Гадание на птицах


Гадание на картах Мудрость птиц о любви

Мудрость птиц о любви, гласит:

С кем предстоит знакомство ФАЗАН - путешествие - У вас будет роман. Скорее всего, на море, в горах или на курорте. Там вам встретится человек, которого вы очаруете. Отношения с ним не будут продолжительными, так как он ищет отдохновения от забот насущных в приятном обществе.

Принесёт ли новое знакомство дружбу, любовь, взаимопонимание ДЯТЕЛ - упорство - После долгого воздержания вы наконец-то встретите прекрасного сексуального партнёра, который своим упорством и великолепной внешностью заставит вас поверить, что вы самая(ый) очаровательная(ый) любовница(ик).

Окончится ли это знакомство браком ГОЛУБЬ - новости - Вы встретитесь со старым другом, который, кроме того, был вашей первой любовью. Возобновлять отношения или нет - решать вам.

Стоит ли полагаться на нового друга ТЕТЕРЕВ - занудство - Устав от одиночества или отчаявшись в поисках партнёра, вы можете встретить бестолкового, тупого и капризного человека. Своим занудством и тоскливым образом жизни он и вашу жизнь превратит в унылое существование.

Чего нужно остерегаться, чего опасаться ВОРОНА - карта опасности - Печальные известия о вашем друге, возможно, о его болезни или ошибочном поступке, который он совершит из-за чьих-то интриг. За это ему предстоит серьёзная расплата, вплоть до смерти или тюрьмы. Карта также предвещает знакомство с авантюристом, который, преследуя свои цели, пустит вас по миру.

Будет ли гармоничным интимный контакт СНЕГИРЬ - щёголь (самая плохая карта) - Вы познакомитесь с внешне эффектным человеком, но вам его надо опасаться. Основная черта его характера - самовлюблённость. Ради собственного благополучия он не остановится ни перед чем.

Удастся ли сохранить надолго возникшие взаимоотношения ЖУРАВЛЬ - забота (самая надёжная карта) - В вашей жизни появится человек, который будет примерным семьянином и верным любовником. Это - трудолюбивая, заботливая личность. Не беспокойтесь за своё будущее - он (она) всегда заработает на жизнь.

uznayonline.ru

Как гадать по поведению птиц

Гадание по поведению птиц берет начало в глубокой древности и называется орнитомантией. Когда-то оно имело статус религиозного, священного, сейчас больше расценивается, как развлечение.

Немного истории

Орнитомантией занимались хурриты в древней Месопотамии. Предсказатели, называемые авгурами, участвовали в религиозных обрядах и возлияниях и следили за знаками, которые боги подавали людям. Объектом их наблюдений были пернатые. Обращалось внимание на маршрут их полета, места отдыха, поведение во время охоты, издаваемые ими звуки и т.п. На основе этих знаний создавались гадания.

По полету пернатых предсказывали будущее также этруски, халдеи, жители древнего Рима, Греции, Финикии, скандинавских стран, и, возможно, славяне. Предсказатели выбирали себе место для гадания и отводили время, в течение которого наблюдали за пернатыми и их поведением. Чаще всего это было весной и несложно догадаться, почему. Было, например, важно, с какой стороны возвращались домой перелетные птицы. Подобные прогнозы иногда даже решали судьбу войн.

Как гадать по птицам

Для того, чтобы предсказать будущее с помощью пернатых, нужно мысленно задать вопрос, сконцентрироваться на волнующей ситуации – и наблюдать за птицами, предварительно заняв позицию, где их теоретически можно увидеть. Есть два основных типа символов, которые вытекают из поведения пернатых, - благоприятные и неблагоприятные. По ним и делают выводы о перспективах ситуации или вопроса.

Благоприятные знаки

  • Увидеть воробья, голубя, ласточка, аиста;
  • Увидеть чайку, сидящую на берегу лодки;
  • Ворон, долбающий землю (если это видели воины, это обеспечивало им победу в бою);
  • Пернатые, летящие в сторону наблюдателя;
  • Пернатые, замеченные по правой стороне (но если это птица «неблагоприятная», удача будет недолгой или не такой явной;
  • Птица, перелетающая с левой стороны на правую, и особенно - перелетающая дорогу наблюдающему;
  • Очень высокий полет пернатых.

Неблагоприятные знаки

  • Птица, сидящая и не двигающая крыльями;
  • Птица, неожиданно поменявшая направление полета;
  • Птица, приближающаяся с противоположной стороны и направляющаяся влево;
  • Птица, летящая справа и направляющаяся влево;
  • Чайка, крылом задевшая человека (может означать смерть);
  • Птица, замеченная с левой стороны, особенно черная (ворона, галка). Но если это птицы «счастливые», то это ослабит несчастье.

privet-sovet.ru

Гадание по птицам

Гадание по птицам заключалось в том, что загадывающий встречал птицу, задумывал о чем хотел и по их пению или крику решал о загаданном.

