Инна день ангела


Именины Инны

Полное имя:Инна
Церковное имя:Инна
Значение имени:от латинского «inno» - «плавающая», «течь», «плавать», «протекать», «бурный поток»
3 июляИнна Новодунский, Славянин, мученик

Святые с именем Инна в 2019 году почитаются 2 раза. Одна из этих дат – День Ангела человека, носящего имя Инна.

2 февраляИнна Новодунский, Славянин, мученик
3 июляИнна Новодунский, Славянин, мученик
  • Инна, желаю тебе в именины,Чтоб жизнь была радостной, яркой и длинной,Чтоб все, что хотела, тебе доставалось,Легко чтоб свершилось, о чем лишь мечталось.Пусть будет семья очень дружной, сплоченной,Душа чтоб твоя не была омраченной.Живи, наслаждайся, цени каждый миг

    И помни, что мир наш красив, многолик.

  • Милая Инна! В твои именины желаю тебе душевного комфорта и спокойствия при любых обстоятельствах. Желаю найти свой источник позитива и получать удовольствие от любой приятной мелочи в жизни. Пусть счастье поселится внутри и греет тебя саму и всех окружающих!

  • Читать все поздравления (5)

    Кашпо для цветов. Плетеное или глиняное кашпо порадует любительницу живых цветов. Им можно украсить сад, дачный участок, балкон или гостиную комнату.

    Платок. Платок из шифона, шелка или шармуса будет полезным и приятным подарком. Его можно использовать, как аксессуар в повседневных образах и надевать для похода в храм.

    Гравировка. Гравировку с именем человека можно нанести на любой предмет: ювелирное украшение, ручку, чашку, часы, посуду, шкатулку. Такой подарок послужит памятным и символическим презентом для именинника.

    Молитва святому, имя которого носишь

    Моли Бога о мне, святая угодница Божия Инна, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

    Именины по именам

    АаронАвгустинаАвдейАгатаАглаяАгнияАгриппинаАдамАдрианАзаАзатАифалАкакийАкилинаАкимАлевтинаАлександрАлександраАлексейАленаАлимАллаАнастасияАнатолийАнгелинаАндрейАнисияАннаАнтонАнтонинаАнфисаАполлинарияАполлонАриаднаАринаАристархАркадийАрсенийАрсенияАртемАрхипАфанасийАхмедБогданБорисВадимВалентинВалентинаВалерийВалерияВарвараВарфоломейВасилийВасилисаВениаминВераВероникаВикторВикторияВиринеяВиталийВладимирВладиславВольдемарВсеволодВячеславГавриилГалинаГеннадийГеоргийГерманГлафираГлебГликерияГордейГригорийДавидДаниилДарьяДементийДемидДемьянДенисДжулияДинараДмитрийДоминикаЕваЕвгенийЕвгенияЕвдокияЕвлалияЕвстолияЕгорЕкатеринаЕленаЕлизаветаЕлизарЕлисейЕмельянЕремейЕфимЕфросиньяЗахарЗинаидаЗлатаЗояИбрагимИванИваннаИгнатИгорьИисусИларияИлларионИлонаИльяИннаИннокентийИосифИраидаИраклийИринаИсмаилИяКалерияКапитолинаКатаринаКираКириллКириллаКлавдияКлимКонстантинКристинаКсенияКузьмаЛаврентийЛарисаЛевЛеонЛеонидЛеониллаЛеонтийЛидияЛукаЛукьянЛюбовьЛюдмилаЛюцияМагдалинаМакарМаксимМаксимилианМаргаритаМарианнаМаринаМарияМаркМартаМартинМарфаМатвейМатренаМеланияМилицаМиронМирраМитрофанМихаилМстиславНадеждаНазарНатальяНеонилаНесторНикаНикитаНиколайНилНинаНоннаОксанаОлегОльгаОстапПавелПелагеяПетрПлатонПотапПрасковьяПрохорПульхерияРаисаРафаэльРиммаРодионРоманРостиславРуфинаСабинаСавваСавелийСаломеяСамсонСамуилСараСветланаСвятославСевастьянСеменСерафимСерафимаСергейСимонСоломонСофияСтаниславСтепанСтефанияСюзаннаТаисияТамараТарасТатьянаТеодорТимофейТихонТрофимУльянаУстиньяФаинаФевронияФедорФеклаФеликсФилиппФомаФотинияХаритонЭмилияЭмильЭммануилЭрастЮлианЮлианаЮлийЮлияЮрийЮстинаЯковЯнЯнаЯрополкЯрослав

