Фазы луны стрижка волос


Лунный календарь стрижек на 2018 год

Лунный календарь стрижек на 2018 год - календарь на каждый месяц 2018 года, в котором указано местонахождение луны относительно зодиакальных созвездий, даты и точное время основных фаз луны (новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть). Лунный календарь стрижек на 2018 год рассказывает не только о циклической смене фаз Луны и лунных дней, но и дает рекомендации о стрижке и окраске волос.

В зависимости от расположения Луны в лунном календаре стрижка волос в 2018 году имеет, как благотворное влияние на дальнейшую Вашу судьбу (влияет позитивно на долголетие, удачу, финансовую стабильность и внешнюю привлекательность), так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе человека и навлечь беду.

Лунный календарь стрижек 2018

Сделать новую прическу, обновить стрижку, ухаживание за волосами – любимые женские хлопоты. Лунный календарь стрижки волос 2018 поможет Вам выяснить, когда лучше покрасить или постричь волосы, составить расписание посещения салона.

Все прекрасно знают, что помимо всего прочего, фазы Луны оказывают воздействие на рост волос. Если подровнять волосы в период растущей Луны, то они будут расти на порядок быстрее, чем уже после стрижки при убывающей Луне. В новолуние астрологи не рекомендуют посещать салоны красоты и визажистов. В такие дни стрижка может даже укорачивать жизнь человека, забирая энергетику и здоровье.

Для доказательства своей теории они убеждают, что основная причина мужского облысения в том, что 1-я стрижка ребенка была произведена на убывающей Луне. С этим же правилом объединяют женщин, у которых редкие и слабые волосы.

mirkosmosa.ru

Лунный календарь стрижки волос

Подробный бьюти-календарь по фазам Луны от Astro7

Вот и наступил первый месяц лета. На улице тепло, поют птицы и порхают бабочки, а в офисе тихо и пустынно — начался сезон отпусков. Если и вы решите отложить дела, чтобы отдохнуть и заняться собой, сверьтесь с лунным календарем красоты от astro7.ru.

Убывающая Луна (1–2, 18–30 июня)

Убывающая Луна — время, когда пора избавиться от всего, что нас утяжеляет. У одних это вредные привычки, вроде кофе и сигарет; других — лишние килограммы, не дающие чувствовать себя красивой и желанной; третьих — апатия, которая осталась с весны и никак не хочет уходить. В любом случае, советуем 1–2 июня составить план и 18–30 июня приступить к его реализации. Действия потребуют немалой силы воли, но дадут хороший результат.

На 1–2, 18–30 июня нужно планировать биоревитализацию, осветление пигментации, дренажные массажи, легкие фруктовые пилинги, чистки и прочие процедуры по глубокому очищению. Это отличный момент для детокса, но перед тем, как начать активно налегать на яркие смузи или поститься на овощных салатах, неплохо было бы проконсультироваться с врачом. ЗОЖ — это прекрасно, но резкий переход может выбить вас из колеи.

Если вы не отпускаете длину волос, а наоборот, хотите, чтобы прическа дольше сохраняла форму, запишитесь к парикмахеру на убывающую Луну. Хорошие дни для окрашивания — 1–2, 18–19 июня на убывающую Луну в Тельце и Козероге. Но тут речь идет о постоянном цвете, а не об экспериментах. Если вы хотите попробовать что-то новое, отложите визит к парикмахеру на 9–10 июня.

20–24 июня на убывающую Луну в Водолее и Рыбах нужно делать маникюр и педикюр, парафинотерапию и прочие процедуры по уходу за руками и ногами.

I work!

На Новолуние не советуем нагружать себя какими-то делами, пусть и на тему красоты. Пока Луна убывала, уходили ваши силы и энергия, так что к Новолунию вы подошли буквально как выжатый лимон. К тому же, это понедельник — день тяжелый, начало рабочей недели, так что точно будет не до красоты. Вечером побалуйте себя горячей ванной с пеной и идите пораньше спать.

