Эскиз молот тора


Эскизы тату Молот Тора «МЬЁЛЬНИР»

tattoofoto.club

Значение тату Молот Тора «МЬЁЛЬНИР»

Сегодня существует огромное количество разновидностей татуировок, которые могу украшать тело, как мужчины, так и женщины. Достаточно распространенной является тату в виде молота Тора Мьельнир. Принято считать, что такие татуировки относятся к руническим. Сразу же хотелось бы сказать о том, что тату «набивается» не в связи с тем, что является красивым. Человек, являющийся владельцем такой тату должен полностью осознавать, с какой целью им делается тату. Именно поэтому, если вы решили нанести на тело татуировку, необходимо знать значение тату Молот Тора Мьельнир.

Какое значение тату Молот Тора Мьельнир?

Такая татуировка является одним из символов спокойствия, безопасности и радости. Многие люди, которые уже нанесли на свое тело изображение молота Тора, признают, что их внутренний мир стал более спокойным, как и чувства. В том же случае, если вас терзают сомнения или какие-либо другие эмоции, не нужно спешить сводить нанесенное тату. Вполне возможно, со временем все изменится.

Посмотрите эскизы для татуировки с Молотом Тора

Как определить значение тату Молот Тора Мьельнир?

Для того чтобы понять какое значение имеет татуировка, необходимо сложить все представление о божестве, которое есть. Стоит отметить, что Тором называют богам грома и молнии. Принято считать, что он является одним из покровителей низких слоев. К ним относят рабов и крестьян. Культ Тора является достаточно распространенным в Европейских государствах, в особенности в Скандинавии.

Тор является физически выносливым, сильным и рослым. Среди основных черт его характера выделяют властолюбие, настойчивость, хитрость и достижение целей, которые были поставлены. Как следствие, значение татуировки может быть связано со всеми вышеназванными характеристиками.

Значение тату Молот Тора Мьельнир в вопросе счастья

Очень часто, татуировка позволяет ломать внутренние преграды человека к счастью. С ее помощью можно вызывать цепь событий, позволяющих действовать и в процессе, становится более сильным, а также развитым. Именно поэтому, перед тем как принять важное решение про такую татуировку, нужно взвести все «за» и «против». Отметим, что люди имеющие такую татуировку имеют множество всех вышеназванных качеств. Если же вы относитесь вовсе к другой категории людей, то правильнее всего не принимать решение о создании на своем теле татуировки с изображением тату Молот Тора Мьельнир.

Посмотрите фото с татуировкой Молота Тора

Где «набивать» татуировку?

На сегодняшний день, нанести на свое тело татуировку хочет достаточно большое количество людей. Как следствие, в крупных городах и небольших населенных пунктах работают различные тату-салоны, в которых можно сделать татуировку. К сожалению, достаточно часто происходят ситуации, когда человек сделавший татуировку, в том числе и в виде молота Тора Мьельнир, остается ей недоволен. Причин недовольства может быть много. Чаще всего, низкокачественное тату получается по причине нехватки у мастера квалификации. К тому же, может быть неправильно подобран рисунок и на его основе сделан эскиз.

Для того чтобы подобная ситуация не возникла, важно обращаться к профессионалам. Как правило, мастера, зарекомендовавшие себя среди широкой аудитории, работают только в одном стиле. Таким образом, они имеют большой опыт в вопросе нанесения именно таких татуировок. Для правильного выбора мастера немаловажным также является узнать отзывы о работе специалиста, а также ознакомиться с его портфолио. Ответственно подойдя к вопросу поиска мастера и тату-салона, можете быть уверены в том, что вы полностью останетесь довольны татуировкой, которую сделали.

tattoofoto.club

Значение тату - Молот Тора «Мьёлльнир» - смысл и фото

Молот Тора он же мьёлльнир. Оружие скандинавского бога грома и молнии – Тора. В иерархии божеств германо-скандинавской мифологии, занимает второе место, сразу после своего отца, Одина.

Что значат тату с Молотом Тора – фото примеры

Согласно мифам, мьёлльнир был воистину безупречным оружием, по силе и мощи не имел себе равных. Когда Тор метал свой грозный молот во врагов, он разрушал любые преграды и не останавливался ни перед чем, пока не достигал своей цели, после чего послушно возвращался в руку владельца. Молот  всегда был накален докрасна, так как бог Тор никогда не сидел без дела, а каждый его удар сопровождался раскатом грома и вспышками молний.

Смысл, история и значение тату Молот Тора «Мьёлльнир»

Молот Тора это рунический символ, который несет внутри себя сильную энергию старого эпоса. Мьёлльнир – символ созидательной энергии мужского начала, означает безграничную силу и мощь. Знак Тора использовали для поклонения, он есть олицетворением добра и порядка, в противовес злу и хаосу. Также «Молот Тора» являлся символом бога солнца. Приверженцы этого культа наносили татуировки молота, как знак почитания своего божества. Скандинавские воины верили, что тот кто владеет мьёлльниром, имеет безграничную силу и мощь. Этот воин победит в любой битве, свергнет всех врагов и сам выйдет цел и невредим. Викинги наносили изображение Молота Тора на свои доспехи и щиты. Гравировали его на своем оружий. Наносили татуировки с символом Молота Тора, с целью получить хоть часть той сокрушительной мощи, которой владеет это грозное оружие.

