Имя алиса красивое


Происхождение, характеристика и значение имени Алиса

Полное имяАлиса
Церковное имя-
Краткая формаАлиска, Аля, Ала, Айли, Али, Алка, Лили, Лисетт, Алеса, Алесса, Аллисия, Алис, Лисси
СинонимыЭлис, Элисон, Алис, Аликс, Алиси, Алисия, Айлис, Элиш, Эли

Красивое имя Алиса имеет несколько трактовок. По одной из них, оно имеет французские корни и произошло от древнего имени Alis – краткого варианта от Adelais, значение которого переводится как «благородный род», «благородное сословие». Также его происхождение связывают с латинским словом «alis», что означает «крылья». И, наконец, некоторые историки считают, что в переводе с древненемецкого оно приобретает значение «малышка». Имя популярно среди молодых родителей в России.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Водолей
  • Планета-покровитель: Уран
  • Камень-талисман: турмалин, сердолик, горный хрусталь
  • Цвет: оранжевый, фиолетовый
  • Дерево: осина
  • Растение: альпийская роза, барбарис
  • Животное: электрический угорь, электрический скат
  • Благоприятный день: среда, суббота

Черты характера

Значение имени Алиса открывает очень обаятельную, живую девочку, обожаемую всеми и похожую на своего папу. С возрастом ее характер не меняется – она по-прежнему остается всеобщей любимицей (правда, эти черты присущи, как правило, рожденной весной или летом). Девушка с таким именем очень быстро «зажигается», но при этом никогда не бросается в «омут с головой», и несмотря на природную доброту, умеет сказать решительное и твердое «нет».

Тайна имени Алиса заключается в психологической легкости, стойкости его обладательницы, безумной сексуальности и влюбчивости, но также и в способности на измену. Она крайне рассудительна, прагматична и бережлива, очень брезглива и чистоплотна. Имеет яркую, характерную только ей индивидуальность, природное изящество и, по сути, является эстеткой, любящей все красивое. Чувство собственного достоинства присуще женщине с самого детства, но она никогда не ущемляет достоинство других людей. Основной ее недостаток – лень.

Зимняя представительница имени Алиса, в отличие от весенней, летней и осенней, более противоречива и до предела принципиальна, настойчива до безобразия и очень-очень справедлива. Она решительно идет напролом и никогда не жалеет о содеянном. Но, как ни странно, лидерских качеств у нее нет, поэтому девушка старается находиться в тени. Она обладает сильной волей, способна довести до конца даже самое трудное дело, умеет дружить, причем не только с женщинами, но и с мужчинами.

Увлечения и хобби

Алиса обожает красоту и поклоняется ей, поэтому все ее увлечения связаны со всем, что «прекрасно». Девушка, например, может коллекционировать изысканную посуду или статуэтки, увлекаться шопингом либо верховой ездой. Но что бы она ни выбрала – это должно быть красиво и эстетично.

Профессия и бизнес

Алиса – усердный исполнитель, и больше всего ей подходят «простые» специальности. Из обладательницы этого имени может получиться хороший медик, архитектор, инженер-конструктор, филолог, журналист. Если у нее присутствует творческая «жилка», она способна стать хорошим художником.

Здоровье

Алиса считает себя здоровой, как лошадь, поэтому не щадит себя, что в итоге может привести к нервному срыву, анорексии, бессоннице и другим подобным явлениям. Наиболее слабыми местами являются нервная и половая системы.

Секс и любовь

Алиса любит долгий, изощренный секс. Особенно ценит в партнере не только ум и его жизненный опыт, но и сексуальные возможности, хотя часто отдает предпочтение просто красивым мужчинам. Если не доводится до возбуждения, то интимная близость превращается для нее в скучную и неприятную обязанность, и она спокойно разрывает не приносящую ей удовольствия связь, стараясь сохранить дружеские отношения. В постели такая женщина является ярко выраженным лидером, не в состоянии удерживать свою страсть к независимости и свободе.

Семья и брак

То ли характер, то ли судьба заставляют Алису выбирать в мужья сложного человека. Поэтому ей приходится прилагать немало личных усилий, чтобы сохранить мир в своей семье, которую она создает достаточно поздно. В качестве второй половины выбирает состоявшегося в жизни человека с прочным материальным положением и статусом. Ей удается ладить со свекровью и даже уживаться с ней в одной квартире. Она не склонна иметь много детей – обычно у нее только один ребенок, как правило, мужского пола.

Представительница имени Алиса очень гостеприимна и знает, как принять гостей, чтобы они остались максимально довольными. Она старается собирать дома непринужденную компанию людей, причем желательно таких, которые будут полезны и ей, и ее мужу.