Растущая Луна (4–16 июня)

На растущую Луну наступает отличное время для всего того, что требует от вас концентрации внимания и сил. Скажите «Да!» спорту в любых его проявлениях: танцы, тренажерный зал, кроссфит, пилатес, бокс, йога — да всего просто не перечесть. Если вы хотите совместить полезное с приятным, приобретите карту в самый модный клуб города и прикупите обновки. На тренировках выкладывайтесь на все сто, но и симпатичных свободных лиц противоположного пола присматривайте.

Если вы отпускаете длину волос, на растущую Луну обязательно освежите прическу. Так вы и от посеченных кончиков избавитесь, и дадите толчок росту волос. Чтобы умножить результат на два, а то и три, не забывайте об интенсивном питании волос и витаминно-минеральных комплексах. Если волосы редеют и, откровенно говоря, объемом и скоростью роста не балуют, на 4–16 июня запланируйте в своем расписании курс лечебных процедур.

В любой день на растущую Луну приветствуются эксперименты с имиджем — если они не придутся по душе, то вы сможете все «переиграть».

4–16 июня — хорошие дни для практически всех процедур по активному увлажнению и питанию кожи лица и тела.

На растущую Луну во Льве, 7–8 июня, хорошо колоть филлеры и ботокс.

Полнолуние (17 июня)

Традиционно Полнолуние — один из лучших дней для уходовых процедур. В салоне красоты или дома — это уж на ваш выбор, но любые маски, обертывания и прочие приятности вернуться вам сторицей. Кожа лица и тела будет выглядеть нежной и свежей, что добавит очков любому образу. А вот для основательных процедур, вроде лазерных шлифовок, уколов красоты или пластики, Полнолуние — откровенно неблагоприятный день.

astro7.ru

Лунный календарь стрижек на завтра (18 июня)

Третья фаза убывающей Луны характеризуется постепенным угасанием активности и снижением уровня энергии в окружающем нас мире. Это время, когда процессы в организме человека начинают протекать медленнее. Поэтому в данный лунный период процедуры с волосами замедлят их рост.

Подстригаясь во время третьей лунной фазы, можно сохранить здоровье и красивое внешнее состояние волос, но при этом замедлить их рост. Это подойдет для тех, кому сделанная стрижка подошла по всем параметрам и кто хочет сохранить ее подольше. При изменении длины волос в текущий период их корни оздоравливаются и укрепляются.

Третья фаза убывающей Луны отлично подходит для проведения экспериментов с прической - она не будет долго держаться, потому можно попробовать воплощать даже самые смелые идеи. Это касается не только новой укладки либо завивки, но и окраски. Результат не продержится долго и смоется очень быстро, поэтому можно попробовать новые оттенки.

Не располагает убывание лунного диска и к уходу за волосами. Оздоравливающие маски и питательные средства не возымеют своего полного действия и деньги будут потрачены, скорее всего, впустую.

Состригание волос на убывающую Луну может снизить защитные силы организма и ослабить его сакральные связи. Поэтому к походу в парикмахерскую стоит отнестись с осторожностью, чтобы не привлечь к себе неудачи.

Положительное влияние третьей фазы убывающей Луны:
  • стрижка в текущий период улучшит состояние волос, укрепит корни, волосы после нее будут отрастать очень медленно;
  • окраска, произведенная во время третьей фазы, очень быстро смоется, что дает возможность попробовать поэкспериментировать с новыми оттенками.
Отрицательное влияние третьей фазы убывающей Луны:
  • не рекомендуется отстригать волосы, если необходимо их быстро отрастить, так как эта процедура существенно замедлит их рост;
  • оздоровление и питание волос желательно отложить на более позднее время - сейчас процедуры не дадут полного результата;
  • при подстригании волос в данный период можно ослабить защиту организма от негативных воздействий.

Луна в Козероге

Поскольку Козерог один из земных знаков зодиака, он отличается земной силой и упорством. Дни, когда Луна проходит через этот знак, будут отмечены уверенностью, неспешностью и рассудительным спокойствием.

