова.

Как сделать рябиновые бусы? was last modified: Сентябрь 24th, 2014 by Анна Пацкова

zdorovayamama.com

Бусы из рябины своими руками

Сделать бусы из рябины своими руками очень просто и увлекательно, если вы еще не пробовали делать себе такие бусы, то вы просто обязаны попробовать. Бусы из рябины смотрятся очень стильно и необычно, к тому же, согласно народным приметам, бусы из рябины защищают от сглаза, а в старину верили, что они придают девушкам красоты. Так что у этих бус сразу несколько плюсов, и это еще мы не упоминали о том, что бусы из рябины будут экологически чистым украшением.

Почему же именно рябина? Есть ведь очень много красивых ягод, которые бы чудесно смотрелись в бусах, но подходит для этого изделия только рябина, потому что ягоды ее твердые и они не лопнут в самый неподходящий момент, так что можно не беспокоиться за одежду. К тому же, как уже упоминалось, рябина, согласно приметам, добавляет красоты девушкам, да и вообще рябина является «женской ягодой». Рябина положительно влияет на сексуальность, пробуждая ее в женщинах бальзаковского возраста, даруя женщинам силы.

Итак, с качествами рябины разобрались, а теперь давайте перейдем к тому, как же сделать бусы из рябины.

Поделка: бусы из рябины

  1. Сперва вам нужно собрать рябину. Собирать ее лучше всего в конце августа или в начале сентября, когда ягоды рябины как раз твердые и яркие. Количество рябины, конечно же, зависит от того, какой длины бусы вы хотите сделать. Но учтите, что эти бусы смотрятся особо хорошо, если их обернуть вокруг шеи минимум пять раз, а лучше раз восемь-десять, так что лучше делать бусы длиннее.
  2. Затем следует перебрать рябину, удалив веточки и черенки, чтобы ягоды рябины стали напоминать круглые бусины.
  3. А следующим шагом мы переходим к сборке бус. Для этого возьмите крепкую нитку, желательно красного цвета, чтобы, когда ягоды усохнут, это не особо бросалось в глаза. Лучше взять нитку подлиннее, чтобы не привязывать потом дополнительные кусочки, так как узелки будут вам мешать. Ягоды нанизываются по ходу черенка. Нанизывать их нужно аккуратно, чтобы не повредить ниткой ягоды.
  4. Спустя пару-тройку дней после того, как вы сделаете бусы, ягоды могут немного усохнуть и из-за этого между ними появятся небольшие промежутки. Чтобы от них избавиться, просто подтяните бусы. В итоге, конечно, ягоды совсем усохнут, так что бусы эти недолговечные, но в принципе, даже в сушеном состоянии эти бусы смотрятся очень интересно.

Вот вы и узнали, как сделать такой интересный аксессуар, как рябиновые бусы, который станет необычным и стильным украшением вашей шеи.

Статьи по теме:

Искусство карвинга многим кажется чем-то требующим особых навыков и умений. Однако, начать можно с несложных композиций, которые станут отличным украшением стола - сделать лебедя из яблока.

Букет своими руками - мастер-класс

На мгновение перевоплотиться во флориста вполне возможно, если вы просто любите цветы. Мастерски сочетать цветы по их аромату, цвету лепестков, форме бутонов и прочему – все это под силу каждому. Благодаря мастер-классу нашей статьи вы узнаете некоторые флористические секреты.

Кто сказал, что на дверь венок нужно вешать лишь на Рождество? А как же осень, которая славится красочностью своих листьев? Вот это и послужит вдохновением сегодняшнего мастер-класса.

Мастер-класс: соленое тесто

Стать на мгновение скульптором может каждый. Для этого достаточно создать соленое тесто (а у какой хозяйки нет на кухне ингредиентов для него?). Узнайте из нашей статьи, какие прекрасные поделки можно сотворить из этого материала.

womanadvice.ru

Бусы из рябины своими руками

Алые ягодки рябины так выразительно смотрятся на фоне желтых осенних листьев и поблекшей травы, что каждый ребенок и взрослый хочет перенять частичку этой красоты и создать из нее что-то, дополняющее свой собственный образ.

Каждая девочка с удовольствием наденет настоящее коралловое ожерелье из рябиновых плодов, а каждый мальчик с радостью подарит такое ожерелье своей маме или сестренке. Поэтому всем ребятишкам непременно понравится идея сделать бусы из рябины своими руками.

Бусы из рябины

Что понадобится для воплощения идеи в жизнь:

  • чашечка ягод рябины;
  • толстая игла;
  • прочная нить;
  • ножницы.

Материалы для поделки

Перед тем, как сделать бусы из рябины, нужно превратить ее ягодки в настоящие бусины. Поэтому мы обмываем их от пыли, если необходимо, и хорошо подсушиваем при комнатной температуре. Если ягоды использовать свежими, они могут давиться в руках при неосторожном нанизывании на нить.

Вдеваем нить в иголку, фиксируем оба ее конца узелком, чтобы нить не выскользнула в процессе работы. Длину нити подбираем так, чтобы ее хватило на обхват головы ребенка (или того, кому предназначаются бусы), и при этом еще оставался приличный запас.

Пронизываем «бусину» иголкой и продеваем в нее нить.

Пронизываем рябинину

Доводим бусинку почти до конца нити, но при этом оставляем небольшое расстояние от узелка, чтобы потом скрепить бусы.

Нанизываем рябину на нитку

Нанизываем такое количество бусинок, какое нам понадобится для создания украшения нужного размера. Если ягод заготовлено меньше, чем нужно, можно чередовать их с другими декоративными элементами, с бисером, окрашенными красивыми макаронами, засушенными плодами. Можно сделать колье – распределить бусинки рябины по передней части украшения, а бока и заднюю часть оставить свободными.

Когда последняя бусинка окажется на нити, мы отрываем ее от иголки и прочно связываем концы друг с другом.

Завязываем узелок

Готово!

Бусы готовы

Бусы

Вот так они выглядят на шейке

Такие поделки из рябины не оставят равнодушными ни маленьких модниц, ни юных рыцарей – каждый из них с удовольствием создаст самый настоящий аксессуар для украшения осеннего наряда.

(4 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

montessoriself.ru


Смотрите также