Наиболее совместимые имена: Анатолий, Вадим, Ильяс, Рашид, Ренат, Руслан, Самуил, Семен, Степан 

Характеристика имени по буквам

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей. Буква «А» в начале имени символизирует трудолюбие, упорство в достижении целей, инициативность. В любовных отношениях такой человек стремится к лидерству и разнообразию.

Повтор буквы в имени говорит о чрезмерной открытости, пустом расходовании энергии.

Л – эстетический взгляд на вещи, творческие способности. Такой человек интересен в общении, умеет располагать к себе, уступать и подстраиваться под других людей. Обожает сюрпризы и нестандартные ситуации. Умеет любить, хранит верность избраннику. Желает делиться знаниями, эмоциями и ощущениями со второй половинкой. Сильно привязан к родным людям.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

С – рассудительность, логическое мышление. Такой человек наделен экстравагантностью, яркостью. Склонен к властности, стремится к завоеванию авторитета и материальному благополучию. Бывает раздражительным, капризным. В профессиональной деятельности проявляет себя трудолюбивым и старательным работником. Любовные отношения часто заканчиваются разочарованием из-за завышенных требований ко второй половинке.

Характеристика имени по нумерологии

8 – активность, сила воли, решительность, упорство, осторожность. Такой человек трудолюбив и настойчив в достижении поставленной цели. Не любит сидеть на месте, нуждается в постоянном движении. Умеет решать глобальные задачи. Благодаря удачливости достигает успеха в любом деле. Стремится к славе и материальному благополучию. Всего добивается самостоятельно. Способен увлекать своими идеями других людей. Выступает отличным организатором и руководителем. В брак обычно вступает в зрелом возрасте, после достижения успехов в карьере. Становится любящим, верным партнером.

my-calend.ru

ЧТО ОЗНАЧАЕТ КРАСИВОЕ ЖЕНСКОЕ ИМЯ АЛИСА

Мнения исследователей по поводу происхождения и значения имени Алиса разошлись. Некоторые специалисты считают, что данное имя является производным от старофранцузского  Aalis, что в переводе на русский означает «благородная». Совершенно другое толкование дается последователями второй теории. По их мнению, значение имени для девочки Алиса соответствует понятию «маленькая» или «малышка», а само имя происходит из древнегерманского языка.

Значение имени Алиса в характере девочки

Значение имени Алиса предопределяет характер названной им девочки. Под его влиянием малышка растет удивительно обаятельным, покладистым и общительным ребенком. Она с легкостью обретает всеобщую любовь и симпатию, находя общий язык с каждым человеком.

В детстве девочка по имени Алиса проявляет некоторую леность и медлительность. Несмотря на это, она является очень бережливой, практичной и чистоплотной малышкой. Подобные качества сохраняются с девочкой на протяжении всей жизни. Иногда к ним добавляются такие черты, как хитрость и изворотливость. Однако такие случаи – это скорее исключение из правил. Чаще всего эта женщина демонстрирует небывалую честность, принципиальность и правдолюбие. Оправдывая значение имени Алиса, она становится истинным эталоном нравственности и благородства.

Говоря о характере женщины с популярным именем Алиса, нельзя не отметить ее честолюбия. Это качество играет огромную роль в профессиональной судьбе девушки по имени Алиса. Благодаря ему женщина добивается значительных профессиональных успехов. Чаще всего она выбирает для себя такие специальности, как журналист, филолог, архитектор, медработник или конструктор. Работа вызывает у девушки с именем женщины Алиса огромный интерес и отнимает у нее много времени. Данное обстоятельство способно создать некоторые проблемы в обустройстве личной жизни.

Характеристика женского имени Алиса

  1. По своему темпераменту девушки с именем Алиса подходит именам мужчин Василий, Андрей, Михаил, Борис, Игорь и Эдуард. Это позволяет говорить о перспективе гармоничного и стабильного брака. Гораздо более низкая совместимость наблюдается с мужскими именами Степан, Давид, Петр и Евгений.
  2. К соответствующим имени Алиса знакам Зодиака относятся Близнецы, Овен, Стрелец и Скорпион. С Тельцом, Козерогом и Девой данное имя не гармонирует.
  3. Имя для девочки Алиса имеет сразу несколько уменьшительно-ласкательных форм. В числе самых популярных из них – Эллис, Аля, Алиска, Лисси, Алесса, Алис, Али и Алисия, Лиса.
Смотреть на видео имени девушки Алиса

будущее гороскоп знаки зодиака имена 2013-04-15

Грофор Сергей

grofor.com

Женское имя «Алиса». Значение имени. Именины.

