Как можно называть катю


Как можно назвать Екатерину? Как ласково можно назвать Екатерину, Катю?

Как можно назвать Екатерину? Как ласково можно назвать Екатерину, Катю?

  • Начнем с самых примитивных уменьшительно ласкательных: Катенька, Катюша, Катюшенька

    Далее можно перейти к более навороченном именам: Кэт, Катрин, Кати (с ударением на последний слог), Катарина, Кэтрин или на американский манер Кэтти

    Можно также употребить имена, более грубые: Катька, Катюха, Катюшевич, Катюшенция

    На самом деле производных имен от главного множество, используйте фантазию и найдете, то, что подходит именно Вам!

  • У меня подруга Катя: я е зову Катька - она так любит больше всего. Еще Красивый вариант Кэтрин - изящно.

    Или, как у Толстого - Кити.

    Хотя, есть и более привычные варианты: Катеринка, Катериночска; Катюша и Катюшка; Екатериночка; и Катюня.

    Катрин.

    Хотя, муж той же подруги другой выход нашел: Називает е котей и красноперкой.

    Она у него как-то спросила, почему. Он сказал, что котя - это сокращение от Катя. А котики любят красноперку - деликатес, в смысле.

  • Свою дочку с именем Екатерина я называю любя Катюшей, Катенькой, Кэтти. Если она провинилась или нашкодила, называю е Катериной, Кэт. Еще мне нравится называть е Катнком. А сама она любит, когда е просто называют Катей.

  • Имя Екатерина у меня сразу ассоциируется с именем Екатерина Великая, но это история, а уменьшительно- ласкательное для этого имени можно подобрать Катя, Катюша, Катюньчик, Катенька, Катюшка.

    Но вс равно полное имя Екатерина звучит красиво.

  • Вообщем -то имя Екатерина-Катя звучит очень по разному.

    Полное имя очень строгое ,царственное.Но можно подобрать и очень много ласковых вариантов.

    Катенька ,Катюша ,Катюня ,Катюха ,Катюшка ,Катюленька ,Катюсенька ,Катюшечка.

    Кэтти ,Кэт ,Катеринка ,Катаринка ,Кати.

  • Катерина или же Екатерина от греческого quot;чистая, непорочнаяquot; и считается в народе царским именем. Но так как Катерина это женское имя, а женщины любят, чтобы их хоть иногда называли ласково:

    Катруся, Катейка, Катюля, Кася, Катюшенок, Катринушка, Каток, Катюра.

  • Есть множество вариантов имени Екатерина. Вот например: Катюша, Катюня, Катюся, Катюля, Катяша, Катена, Катеринка, Екатеринка.

    Можно еще разнообразить это имя на заграничную манеру: Кэтрин, Катарина, Кэти, Катрин.

  • Екатерина. Катерина. Катя. Красивое имя. У меня одноклассница есть с таким именем. Мы ей делаем такой комплимент: Хороша ты, Катенька, Катечка, Катюша, Катюшечка, Катенок, Кэт, Катрин, Катюха, Катеринка, Екатеринка, Екатериночка, Катрин, Катарина, Катаник (сами уж придумываем, девочка очень симпатичная и добрая, заслуживает похвалы и нежного ласкового обращения).

    Из носителей имени назову российскую актрису Екатерину Гусеву.

    Очень симпатичная востребованная артистка. Больше всего мне она понравилась в сериале quot;Бригадаquot;, где сыграла Ольгу - жену главного героя quot;Саши Белогоquot; (исп. С.Безруков).

  • Катенька, Катюша, Кати, Кэт, Катеринка, Катрин, Катюшуничка (это мое самое любимое:)), Катюшуня, Катарина, а вообще можно и рыбка, и зайчик, и солнышко, кому как нравится!