    my-calend.ru

    Именины Инны. Происхождение имени и характер обладательницы

    С древних времен известно, что имя человека имеет сильное влияние на характер и судьбу. В Древней Руси принято было давать два имени. Первое – то, которое присваивалось ребенку при рождении, оно было знакомо окружающим, а второе давалось в более сознательном возрасте, когда проявлялись черты характера человека. Этим именем и крестили дитя. Интересно, что знал его только сам носитель и близкие, которым он доверял. Ведь, зная, как зовут человека, можно понять его душу. Поэтому очень важно подобрать подходящее и гармоничное имя для ребенка.

    Происхождение имени

    С латинского имя Инна переводится как «бурная река» или «бурный поток». Данные словосочетания очень удачно характеризуют его обладательницу. История имени очень необычна. В I веке были казнены три великомученика – Инна, Римма и Пинна, пришедшие из Малой Скифии. Они напоминали людям об имени Христовом и многих варваров обратили в христианскую веру. Из-за этого предводитель еретиков разгневался, приказал схватить проповедников и немедля казнить. Был сильный мороз, соответственно, река полностью заледенела, когда их вывели и привязали к деревянным бревнам. Несчастные были живьем заморожены. После этого их имена внесли в список мучеников, а именины Инны начали отмечать два раза в году, зимой и летом. Интересно, что по истечении времени имя ошибочно стало приниматься за женское.

    Есть предположение, что на самом деле имя имеет более раннее происхождение, уходя корнями в шумерскую мифологию. Возможно, оно имеет отношение к владычице небес, носившей имя Инанна – звезда утреннего восхода, которое очень схоже с современным по звучанию, а также значению. Далее некоторые ученые полагают, что Иннин – богиня плодородия, плотской любви и распри - также может иметь отношение к носительницам данного имени.

    У шумеров символом Инны было кольцо с лентой, а после появилось еще два – звезда и роза.

    Есть множество интересных легенд, связанных с этим именем. К примеру, один из шумерских мифов повествует, что Инанна пожаловалась своему отцу Энки, что, раздавая божественные обязанности, ее несправедливо обошли стороной, и тогда он подарил своей дочери умение привлекать к себе мужчин, а также привил любовь к войнам и крушениям.

    Празднование именин

    Уже много веков принято праздновать именины. Каждый день проходит под покровительством святых. Ранее довольно распространенной практикой было называть ребенка в соответствии со святцами. Считалось, если в земной юдоли помнить о святом, то и на небесах ангел не будет забывать о человеке, всегда помогая ему.

    Но в последнее время так поступают все реже и реже. Взять хотя бы следующий распространённый факт: именины Инны припадают на зиму и лето, а вот астрологи советуют называть этим именем девочек, рожденных в знак Тельца (весной).

    Характер

    Обычно Инна отличается сильным и своевольным характером, девушка очень упряма и настырна. Бесспорно, иногда она соглашается на чужие условия, но при этом ощущает внутреннюю дисгармонию и бурю негативных эмоций, которые наносят ей урон.

    По своему темпераменту Инна относится скорее к сангвиникам, поскольку она жизнерадостна, легкомысленна, беззаботна. Иногда окружающие считают, что перечисленных качеств у неё даже с избытком. Инна – настоящий оптимист и очень добрый человек. Девушки, названные этим именем, никогда не страдают депрессией или меланхолией, какие бы жизненные испытания они ни переносили. Как и любая другая сильная личность, Инна склонна к сопереживанию и сочувствию слабым, пытается помочь им, если это необходимо, но в кругу своих друзей таких людей она видеть не желает. Носительница имени помнит своих обидчиков и зло, причиненное ей, но тем не менее мстить не склонна, да и, ко всему прочему, чаще всего искренне прощает с присущей ей легкостью. Правда, она очень нетерпелива, но в этом виновно значение ее имени.