Гадали больше на птиц: сову, филина, ворону – это по крику.

По пению: соловья, кинарку, скворца, малиновку, ласточку, щегла и проч.

По полету гадали на коршуна, орла, ястреба, журавля, ворона и по стуку – на дятла.

Много и различно гадали на кукушку.

Высокий полет коршуна – означал радость, журавля – неприятные вести, орла – письмо от милого человека или от близкого родственника.

По крику: если ворона каркала сидя на здании – к нехорошим вестям, если она сидела и каркала на дереве – к благополучию, если сова кричала жалобно – к печали, если аукала – к новости, если пищала – к хорошей весточке; филин, когда ржал – к неприятности, когда свистал – к радости, когда охал – к болезни, когда стонал – к перемене в житье.

Пение соловья по утрам дудкой – к печали; а щелканье – к радости; колокольчиком – к свадьбе; дудочкой – к веселью; кинарка, когда щелкала – к ссоре, когда пела тонким голоском – к тоске и о получении печальных вестей.

Скворец, если пел весело – к успеху, тихо – к грусти, громко – к ссоре, разными голосами – к переменной жизни.

2014-11-19 13:43:02

www.astrostar.ru

Бесплатные гадания на птицах.

Природа дает в помощь начинающему магу множество бесплатных гаданий. Одними из таких являются гадания на птицах.

Старинные гадания на петухе и курице

В старину часто гадали на домашней птице, чаще на курах. Отправившись в деревню, и сегодня можно погадать на замужество, на желание и на судьбу.

Гадание да нет

Мелом начертите на земле круг. Разделите его на две половины и загадайте, в какой из них ответ «да», а в какой — «нет». В каждую половину, ближе к краю круга, положите зернышко, а в центр круга поставьте клетку с курицей и петухом. Откройте клетку, чтобы птицы вышли одновременно, и посмотрите, какое из зернышек съест петух, а какое — курица. Положительный ответ, если зерно склюет петух (например, если петух склюет зерно в половине круга с надписью «нет», то ответ «нет», если курица — «да»). Если же оба зернышка склюет курица (или петух), можно погадать еще, но не чаще трех раз.

Гадание на замужество

Чтобы узнать, кто из подруг выйдет замуж в течение года, следует каждой положить в круг свое колечко и пустить петуха. Чье кольцо он клюнет, той и свадьбу играть.

Гадание на суженого или суженую

Положите в круг кольца, хлеб и уголь, налейте воды, а затем пустите курицу. Если станет воду пить, то и муж/жена будет пьяница, если начнет уголь клевать или кольцо медное — окажется бедняком. Хлеб или серебряное кольцо указывают на средний достаток, а золотое кольцо — на богатого жениха или невесту.

Гадание на отношения с будущим мужем

Чтобы узнать, какие отношения ждут в паре, связывают хвостами петуха и курицу, сажают под решето и смотрят, какая из птиц за собой другую потянет. Если петух, то муж будет главным в семье, если наоборот, то командовать станет жена.

Гадание на птицах в доме

Погадать можно и на домашних птичках (канарейках, попугайчиках и т.д.). Дайте им немного хлебных крошек. Если склюют — к прибыли, не прикоснутся — к приятному сюрпризу, запели/зачирикали — к радости, вспорхнули — к дороге.

Гадание на судьбу по птичьему пению

Отправляйтесь в парк или в лес и прислушайтесь к голосам птиц.

Соловей поет, как дудочка, — к печали, трели выводит — к свадьбе, тоненько свистит — к веселью, щелкает — к радости.

Ворона каркает, сидя на дереве, — к удаче, на земле — к деньгам, на здании или статуе — к дурным вестям.

Канарейка поет тонким голосом — к печали, щелкает — к семейной ссоре.

Скворец весело заливается — к успеху, на разные голоса, словно передразниваясь, — к переменам в жизни, тихо поет — к грусти.

Гадание на будущее по полету птиц

Выйдите на открытое место, задайте вопрос и глядите в небо. Если увидите орла — все сложится самым лучшим образом. Если сокола или другую хищную птицу — к радости. Мелкие птички — к заботам. Ворона или воронья стая — к неприятностям. Голубь или голубиная стая — к отсутствию перемен.

Один из лучших мастеров гаданий в Красноярске, маг Игорь Леонидович Николаев, советует не принимать близко к сердцу неблагоприятные результаты. Всегда стоит проверить их другим гаданием. Если же у вас есть действительно серьезные опасения насчет будущего, стоит получить совет опытного мага, чтобы узнать, как изменить ситуацию к лучшему.

© 

www.magya-nikolaev.ru


Смотрите также