  • О красивом женском имени Екатерина сложено много песен, наиболее популярная из них quot;Катюшаquot; (музыка М. Блантера, слова М. Исаковского). Помните:

    или современная песня:

    У нас в школе была учительница русского языка и литературы Екатерина Александровна - душевный человек. Мы все ее любили. Есть много знакомых дам, коллег, студенточек с таким прекрасным именем Екатерина.

    Из ярких звезд с именем Екатерина мне по нраву восхитительная, красивая до неприличия,-:) потрясающая российская актриса Екатерина Климова.

    Грустно, что так получилось с личной жизнью этих замечательных актеров. Но еще не вечер. Все образуется. Возможно, пара снова воссоединится. Ведь у них любимые дети.

    А теперь ответ на сам вопрос: ласково Екатерину можно назвать так: Катя, Катюша, Катюха, Кати, Катенька, Катюшенька, Катечка, Катюшечка, Катенок (так зовет свою возлюбленную сын моих знакомых), Каток, Катек, Катрин, Кет (продолжение следует-:)))

  • Екатерина - это мо имя) и мо самое любимое имя, не знаю, нормально ли настолько любить сво имя, но мне вс равно. Не представляю себя с другим именем, спасибо родителям, что именно так назвали!

    Как меня только не называли в разных компаниях, в различных кругах. Чаще всего Катюня (и даже просто Тюня). Ну конечно же такие обычные варианты, как Катюша, Катенька, Кети, Катюся.. Один друг называл меня Катруха 😀 А сейчас друзья называют Катэ))

info-4all.ru

Как можно назвать девушку необычно

Как можно назвать Екатерину? Как ласково можно назвать Екатерину, Катю?

Как можно по другому назвать Екатерину? Как ласково можно назвать Екатерину, Катю? Как можно по другому назвать девочку,девушку,женщину с именем Екатерина,Катя? Как ещё можно назвать Екатерину,Катю?

Начнем с самых примитивных уменьшительно ласкательных: Катенька, Катюша, Катюшенька Далее можно перейти к более навороченном именам: Кэт, Катрин, Кати (с ударением на последний слог), Катарина, Кэтрин или на американский манер Кэтти Можно также употребить имена, более грубые: Катька, Катюха, Катюшевич, Катюшенция На самом деле производных имен от главного множество, используйте фантазию и найдете, то, что подходит именно Вам!

Екатерина. Катерина. Катя. Красивое имя. У меня одноклассница есть с таким именем. Мы ей делаем такой комплимент: Хороша ты, Катенька, Катечка, Катюша, Катюшечка, Катенок, Кэт, Катрин, Катюха, Катеринка, Екатеринка, Екатериночка, Катрин, Катарина, Катаник (сами уж придумываем, девочка очень симпатичная и добрая, заслуживает похвалы и нежного ласкового обращения). Из носителей имени назову российскую актрису Екатерину Гусеву. Очень симпатичная востребованная артистка. Больше всего мне она понравилась в сериале «Бригада», где сыграла Ольгу — жену главного героя «Саши Белого» (исп. С.Безруков).

Катерина или же Екатерина от греческого «чистая, непорочная» и считается в народе царским именем. Но так как Катерина это женское имя, а женщины любят, чтобы их хоть иногда называли ласково: Катруся, Катейка, Катюля, Кася, Катюшенок, Катринушка, Каток, Катюра.

Имя Екатерина в переводе с греческого означает «чистая», «непорочная», «истинная». Данное имя имеет существенный перечень производных форм:

  • Катя,
  • Катенька,
  • Катюня,
  • Катюнечка,
  • Катюша,
  • Катяша,
  • Катёна,
  • Катерина,
  • Катеринка,
  • Катеришка,
  • Рина,
  • Екатеринка,
  • Екатериночка,
  • Екатеринушка,
  • Катуня,
  • Катюра,
  • Катюся,
  • Катюля,
  • Катря,
  • Катрина,
  • Кэт,
  • Кэти,
  • Кэтрин,
  • Кати.