В данный период полезно будет нанести визит в парикмахерскую, так как наиболее подходящего времени, чтобы укрепить волосы и придать им здоровый сияющий блеск, просто не найти. Прически будут иметь ухоженный и стильный вид, секущиеся кончики исчезнут, как по мановению волшебной палочки, а пряди улучшат свою структуру и приобретут удивительную силу. После стрижки в дни Козерога можно забыть о выпадении волос.

Луна в этом знаке зодиака способствует любому наведению порядка, как в жизни, так и на голове. Все процедуры с волосами без исключения будут только на пользу и принесут дивиденды в виде восхищенных взглядов на Вашу прическу.

К тому же посещение парикмахера в период Луны в Козероге положительно отразится на Вашем статусе в обществе, укрепит позиции и прибавит авторитета среди окружающих.

Влияние лунного дня

Хоть день 16-х лунных суток не несет в себе негативной энергетики, начинать новые дела и осуществлять перемены не стоит. Поэтому забудьте о визите к парикмахеру или стилисту, стрижка сегодня будет губительная для Вашего облика и здоровья волос.

Не планируйте также изменение имиджа с помощью прически или укладки, так как эти перемены не принесут должного эффекта. Скорее образ с новой прической будет выглядеть неаккуратно и растрепано.

Не запрещается производить окраску и завивку. При смене цвета лучше всего подобрать натуральный краситель, такое воздействие придаст помимо нужного оттенка, еще и здоровый блеск прядям. Сегодня можно делать оздоравливающие и восстанавливающие маски как в салоне, так и в домашних условиях.

Сегодняшний день легок и тих, однако перемены в этот период могут существенно ослабить Ваше здоровье и принести ряд неудач. Стрижка в 16-й лунный день может спровоцировать предательство близкого человека либо серьезно повлиять на Ваше здоровье в общем.

Положительное влияние дня:
  • сегодня можно производить окраску;
  • также не запрещены процедуры по изменению структуры волос - выпрямление, завивка, восстанавливающие маски.
Отрицательное влияние дня:
  • стрижки и прически придадут волосам слабый и безжизненный вид и могут привести к ухудшению дел.

Влияние дня недели

Протекающий под влиянием воинственного и активного Марса, этот день недели идеально подойдет для решения кардинальных проблем и серьезных перемен. Особенно важно знать, в какой день недели Вы родились, ведь Ваша удачливость в этот день будет во сто крат сильнее.

Любые процедуры с волосами во второй день недели будут более благоприятные. Стрижки в этот день очень удачные, преобразующие внешность и придающие жизненные силы как волосам, так и его обладателю. Прическа еще долгое время будет радовать Вас и окружающих здоровым блеском и энергией.

Вторник - идеальный день, если Вы чувствуете, что устали или Вами одолело уныние. Призвать жизненные силы и активность не так уж сложно - достаточно сходить в парикмахерскую и растраченные физические силы восстановятся.

Не рекомендуется обращаться к парикмахеру за преображением по вторникам только тем, кто боится привнести новизну в свою жизнь или избегающим чрезмерной активности. Также людям, родившимся в пятницу либо понедельник, стоит перенести свой визит.

kalendar-365.ru

Лунный календарь стрижек на Май 2019 года

Лунный календарь стрижек на Май 2019 года с указанием дней новолуния, полнолуния, четвертей Луны, расположением Луны в знаках Зодиака, а также благоприятных и неблагоприятных лунных дней для стрижки волос. Лунный календарь стрижек позволит Вам почти всегда быть в курсе того, когда можно стричь волосы по Ораклу. Лунный календарь стрижки волос на Май 2019 года сможет посодействовать Вам в планировании посещения парикмахера и сможет помочь Вам определить благоприятные и неблагоприятные дни месяца для стрижки волос.

В Лунном календаре стрижек на Май 2019 года различные события оказывают определенное действие на стрижку волос человека. Выбрав самый благоприятный день для стрижки, Вы сохраните свои положительные силы и избавитесь от всего отрицательного, обретете гармонию с собой и внешним миром.

Широта: 55.75, Долгота: 37.62 Часовой пояс: Europe/Moscow (UTC+03:00) Расчет фазы Луны на Май 2019 (12:00) Чтобы рассчитать фазу Луны для Вашего города зарегистрируйтесь или войдите.