    Способности

    С самого детства Инна часто бывает неразлучна с матерью, пытаясь помогать ей во всем, даже если это у нее получается не совсем умело. Иногда родители, чтобы ненадолго отвлечь ребенка и заняться делами, должны давать ей увлекательные и сложные развивающие задания. Такие действия приносят неожиданные результаты: Инна, постоянно оттачивая свои способности, повышает уровень интеллекта и умений, опережая своих сверстников. В целом она зачастую наделена проницательным умом, очень находчива, идеи и высказывания девушки всегда креативны и точны, что постоянно удивляет окружающих. Обладая живым умом, она может работать практически в любой сфере, причем обучается и переключается с одного рода деятельности на другой очень быстро.

    Что интересно, для Инны абсолютно безразлично, насколько престижна ее работа, но при условии, что труд будет достойно оплачиваться. Если же она имеет какие-либо творческие способности, то, скорее всего, полностью будет увлечена своим делом, возможно, никогда не выйдя замуж.

    Из носительниц данного имени получаются хорошие журналисты, фоторепортеры, директора магазинов.

    Личная жизнь

    Быть в браке с Инной очень сложно: она требовательна и темпераментна в отношениях, будет ожидать абсолютной верности и честности от своего спутника. Поэтому семейная жизнь Инны складывается значительно лучше в случае, если она выходит замуж не слишком рано, поскольку ей необходимо созреть для этого шага. Зачастую Инна – чудесная мать, верная и заботливая супруга.

    День ангела

    Празднуются именины Инны по церковному календарю два раза в году – 2 февраля и 3 июля. К слову, по зимним именинам Инны обычно люди определяют, какая погода будет весной: если солнечно, то будет тепло, а если, наоборот, пасмурно, то можно ожидать заморозков. Но следует отметить, что данное имя считается мужским, а для женского варианта имени Инна день именин отсутствует. Поэтому, когда девочек крестят, родителям зачастую предлагают подобрать иное имя.

    Но если отец с матерью настаивают на крещении дочери именно так, то это не возбраняется. Ведь, как говорят священнослужители, для души пол не имеет значения. Поэтому все девушки, крещеные и названные прекрасным именем, могут не беспокоиться по этому поводу и смело праздновать именины Инны два раза в году.

    fb.ru

    Когда именины Инны

    За 9 месяцев ожидания рождения своего малыша родители успевают пересмотреть множество вариантов имени, особенно после того, как на УЗИ станет известным пол ребенка. Сегодня многие выбирают имя, руководствуясь астрологией, православным календарем или еще чем-то, но точно известно, выбирать его нужно внимательно, ведь оно в любом случае даст малышу какие-то определенные черты характера.

    Имя Инна и сегодня является очень распространенным и востребованным. Оно очень нежно и в то же время звонко звучит. Оно пришло к нам из латинского языка и если прочитать дословный перевод, то можно понять что оно означает бурлящую реку или бурный поток. В красивом имени спрятано  много духа противоречия и скрытого упрямства, поэтому родители девочки должны быть готовы к тому, что часто дочь будет поступать так, как сама считает нужным, а не так, как решили за нее родители.

    Инна в детстве.

    С самого детства ребенок будет четко и ясно демонстрировать, что она против любого посягательства на свою территорию от посторонних. Ее вещи нельзя трогать без разрешения, а другим детям нельзя играться ее игрушками. Она будет настойчиво и упорно забирать свои вещи, а если отнять что-то у нее, то можно увидеть маленькую скандалистку, что любимы путями будет отвоевывать свое.