Вообщем -то имя Екатерина-Катя звучит очень по разному. Полное имя очень строгое ,царственное.Но можно подобрать и очень много ласковых вариантов. Катенька ,Катюша ,Катюня ,Катюха ,Катюшка ,Катюленька ,Катюсенька ,Катюшечка. Кэтти ,Кэт ,Катеринка ,Катаринка ,Кати.

Имя Екатерина у меня сразу ассоциируется с именем Екатерина Великая, но это история, а уменьшительно- ласкательное для этого имени можно подобрать Катя, Катюша, Катюньчик, Катенька, Катюшка. Но всё равно полное имя Екатерина звучит красиво.

Екатерина — это моё имя) и моё самое любимое имя, не знаю, нормально ли настолько любить своё имя, но мне всё равно. Не представляю себя с другим именем, спасибо родителям, что именно так назвали! Как меня только не называли в разных компаниях, в различных кругах. Чаще всего Катюня (и даже просто Тюня). Ну конечно же такие обычные варианты, как Катюша, Катенька, Кети, Катюся.. Один друг называл меня Катруха 😀 А сейчас друзья называют Катэ))

Катенька, Катюша, Кати, Кэт, Катеринка, Катрин, Катюшуничка (это мое самое любимое:)), Катюшуня, Катарина, а вообще можно и рыбка, и зайчик, и солнышко, кому как нравится!

Источник: Как можно назвать Екатерину? Как ласково можно назвать Екатерину, Катю?Как можно по другому назвать Екатерину? Как ласково можно назвать Екатерину, Катю? Как можно по другому назвать девочку,девушку,женщину с именем Екатерина,Катя? Как ещё можно назвать Екатерину,Кат…

http://otvet.expert/kak-mozhno-nazvat-ekaterinu-kak-laskovo-mozhno-nazvat-ekaterinu-katyu-971030

Пупсеныш звонит»: как записать парня в телефоне

Когда между парнем и девушкой начинаются отношения, имена в телефоне по волшебному взмаху волшебной палочки меняются в мимишную сторону. Большинство девушек записывают парня в телефоне оригинальным именем или уменьшительно-ласкательным прозвищем, ну а лидирующие позиции до сих пор занимает «Любимый». ХОЧУ.ua сделал для вас подборку оригинальных, милых, необычных и красивых вариантов для записи парня в телефоне.

КАК ПОДПИСАТЬ ПАРНЯ В ТЕЛЕФОНЕ

Прежде чем выбрать имя для телефона вспомните, как вы чаще всего называете парня в повседневной жизни. Быть может вымудряться не стоит и можно воспользоваться привычным бытовым именем ? Если при использовании вашего обращения парень веселеет, расцветает и тает, значит, оно ему нравится, и, взяв ваш телефон в руки, увидев «свое» имя в вашем телефоне, он будет приятно удивлен.

Парни не очень любят, когда девушки для записи в телефонной книжке используют уменьшительно-ласкательные обозначения животных (кролик, зайчик, птенчик, котик и т.д.).

Им важно чувствовать свою мужественность, силу и власть, даже в обозначении в телефоне. Так что, если парню не по душе такие наименования в обычной жизни, в телефоне подобное наименование его не обрадует. Точно также не стоит злоупотреблять комплексами парня и при наличие у него избыточного веса, «Кабанчик», «Слоненок», «Бегемотик» будут неуместны и очень обыдны.

Необычно будет, если записать парня латинскими буквами – так вы выделите его на фоне других имен в телефоне. Старайтесь не коверкать имя, прибавляя уменьшительно-ласкательные суффиксы. Куда презентабельнее будет выглядеть краткая или полная форма имени.

