Год следующий за годом


Какой год следующий (по восточному календарю - зодиаку)

Каждый год людей тревожит вопрос — каким будет следующий год по китайскому календарю — зодиаку. Обернется ли он драконом, подложит ли свинью.

Зодиакальный цикл состоит из 12 лет и традиционно начинается со знака крысы. Каждый из знаков имеет принадлежность к одной из 5 стихий, которые тоже циклично сменяют друг друга каждые два года.

Таблица зодиака с 2008-2067 г.

Определить стихию и знак года можно из следующей таблицы.

Крыса 2008 2020 2032 2044 2056
Бык 2009 2021 2033 2045 2057
Тигр 2010 2022 2034 2046 2058
Кролик 2011 2023 2035 2047 2059
Дракон 2012 2024 2036 2048 2060
Змея 2013 2025 2037 2049 2061
Лошадь 2014 2026 2038 2050 2062
Коза 2015 2027 2039 2051 2063
Обезьяна 2016 2028 2040 2052 2064
Петух 2017 2029 2041 2053 2065
Собака 2018 2030 2042 2054 2066
Свинья 2019 2031 2043 2055 2067

Белый — металл, черный — вода, зеленый — дерево, красный — огонь и желтый — земля. Узнать свои знаки зодиака по дате рождения.

Животные

Ниже приведены все животные в порядке следования. По ссылке можно посмотреть краткую характеристику знака:

Крыса/мышь, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца/Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Свинья.

Стихии

Каждая из стихий имеет ряд изначальных характеристик, связана с особыми цветами и формами.

Металл

Этот элемент принадлежит вечеру и осени. Главные качества стихии Металл — это решительность и активность в достижении своих целей. Но он может нести и разрушительную силу. Кроме того, Металл представляет стойкость и упорство. Родившийся под этим элементом может лучше всего проявить себя в роли юриста или политика. Борьба за справедливость — отличительная черта характера. У вас красивые ровные зубы, лицо квадратной формы и маленькие губы. Металл управляет легкими и кожей, цвет Металла — белый.

Вода

Этот элемент принадлежит ночи и зиме. Холодность и спокойствие — типичные качества стихии Вода. Непогрешимая интуиция — отличительный признак воды. Кроме того, вода представляет плодотворность и силу, но им противодействует излишняя сдержанность. Этот элемент соответствует художникам и бизнесменам. Он дает большие и сильные руки, очень толстые губы и вьющиеся волосы. Массивный кончик носа и широко расставленные глаза — несчастливый признак. Кроме того, нужно избегать излишней полноты, она может привести к бесплодию. Вода управляет почками и ушами. Ассоциирующиеся с ней цвета — черный и темно-синий.

Дерево

Этот элемент принадлежит утру и весне. Главные качества стихии Дерево — это красота, целомудрие и элегантность. Дерево самый сильный, решительный и непреклонный из всех элементов. Дерево представляет творческие силы и воображение. Родившийся под этим элементом, можете стать поэтом, художником или фермером. Он скорее всего высокого роста, худощав, с красивыми глазами и маленькими кистями рук и стопы. Дерево — самый плодовитый из всех элементов, оно приносит семена жизни и смерти, знания и разума. Люди дерева — прирожденные лидеры, лидеры по своей природе. Дерево управляет печенью и глазами. Счастливый цвет — зеленый или синий.

Огонь

Этот элемент принадлежит середине дня и лету. Главные качества стихии Огонь — красота, счастье и радость, но Огонь может также быть связан со страданием, зноем и ясновидением. Рожденный под знаком огня — активный боец и лидер. Из людей Огня получаются великолепные учителя, лидеры, писатели, целители и даже высокопоставленные руководители. Огонь часто дает красноватый цвет кожи, нос орла и густые волосы. Огонь управляет сердцем и кровью, его цвет — красный.

Земля

Этот элемент принадлежит послеполуденному времени и самым жарким летним дням. Главные качества стихии Земля — плодовитость и выносливость, старательность и стратегическое мышление. Земля представляет также реализм и тяжелую работу — элементы, присущие бизнесмену. Люди земли умеют реализовать собственные идеи, но только не в командной работе, а самостоятельно. Из них получаются отличные продавцы, архитекторы или ландшафтные дизайнеры. Типичными чертами являются густые брови и плоский живот. Земля управляет селезенкой и ртом. Ее цвет — желтый.

Откуда взялся такой порядок

Одна из версий берет истоки в китайской легенде о Нефритовом Императоре.