    Для девочки важной и значимой будет мама, она станет практически ее хвостиком, и никуда не будет отпускать одну. Дочери обязательно нужно во всех делах помогать маме, пусть такая помощь будет совершенно неуклюжей или может даже навредить, но она просто обязана поучаствовать в домашних хлопотах. Родители должны будут постоянно придумывать для нее какие-то новые и интересные занятия, чтобы у них была возможность побыть несколько минут в тишине и спокойно сделать все свои дела. Благодаря такому неосознанному педагогическому подходу малышка вырастет очень умной и будет прекрасно разбираться во многих, абсолютно разных сферах, потому что родители будут придумывать сложные занятия, иногда даже не подходящие для возраста, чтобы она была чем – то увлечена. Разнообразностью своих увлечений она может просто поражать всех знакомых. Детям в детском саду будет очень интересно с малышкой, особенно если они быстро научаться соблюдать одно правило – никогда не брать ее вещи без разрешения.

    Характер.

    С возрастом в характере девушки будут появляться новые качества. Пусть не для всех они будут приятными, но ее достоинства смогут с лихвой компенсировать какие-то недостатки. Чаще всего по типу темперамента девушки с таким именем относятся к сангвиникам. Девушка с удовольствием будет веселиться и развлекаться, некоторые могут считать ее жизнь легкомысленной и простой, но, несмотря на все это она никогда не будет выставлять напоказ действительно важные вещи.

    На жизненном пути у каждого человека бывают как приятные, так и неприятные встречи, если судьба сведет ее с человеком, что сможет обидеть, то практически всегда любое общение с ним просто прекратится. Девушка не будет долго копить обиду в себе, чаще всего виновнику ее расстройства удастся получить прощение, но рассчитывать на дальнейшие отношения все же стоит. Девушка с легкостью оставит в прошлом обиды и самого обидчика. Многие называют такую черту характера основной для девушки, которая будет присутствовать в ней всю жизнь. Для близких людей очень часто это может быть весомым преимуществом, ведь обиды проходят очень быстро, особенно если она видит что ее родной человек искренне раскаиваться в содеянном.

    Инна будет очень эрудированной, все окружающие привыкнут к тому, что из ее уст могут прозвучать очень остроумные, но в то же время точные высказывания относительно чего-либо. В общении с новыми людьми она сможет легко улавливать стиль отношений и просто подстраиваться под него. Такая тактика действительно будет очень выигрышной, поэтому конфликтов практически не возникает. Для Инны очень важно чувствовать себя нужной, таким образом, она самоутверждается, получая наслаждение о того, что кто-то в ней нуждается.

    Несмотря на такие весомые достоинства в характере Инны все же есть определенные недостатки, которые могут вывести из равновесия даже самого спокойного человека. Довольно часто она проявляется очень большую нетерпеливость, возникает абсолютно лишняя и ненужная суета. Это действительно может раздражать. Несмотря на такие вспышки активности и суеты, Инну ни один человек не может назвать меланхоличной или депрессивной женщиной. Она практически всегда настроена на позитив и с уверенность смотрит в будущее. Такой заряд счастья, как будто создает вокруг нее особую ауру спокойствия и уверенности, в которой другим людям очень приятно находиться.

    Любовь.

    Повзрослев, девушка сумеет сохранить в себе определенные черты, что присущи детям. В молодых людях она будет искать поддержку, искренность, честность и открытость. Для Инны на одном из первых мест в отношениях должна стоять верность, она не сможет простить любимому человеку измену, это очень часто проявляется в виде недоверия и ревности. Мужчина может испытывать дискомфорт от постоянного контроля и чрезмерного давления со стороны своей избранницы. Ему нужно будет доказывать свою верность при малейших признаках недоверия с ее стороны. Многие просто не могут смириться с этим и отношения рушатся.

    Инна всю жизнь будет много значения придавать именно словам мужчины, поэтому опытные ловеласы могут вскружить ей голову красивыми обещаниями, которые даже не собирались выполнять.

    Семья.

    В браке Инна постоянно будет искать поддержку в своем мужчине, она просто требует от него всяческой похвалы себя как хозяйки. Действительно, ее есть за что хвалить, потому что в браке она будет постоянно совершенствовать все свои качества хорошей жены, но иногда это носит просто обязательный характер. Если жена не услышит очередной похвалы своего борща или чисто вымытых окон, то в доме может даже разразиться скандал. Такое давление с ее стороны иногда действительно очень тяжело переноситься мужчинами.Инна может несколько раз вступать в брак, постепенно стараясь искоренить все ошибки прошлых отношений в новом супружеском союзе. Такая тактика действительно бывает достаточно результативной и уже со вторым или даже третьим супругом конфликтов и проблем в отношения может быть гораздо меньше.