КАК ПОДПИСАТЬ МУЖА В ТЕЛЕФОНЕ

Многие советуют придумать подписывать мужа в телефоне «именем» на букву «А», чтобы он всегда был первым в списке («Аполлон», «Ангел», «Адмиралчик», «Амурчик», «Аппетитный», «Атлет» и т.д.). Если позиция в телефоне не имеет принципиального значения, можете воспользоваться распространенными клише – «Мужчина мечты», «Мой лорд», «Ковбой», «Сексбомб», «Единственный», «Любимый муж», «Миленыш», «Защитник», «Красавчик», «Мурзик», «Масик»… Вроде бы банально, но приятнее чем просто Саша, Андрей, Денис, Артем, Сергей или Вася.

Используйте для оригинальной подписи мужа в телефоне его милое прозвище, которым вы называете его, когда находитесь только вдвоем.

Но не перегибайте палку. Иногда женщины настолько зацикливаются на подборе оригинальной подписи в телефонной книге для парня или мужа, что переходят все рамки дозволенного и имя начинает раздражать не только мужчину, но и саму девушку. Скажите нет сверхординарным названиям . Подпись в телефоне может быть выражена и прилагательными, и существительными, и именами, и даже словосочетаниями. Чтобы не прогадать с подписью любимого в телефоне, спросите у него напрямую, как бы ему хотелось быть записанным в вашем справочнике контактов.

КАК ПОДПИСАТЬ ПАРНЯ В ТЕЛЕФОНЕ ОРИГИНАЛЬНО

Если вы так и не смогли придумать оригинальную подпись для контактов, всегда можно использовать смайлики . Мимика выражает эмоции куда сильнее и круче слов. Например, смайлы «: *, : ) , : 3» выражают исключительно любовь, поцелуйчики, добро. Правда, мужчина может быть раздосадован подобным обозначением в телефоне, поскольку у его любимой не хватило «ни ума, ни фантазии» на придумывании его обозначения.

Чтобы упростить себе жизнь, подсмотрите на досуге, как вы сами записаны у парня или мужа в телефоне. По образу и подобию подберите ему похожее название.

Эффект получится приятным вдвойне: невзначай увидев свою подпись в списке ваших контактов, он удивится насколько схожи ваши мысли. Ему будет очень приятно.

Не забудьте воспользоваться дополнительными функциями телефона. Современные модели имеют массу возможностей – персональная мелодия для определенного номера или фотография звонящего. В качестве мелодии можете подобрать свою любимую композицию или выбрать ту, под которую вы чаще всего танцевали с парнем или познакомились с ним. Фотографию можно выбрать совместную или ту, где любимый получился очень удачно. При помощи персональной мелодии вы всегда будете знать, что звонит любимый мужчина, а взглянув на фотографию, будете наполняться только теплыми чувствами и воспоминаниями. Мелочи незначительные, но чертовски приятные!

Источник: Пупсеныш звонит»: как записать парня в телефонеКогда между парнем и девушкой начинаются отношения, имена в телефоне по волшебному взмаху волшебной палочки меняются в мимишную сторону. Большинство девушек записывают парня в телефоне оригинальным

http://hochu.ua/cat-sex/we-and-men/article-69213-pupsenyish-zvonit-kak-zapisat-parnya-v-telefone/

psihologvsem.ru

Имя катя как можно называть

Таю когда называют Катенок, но к сожалению это название уже так избито. А одна подружка раньше оригинальничала и звала Катришкой:) или ещё лучше – Катрюшой;0!!! Меня называют Котика, Катёнка, Катюшка… Ненавижу, когда зовут Катюхой!! Папа зовет Катринчик, брат просто -сестра.Одноклассники называли КатюЛя. Катерина (терпеть не могу, долгое время отучала,но они считают,что так уважительно и по взрослому)..люблю- Катюша..сестра-Кэтрин..подруга -Кэтти или Кэт…остальные все слова повторяются.

Имя Екатерина — популярное имя в России, но мало кто знает, откуда это имя произошло. Своим происхождением имя Екатерина, Катя уходит корнями в византийскую эпоху. Слово «катариос» в то время означало чистоту, а «катарсис» — очищение. Значение этого имени заключается в том, что все его обладательницы ведут себя, как королевы.