Что значит татуировка – Молот Тора «Мьёлльнир»

Сегодня татуировка с символом мьёлльнира также является очень популярной.  Если у человека есть тату в виде молота Тора, то он, безусловно, обладает или стремится обладать следующими чертами характера: уверенность, свободолюбие, властолюбие, вера в свои силы, упрямство, настойчивость и прочие. В наше время часто молодежь (это относится, в основном, к юношам, защитникам девушек) делают себе татуировки с изображением молота. В эскизах тату-салонов есть неисчисляемое количество версий рисунков Мьёлльнира. Черно-белые и цветные с добавлением различных элементов, рун или в сочетании с другими символами. Расположение и форма рисунка также влияет на смысл, который хочет донести носитель татуировки. Например, если ударная часть молота, направлена вверх это говорит о стабильности и устойчивости. Этот человек четко знает, что для него хорошо, а что плохо, он неподвластен чужому влиянию, сильная личность.

Если же Мьёлльнир изображен под углом это говорит об агрессивности и хитрости владельца, с ним шутить не стоит. Вариантов изображения молота очень много каждый имеет свою отдельную трактовку. Татуаж молота Тора и по сегодняшний день не утратил свой глубокий смысл, который некогда вкладывал в него суровый скандинавский народ.  И сейчас поклонники северной культуры не перестают верить в то, что подобный символ принесет своему владельцу удачу, обеспечит защиту и станет надежным талисманом, способным уберечь от опасностей, всевозможных невзгод и проказ нечистой силы. Молот Тора всегда стоит на страже своего владельца – это и есть значение тату «Молот Тора», «Мьёлльнир».

Вы можете посмотреть:

tatufoto.com

① значение татуировки молот Тора «Мьелльнир» для девушек и мужчин, фото, эскизы тату

Согласно мифам, мьёлльнир был воистину безупречным оружием, по силе и мощи не имел себе равных. Когда Тор метал свой грозный молот во врагов, он разрушал любые преграды и не останавливался ни перед чем, пока не достигал своей цели, после чего послушно возвращался в руку владельца. Молот всегда был накален докрасна, так как бог Тор никогда не сидел без дела, а каждый его удар сопровождался раскатом грома и вспышками молний.

Общее значение татуировки молота «Мьелльнир»

Образ сокрушительного молота берет начало в глубокой древности, он рожден из мифов. Это мощное оружие изображалось на оберегах викингов, которые были обнаружены при многочисленных археологических раскопках. Образ противоборства тьме и защитный знак считался сильным амулетом. В былые времена при помощи подобных изображений люди хотели уберечь себя от нападок темных сил, нежеланных событий и оборотней. Считали, что изображение молота на теле может защитить человека от всего плохого.

Изображение молота Тора трактуется как символ добра и порядка, в противовес хаосу. Ранее считали, что молот – неразрывно связан с божеством солнца, также он считался мистическим знаком. Это образ мощной сокрушающей силы.

В нынешнее время набирают популярности тату, которые имеют уклон к истокам Скандинавии, кельтов, ацтеков и даже загадочным майя. Значение подобных рисунков на теле весьма разнообразно. Некоторые из них наносились в древние времена перед битвой, другие были исключительно ритуальными, отдельными рисунками было позволено украшать себя только шаманам.

Многие из таких тату дошли и до современного мира, а с ними и их значение. Очень часто эта татуировка ломает внутренние преграды человека к счастью. Либо же вызывает цепочку событий, которые заставляют его действовать, и в процессе развиваться и становиться сильнее. Потому прежде чем принять решение сделать такое тату – подумайте несколько раз.

Читайте также:  Значение татуировки лес

Значение татуировки молот Тора для мужчин и женщин

Для мужчин

«Молот Тора» символизирует мужское начало, крепость духа, безграничную силу и стойкость. Обладатели подобного знака всегда были достойными продолжателями мужского рода. Такое тату не может быть просто красивым рисунком, оно должно иметь высокое значение для своего обладателя. Следует знать, что воины, наносившие Мьёлльнир на свои тела свято верили, что обретут часть силы оружия древнего бога.

Им был незнаком страх перед предстоящим боем, они верили в победу и помощь Тора, символ которого был не только на коже, но также на оружии и доспехах. Каждый мужчина и в современном мире остается воином, а татуировка «Молот Тора» служит прекрасным оберегом.

Для женщин

Подобное тату не слишком подходит представительницам прекрасного пола, но в древние времена у многих народов существовала каста женщин-воинов. Они занимались исключительно. военным искусством имели такие же права, как и мужчины и нередко оказывались в высоких чинах полководцев.

Конечно в современном мире женщина представляет из себя более нежное существо, но и сейчас можно встретить девушек, которые несколько раз берут первые места на чемпионатах по боям в клетке. Вот для таких представительниц женского пола, тату «Молот Тора» будет подходит идеально.

Вообще такая татуировка на женском теле имеет несколько иное значение. Девушка с подобным знаком обязана обладать пробивным нравом, ее целеустремленность граничит с самовлюбленностью и она не воспринимает преграды на своем пути как серьезное препятствие, для такое девушка это просто очередной этап жизни.

История татуировки молота Тора

В древности викинги полагали, что изображение Тора способно наделять своего обладателя мощной энергией, усиливать чувство справедливость, избавлять от недугов души и тела.

Читайте также:  Значение татуировки кита

Этот знак не подойдет пассивным, инертным или агрессивным людям. Этот символ может принести удачу сформировавшейся личности. Он подходит также людям, уважающим физический труд и тем, кто отличается хорошей физической выносливостью. Молот, смотрящий вверх, означает оптимизм и жизнерадостность.

Итог

Основное значение должен уделять татуировке тот, кто носит ее на своем теле. Важно не то, какие качества уделяют этой тату люди, важно, что может увидеть в ней ее обладатель.

Фото

Эскизы

Источники: tatufoto.com tattoo.org.ua statuirovkoy.ru tortugas.ru

значение татуировки молот Тора «Мьелльнир» обновлено: Апрель 30, 2019 автором: Avtor

tattoospace.com.ua


Смотрите также