Повеление Нефритового императора

Слуга Нефритового императора был послан, чтобы найти 12 самых красивых животных и привести их для награждения; аудиенцию назначили на 6 утра. Слуга, спустившись, сразу нашёл и пригласил крысу, а потом позвал быка, тигра, кролика, дракона, змею, лошадь, овцу, обезьяну, петуха и собаку; не найдя кота, он попросил крысу передать приглашение. Та исполнила обещание, но кот любил поспать, и попросил разбудить его; крыса же поняла, что кот красивее её, и не стала будить кота.

На аудиенцию пришли вовремя все, кроме кота; лучше всех подготовилась крыса, которая на спине у быка стала играть на дудочке, чем вызвала восторг, и получила первое место. Быку за его доброту отдали второе место, тигру — третье, кролику за красивый мех — четвёртое, дракону за необычность облика — пятое, змее за мудрость — шестое, лошади — седьмое, овце — восьмое, обезьяне за ловкость — девятое, петуху — десятое и собаке — одиннадцатое. Тут заметили, что одного животного не хватает; слуге пришлось срочно искать двенадцатое животное, и он позвал свинью, которой дали двенадцатое место.

В это время проснулся кот, и со всех ног побежал во дворец, но все места уже были распределены. С тех пор кот сильно обижен на Крысу и они непримиримо враждуют.

shra.ru

Кого, какого животного, когда будет Новый год собаки 2018 и 2019, 2020, 2021 по Восточному (Китайскому) календарю

 Несмотря на то, что наша страна - Россия исконно христианская страна, но жить без каких-либо нововведений русскому невозможно! Так в России уже стало нормой ассоциировать праздник Новый год с каким-либо животным, в соответствии с циклом Китайского или как его еще называют Восточного календаря. Многие путают эти самые символы с символами по гороскопу, но это совсем другая тема... Не стоит этого делать! В самом же Китайском (Восточном) календаре существует 12 животных вот они:

(крыса-бык-тигр-кролик-дракон-змея-лошадь-обезьяна-петух-собака-свинья)

 И все было бы понятно и просто если бы цикл из этих самых 12 животных повторялся раз за разом. Но китайцы оказались не столь просты. Часто подобное мы замечаем за ними... У них кроме животных имеется еще и 5 природных стихий: дерево, огонь, земля, металл, вода.

...и здесь уже нетрудно посчитать, что все вариации для каждого из 12 зверей, да еще  с 5 разными стихиями (12х5=60) составят 60 годовой цикл. То есть скажем следующий год огненного петуха нам надо ждать аж 60 лет. Кошмар как долго!

Теперь же о конкретном, о датах и числах. Как мы сказали, необходимо обращать внимание не только на животных - символа года, но и на стихии. Ведь именно от животного и стихии вместе взятых и будет зависеть какой же будет наступающий новый год.

Так вот, чтобы узнать когда и какой год по Китайскому (Восточному) календарю будет, когда он начнется, сколько продлится и когда закончится, обратимся к таблице.

  Чтобы определить под знаком, какого животного будет проходить тот или иной год по Восточному или Китайскому календарю, что одно и то же, можно воспользоваться таблицей приведенной ниже. Достаточно быть чуть повнимательней, и найти интересующий вас год, чтобы узнать год кого и под какой природной стихией он будет проходить. Кроме того, в таблице также можно найти и какого цвета будет стихия в следующем Новом году.

2020 год будет годом белой (металлической) крысы!

Однако знать год это не значит знать число с которого он начнется! Здесь дата начала года в Китайском календаре привязана к новолунию, то есть когда луна начинает расти! Не зря все гадалки и верующие в приметы начинают все большие дела с растущей луной! Так и наш, вернее Восточный новый год, начинается каждое 12 новолуние. Собственно и месяцы в календаре привязаны также к циклам луны...

Для того, чтобы определить число-новолуние с которого начнется или закончится год, вам надо найти последние цифры в одной из клеток, которые бы соответствовали интересующему вас году. 

Новый 2020 год по Китайскому календарю, начнется 25 января 2020 года, а продлится до 11 февраля 2021 года. 

Как видите все просто!

Видео о датах и символах нового года 2020

 Теперь, на основании всего вышесказанного вы без труда сможете узнать, какой год и кого ожидается, то есть будет! Нам же лишь осталось пожелать, чтобы независимо от знака (символа) года по Китайскому календарю, а также от стихии и ее цвета, ваш Новый год был счастливым и приятным! Также мы хотели бы еще и предложить вам ознакомиться с поздравлениями в стихах, на новый год свиньи. О них как раз далее...

pozdravlenija-vsem.ru

Китайский «восточный» календарь

Китайский лунный календарь животных по годам. Традиционный Китайский новый год празднуется на второе новолуние после зимнего солнцестояния, что обычно выпадает на период с 21 января по 21 февраля по григорианскому календарю. Каждый новый год соответствует одному из двенадцати животных имеющих один из пяти цветов и одну из пяти стихий.