Её натура требует яркого самовыражения, она всегда стремится победить, быть безупречной и безукоризненной во всем. Екатерина очень страстная и яркая по своей природе. Интересен тот факт, что характер Кати будет зависеть от того, как её называют окружающие, особенно родители – полным именем или уменьшительно-ласкательным. Всем известно, что Екатерина – это царское имя, а Катенька или Катюша – это, практически его противоположность. Еще в совсем юном возрасте Екатерина отличается упрямством, своеволием, харизмой, производит впечатление сильной, целеусремленной, самостоятельной личности. Однако при этом Катерина очень смышленая, талантливая личность. С детства привыкнув к собственной неподражаемости, Катя с трудом переносит чье-либо превосходство.

По национальности имя Екатерина чисто русское, но пришло оно к нам из Византии. Значение имени — грубое и наглое поведение обладательницы имени Екатерина объясняется ее нерешительностью. Поэтому, если у вашего мужа такое имя, от которого происходит одно из нижеследующих отчеств, значит, вам можно называть дочь Екатериной. Вы также можете выбрать День Ангела 17 декабря — в этот день почитается Екатерина Арская. Каждое имя подходит только к конкретным знакам Зодиака — это уже известно давно. Поэтому при выборе имени, все родители на это обращают внимание. Этот цветок также как и имя Екатерина, излучает чистоту и свежесть. Число имени Екатерина — 8. Восьмерка говорит о сильной натуре, которая действует решительно. Зная амбиции Кати, можно уже с рождения начинать выбирать для нее псевдоним. Важно только то, что Екатеринами зовут великих женщин, стойких к жизни и ко всем ее проискам.

Обсолютно все уверены что Екатерина это исконно Русское имя, но как оказалось это не так. Имя является греческим – и возможно означает вечно чистая. Имя хорошо подходит к отчествам: Викторовна, Валерьевна, Владимировна, Сергеевна, Даниловна, Самуиловна.«Летняя» — взбалмошна, непостоянна.«Весенняя» — капризна, эгоистична. Катя очень любит книжки, легко запоминает стихи, с удовольствием их декламирует, но девочка не без тщеславия: ждет аплодисментов, какой-нибудь подарок. Катя самолюбива, для нее важно быть первой в классе. В любви и браке Екатерина ищет надежность, возможность обрести уверенность в себе. Она не спешит выйти замуж, хотя выбор у нее довольно богатый. П.А. Флоренский считал, что имя Екатерина наиболее близко к Николаю, его женское дополнение.

estortenok.ru

Как ласково можно называть Кать?)) Катенок не предлагать)

Наставник (31920)

Регистрируйтесь, делитесь ссылками в соцсетях, получайте на WMR кошелек 20 % с каждого денежного зачисления пользователей, пришедших на проект по Вашей ссылке. Подробнее После регистрации Вы также сможете получать до 100 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее

Хранитель Истины (447176)

Почему не предлагать?Это моё любимоё!Я на него отзываюсь!))

А величаво Екатерина не подойдёт?

Хранитель Истины (296267)

Советник (4869)

Мудрец (19674)

Кайфичка!

Верховный Наставник (217189)

Интим не предлагать Привет самый лучший)))

Верховный Наставник (165496)

Верховный Наставник (134173)

зови катран , ласка должна быть в голосе а не в кликухе

Мудрец (12908)

А мужчин как можно ласково называть,чтоб тапками не кидались? Тебя можно ласково называть, А как...? Как тебя здесь можно ласково называть?))))))))))))))))))) ТЕБЯ как называть ласково можно,мм? )) ТЕБЯ как называть ласково можно,мм? )) Как Вас можно ласково называть? ) Чтоб Вам приятно было ) А тебя вот ласково как называть можно....?)Ну делись....по секрету))

qna.center


Смотрите также