Алиса — обязательная девочка и, несмотря на некоторую ленность, всеобщая любимица. Внешне похожа на отца.

Это покладистые и прагматичные люди, они очень чистоплотны, бережливы, не любят бросать деньги на ветер. Брезгливы.

Мужья им почему-то попадаются с непростым характером, и Алисе приходится приложить много усилий, чтобы в семье был мир. У них, как правило, один ребенок, чаще всего — сын.

«Зимние»-с противоречивым характером; настойчивы до упрямства, принципиальны, но справедливы. Они решительны в поступках и не жалеют о том, что сделали. В коллективе больше дружат с коллегами мужского пола, но стараются держаться в тени, ничем не выделяясь. Делают свое дело спокойно и обязательно доводят его до конца.

«Летние» — мягче, они сентиментальны и совершенно лишены чувства зависти. Замуж выходят поздно, но со свекровью им удается найти общий язык, и часто они живут вместе с ней. Гостеприимны, умеют хорошо принять и развлечь гостей. Любя! красивую антикварную посуду.

По профессии Алисы: врачи, архитекторы, художники, конструкторы, филологи, журналисты.

Это имя для Стрельцов, Близнецов, Овнов, Скорпионов, но не для Дев, Тельцов и Козерогов.

ovulation.org.ua

Алиса: что значит это имя, и как оно влияет на характер и судьбу человека

Ни для кого не секрет, что имя определяет не только характер человека, но и предопределяет его судьбу. В настоящей статье мы предлагаем вам узнать все, что связано именем Алиса: значение имени, характер и судьба человека, названного им. Имя Алиса в последнее время возвращается в моду, а все потому, что оно не только красиво звучит, но и наделяет свою обладательницу благородством и бесстрашием. Рассмотрим в нашей статье, какими еще чертами характера наделяет женщину необычное имя Алиса.

Как влияет значение имени Алиса на характер и судьбу, откуда произошло это имя? Узнайте из нашей статьи.

Содержание:

Происхождение и значение имени Алиса

Как появилось имя Алиса и что оно обозначает

Значение имени Алиса: по версии филологов оно имеет несколько версий происхождения:

  • по одной из них это имя произошло от старофранцезского имени «Aalis» краткой формы имени «Adelais», которое имеет корни с германским именем Аделаида, означающим «благородная»;
  • по другой версии имя Алиса возникло от английского имени Элис, что также означает «благородного происхождения»;
  • другая версия сообщает о том, что имя Алиса является сокращением от имени Элизабет (Елизавета) и означает «почитающая Бога»;
  • по последней версии имя Алиса возникло от латинского слова «alis», что в переводе означает «крылья».

Вот почему опять стало популярно имя Алиса, происхождение и значение которого так привлекательны для многих. Другой причиной являются черты характера, которыми имя наделяет своего обладателя уже с самого раннего детства.

Какой характер может быть у Алисы?

Характеристика имени Алиса основана на влиянии планеты Юпитер.

Женщина с именем Алиса прямолинейная, простая в общении. Она с детства не потерпит несправедливости и сможет дать отпор любому обидчику. А. быстро находит друзей. Алиса обладает сильной волей и внушительным интеллектом. Алиса это человек слова, которое она всегда сдержит. Для нее свойственна отнюдь не женская сила воли и решительность, тем не менее, эти качества нисколько не отпугивают от нее мужчин. На людях А. ведет себя сдержанно, скрывает истинные переживания и эмоции, потому что не любит распространяться о том, что ее беспокоит. Это может ее унизить.

Любовь для Алисы важна, но зачастую она стоит перед выбором между любовью и карьерой. Совмещать и то, и другое ей будет довольно сложно, и какая-то из сфер ее жизни обязательно пострадает. Для Алисы характерен брак по любви. В качестве избранника она выберет для себя достойного партнера. В качестве матери Алиса проявит себя как заботливая и справедливая женщина.

Из увлечений Алиса предпочитает спорт и мастерское вождение автомобиля. Также она любит стрелять из огнестрельного оружия ради забавы. Охоту на животных не потерпит. В доме А. проявляет себя как гостеприимная хозяйка, готовая радовать своих гостей вкусным угощением.

Как правило, А. выбирает для себя профессии мужского характера, связанные с риском, например, полицейский, водитель такси, хирург, строитель. Однако Алиса может заинтересоваться архитектурой, филологией и дизайном. Интерес к искусству будет зависеть от того, насколько им интересовались ее родители.