12 лет чередования знаков животных и 5 цветных стихий дают шестидесятилетний цикл Китайского восточного календаря, начинающийся годом Белой Металлической Крысы. Последний раз цикл стартовал 28 января 1960 года.

Животные восточного календаря (12 летний цикл)

12 летний цикл восточного календаря соответствует двенадцати животным китайской мифологии, каждое из которых облатадет своими волшебными свойствами в восточных мифах и легендах.

Легенда: Обычный год Високосный год Текущий год

Цвета и стихии восточного календаря (5 и 10 летний цикл)

Можно заметить, что для одного цвета и стихии два года идут подряд один за одним. Это особенность китайского календаря, когда в шестидесятилетнем цикле стихии меняются раз в два года, а животные - каждый год.

Восточный календарь по годам

Ниже показана таблица, в которой животные восточного календаря показаны по порядку следования. Как видно, всего имеется 60 комбинаций животных и стихий, которые обеспечивают шестидесятилетний цикл смены китайского календаря — эпоху восточного календаря.

Год в цикле Год по восточному календарю Года по григорианскому календарю
1 Год Белой Металлической Крысы 1900 1960
2 Год Белого Металлического Быка 1901 1961
3 Год Черного Водяного Тигра 1902 1962
4 Год Черного Водяного Кролика 1903 1963
5 Год Синего Деревянного Дракона 1904 1964
6 Год Синей Деревянной Змеи 1905 1965
7 Год Красной Огненной Лошади 1906 1966
8 Год Красной Огненной Козы 1907 1967
9 Год Желтой Земляной Обезьяны 1908 1968
10 Год Желтого Земляного Петуха 1909 1969
11 Год Белой Металлической Собаки 1910 1970
12 Год Белой Металлической Свиньи 1911 1971
13 Год Черной Водяной Крысы 1912 1972
14 Год Черного Водяного Быка 1913 1973
15 Год Синего Деревянного Тигра 1914 1974
16 Год Синего Деревянного Кролика 1915 1975
17 Год Красного Огненного Дракона 1916 1976
18 Год Красной Огненной Змеи 1917 1977
19 Год Желтой Земляной Лошади 1918 1978
20 Год Желтой Земляной Козы 1919 1979
21 Год Белой Металлической Обезьяны 1920 1980
22 Год Белого Металлического Петуха 1921 1981
23 Год Черной Водяной Собаки 1922 1982
24 Год Черной Водяной Свиньи 1923 1983
25 Год Синей Деревянной Крысы 1924 1984
26 Год Синего Деревянного Быка 1925 1985
27 Год Красного Огненного Тигра 1926 1986
28 Год Красного Огненного Кролика 1927 1987
29 Год Желтого Земляного Дракона 1928 1988
30 Год Желтой Земляной Змеи 1929 1989
31 Год Белой Металлической Лошади 1930 1990
32 Год Белой Металлической Козы 1931 1991
33 Год Черной Водяной Обезьяны 1932 1992
34 Год Черного Водяного Петуха 1933 1993
35 Год Синей Деревянной Собаки 1934 1994
36 Год Синей Деревянной Свиньи 1935 1995
37 Год Красной Огненной Крысы 1936 1996
38 Год Красного Огненного Быка 1937 1997
39 Год Желтого Земляного Тигра 1938 1998
40 Год Желтого Земляного Кролика 1939 1999
41 Год Белого Металлического Дракона 1940 2000
42 Год Белой Металлической Змеи 1941 2001
43 Год Черной Водяной Лошади 1942 2002
44 Год Черной Водяной Козы 1943 2003
45 Год Синей Деревянной Обезьяны 1944 2004
46 Год Синего Деревянного Петуха 1945 2005
47 Год Красной Огненной Собаки 1946 2006
48 Год Красной Огненной Свиньи 1947 2007
49 Год Желтой Земляной Крысы 1948 2008
50 Год Желтого Земляного Быка 1949 2009
51 Год Белого Металлического Тигра 1950 2010
52 Год Белого Металлического Кролика 1951 2011
53 Год Черного Водяного Дракона 1952 2012
54 Год Черной Водяной Змеи 1953 2013
55 Год Синей Деревянной Лошади 1954 2014
56 Год Синей Деревянной Козы 1955 2015
57 Год Красной Огненной Обезьяны 1956 2016
58 Год Красного Огненного Петуха 1957 2017
59 Год Желтой Земляной Собаки 1958 2018
60 Год Желтой Земляной Свиньи 1959 2019

calendar.yoip.ru

Каким будет 2018 год по восточному гороскопу

Правильно встретить 2018 год, подобрать наряд и накрыть праздничный стол нужно так, чтобы понравиться животному-покровителю грядущего периода. Зная особенности восточного календаря, вы сможете добиться успеха в новом году.