    Для своих детей она станет замечательной мамой. В ней смогут сочетаться такие качества, как строгость и безграничная материнская любовь. Инна будет стараться прививать детям правильные моральные принципы, воспитывать их честными и порядочными людьми, которые всегда смогут отвечать за свои слова и поступки. Если у нее родится дочь, то она станет самой счастливой мамой в мире и будет с особым трепетом относиться к малышке, прощая ей разочарования и слабости.

    Работа.

    Инна может состояться в профессии только в том случае, если она действительно приносит ей удовольствие. Пока она найдет такое место, может сменить несколько рабочих мест. В любимом деле она постарается постигнуть все тонкости и узнать секреты, чтобы стать настоящим профессионалом.Красивое имя Инна несет в себе много добра и света, малышка будет настоящей личностью, которая потребует уважение к себе. При выборе имени обязательно стоит изучить его историю, чтобы знать, к чему возможно нужно будет готовиться.

    Когда по церковному календарю именины Инны: 2 февраля, 3 июля

    ***

    Смотрите также: Поздравления с днем именин Инны

    ***

    Голосовые поздравления по именам

     

    www.pozdravik.ru

    Именины Инны

    Девушки, носящие имя Инна, отмечают свой день ангела 2 февраля и 3 июля.

    Значение и характеристика имени Инна

    В переводе с латыни имя Инна означает «бурная». Когда-то в древнем Риме были казнены трое христиан, звавшиеся Инна, Пинна, Римма. Их имена были занесены в святки как мужские, однако позже, во время одной из переписей, монахи по ошибке причислили эти имена к женским. С тех пор Инна – одно из популярных имен, которое дают девочкам.

    Обладательница этого имени с ранних лет отличается сообразительностью и отличными умственными способностями. В то же время, Инна имеет очень сложный характер – переубедить ее в чем-либо практически невозможно.

    Несмотря на то, что девочка с легкостью постигает общеобразовательную школьную программу, она не стремится к тому, чтобы найти хорошую работу и сделать карьеру. Девушка готова заниматься любой деятельностью, лишь бы это обеспечивало ей более-менее безбедное существование.

    Ее мало волнует, в каких условиях она будет находиться, заниматься интеллектуальной или физической работой, главное условие – достаточная ей для беззаботного существования зарплата.

    Будучи непредсказуемой особой, Инна легко может превратить жизнь своего любимого мужчины в тяжелое испытание. Обладательница указанного имени ревнива и властна, требовательна и настойчива.

    Ее супругу придется хорошо постараться, чтобы удовлетворить все желания и потребности своей второй половинки, при чем, в ответ от Инны за свои старания он вряд ли что-то получит, кроме ее снисхождения.

    Поздравление для Инны с именинам в стихах

    1. Дни различные бывают – есть и ясные, и нет! Я тебе желаю, Инна, счастья получить букет! Пусть улыбками окружат добрые твои друзья,

    Все любви тебе желают – близкие твои и я!

    2. Тобой любуюсь, как картиной, ты – как шедевр красоты! В твоих глазах утонут, Инна, со стажем даже моряки! Умна, талантлива, любима, всех качеств просто не учесть,

    Будь яркой. сильной и счастливой! Короче, будь такой, как есть!

    СМС поздравления Инны с именинами

    1. Инна! Я от всей души поздравляю тебя с днем ангела! Пусть в твоей жизни не будет места серости и скуке, ненастью и бедам. Верь в то, что счастье никогда не покинет твой дом, а, наоборот, всегда наполнит его смехом, радостью и весельем!

    2. В жизни пусть твоей любовь будет лишь взаимна,

    Ты достойна только счастья, дорогая Инна!

    2016-01-28

    vstretim-prazdnik.com


    Смотрите также