Для А. характерно хорошее здоровье. Она от природы имеет отличный иммунитет. Правда ей не помешает избегать вредных привычек, много двигаться и правильно питаться. Алиса медленно стареет и до преклонного возраста выглядит превосходно.

Основной характер ребенка с именем Алиса будет зависеть в первую очередь от времени года его рождения:

  • весенняя — обаятельная и веселая девочка, любит рисование и танцы, а с возрастом достигает больших успехов в искусстве.
  • летняя — немного всезнайка и задавала, быстро становится лидеров любой компании, борей за справедливость, из нее может получиться отличный адвокат и защитник.
  • осенняя — активный ребенок, склонный к спорту.
  • зимняя — серьезная и ответственная девочка, может не на шутку заинтересоваться техникой.

Какая судьба ждет Алису?

Характеристика имени Алиса рассказывает какой будет характер ребенка с именем Алиса

Сейчас мы рассмотрим, какое влияние на жизнь человека может оказать имя Алиса, значение имени и судьба человека неразрывно связаны друг с другом. Имя Алиса заряжает своего обладателя положительными чертами характера, которые так притягательны для окружающих людей.

А., как правило, является единственным ребенком в семье или старшим, но только  с очень большой разницей в возрасте с младшим по причине поздних родов матери. Алиса с радостью будет помогать своей матери ухаживать за братиком или сестренкой. Домашние дела она также будет прилежно выполнять. Обычно родители А. в разводе, но на ней это не отразится, поскольку от природы Алиса наделена мудростью и логикой. Она не будет обделена вниманием ни со стороны матери, ни со стороны отца.

Замуж Алиса выйдет поздно или же совсем откажется от официальной регистрации отношений. Дело в том, что учеба, увлечения и работа будут занимать большую часть ее свободного времени, и девушке будет просто некогда думать о создании семьи. У Алисы обязательно родится дочь, которую она будет воспитывать по своему подобию в строгости и справедливости.

Работу Алиса будет любить. Добьется больших успехов вне зависимости от выбранной сферы деятельности.

В возрасте Алиса не потеряет свой природный оптимизм и практически не будет болеть.

Каким будет ребенок, названный Алисой?

Родители прежде чем выбрать имя Алиса своему ребенку, читают значение имени  для девочки

Рассмотрим особенности и черты характера ребенка, носящего имя Алиса, значение имени для девочки будет отражаться в ее основных чертах характера.

А. с детства будет радовать своих родителей своим спокойным поведением и неприхотливостью. Для этого ребенка практически не свойственны капризы с поводами и без. Она буквально будет излучать оптимизм. С детьми Алиса будет сходиться быстро, у этой девочки отличная память, поэтому чтение и буквы она освоит достаточно быстро, стоит посвящать этому занятию несколько минут в день. Алиса практически не болеет никакими серьезными заболеваниями. Иммунитет у нее с рождения хороший. А. будет расти папиной любимицей.

В школе Алиса будет старательной девочкой. Некоторые трудности могут возникнуть с гуманитарными науками, но при поддержке учителей и родителей, девочка быстро справится с проблемами. Она больше будет склонна к точным наукам, особенно математике. На переменках ребята будут окружать Алису со всех сторон, потому что этой девочке от природы свойственен магнетизм. Она для некоторых девочек станет объектом для подражания.

В подростковом возрасте А. в силу своей разносторонности увлечется несколькими видами хобби, у нее практически не будет свободного времени, чтобы тосковать о мальчиках. Скорее мальчики будут скучать по вечно занятой Алисе, и выкрикивать ее имя под окнами. Доверительные отношения на всю жизнь у Алисы сохранятся только с отцом.

Известные люди с именем Алиса

  1. А. Фрейндлих (род.1934) — советская и российская актриса театра и кино, певица, Народная артистка СССР (1981), лауреат четырёх Государственных премий Российской Федерации (1976, 1996, 2001, 2008).
  2. А. Клейбанова (род.1989) — российская теннисистка. Победительница 7 турниров WTA (из них 2 — в одиночном разряде), полуфиналистка 1 турнира Большого шлема в парном разряде (US Open-2009), победительница 2 юниорских турниров Большого шлема в парном разряде. Экс-3-я ракетка мира в юниорском рейтинге.)
  3. А. Крылова (род.1982)- российская модель, бизнес-леди, автор автомобильной рубрики в журнале «РублевкаMagazine», победительница конкурсов «Mrs.Globe 2011», «Миссис Россия 2010».

gadalkindom.ru


Смотрите также