Уже скоро Огненный Петух окончательно попрощается с нами, и на смену ему придет новый покровитель — Желтая Земляная Собака. Чтобы правильно распланировать свой год и предугадать грядущее, следует обратить внимание на характеристики этого животного.

Каким будет год Собаки

Как вы знаете, собака — доброе, умное и очень преданное животное. Но не стоит забывать про яркий нрав, периодическую лень и нестабильный характер — сегодня она может быть доброй и послушной, а уже завтра что-то повлияет на ее настроение, и ее отношение к людям значительно изменится.

Несмотря на некоторые трудности, в целом наступающий год будет спокойным, особенно это отразится на ситуации в мире и на отношениях между странами. Количество международных конфликтов должно значительно снизиться. Помимо этого, можно надеяться на перемирие конфликтующих сторон.

Земляная Собака символизирует реализм и адекватное восприятие происходящего вокруг. А желтый цвет — цвет Юпитера. Эта планета отвечает за благополучие социальной среды, улучшение финансового состояния, а также за достижение поставленных целей.

Можно сделать вывод, что следующий год, возможно, станет для нас началом новой эпохи. Если кому-то будет сложно принять резкие изменения, не стоит отчаиваться. Не забывайте, что собака — доброе животное, поэтому под влиянием такой покровительницы вряд ли возникнут серьезные трудности.

Для кого год Собаки будет удачным

  • Тигр
  • Лошадь
  • Коза
  • Петух
  • Собака
  • Свинья

Людей, рожденных под этими Знаками восточного гороскопа, ждет благополучие и успех в наступающем году. Для них 2018 год станет успешным во многих сферах: в работе, финансах и любви. Возможны небольшие жизненные передряги и трудности во взаимоотношениях с людьми, однако вы сможете это перебороть и обеспечить себя комфортом на весь год.

Кого ожидают сложности

  • Крыса
  • Бык
  • Кролик
  • Дракон
  • Обезьяна

Представителям этих Знаков восточного календаря наступающий год принесет небольшие трудности. Возможны проблемы во взаимодействии с людьми, недопонимание с начальством, в течение года могут возникнуть финансовые трудности. Особенно этот год не станет удачным для открытия бизнеса. Однако не стоит расстраиваться и опускать руки: если вас настигли мелкие неудачи, старайтесь перебороть их, и тогда 2018 год принесет вам только удачу.

Цвет и энергия 2018 года

Несмотря на то, что для многих главной традицией праздника остается проведение его в кругу семьи, не стоит забывать, что ваш внешний вид вид должен угождать новой покровительнице, поэтому желательно учитывать, каким цветам она отдает предпочтение.

Мы встречаем год Желтой Земляной Собаки — учитывайте это, подбирая себе одежду, которую вы наденете в новогоднюю ночь. Не забывайте, что желтый цвет символизирует радость и положительную энергию.

Отдавайте предпочтения ярким цветам. Самыми удачными цветами для встречи 2018 года являются желтый, зеленый, оранжевый и красный.

Энергия года Собаки будет спокойной и приземленной. В жизни будут незначительные перемены, но в целом год не принесет серьезных изменений. Не стоит лезть на рожон и делать поспешные выводы. Старайтесь подавлять лень и анализируйте происходящее вокруг вас, и тогда 2018 год подарит вам гармонию.

Чтобы год Желтой Земляной Собаки прошел для вас без значительных передряг, постарайтесь встретить его достойно. Плохое начало нового года может значительно повлиять на все происходящее в наступающем году. Пусть ваши желания исполняются, и не забывайте нажимать на кнопки и

В новом 2019 году власть переходит к Желтой Земляной Свинье. Она будет благосклонна ко многим, ...

В наше время условия жизни многих людей оставляют желать лучшего. Многим сейчас довольно сложно воплотить ...

Путь к богатству всегда тернист и полон неожиданностей. Люди, наделенные различными природными качествами, по-разному достигают ...

Восточный гороскоп подскажет, подходите ли вы с партнером друг другу. С помощью таблицы вы сможете ...

dailyhoro.ru


Смотрите также