25, 26 лунный день

Убывающая Луна

26, 27 лунный день

Убывающая Луна

27, 28 лунный день

Убывающая Луна

28, 29 лунный день

Убывающая Луна

29, 1, 2 лунный день

Новая Луна

2, 3 лунный день

Растущая Луна

3, 4 лунный день

Растущая Луна

4, 5 лунный день

Растущая Луна

5, 6 лунный день

Растущая Луна

6, 7 лунный день

Растущая Луна

7, 8 лунный день

Растущая Луна

8, 9 лунный день

Первая четверть

9, 10 лунный день

Растущая Луна

10, 11 лунный день

Растущая Луна

11, 12 лунный день

Растущая Луна

12, 13 лунный день

Растущая Луна

13, 14 лунный день

Растущая Луна

14, 15 лунный день

Растущая Луна

15, 16 лунный день

Полная Луна

16, 17 лунный день

Убывающая Луна

17, 18 лунный день

Убывающая Луна

18 лунный день

Убывающая Луна

18, 19 лунный день

Убывающая Луна

19, 20 лунный день

Убывающая Луна

20, 21 лунный день

Убывающая Луна

21, 22 лунный день

Третья четверть

22, 23 лунный день

Убывающая Луна

23, 24 лунный день

Убывающая Луна

24, 25 лунный день

Убывающая Луна

25, 26 лунный день

Убывающая Луна

26, 27 лунный день

Убывающая Луна

Благоприятные дни для стрижки волос

Как пользоваться лунным календарем стрижки волос мы рассказали. Вы должны знать, что волосы - источник нашей силы, значит, все, что с ними происходит, меняет нашу биоэнергетику. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Чтобы не навредить себе при стрижке волос или при окраске, чтобы не потерять силу и своего Ангела-Хранителя, необходимо соблюдать определенные меры безопасности, знать, когда благоприятные дни для стрижки, а когда стоит воздержаться от посещения парикмахера. Ниже представлены самые благоприятные дни для стрижки волос в мае 2019 года по мнению электронного журнала Мир космоса.

2, 3 лунный день

Растущая Луна

9, 10 лунный день

Растущая Луна

11, 12 лунный день

Растущая Луна

Когда стричь волосы?

Лунный календарь издавна применяется для определения дней, в которые предпочтительно стричь, завивать или окрашивать волосы. Естественно, состояние здоровья волос зависит от правильного питания и ухода.

Применение витаминов для роста волос, усиливающие маски и специальные средства по уходу не могут быть заменены стрижкой волос. Чтобы знать, когда можно стричь волосы по Оракулу, нужно руководствоваться лунным календарем стрижек на Май 2019 года. Придерживаясь простых рекомендаций, Вы сможете увеличить эффект от правильного ухода за волосами и сумеете усилить положительный результат от процедур по уходу за волосами.

Влияние фазы луны на стрижку волос

Фазы луны в мае 2019 года воздействуют в первую очередь на рост волос. Стрижка в определенный лунный день может ускорить рост волос или замедлить. В некоторые дни от поездки к парикмахеру нужно воздержаться, для сохранения здоровья волос: имеет возможность увеличиться тенденция к выпадению волос или например возникнуть перхоть. Это затрагивает не только стрижку волос, но и другие процедуры: окрашивание волос, химическую завивку и др.

Если вы имеете пристрастие довольно часто менять прически, то Вам очевидно очень важно, чтобы в мае 2019 года Ваши волосы быстро росли. В этом случае для стрижки волос лучше остановить выбор на дате, когда растущая Луна располагается в первой или во второй четверти.

Если наоборот, Вы предпочитаете редко навещать салон парикмахерской, выберите благоприятный день, когда Луна находится в убывающей фазе. Стрижка на убывающей Луне укрепит ваши корни волос и предотвратит их выпадение, но отрастать они будут достаточно медленно. В новолуние нужно отказаться от стрижки волос, потому что в эти дни стрижка укорачивает жизнь человека.

mirkosmosa.ru


Смотрите также